RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Зимние каникулы" - деревня Озерная
Айминалас Лилайа...
Сообщение #21

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



- Милейший, - окрикнул уходящего трактирщика Аймин, посмотрел на Хальдис и улыбнулся, затем снова повернулся к трактирщику - простите мы устали с дороги и с нами дама, мы не знаем здешних людей, я по своему опыту знаю, всякий с путешественника норовит содрать в три шкуры, ... но я смотрю вроде бы здесь народ на первый взгляд честный, может быть подскажете, кто сможет приютить бедных странников - не очень приветливо будут встречать полуночных гостей, да и беспокоить всех в деревне думаю будет не очень хорошо... Вы здесь живёте, всех знаете, не откажите в любезности и помощи.... назовите хотя бы пару имён и где находятся эти дома...

Сообщение отредактировано: Айминалас Лилайаминэ - 20 Апр 2008, 18:54
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



Хальдис внимательно смотрела на Сола.
Интересно, как ощущает себя освободившийся пленник, просидевший в заточении века... тем более, что освобождение произошло так буднично... без подвигов и героизма... И вообще, как должно чувствовать себя вселенское зло... за столиком с двумя монашками... в этом забытым богами заведении... без шелковой кушетки, расшитых золотом подушечек... и мягкой соболиной шубки... с пуговками - бриллиантиками... поедая обычную кашу... и без роскошного выдержанного старого коньяка... Хотя, может быть, всего этого не хватала ей самой...
От размышлений о бренности мира ассазку оторвали проблемы насущные...
- Асгерт, а где ты остановилась на ночлег?
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #23

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- И поторопись с мясом - вдогонку трактирщику напомнил Сол, рассматривая свои ногти, будто бы размышляя, а не поработать ли над ними пилочкой ему.
Но на самом деле состояние его ногтей Сола вполне удовлетворяло. К огромному его сожалению. А то он в последнее время был какой-то слишком благодушный, и всё ему никак не попадался повод, чтобы немного пошуметь. В общем, дни были потрачены зря.
- Так значит вы точно не знаете, где сейчас находится её муж? - обратился в Асгерд Сол, кивнув на Хальдис, как будто не обращая внимания что и другим было интересно у неё что-то спросить – Жаль. Очень жаль. Весьма хотел бы с этим человеком познакомиться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #24

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



- Я не справочная. - пожал плечами трактирщик возвращаясь за стойку бара.
Асгерд лениво разглядывала Сола, время отвремени пожевывая задумчиво нижнюю губу.
- А?! - отвлеченная вопросом сестры встрепенулась инквизиторша. - Я то здесь. - ткнула пальцем жрица в стол. - Ты знаешь мне много не надо, я и на табуретке спать могу. Хотя этой ночью мне поспать вряд ли удаствся тут на старой мельнеце что то не ладное творится надо будет проверить... Слушай где ты этого парня откопала? - спривычной прямоттой неходя вокруг да около спросила жрица, кивнув с второну Сола. - Не нравится он мне чем то, вот. Как ты сказал тебя зовут? - приподнимая руку и останавливая возможные возражения Хальдис, Асгерд смотрела на Сола недоверчиво щурясь. - Тебе сестрица надо аккуратнее выбирать компаньонов, не спокойно мне что то на душе.
Между тем служанка уже несла заказ гостей. Бросая улыбчивые взгляды то на эльфа то на Сола. И хотя первый выглядел куда призентабельнее щеголяя по последней Ломской моде, Сол явно был куда каллоритнее, старенький тулуп наредкость гротескно сочетался с надменным выражением лица и пальцами усыпанными перстнями.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #25

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Облокотившись локтями об стол, Сол взглядом изучал свою собеседницу, полностью игнорируя улыбчатые ужимки служанки. Хоть он и провёл столько лет взаперти, всё же этого было не достаточно, чтобы он бросал всё ради первой же попавшейся на его пути подстилки. Тем более если она такая уродина. Время вместо этого лучше было потратить на более насущные дела, которых у него за столько лет накопилось без меры.
- Сол – повторно представился он Асгерд – Надеюсь, ещё раз повторять мне не придётся? А то могу придумать что-нибудь ещё покороче. А я вот вас давно уже знаю. Заочно. Настенька при мне о вас не раз поминала. И кстати, она вам от себя привет просила передать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Аймин нахмурился и облокотился на стол, провожая взгляд тупицу трактирщика... приветливостью в этой дыре по видимому никто не отличался..., хотя вот эта хорошенькая служаночка, вроде бы как непротив поговорить. Он посмотрел на неё, а затем мягко улыбнулся и проворковал:
- Ох какие прекрасные цветки вырастают и здесь в провинции. Такие красавицы пожалуй могут составить достойную конкурецию и столичным недотрогам... . Послушай, прелестница, как зовут тебя? ...

- Может ты сможешь помочь уставшим путникам, ... возможно ты знаешь кто может сдавать в наём комнату или пару комнат на ночь в этой деревне... ?
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #27

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Цитата(Сол @ 23 Апр 2008, 03:29) *
- Сол – повторно представился он Асгерд – Надеюсь, ещё раз повторять мне не придётся? А то могу придумать что-нибудь ещё покороче. А я вот вас давно уже знаю. Заочно. Настенька при мне о вас не раз поминала. И кстати, она вам от себя привет просила передать.


- Настенька?! Спасибо за весточку. - удивленно переспросила жрица и тут же спохватилась. - вы знакомы? - ассазка прищерила глаза. - Откуда?

Цитата(Айминалас Лилайаминэ @ 23 Апр 2008, 11:51) *
- Ох какие прекрасные цветки вырастают и здесь в провинции. Такие красавицы пожалуй могут составить достойную конкурецию и столичным недотрогам... . Послушай, прелестница, как зовут тебя? ...

- Может ты сможешь помочь уставшим путникам, ... возможно ты знаешь кто может сдавать в наём комнату или пару комнат на ночь в этой деревне... ?

Ответом эльфу были сдавленные смешки и ужимки, деревенской кокетки.
- Ой, ну что вы господин. - отмахнулась служанка в притворной скромности. - Меня Зарина. - широкая улыбка расцвела на алых губах служанки. Да и сама девушка была не дурна собой, хотя красавицей ее и нельзя было назвать. Простоватое лицо, черные смоляные кудри и немного тяжеловатая фигура, впрочем тяжеть была в правильных местах. - Ну с ночлегом у насм тут туго но можите к момей тетке обратится ее дом на пристани стоит может и пустит.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #28

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Ну а как же? - Сол изобразил на лице удивление, впрочем, не очень то и стараясь - Ведь она единственая из вашего монастыря не побоялась Стража и страрых заблуждений, и время от времени навещала меня и развлекала своими рассказами. Так что мы с ней успели не плохо познакомиться за это время.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



Всегда приходят моменты блаженного отупения... позади ужас... впереди неизвестность...
Хальдис наслаждалась теплом, покоем, ожиданием ужина, обществом любимой сестры... гулом вечерней таверны, огнем в камине...
- Компания у меня... и правда... очень для меня подходящая... – ни к кому особо не обращаясь, тихо произнесла ассазка...
В разговоры за столом женщина вклиниваться не стала... Асгерд сама специалист по нечисти, а эльф пусть пококетничает с этой симпатичной простушкой... Но когда разговор вновь вернулся к Настеньке, миссис Грофман вспомнила про подарок. Достав пудреницу, осмотрела её со всех сторон, попыталась почувствовать присутствие магии, отыскать, как эта штучка открывается, (НРПГ: и если ничего подозрительного не обнаружила) аккуратно приоткрыла.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



- Спасибо, Зарина! - эльф мило улыбнулся..., - а твоя тетушка не испугается столь поздних гостей? Да и уместимся ли мы там все?
Он откинулся на спинку стула окинув взглядом фигурку служанки...

Сообщение отредактировано: Айминалас Лилайаминэ - 4 Мая 2008, 08:39
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #31

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Цитата(Сол @ 29 Апр 2008, 02:45) *
- Ну а как же? - Сол изобразил на лице удивление, впрочем, не очень то и стараясь - Ведь она единственая из вашего монастыря не побоялась Стража и страрых заблуждений, и время от времени навещала меня и развлекала своими рассказами. Так что мы с ней успели не плохо познакомиться за это время.


- Стража?! - Асгерд аж наклонилась вперед всматриваясь в спокойное лицо Сола. - Ты УЗНИК? - в голосе жрицы слышалось недоверие, но рука уже легла на святой амулет.

Цитата(Айминалас Лилайаминэ @ 4 Мая 2008, 09:39) *
- Спасибо, Зарина! - эльф мило улыбнулся..., - а твоя тетушка не испугается столь поздних гостей? Да и уместимся ли мы там все?
Он откинулся на спинку стула окинув взглядом фигурку служанки...


Раставив терелки Зарина все так же улыбавлась заливаясь румянцем.
- Ну дом у тетушки большой. Да и если дождетесь окончания моей смены я вас с друзьми провожу. - передложила гостеприимная селянка. Между тем парень в плаще за соседним столиком прислушивался к разговору и наконец окрыто повернулся.
- Простите ради Бога что встреваю... - неловко лыбаясь начал парень. - Но я тут тоже проездом. Вы бы не могли меня взять с собой. Мне тоже негде остановится. Я заплачу за неудобсто. Просто уже позно... а я так долго в дороге... и зима... - парень явно чувствовал неловкость от необходимости навязыватся и вскорее его слова и скатились к ненужным оправданиям. Видимо заметив это паренек резко замолчал выжидательно глядя на компанию.

Хальдис же все это время вертела в руках пудреницу. Акриса явно ощущала что это не простой пердмает. Легкое покалывание в кончиках пальцев явно говорило что в пудренице есть какая то магия, но вот что за магия ассазка не знала. Для этого надо было произностить заклинание опознания. Но любопытстыво победило и женщина раскрыла подарок. Пудры в пудреннице небыло за то имелось не большое зеркальце. Хальдис всмотрелась внимательнее в гладкую поверхность и вздрогнула. Стекло неожиданно потемнело по нему словно пошли темные круги от середины. Но вот где то на дне внимательный взгляд ассазки уловил какой то силует.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



- Хорошо..., если тебя это не затруднит, Зарина, то мы дождёмся тебя и ты покажешь нам путь к дому своей тетушки... , - он повернулся к остальным, - ведб ни у кого возражений я думаю нет? а то есть перспектива просто затрять на улице... .
Взгляд коснулся Хальдис и потеплел:
- Так как, сударыня? Отпустит ли вас ваша сестра в компании вместе с нами, вы ведь столько не виделись ...
...
Слова парня, заставили Аймина удивлённо повернуться. Парень явно был с дороги, да и смущён... Эльф прислушался к своим ощущениям. Он привык доверять своему чутью.
- Да как вам сказать, ... это не нам решать, а хозяйке дома, но вынужден вас предупредить мы первые узнали о возможной сдачи комнаты в наём и если места не хватит вам придётся искать ночлег в другом месте... А так я не возражаю...
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #33

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Видимо в происходящем что-то развеселилло Сола. Приподняв кверху бровь, он иронично улыбнулся.
- Вы меня боитесь? - спросил он у Асгерд, проследив за движением её руки - Напрасно. Ведь вы же экзорцист? Неужели вы до сих пор не догадались, что из себя представляет Страж?
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальдис Грофман
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 169
Пользователь №: 308

Сиан: 3 °
Награды: 1



Увидев кого-то в зеркале, женщина истинктивно вздрогнула... и захлопнула пудреницу. В зазеркалье живут разные сущноси... а для более детального изучения нужно много времяни и более спакойную обсановку... так что изучение вещички было оставленно на потом...
Полюбовавшись ужином и вдохнув ароматы еды, Хальдис поняла насколько голодна и с воодушевлением принялась за ужин... Отрезав небольшой кусочек аппетитно зажаренной птицы, женщина вдруг замерла, и медленно подняв взгляд на Сола, неожиданно произнесла:
- Знаете, я обдумала Ваше предложение... и если вы согласны, то после ужина, пока будем дожидаться... Зарину, могли бы прогуляться до гробавщика... - Приветливо улыбнувшись, ассазка вновь принялась за ужин...
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #35

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Цитата(Айминалас Лилайаминэ @ 4 Мая 2008, 20:01) *
Слова парня, заставили Аймина удивлённо повернуться. Парень явно был с дороги, да и смущён... Эльф прислушался к своим ощущениям. Он привык доверять своему чутью.
- Да как вам сказать, ... это не нам решать, а хозяйке дома, но вынужден вас предупредить мы первые узнали о возможной сдачи комнаты в наём и если места не хватит вам придётся искать ночлег в другом месте... А так я не возражаю...

- Конечно... конечно... - поспешил согласится паренек. - Если места ограничены я не буду ни на что притендовать. Просто понимаете ... Это мое первое путешествие и я совешенно не преставляю что делать если в гостиннице нет мест. а На улице ночевать слишком холодно. - Парень грустно покосился на входную дверь. Я вас не сколько не стесню. Чесное слово.

Цитата(Сол @ 5 Мая 2008, 01:48) *
Видимо в происходящем что-то развеселилло Сола. Приподняв кверху бровь, он иронично улыбнулся.
- Вы меня боитесь? - спросил он у Асгерд, проследив за движением её руки - Напрасно. Ведь вы же экзорцист? Неужели вы до сих пор не догадались, что из себя представляет Страж?


- Вас... - осоторожно выркунула Асгерд , внимательно рассматривая Сола, отчего у того сложилось стойкое ощущение что его этим взглядом чуть ли не наизнанку выворачивают и пристально разглядывают каждый кусочек. - Я никогда не встречалась со Стражем да и информации по нему было очень мало. Эта старая перечница его баялась до колик в животе и мешала моим иследованиям. И так вы возможно посвятите меня насчет него и его особенностей.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Эльф неопределённо кивнул и принялся разглядывать окружающих, а когда ему надолело это занятие, то стал прислушиваться к разговору соседей по столу, в ожидании ужина...
До чего же Хальдис хороша, особенно сейчас - игра бликов пламени свечей на бледном лице придают ей какую то неуловимую таинственность, ускользающую неповторимость и недосигаемость, глаза более подчёркнуты ... и блестят игривым огнём, да ещё каким ... по сравнению со свечой это - дварфий горн!... Он улыбнулся своим мыслям.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #37

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Сол прикрыл глаза, и скоро, по его лицу принялась блуждать загадочная улыбка. Вот только что стало причиной сему, было невозможно понять.
- Посвящу? - произнёс он, и открыл глаза - Возможно. Вот только что я за это получу? Информация то весьма ценная.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Когда принесли заказанные блюда, эльф с трудом заставил себя начать есть, он небрежно ковырялся в своей тарелке, иногда проглатывая кусок. Курьер, хотя провёл полдня в седле, не очень то и хотел есть, ему больше хотелось смотреть на ... в этом он не хотел признаваться себе не под каким образом. Аймин с хрустом сжал вилку в руке, желваки заиграли на его лице, а брови сошлись на переносице. Проклятье! Да что же с ним такое! Расклеился как юнец, только увидевший в реке купающихся эльфиек весной... ! Он уткнулся в тарелку и стал поедать только что отвергаемую им пищу. Подумать только! Ну и что, что красавица... , да - умна, да - великолепное тело, да чарующий голос ... такая хрупкая, но чувствуется сила. Черты эльфа разгладились и он уставился в окно, думая о чём то своём ... .
... Когда он поел то встал и отправился к барной стойке, чтобы расплатиться и уточнить когда же наконец закончится смена у служанки.. как же там её имя ... Фарина .. а да точно... Зарина. Какой растяпа ... а ведь стоило бы быть повнимательнее... потому что сегодня появление в их жизни мягкой и уютной постели очень даже завиисит от него ... Посмотрим...

Сообщение отредактировано: Айминалас Лилайаминэ - 13 Мая 2008, 18:34
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #39

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



- Хым защиту. - усмехнувшись ответила экзорцистка. - Возможно я смогу изгнать стража из этого мира. Ведь ты сам сказал сто заклинание которое его сейчас удерживвает скоро спадет.
Пока разговор о высоких материях между жрицей и бывшим узником протекал в более менее ровном русле. Паренек уселся за свой стол терпеливо ожидая когда его позовут и торопливо запихивая принесенную ему еду. Хальдис высказа предложение которое то ли проигнорировали, то ли молча согласились, но пока реакции от Асгерд беседующей с Солом видно небыло, а айминалас тем временем направился к стойке. Трактирщик лениво протирая какую то посуду вниматено посмотрел на подошедшего эльфа.
- Что нибудь еще желаете сударь? - услужливо спросил он.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Айминалас Лилайа...
Сообщение #40

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 210
Пользователь №: 307

Сиан: 3 °



Эльф кинул взгляд назад и задумался ... на лице отобразилась внутрення борьба - он жадно посмотрел на бутыль стоящий позади трактирщика, ... опёрся о стол и отрицательно покачал головой:
- Нет только расплатиться..., да ещё полюбопытствовать ... что это за местная звезда гробовщик кто он ... по видимому в вашей деревне личность известная.
Аймин принял несколько усталый и безразличный вид путника, которому в принципе это и неинтересно, а спросил так чтобы скоротать время в произвольном ни к чему не обязывающему трёпу...
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 14:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов