RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Закрытая темаНовая тема
"Неудачники" - замок Хагнарвас
Аниэль
Сообщение #121

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль не была так уверена, что здесь ещё кто-то обитает. Ранее - возможно. Ну и призраков она не считала нормальными обитателями если уж на то пошло. Но спорить с Нельсоном эльврина не спешила, зная, что тот бывает частенько прав. Да и опыта у старика было поболее её.

- Знаешь, я бы на месте хозяев уже пришла бы в истерическое состояние, если бы кто-то вот так шлялся по моему дому, лез во все комнаты и разносил грязь по комнатам.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #122

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— А может, они просто спят и проснутся, как только часы пробьют полночь? — тревожно спросил Маркус. — И тогда уже придут в бешенство.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #123

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



— Архэль, ты что-то выяснил о природе того света? И о природе самих свечей? Или будем ожидать возвращения нашего мудрого Пого? Сутки не могут растягиваться, ночь уже близка. Пора придти к какому-то решению. Мне не нравится идея оставаться здесь ночью, в этом заброшенном и таком странном месте без знаний о способе защиты от здешней магии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #124

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



В зале:

На вид свечи казаись самыми обыкновенными и все же, что-то Мелегорну в них не нравилось. Они были твердыми на ощупь, как и положенно любой порядочной свече, но вот при попытке разглядеть ее по лучше, по свече пробегала едва уловинамая глазу рябь, она словно начинала расплываться, будто в сильную жару вы пытаеться смотреть в даль, а воздух вдруг начинает дрожать.

На втором этаже:

Архиологи принялись рассуждать и как у любых домирова связанных с наукой логические выкладки могли занять уйму времени, даже если им требуется всего лишь объяснить почему вода в чайнике закипела. Маркус открыл соседнюю дверь и та м обнаружилась еще одна комната, как и предполагал Маркус спальня. Но в этот раз судя по более строгой обстановке мужская.
Несколько охотничьих трафеев на стенах и стопка книг на пыльном столе рялом с кроватью и все тем же задернутым коричневым балдахином. У окна кресло качалка, отчего-то слегка покачивающаяся.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 8 Авг 2015, 22:52


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #125

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркус аккуратно закрыл обе двери, чтобы не бесить лишний раз неизвестных хозяев, один из которых только что убежал из кресла, и повернулся к Пого.

— Здесь библиотеки нет. Пойдём в другое крыло?

Сообщение отредактировано: Маркус Звонкоглас - 8 Авг 2015, 22:54
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #126

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Заправил свой фонарь маслом, зажег его, взяв у Мелегорна кресало, поставил канделябр перед зеркалом, а фонарь расположил между зеркалом и канделябром. Стал его передвигать , чтобы отражение фонаря в зеркале падало на сами свечи.

—Поэкспериментируем... Хотя, если ничего не выйдет,то пора двигаться дальше, на поиски библиотеки. Я рос в доме дяди и примерно представляю себе, где должна находиться библиотека.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 4

Сообщение отредактировано: Азирис - 9 Авг 2015, 12:53
Go to the top of the page
+Quote Post
Архэль Мелегорн
Сообщение #127

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 1496

Сиан: 7 °



Архель поставил свечу на место.

- Свечи тоже заколдованы. Я сомневаюсь, что у тебя выйдет что-то с обычной лампой.

- Хорошо, пойдем дальше. И, кстати, если тебе больше не нужно моё кресало, верни его пожалуйста.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #128

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Очень жаль, - Нельсон почесал затылок и поправил очки. - Я надеялся, что у персон такого размаха библиотека будет неподалёку от спален, но, видать, они не были любителями литературы. Пойдём поищем ещё.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #129

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Прихрамывая, но уверенно, Азирис направился на второй этаж к искателям библиотеки
По пути через галерею, он снова взглянул на картины и снова чувство тревоги начало пробуждаться у Азириса..

—Почему барон стареет, а дочь все такая же юная? — пробормотал он себе под нос. Недолго думая, оглянулся по сторонам и очень осторожно вытащил из рамы картину с седым бароном и прелестницей, решив свернуть полотно и припрятать до поры до времени. Ему казалось очень важным не повредить семейному портрету.

  + Открыть  скрытый текст


Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Азирис - 11 Авг 2015, 11:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #130

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Фокус с фонарем, как и предрекал Архэль, не получился. И трое исследователей поспешили наверх к своим более опытным соратникам. По дороге Азирис пытался вспомнить, как обычно планировали устройство внутренних помещений. Судя по всему они зашли в гостевое крыло. Тогда по логике библиотека или кабинет хозяина замка должны быть в соседнем.

Что собственно пи подтверилось стоили пройтись по каридору.На встречу им уже шла троица архиологов, видимо закончив досмотр спален.
Азирис подойдя к портрету попытлся снять картину, это было не легким делом. Портреты в полный рост, да еще и тяжолая рама. И все же ему это удалось. Присловнив картину к стене, Азирис принялся ее осматривать и раскачивать гвозди крепящие полотно к раме. Сюдя по всем домир собирался вынуть картину из рамы.

НРПГ: Азирис докинь силу, чтобы не уронить картину.
Желающие могут вмешаться или дать возможность Азирису раскурочить раму и вытащить портрет.


Сообщение отредактировано: Шинсу - 11 Авг 2015, 11:44
Причина редактирования: Иправлен ход с учетом действий персонажа


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #131

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



—Надеюсь, что вы никто не станете мне мешать, этот портрет очень важен, видимо вы еще этого не понимаете. Я буду вам всем очень признателен, если вы позволите мне его взять и позже изучить.

  + Открыть  скрытый текст



Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Азирис - 11 Авг 2015, 14:52
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #132

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



- А мы на первом этаже всё осмотрели? - попыталась припомнить Аниэль, - Если на втором этаже только спальни, то всевозможные гостиные, библиотеки и кабинеты вполне могут быть на первом этаже.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #133

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



— А мы в другую сторону от лестницы не ходили ещё, — возразил Маркус. — Возможно, там будут кабинеты и библиотека.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #134

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



—Милая Аниэль, просто вам со спутниками не повезло попасть в гостевое крыло. Библиотека, кабинет владельца замка и их личные покои находятся в противоположном крыле. Почти весь первый этаж занимает бальная зала. Мы осмотрели ее, но туда еще предстоит вернуться, мы там оставили неразгаданными некоторые таинственные моменты. Так что найти библиотеку или кабинет становится все более актуальным.

Азирис поделился с присоединившейся троицей тем, что произошло и о том, что придется для решения загадки задействовать магию, которой он сам не обладал. При этом он не сводил восхищенного взгляда с Аниэль.

Сообщение отредактировано: Азирис - 12 Авг 2015, 09:20
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #135

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль с подозрением покосилась на Азириса. Вроде бы тот ногу подвернул, а не головой ушибся. С чего это аристократик стал слишком вежливым. Может быть на него так лекарства того врача действуют и он забыл, что они перестали играть в счастливую супружескую чету ещё на рынке? Мысленно махнув на это рукой, девушка ответила:

- Где ж ты раньше был, сэр аристократ. И далась тебе эта картина. Я считаю, что сначала надо изучить оставшуюся часть дома. Плохо портить чужое имущество, если не уверен, что тут никто не живёт.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #136

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Взглянув на девушку , в Азирисе вдруг проснулась крепко спящая совесть,он понял,что был несколько неправ и эгоистичен. Он желал завоевать ее доверие и не быть мелочным и жадным в ее глазах. Дворянин порылся в карманах и с извинениями вернул имущество Мелегорну.

— Милейшая Аниэль, ты права, чужое имущество нужно уважать, потому я и вернул кресало эльфу. Однако картина не повреждена, я был осторожен с ее извлечением.И я отчего-то уверен, что она сыграет немаловажную роль в дальнейшем. — Азирис церемонно поклонился девушке, однако руки не предложил, опасаясь, что она ее просто равнодушно отвергнет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #137

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль непонимающе заморгала, глядя, как Азирис возвращает эльфу его кресало. Похоже, что их штатный аристократ точно головой тронулся. Чем этого несчастного гном напоил??

- Эхм... Азирис. Мне как-то фиолетово, чем ты там по жизни занимаешься в свободное от безделья время. Но воровать у своих же - это низко. Будем считать, что это первый и последний раз. И вообще была шутка. Ладно? Вот и отлично. Давайте уже пойдём смотреть дальше, - Аниэль пнула Маркуса в спину, заставляя того двигаться вперёд.

Если человеку хотелось возиться с картиной и он считал, что это важно, то пусть таскает. Чего уж там. Заодно руки будут заняты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #138

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Азирис проводил взглядом девушку и вздохнул. Его никто и никогда не смел называть бездельником. Даже не это было обидно.
Над ним в открытую насмехалась та, что каким-то непостижимым образом поселилась в его сердце, расположилась там, как у себя дома, и не обращала внимания на хозяина, а если и обращала,то лишь для того, чтобы отпустить холодное либо язвительное замечание в его адрес.

—Шутка, так шутка. Я просто забыл его вовремя вернуть. — мужчина пошел вслед за Аниэль, просто сверля ее спину глазами.

И что мешало там, в лачуге торговки, после неожиданного маленького боевого приключения не просто сыграть роль супружеской пары, а и..... Однако, Азирис сам оборвал свои мысли и нахмурился. Дело важнее. Не за тем отправлял его дядюшка сюда, чтобы он романы крутил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #139

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Друг мой, на обратном пути мы сюда обязательно вернёмся, и вы сможете поставить картину на место, - подбодрил Нельсон Азириса. - Хотя, конечно, было бы лучше, если бы её вовсе не брали. Главное, не повредить. Обязательно обернуть чем-нибудь непромокающим, ибо на улице дождь, а поместье местами очень дряхло. Если она промокнет, даже в рюкзаке, будет крайне неловко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #140

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркус с лёгкой усмешкой наблюдал за Азиком, пока не получил тычок в спину.

— Да, идём уже в другое крыло. Кстати, Нельсон, а призраки умеют качаться в креслах? Или вампиры превращаться в бесплотные тени?
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:28
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов