RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Горькая чаша успеха" - Фрудская тюрьма. Южное крыло
Тофу Алмарант
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Ну, насчёт стихов можете не беспокоиться - усмехнувшись. произнёс Тофу - Я за собой таланта к ним пока не замечал. Но вообще, думаю, мне и без них будет чем заняться. Давно собирался подзаняться теорией магии. А тут как раз такая возможность - никуда спешить не нужно, покой, тишина, никто не мешает. Ну просто благодать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Тоже дело, - одобрил решение Тофу т'хатт, - пожалуй, можно будет даже попробовать достать соответствующую литературу. Это разрешено, только надо суметь договориться с тюремным начальством. Можно написать прошение на имя директора, но это врятли даст эффект, а вот отец Граций... Вы ведь еще не общались с ним, Тофу? Надеюсь, он сможет нам помочь. Когда будете говорить с ним, обязательно попросите об этом, думаю, он не откажет.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Вообще-то я имел в виду несколько другое - отозвался Тофу - Книга вещь хорошая, но только тогда, когда в состоянии её прочитать. Я же хотел поработать с теорией по памяти. Благо на неё я пока не жалуюсь. Так что мне хватит и тех спорных вопросов, с которыми я не успел раньше разобраться. Во всяком случае на первое время.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Мне бы не составило ни малейшего труда почитать Вам, Тофу. Мне ведь тоже нечем занятся. Так что Вы всеже спросите у священника литературы - не понадобится сразу, так понадобится потом.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Я подумаю - ответил Тофу т'хатту - Может быть, если выпадет такой случай, так и поступлю. Всё-таки семь лет это слишком большой срок, чтобы продержаться на одних пустых размышлениях.



Сообщение отредактировано: Тофу Алмарант - 15 Мар 2008, 17:18
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



И вновь потянулись томительные часы заключения. Тофу и Болиар иногда лениво переговаривались на разные темы, частью житейские, частью философские, которые у них плавно и как-то сами собой перетекали одна в другую. Иногда молчали, думая каждый о своем, дремали. Тюрьма скупо развлекала их обыденными событиями: сменами караулов, приемами пищи, которую трижды в день подавали сквозь заслонку в двери. Так прошел остаток дня и весь следущюий. Все это время Тофу находился в состоянии томительного ожидания неприятного, но необходимого события, которое произойдет вроде бы "вот-вот", но с другой стороны - не известно когда. Если тхатт и замечал беспокойство парня, то никак это не комментировал.
Так прошло два дня...

Утро третьего дня тюрьма встретила нездоровым, суетливым оживлением: по коридору кто-то постоянно ходил: то поодиночке, то группами. Стражники позвякивали кольчугами и переговаривались. По нескольким обрывкам фраз Тофу понял, что сегодня прибывает этап и сейчас заключенных тасовали туда-сюда, подготавливая места для новых постояльцев. Когда именно пришел этап было не понятно: движение в коридоре то прекращалось, то возобновлялось вновь. Болиара, казалось, все эти изменения не волновали, во всяком случае он больше помалкивал и думал о чем-то своем.

7 января 326 года, 1 час вечера.

Так перевалило за-полдень и, наконец, уже после обеда раздался скрежет замка ихней камеры и дверь открылась.
Впрочем, для Тофу большой разницы между закрытой и открытой дверью не было: он и так прекрасно знал, что за ней стоят шестеро, трое из которых, судя по немалому весу, были тхаттами... похоже в камере скоро станет неимоверно тесно.
- Алмарант! Собирай пожитки и на выход, - скучающим тоном заявил один из пришедших. Никто из них в камеру пока не входил. Пока Тофу поднимался с нар, тот добавил:
- Нет, Болиар, не в этот раз.
Тофу помогли подняться, и прихватив свою деревянную ложку и кружку (других вещей у него не было) он вышел в коридор.
- Прошу, - раздался голос все того же охранника. Видимо реплика предназначалась заключенным. Во всяком случае, тхатты набились внутрь камеры, и парень услышал, как они негромко здороваются. Дверь заперли и, взяв Тофу под руки, его повели к новому обиталищу.

Директор не соврал: камера Хастора действительно запиралась решеткой. Тофу смог хорошо прочувствовать ее: толстые железные прутья оставляли между собой ячейки, в которые с трудом, но всеже возможно было просунуть руку. Засова, разумеется, не было, и дверь запиралась на два металлических же врезных замка. Никаких других отличий от его старой камеры парень не приметил: такие же нары, тумбочки... разве что ширма, отгораживающая отхожее место, была, казалось, полегче и поменьше. Внутри находились двое: они расположились каждый на своей кровати и молчали. Когда конвойные подошли, один из сидевших так же молча поднялся и отошел к дальней стене каземата.
- Очень хорошо, - сказал стоявший напротив двери охранник, и Тофу услышал непонятный щелчок. - Открывайте.
Стражники отперли замки, довольно энергично втолкнули парня внутрь и так же быстро заперли за ним дверь.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



Тофу в некотором роде было жалко Болиара. Как ему показалось, этот Т'хатт предпочитает филосовские беседы сочетать с относительным одиночеством. И, если пересаженные за место его т'хатты и смогут ему помочь с первым, то со вторым... Попробуйте сами побыть хотя бы какое-то время в небольшой камере, в компании нескольких т'хаттов, а потом скажите, насколько одиноким вы себя почувствоали. Оставалось надеяться, что это не надолго. Судя по тому, как долго Болиар оставался один в своей камере, да по тому, что его не гоняли на работы, он был далеко не так прост, и наверняка, при первой же возможности, он сможет снова насладиться одиночеством. Ну или хотя бы сократит количество своих сожителей до разумной нормы.

Оказавшись в новой камере, в той, куда по видимому его и собирался подсадить начальник этой тюрьмы, Тофу не стал пешить, и остался стоять возле двери, там, куда его перед этим втолкнули. Судя по тому, что в камере находился не один, а два человека, его соучастник оказался уже здесь. Если конечно директор, вдруг не решил изменить свой план, и подсадить сюда ещё кого-нибудь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Тот заключенный, что отошел вглубь камеры, по прежнему стоял, не сходя с места. Несколько томительных секунд все сохраняли молчание, и когда пауза уже слишком затянулась - стоящий произнес:
- Что стоишь? Проходи, садись, - сказал он вполне дружелюбно. Голос был незнакомый и ничем не примечательный: обычный мужской голос, по которому ничего нельзя было сказать о человеке.
- Нары найдешь? Здесь все везде одинаково, так что иди смелей - ничего не сшибешь.
Говоривший наконец отлип от стенки и сел обратно на свою кровать.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



Начало вышло многообещающим. Во всяком случае похоже в ближайшее время его никто не будет убивать. Не то чтобы Тофу не поверил директору тюрьмы. Просто он предпочитал в этом убедиться самому, так как нет ничего лучше собственного опыта.
- Найду - спокойно ответил Тофу, нащупывая рукой стену и начиная двигаться вдоль неё - Не в первой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Чуть коснувшись каменной стены каземата, Тофу принялся аккуратно лавировать между немногочисленной мебелью камеры. Между тем человек продолжал:
- Меня Хос зовут. Знаешь, куда попал-то? - человек говорил вроде и спокойно, но все же в голосе чувствовалось какое-то легкое напряжение. - Видно совсем с местом стало плохо, раз ко мне начали селить.
- А ты чего молчишь? Ид? - добавил он, когда Тофу добрался до кровати. - Ждешь, когда он в тебя врежется?
- Садись, - отозвался второй заключенный, и Тофу легко узнал звучный голос "мистера Лаваннэ", он говорил довольно грубо, но звучало это как-то натужно и неестественно, - только не на меня, а рядом.
Нащупав свободное место на нарах, парень присел, все еще держа в руках свою деревянную посуду.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



Нащупав свободной рукой нары, Тофу уселся на них. А свой немногочисленный скарб, деревяную посуду, чтобы она не мешала её, положил рядом.
- Меня даже не предупредили, что собираются вообще куда-то переводить - произнёс он, "глядя" в сторону своего собеседника - Впрочем, судя по той толпе тхаттов, что набилась в камеру, после того как я из неё вышел, это было и так очевидно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Бывает, - протянул собеседник, - зовут-то как? Сам откуда?


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Тофу - представился парень - Родился я в Ардоне, но с тех пор успел уже по свету погулять. Так что точно сказать, "откуда я", в двух словах теперь и не получится.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Хос помолчал некоторое время и заметил:
- Ид, придется тебе место-то уступить. Не наверх же его гнать.
Тот пробурчал в ответ что-то непонятное, что при большом желании можно было счесть выражением недовольства.
- Чего-чего? - с легкой усмешкой в голосе уточнил Хастор. - Я ж говорил, я твое коровье мычание не разбираю.
Лаваннэ снова издал нечеловеческий звук, значение которого, впрочем, можно было разобрать как "хорошо".
- Вот так, - закончил свою мысль Хос и добавил, обращаясь уже, надо полагать, к Тофу. - Где сидишь, и будет твое место. Располагайся.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Спасибо - не меняя позы ответил Тофу - Внизу мне и в правду будет сподручнее. Не так далеко от земли. А то ещё, не дай боги, кашмары ночью начнут сниться. Не хотелось бы мне кого-нибудь разбудить своими криками.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Так плохо? Кричать лучше не стоит, особенно ночью; стража этого не любит. А успокоют они даже внутрь не заходя...


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Последствия этого - Тофу указал рукой на свои глаза - С тех пор как со мной это случилось, я не очень хорошо себя ощущаю в отрыве от надёжной и твёрдой поверхности. Не зря видимо говорят, что беда, никогда одна не приходит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Не зря, - согласился собеседник, - но я предпочитаю считать, что все имеет свою цену и ее приходится платить.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- И это конечно тоже - согласился Тофу - Вот только чаще всего приходится платить авансом, сразу и много, не зная даже за что. Хотел бы я добраться до того счетовода, который придумал эту систему, и поговорить. Помоему представление о справедливой расплате у него весьма своеобразное.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Хос задумался на секунду, а потом вдруг рассмеялся.
- До меня доходили слухи, что Фариус - большой любитель пофилософствовать, но вот что это оказывается заразно - это новость. Как он тебя быстро обработал.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов