RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Катрина
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Srez НРПГ-тема группы "Сундук мертвеца"
Это хорошо, что мы целенаправленно идем нанимать команду, а не покидаем корабль. Однако не проще ли все же высадиться в ближайшем порту и добраться до соседнего населенного пункта по суше? Вы представляете, в каком состоянии вы приплывете утром на другую сторону острова? Да и нанятые матросы все равно к кораблю двинутся через ближайший к нам порт, а не будут оплывать остров.
Согласен Согласен 24 Дек 2012, 05:24
Мэтрим НРПГ-тема группы "Сундук мертвеца"
Это хорошо, что мы целенаправленно идем нанимать команду, а не покидаем корабль. Однако не проще ли все же высадиться в ближайшем порту и добраться до соседнего населенного пункта по суше? Вы представляете, в каком состоянии вы приплывете утром на другую сторону острова? Да и нанятые матросы все равно к кораблю двинутся через ближайший к нам порт, а не будут оплывать остров.
Согласен Согласен 23 Дек 2012, 23:17
Toshka "Сундук мертвеца" - корабль "Крылатый призрак"
Как Катрина и предполагала, оставшегося в одиночестве Хоупа очень быстро обезвредили. Однако пират напоследок чуть не добил капитана, хорошо хоть Жрец вовремя его остановил! Нейтану достаточно было одного удара, чтобы умереть - это видно невооруженным глазом. Поэтому Катрина не стала медлить и, после того, как Хоуп бездыханный упал на палубу корабля, произнесла слова исцеляющей молитвы.

Убедившись, что дальше Нейтан пойдет на поправку, Катрина сразу же вернулась к своему брату. Она поняла, что эта проклятая змеюка успела отравить Вильяма. Место укуса почернело и опухло - и это был очень плохой признак. Катрина в спешке сделала маленький надрез на каждой точке укуса, надеясь, что яд вытечет из ранки вместе с кровью. Однако она явно запоздала со своей помощью. Змея укусила Вильяма уже довольно давно, и отрава уже успела раствориться в крови баронетта. Тем более, тот много двигался и прыгал во время боя. Девушка, прикусив губу, смотрела, как брата корчит от боли и понимала, что опять ничем не может помочь. Она не умела обезвреживать яд, поэтому оставалось только уповать на то, что организм молодого мужчины сможет справиться с этой напастью.

Катрина обняла ладонями лицо Вильяма, чувствуя сильный жар, исходящий от кожи, и заставила брата посмотреть себе в глаза.

- Вильям, смотри на меня! Ты не должен терять сознание! Сейчас на тебя действует яд змеи, но ты с этим справишься, слышишь? Не закрывай глаза, борись! - уверенным тоном повторяла Катрина, хотя самой ей при этом было очень страшно.

Тут девушку пронзила другая мысль - Джессика и Волна тоже дрались с этой ядовитой гадиной! Катрина аккуратно уложила брата поудобнее и, убедившись, что Вильям прямо сейчас не собирается терять сознание, ненадолго оставила его.

- Леди Джессика, змея вас не укусила? - с беспокойством спросила Катрина, в тоже время осматривая брунгилтронку на предмет ран. Не хватало еще, чтобы и здесь из-за промедления она не успела вовремя оказать помощь! Потом такой же внимательный взгляд достался Волне (Катрина даже обошла полуорка по кругу, не решаясь обратиться к нему лично). Однако результат осмотра ее, похоже, удовлетворил - Джессика была без царапин, а на Волне противники лишь порвали рубашку.

Затем неуемная тавийка решительно двинулась в сторону Жреца.

- Мне нужна сумка с бинтами и мазями. Где она? - сухо и по-деловому спросила она у штурмана, который также выполнял роль врача на корабле.

  + Открыть  НРПГ



Количество бросков: 1
Красиво Красиво 9 Авг 2012, 20:06
Mara НРПГ-тема группы "Сундук мертвеца"
Приношу извинения. Вернула прежнюю заявку, убрала все лишнее в ходе.
Спасибо Спасибо 24 Июля 2012, 11:44
Toshka "Сундук мертвеца" - корабль "Крылатый призрак"
Леди Дрейк собиралась уже встать рядом с братом и помочь ему одолеть пирата (Катрина надеялась, что все-таки это будет выглядеть как помощь, а не путание под ногами!), как события стали развиваться совсем уж странным образом. Она тоже услышала, что орали друг другу Волна и капитан вражеского судна. Катрина не знала, можно ли доверять этому загадочному молчаливому полуорку, однако как минимум одно ее желание точно исполнится - вряд ли Барыга переживет этот бой! А еще до бардессы дошло, что, видимо, Джей уже мертв, раз Волна предлагает главе вражеского судна стать капитаном.

- Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе... - тихо под нос пробормотала девушка, вспомнив тот важный для нее разговор с Джеем и песню, которую она ему тогда спела.

Однако на мостике все еще кипело сражение, и не стоило про это забывать! Катрина с большим подозрением осмотрела с головы до ног противника Вильяма, а потом, как и брат, встала в защитную стойку. При этом, она передвинулась так, чтобы от ближайшего пирата ее частично скрывала бизань-мачта. Девушка не собиралась драться, но вот противник мог иметь другое мнение на этот счет. А еще она перестала петь. Вообще, Катрина заметила одну странную вещь - ее боевые песни по идее должны вселять отвагу и желание сражаться в сердца союзников, однако стоит ей начать петь, как после этого драка сразу переходит в стадию переговоров! Может, поскольку она сама по себе совсем не любит сражения, то и боевые песни в ее исполнении звучат как-то... умиротворяюще?!

  + Открыть  НРПГ
Улыбнуло Улыбнуло 6 Авг 2011, 11:45
Сиргит НРПГ-тема группы "Сундук мертвеца"
Вот, кстати, зашла речь о красивых мужских аватарках эльвринов. О том, как трудно найти подходящую картинку. Я решила накидать сюда несколько картинок, ну заодно добавила и просто пиратов. Если будет потом интересно, могу и эльвринок накидать smile.gif

http://rttw.ru/forum/index.php?autocom=gal...r&user=1151
Спасибо Спасибо 7 Янв 2011, 22:56
Добрый День НРПГ-тема группы "Сундук мертвеца"
Вот, кстати, зашла речь о красивых мужских аватарках эльвринов. О том, как трудно найти подходящую картинку. Я решила накидать сюда несколько картинок, ну заодно добавила и просто пиратов. Если будет потом интересно, могу и эльвринок накидать smile.gif

http://rttw.ru/forum/index.php?autocom=gal...r&user=1151
Спасибо Спасибо 7 Янв 2011, 22:30
Toshka "Сундук мертвеца" - корабль "Крылатый призрак"
Куда не кинь - всюду клин - это единственное, что вынесла Катрина из разговоров между братом, пиратом и брунгилтронкой. А раз хорошего плана нет, и вся ситуация кажется довольно безвыходной, надо хотя бы начать действовать. А там уже разбираться с возникающими проблемами. Да, шансов у них мало, но, откровенно говоря, Катрина уже устала бояться будущего. Она просто хотела, чтобы им выдали нормальное оружие, с которым можно было бы побороться за свою свободу. Ведь лучше умереть так, чем каждый день жить в страхе, ожидая, когда тебя продадут богатому ублюдку, или местный головорез сорвется с цепи и решит, что распоряжение капитана ему не указ.

Что-то ломалось или, наоборот, срасталось в душе девушки в тот момент, когда трое домиров строили планы. Возможно, весь груз переживаний, который она несла эти месяцы, наконец, оформился в нечто новое. И сейчас, когда пленники стояли на развилке и собирались пуститься в рискованную, смертельно опасную авантюру, Катрина вдруг поняла - она мучительно остро хочет этого боя! Она готова идти вперед, с кровью выдирая свою свободу из глотки каждого, кто посмеет на эту свободу покуситься! Катрина никогда не была кровожадной, но сейчас добрая, наивная девочка в ней на время уступала место кому-то другому. Наверно, ей просто до демонов надоело быть беспомощной жертвой - красивой игрушкой, которую бы с удовольствием сломала большая часть пиратов с "Крылатого призрака".

- Если мы хотим прикончить Джея, то лучше заставить его спуститься вниз, - вдруг сказала Катрина, выныривая из омута своих ощущений. Голос ее звучал как-то отстраненно. - Наверху, рядом с его каютой, полно пиратов, и наше появление (он ведь приказал привести одну Джессику) вызовет вопросы и насторожит капитана. Я думаю, достаточно сказать, что Вильям умудрился убить Джессику, пока они были в клетке, или что она умирает, или еще что-нибудь наплести капитану, чтобы он рыбкой рванул сюда. И без помощников. Здесь или на нижней палубе, где сейчас находится Радий, проще организовать засаду, устроить капитану сюрприз. Единственное, надо проверить, чтобы никого не было в каютах, которые выходят на эту часть нижней палубы.

- Кстати, - лицо Катрины повернулось к Джасперу, - клинки, это хорошо, но лучше всего найти для нас и арбалеты. По крайней мере, я так буду полезнее, чем с "ковыряльником". Да и применять в засаде арбалеты проще. И еще желательно забрать вещи из моей каюты. Тогда я смогу вылечить хотя бы одного раненного.

- Твой вариант потянуть время, отправив Джессику наверх разговаривать с капитаном (пока Радий будет нас вооружать и выяснять ситуацию в команде) тоже мне нравится. Но леди Джессика права в том, что капитану нельзя давать произносить пламенные речи. Он так и отбрехаться может.

- В общем, Джаспер, решайся уже на что-нибудь, - глухо закончила Катрина. - Оставаться тут и выяснять отношения - глупый проигрыш для нас всех. А такой шанс, который предлагает Джессика, выпадает один раз в жизни. Много ли ты накопил монет, пока мотался с Джеем? И много ли сможешь еще награбить с ним или другим капитаном, пока тебя не прирежут во время очередного абордажа или бунта? А здесь один поход может принести такое вознаграждение, что хватит начать новую жизнь. А если даже и пиратом - то далеко не последним пиратом...

- Радий, а ты? - Катрина посмотрела в сторону люка. - Тебе и, правда, нравится убивать? Может, ты получаешь удовольствие при виде того, как домиров унижают, ломают и втаптывают в грязь? Мне так не показалось. Иначе ты бы прошел мимо в тот раз, когда подонок Эман решил развлечься. А ты ведь в любой момент можешь стать таким же пленником, как я. Неудачный поворот судьбы - и твои же бывшие подельники задорого тебя продадут. Сам знаешь, мершаны нынче в цене. И, кстати, господа пираты. Если вы еще не заметил, леди Джессика руководствуется определенным кодексом чести. А, значит, если вы по-настоящему договоритесь и не попытаетесь ее обмануть, то и она вас не "кинет". В отличии от того же замечательного Джея...
Красиво Красиво 7 Янв 2011, 17:55
Сиргит НРПГ-тема группы "Сундук мертвеца"
Цитата(Джессика Нетшер @ 5 Янв 2011, 13:15) *
Джаспер, если у твоего персонажа действительно высокая харизма, то тебе стоит выбрать аватарку покрасивее. А то пока что реакция на нее как на 8 харю crazy.gif


А по-моему нормальная для пирата аватарка. Этакий жуликоватый, пронырливый, остроухий тип smile.gif Ну а харизма, это же необязательно внешняя красота. Я помню, у нас даже хоум рул был - была отдельно харизма (именно как обаяние, навыки общения, умение расположить к себе, убедить в чем-то, притягательность, умение грамотно ездить по нервам) и отдельно внешность. А то, что в игре персонажу Джасперу трудно с нами проявлять все прелести своей харизмы, так это понятно почему. Мало того, что его социальные броски на наших персонажей, поскольку мы ПС, не работают, так еще и сама ситуация идиотская. Плюс эффект неожиданности. Представляете, пришел честный пират выполнить рутинное задание, а вместо нормальных пленников - какие-то бешеные придурки. Драчливая женщина (которую приказали не трогать), бодрый полутруп (который по идее должен лежать в уголке на грани жизни и смерти) и свихнувшаяся малявка, которая ни с того, ни с сего начинает орать пафосные песни! Ах да, еще и напарник отказался принимать участие в этом сумасшествии и свалил. Есть от чего расстроиться biggrin.gif
Согласен Согласен 6 Янв 2011, 12:11
Toshka "Сундук мертвеца" - корабль "Крылатый призрак"
Услышав, как скрипнула лестница, Катрина подняла глаза на двух входящих пиратов. Невольно перевела дух - эти были не самыми последними отбросами из команды Джея. А вот тюремщика Сэма, и еще некоторых, она уже ненавидела. Когда пираты приблизились, девушка уловила, как подобрался Вильям, будто готовясь к чему-то. А потом все завертелось, как картинки на детском волчке. Вот леди Джессика встает, делает несколько шагов и резко, совсем не по-женски, бьет в лицо Джаспера (кажется так зовут этого пирата). Вот Вильям, забыв о боли в ребрах, рванул из клетки. Вот пират - злой после удара, но все еще не воспринимающих их серьезно - проводит какой-то отвлекающий маневр. "А я-то чего сижу?!" - мелькнула мысль в голове у Катрины.

Она подскочила, но в общую свалку решила сразу не лезть. Ее ведь никто не учил так лихо махать кулаками, как это делала брунгилтронка. Зато ее учили петь...

Над обшей свалкой вдруг разнеслась тревожная, полная лихости мелодия. Голос хрупкой, растрепанной девушки звучал неожидано властно и вдохновенно:

По воле рока так случилось
Иль это нрав у нас таков, -
Зачем троим, скажи на милость,
Такое множество врагов?

Но на судьбу не стоит дуться:
Там, у других, вдали, - бог весть,
А здесь у нас враги найдутся, -
Была бы честь, была бы честь!...


  + Открыть  НРПГ
Улыбнуло Улыбнуло 4 Янв 2011, 00:06
Mara НРПГ-тема группы "Сундук мертвеца"
Мне даже страшно представить, что останется от моего братца к тому времени, когда меня притащат в клетку blink.gif
Согласен Согласен 11 Дек 2010, 23:36
Toshka НРПГ-тема группы "Сундук мертвеца"
Мне даже страшно представить, что останется от моего братца к тому времени, когда меня притащат в клетку blink.gif
Согласен Согласен 11 Дек 2010, 23:19

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:56
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов