RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"В черном, черном городе..." - Домовые, часть 2, Город Тилтиан
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Очень предусмотрительно с вашей стороны сирра запастись ими. Но возможно мы встретим не гремлина или не тот вид гремлина на который рассчитываем,но не волнуйтесь если встречный экземпляр будет реагировать на холодное железо как то иначе я постараюсь успеть предупредить вас до выстрела, хотя мало вероятно что спецсредства окажутся менее эффективны чем обычный боезапас. - решил предупредить девушку, да и остальных коллег лорд Ноктюа.

После недолгой задержки Вильгельм с воодушевление в голосе сообщил ещё кое какими сведения - А ещё наши маленькие foo-ax способны оказывать кратковременное воздействие на разум предполагаемой добычи с целью погрузить последнею в кратковременный, подобный сну транс, а сил средней особи вполне достаточно чтобы иметь шансы усыпить весь наш отряд, хотя данному наваждению довольно легко сопротивляться, я бы оценил шансы среднего представителя человеческой рассы как пятьдесят на пятьдесят и foo-ax нуждается в периоде восстановления перед тем как сможет повторить попытку. Правда удивительное свойство они выработали в ходе эволюции? -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 9 Сен 2015, 01:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Клара Найт
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 25
Пользователь №: 2189





— Это может вызвать проблемы. Спасибо, что предупредили. У этой способности есть ограничения? — Спросила Клара, полагаясь в этом вопросе на знания другого спектра. В это время она взяла некоторые отчёты и стала читать их.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



Вильгельм задумался перебирая в памяти то что он знал об foo-ax прежде чем ответить Найт - Ну не думаю что он сможет воздействовать на область удалённую от него дальше чем тридцать, может тридцать пять, метров или накрыть за один раз область шире трёх метров. А ещё он резво плавает, ползает по скалами, плюётся кислотой, впрочем это не он плюётся, наш больше кидается подручными средствами, способен найти добычу в кромешной темноте, превосходно прячется, стоит проверять каждую тень! И да, всё это звучит довольно грозно, если забыть что ростом он сантиметров шестьдесят. -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 11 Сен 2015, 15:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



— Какой милый монстрик , — усмехнулась Армина в ответ на слова коллеги, — надеюсь, что зажженный факел, приветствующий его мордашку или живот, ему понравится...
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #25

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



В отчетах были фотографии трупов двух взрослых из Гоццо, выглядели они как будто утонули. Еще была фотография мальчика лет шести просидевшего в холодильнике. В показаниях не было ничего внятного. Наконец, Вильгельм нашел двойной лист с похожей печатью. Наверное, записка просто выпала из него. "Орден Толкователей Кельва, Тилтианский отдел, отчет летописца Вэйна Нирода" - гласил заголовок. Кроме того на бумажке было еще несколько печатей: Королевского Бюро Интелектуальной Собственности в правом нижнем углу, печать Королевского Бюро Раследований в левом верхнем углу, невыездная печать Королевской Таможенной службы на три пальца от левого края по центру. Подход Островной Империи к бюрократии впечатлял. Казалось, что для любой мелочи есть свое бюро, и регламентированное место для печати в документе. Ходила шутка про бюро канализационных люков... но мало кто знал, что оно действительно существует.
К сожалению, в отчете было толкование прочитанного и предположение места куда следует отправить спектров.

Капитан с интересом слушал своих подопечных и не вмешивался.

-На этом задании, я все так же буду только наблюдать, - лишь сказал он.

Наконец машина подъехала к Мосту. Мостовой квартал, который пересекал русло бывшей реки. А на той стороне этого моста была и городская стена - восьмиэтажный жилой дом, с окнами лишь на внутреннюю сторону. Там жили очень бедные и бездомные. Некоторые части этого длинного дома были отведены под квартиры дозорных солдат. Такие части было легко определить - на верхних этажах всегда горел свет в окнах.

Машина переехала Мост и остановилась, как по волшебству - прямо рядом с ними возвышался предпоследний подьезд последнего дома на мосту. Все окна и двери его были забиты досками.

-Сэр, мне кажется это здесь, - сказал водитель.

Сообщение отредактировано: Darken - 18 Сен 2015, 21:11
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



Вильгельм вылез из машины и быстро потянулся разминая затёкшее в поездке тело, определённо стоило поинтересоваться в бюро нет ли у них в запасе машин попросторнее, после чего был готов помочь вылезти из машины дамам.

- Мы наверное могли бы прогуляться по мосту, вдруг с ходу заметим что то необычное, а там можно будет решить что предпринять дальше, если обход ничего не даст. - предложил он.

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 18 Сен 2015, 21:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



Протянув руку Лорду Ноктюа, вышла из машины.

— Я не против прогуляться и осмотреться. Лорд Ноктюа, Вы хорошо рассмотрели фотографии трупов двух взрослых из Гоццо? Они выглядели утопленниками. Возможно это применение той самой вязкой жидкости?
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



Вильгельм немного смутился после слов девушки, быстро вытащил из внутреннего кармана небольшую книжечку и очки. Раскрыв книжечку и нацепив очки на нос старик прошептал несколько быстрых слов и над страницами вспыхнул крошечный но достаточно яркий огонёк. Лорд Ноктюа сверился с какими то записями, после чего быстро захлопнул книгу, огонёк при этом тут же погас, и убирая её на место ответил Армине. - Да, Леди Снейкбайт, они действительно могут использовать слизь ещё и для подобной цели, не представляю как я забыл про столь существенную деталь! Приношу свои извинения, спасибо леди. -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 18 Сен 2015, 23:35
Go to the top of the page
+Quote Post
Клара Найт
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 25
Пользователь №: 2189





Клара тоже приняла руку Вильгейма, как подобает леди. Во второй руке она держала пистолет. Спустившись вниз, она кивнула, запоминая важную информацию. Она была готова идти вслед товарищам, в пяти шагах позади них.
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур Теккерей
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 2184

Сиан: 7 °



Странная формулировка «кажется» - думал мистер Теккерей, вылезая из автомобиля. Уж кто-кто, а водитель должен бы хорошо знать город.

Оказавшись на улице, Артур огляделся. Скорее по привычке, нежели ожидая найти что-то подозрительное.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #31

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



На улице было тихо и с покойно. В это время большинство домиров уже находились на работе и лишь несколько прохожихх, одетых довольно просто, подозрительно посматривали на подъехавший автомобиль. Дальше за перекрестком стояла бочка с костром и было слышно, как дети бьют мячом об стену. Из дома не было слышно совершенно ничего. А в окне, которое было рядом горел свет, чуть позже из него выглянула старушка посмотреть на прибывших. Это было не удивительно, ведь чем ближе спектры подъезжали к мосту тем меньше упряжек, автомобилей и механических животных проезжало мимо них. Сюда же, никто не сворачивал, кроме них.

На улице было довольно грязно. Этикетки, бумажки, банки от консерв, старые газеты были равномерно разбросаны вокруг, но никого из редких прохожих это не смущало.
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



Армина конечно же знала, что в городе существуют трущобы, но пролетая окраины города в автомобиле, взирая на них из салона в окно, она и не предполагала, что это настолько неприятно — идти по такой грязи вдоль обшарпанного здания. Брезгливо она одной рукой приподняла юбку, а второй проверила наличие кристалла. Динозаврик бегал вокруг неё, радуясь свободе.

— Господа, стоит ли сейчас пытаться найти следы магии? Мы будем обследовать улицу? Или стоит попробовать расспросить этих прохожих?

Волнение от нового задания. В прошлом было намного больше ясности. Монстр был в доме и выдал себя шумом. А сейчас слишком много неизвестных, чтобы задача решилась.

Сообщение отредактировано: Армина Снейкбайт - 20 Сен 2015, 15:28
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Да, не повредит, леди Снейкбайт, и думаю мы можем расспросить местных насчёт новых постояльцев и их странностей, мне почему то кажется что наш предполагаемый маг-злоумышленник не кто то из тех, кто давно тут обосновался. - отозвался Вильгельм.

- Если не возражаете я мог бы приступить к расспросам вот тех граждан - предложил он указывая в сторону прохожих.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 20 Сен 2015, 16:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



— Как скажете, лорд Ноктюа. Я попробую поискать следы своим методом.

Армина произнесла заклинание на обнаружение магии.

Go to the top of the page
+Quote Post
Клара Найт
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 25
Пользователь №: 2189





Клара убрала пистолет под плащ. Действий сию минуту не ожидалось, а потому не стоило пугать прохожих. Сейчас девушка полагалось на, как она считала, куда более опытных товарищей. Самой же ей припомнилось написанное в записке оракула. «Может нам нужен дом, в который упирается мост», пролетели мысли.

Сообщение отредактировано: Клара Найт - 20 Сен 2015, 21:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



Возражений вроде не последовало, воодушевлённый этим обстоятельством, Вильгельм проследовал к ближайшему из прохожих и представился.

- Имперское Бюро Аномальных Явлений, спектр Ноктюа, вы как я понимаю местный, нам надо получить от вас ряд важных сведений по вашему району. Будьте добры ответьте на ряд вопросов.-

Дав прохожему несколько мгновений сориентироваться старик потратил их на то чтобы вновь выудить из внутреннего кармана свой блокнот и ручку. Раскрыв его примерно на середине, Вильгельм сотворил огонёк и приготовившись записывать начал быстро задавать несчастному те самые вопросы.

-Вопрос первый: имя, место работы, место жительства? Вопрос второй: постарайтесь вспомнить не появились ли, за пошедшие 30 дней, в вашем доме или в соседних новые постояльцы, постарайтесь назвать так же и их адреса. Возможно вам удалось заметить что то странное или подозрительное в их поведении. Вопрос третий: известно ли вам про какие нибудь заслуживающие внимания пришествия имеющие место быть в вашем районе в обозначенный период времени: преступления, аварии, несчастные случаи, нападения диких или домашних животных. Вопрос четвертый: подозрительные субъекты появившиеся в вашем районе в обозначенный срок или проживающие тут ранее, возможно иностранцы. -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 21 Сен 2015, 01:06
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #37

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °





Молвив заклинание, Армина застыла на месте. Её взгляд был прикован к заколоченным окнам подьезде и так она стояла около минуты ,пока не пришла в себя.

Ноктюа же выбрал из немногочисленных прохожих одного случайного - это был парень в серой куртке, голубой рубашке и коричневой кепке. Он шел пытаясь не сильно пялится на прибывших в его захолустье господ, но когда Ноктюа явно направился к нему, обратил свои голубые глаза в сторону спектра. В них читалась явная растерянность и легкий испуг. Глаза юркнули вокруг в поисках возможных путей отступления, но когда таковых обнаружлось всего два (вы же на мосту) вернулись к Ноктюа.

-Да-а, хорошо, - неуверенно ответил парень, - а что, что-то случилось? - тут же решил выяснить он, но спектр тут же и сам накинулся с вопросами, пытаясь вставить свое слово, парню все же удалось заговорить, только после тирады Вильгельма, - ну меня зовут Френк, я живу в Стене, работаю на текстильной фабрике, вернее я еще стажер, пока вот помощник ремонтника конвеера. Да, нет, я не видел ничего такого, - он убедительно покачал головой и сжал губы в недоумении.
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



Как во сне, Армина протянула руку на заколоченные досками окна:

— Там... там... — больше что-то произнести она не могла.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельм Ноктюа
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 95
Пользователь №: 2180

Сиан: 12 °



- Ясно, ну хорошие ремонтники нужны Короне, это достойное занятие юноша. Давайте вы мне посоветуете кого нибудь из вашего района к кому я мог бы обратиться с своими вопросами, кого нибудь кто по долгу службы или по личной инициативе мог бы отслеживать подобную информацию, вот тот человек у кого вы жильё снимаете, например, и как его найти, и я больше не буду вас задерживать. Как вам такая идея, юноша? - предложил Вильгельм, после чего обратил внимание на то что с Арминой твориться что то неладное, уточнил у Френка. - Не знаете случаем что это за дом и как давно он пустует и пустует ли? - и поспешил поддержать девушку под локоть.- Что случилось, Леди? Вам нехорошо? Что такого вы там разглядели? -

Сообщение отредактировано: Вильгельм Ноктюа - 23 Сен 2015, 18:32
Go to the top of the page
+Quote Post
Армина Снейкбайт
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 107
Пользователь №: 2179

Сиан: 6 °



Армина достала кристалл дрожащей рукой, используя его для создания магической брони. Постаралась взять себя в руки.

— Лорд... Не знаю... Там... Нам туда... Там плещет магия и мана... Так не бывает... Нам туда.

Впервые леди Снейкбайт позабыла о своем красноречии и высокомерии. Она была растеряна, как ребенок.
Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 14:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов