RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Основы всех основ 
  Базовые понятия мира  
  Миры 
  Описание миров  
  Пантеоны 
  Описание религий  

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
Записи за 28 Jan 2009

Автор: Фородриль, 28 Янв 2009, 19:53 в Склад
Хочу обратить внимание, что данный текст является личным мнением его автора и потому частично или полностью не совпадает с основами мироздания проекта ДСМ. Желающим узнать как на самом деле обстоит дело с этим в Вымысле, рекомендую читать Лаомикон. Там всё написано. smile.gif

… останутся наши следы. Или всё же нет? Если подумать, то кажется я обнаружил в законах вселенной одно упущение, на корню запрещающее существование всяческих космолётов и звёздных кораблей. Ведь раз техногенное поле есть у каждой планеты своё, то покинув её пределы корабль попадает в место, где это поле отсутствует. После чего, естественно, этот самый корабль перестаёт работать.
Так ли это? И если так, то что надо сделать, чтобы это было иначе? На этот счёт у меня есть кое-какие идеи.
Идей собственно две: Теория единого поля и Теория статичного заряда. Начну с первой.

Теория единого поля подразумевает, что техногенное поле едино для всего материального плана, а не разбито по кусочкам по одному для каждой планеты. Причём само это поле имеет максимально возможное значение. То есть чисто теоретически, в нём могут работать любые технологии без ограничений. Однако есть одно НО! Возле любой планеты, как раз приблизительно в зоне действия прочих её мановых полей, имеет быть место флуктуация техногенного поля, приводящая к его ослаблению. У разных планет флуктуация может быть сильнее или слабее, и потому в одних мирах техногенное поле позволяет развивать технологию до одного уровня, а в других до другого.

Теперь перейдём ко второй теории – Теории статичного заряда. Согласно этой теории, техногенное поле не едино, и у каждой планеты оно своё. Однако это не отменяет возможность межпланетных перелётов, поскольку имеет быть место один интересный феномен. Любой объект, покидая зону действия техногенного поля, сохраняет на себе статичный, инертный заряд этого поля. Иными словами, любой прибор, вынесенный за пределы техногенного поля, будет продолжать там работать, при условии конечно, что он мог работать в техногенном поле откуда его вынесли. Изменить заряд или полностью от него избавиться нет никакой возможности, за исключением помещения объекта в зону действия другого техногенного поля – при этом прежний заряд на объекте нейтрализуется, и он получает новый, с теми же характеристиками что и у того техногенного поля, где он находится.
Заряд полностью инертен и не оказывает воздействие ни на один другой объект, кроме того, на котором он находиться. Отличающиеся заряды, находящиеся на двух или более объектах, за исключением того объекта, на котором находятся, не оказывают никакого воздействия ни на другой объект, ни на другой заряд. Например, высокотехнологическое оружие, с зарядом техногенного поля в котором оно не может работать, оказавшись в руках у домира, имеющего заряд высокотехнологического техногенного поля, всё равно не начнёт работать, до тех пор, пока заряд на оружии не поменяют на подходящий.

Trackback'и для данной записи [ Ссылка для trackback'а ]
Trackback'и для данной записи отсутствуют

Комментарии
  Toshka, 4 Фев 2009, 16:39
В нашем случае первый вариант. Думаю, когда я буду описывать поля - залезу к тебе сюда еще разок. smile.gif
  Fed, 17 Мая 2009, 11:49
А как насчёт генератора локального технологического поля?
И что случится с кораблём при первом варианте, когда он попадёт в поле планеты с ослабленным технологическим полем?
  Фородриль, 18 Мая 2009, 00:29
Цитата(Fed @ 17 Мая 2009, 12:49)
А как насчёт генератора локального технологического поля?
И что случится с кораблём при первом варианте, когда он попадёт в поле планеты с ослабленным технологическим полем?

Если под "генератором локального технологического поля" подразумевается устройство, создающее техногенное поле, любого размера, то я подозреваю, что Тошка скажет что такого нет. И я с ней пожалуй соглашусь.
А что до того что случиться с кораблём, то он просто упадёт на планету. Поскольку у него перестанут работать часть, а может быть и все, устройства и приборы. Всё зависит от того же техногенного поля на планете, и от того насколько низок его уровень.

P.S. Кстати, это уже не мои вымослы, так как походу прецедент уже был.
  Ash, 2 Июня 2009, 08:27
Хм.. в первом случае получаем интересный эффект - взлететь с планеты намного проще, причем реально выполнимо. Т.е. сначала поднимаем в воздух заклинанием "полет" воздушный шар, к которому подцеплен самолет, к которому подцеплена ракета. Отлетев от земли, поле техническое усиливается (т.к. в космосе она максимальное), мы включаем горелку и взлетаем еще выше. Начинают работать винты самолета. Взлетаем еще выше - запускаются топливные двигатели ракеты - "Поехали!" ©
  Фородриль, 2 Июня 2009, 10:53
Возможно я ошибаюсь, но кажется переход Поля происходит не плавно, а скачкообразно. К тому же граница разницы уровней расположена в верхней стратосфере, а то и выше. Так что воздушный шар и/или самолёт, тут не помогут.
  Toshka, 28 Июня 2009, 19:06
Прецендент точно был. На Куэлэ так появились куэльские эльфы. Но об этом история умалчивает. Она известна только на уровне "Для Мастера"
  TomMc, 18 Сен 2010, 23:15
А, вот теперь я понял, о чём ты мне в комментариях писал. Забавно...
  Фородриль, 23 Сен 2010, 16:50
TomMc, а что, Тошка с Файтом так к тебе туда и не заглянули?

« Март 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Последние посетители

29 Мая 2016 - 9:51

26 Фев 2016 - 9:56

8 Сен 2015 - 9:31

18 Авг 2014 - 11:17

11 Июля 2014 - 13:09

5 Июня 2014 - 16:51

26 Мая 2014 - 16:42

Рейтинг Ролевых Ресурсов   GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)  Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета