RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Не время для героев" - Учеба не волк, Йоль и Астрас
Астрас
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Да, сейчас у меня будет алгебра, с помощью которой мне, возможно, получиться оценивать плетения заклинаний — уныло ответил Майклу Астрас.

По пути в библиотеку маг ответил:

— Совсем не против. Кстати, судя по твоему виду, ты уже давно хочешь у меня что-то спросить, верно, Йоль?

Сообщение отредактировано: Астрас - 27 Апр 2015, 16:41

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Следопыт, будучи на голову ниже мага, вынужден был перебирать ногами заметно шустрее последнего, чтобы выдерживать скорость.

— Ну ты и длинный, — без предисловий восхищённо взорвался Йоль, разводя руками, — Не могу понять, почему, имея рост и все задатки на то, чтобы стать прекрасным воином или лучником, ты решил стать магом. Я не осуждаю твой выбор, просто делюсь впечатлением. Может, я чего не знаю. И, может, мне этого и знать не следует. Ты предупреди.

Затем потупился лицом и, не сбивая шагов, обронил:

— Извини, если обидел.

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— У каждого свои интересы.. Мне, например, совсем не хочется бегать подолгу в тяжёлых доспехах, как некоторые,— маг усмехнулся,— или рубить всех, кто под руку попадётся.. Да и неэтично это. В профессии воина меня интересует только тактика, но из-за неё переносить такие лишения, а так же отказаться от познания магии.. Ну никак нельзя.

Сообщение отредактировано: Астрас - 27 Апр 2015, 17:24

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— А это позиция! — поднял брови Йоль, пнув под ближайший куст попавшийся на дороге камешек, — Хотя, некоторые воины не носят доспехов и очень позавидовали бы тебе, доведись им увидеть такого высокого домира.

Пара мыслей, мелькнувших в голове парня, заставила его ускорить шаг.

— Давай поспешим. Вечером у нас тоже есть время, но библиотека — последнее место, где я бы хотел его провести.

Сообщение отредактировано: Йоль - 27 Апр 2015, 18:21

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #25

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема разума

Библиотека занимала целое крыло центрального здания, полумесяцем изогнувшегося около полукруглого корпуса наставников. Астрас, разумеется, бывал здесь неоднократно, а вот Йоль, войдя, мог только остановиться. Огромный зал, высотой в три или, может, даже четыре этажа, вдоль стен которого выстроились стеллажи от пола - и до самого потолка. Туда, наверх, наверное, можно было только взлететь, лестница же просто не выдержит! И везде были книги. Их количество просто поражало воображение! Столько книг вряд ли можно было прочесть даже за десять... да что там - за пятьдесят лет! Хотя в конечном итоге все упиралось в скорость чтения. Читать Йоль умел, но не особо любил, да и в последние восемь лет читал довольно мало, а вот Астрас был здесь в своей стихии, это место было мечтой любого мага - где еще можно было найти труды по всем видам существующих наук?

В зале были расставлены столы и кресла, на каждом столе стояла причудливая лампа с широким абажуром. Некоторые столы были заняты - не только двое молодых людей решили потратить время послеобеденного отдыха на занятия, и на этих столах лампы горели, несмотря на то, что в зале было светло - солнечные лучи падали сквозь частично прозрачный потолок, давая более, чем достаточную освещенность для чтения.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Зайдя в помещение, парень обомлел от открывшейся перед ним панорамы зала. Глаза, разбегающиеся от количества одновременно появившихся в поле зрения следопыта книг, едва удалось собрать для того, чтобы оценить состав полуденных посетителей этого кладезя знаний.

— Астрас, — неуклюже зашевелил Йоль языком, с трудом вспоминая, как вообще научился говорить, — не подскажешь, как здесь ориентироваться? Мне нужна всего пара книг. Но как их тут искать...

Вскинутая пятерня юноши обречённо опустилась на лоб и заскользила вверх, смахивая с лица непослушные пряди его чёрных волос. Не в состоянии даже моргнуть, глаза цвета дождливого неба вновь охватили пространство в поисках помощи. Давно Йоль не чувствовал себя столь обескураженным.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Йоль - 27 Апр 2015, 22:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Просто обратись к хранителю, для этого достаточно её позвать.. Её Юми зовут; обратись к ней, и ты получишь любую подходящую книгу, — улыбнулся маг, после чего направился к интересующему его стеллажу.

Сообщение отредактировано: Астрас - 29 Апр 2015, 14:03

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Спасибо, Астрас, выручил, — благодарно кивнул магу Йоль, — Я сяду вот у того пустого столика, когда возьму книги. Если пожелаешь, подсаживайся, не помешаешь.

Парень не знал, как Астрасу будет удобнее, а потому решил поступить так, чтобы маг сам выбрал, где и с кем ему сидеть. Пройдя в центр зала, юноша огляделся. Это было довольно непривычно. Помешкав следопыт всё же решился заговорить.

— Хороший день, — тихо и осторожно обратился Йоль в пустоту, — Вы Юми? Меня зовут Йоль... Здесь так красиво, что я теряюсь. Ищу что-нибудь об обычаях лумренов, а также что-нибудь, похожее на летопись их носсе. В частности, носсе Сарол. Вы подскажете мне, где найти подобное?

Сообщение отредактировано: Йоль - 29 Апр 2015, 15:52

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



Маг неспеша выбрал нужные для него книги, после чего присел за один столик с Йолем, так как Астрас уже давно заметил его заинтересованность, да и сам он хотел узнать о нём побольше.

Сообщение отредактировано: Астрас - 29 Апр 2015, 12:45

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #30

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема разума

Когда Йоль назвал имя, перед ним в воздухе на уровне его глаз появился сияющий осьминог размером чуть больше его головы. У дивного существа было двенадцать конечностей, а из головы росли довольно длинные рога, огромные глаза мерцали оранжевым.

- Лумренам посвящен стеллаж номер девять, - негромко ответило существо женским голосом. - Вас проводить?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 29 Апр 2015, 15:55


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Округлив глаза, Йоль пару мгновений с интересом разглядывал появившееся прямо перед ним существо. Случись подобное в более привычной следопыту обстановке, предсказать свою реакцию на внезапную встречу парень бы не взялся. Однако, чего ещё можно было ожидать от библиотеки Академии, кроме ещё одного чуда.

— Буду Вам очень благодарен... Юми, — суетливо улыбнувшись, парень нарушил-таки тишину, затянувшуюся немного дольше приличного, — Полагаю, стеллаж большой. Для начала мне понадобится буквально пара общих но достаточно глубоких трудов о нравах лумренов и история носсе Сарол. Думаю, меня вполне устроит то, что Вы подскажете.

Остатки городских манер, выученных ещё в детстве, оказались совсем не лишними. А вот названия простейших трудов по обозначенной тематике он почти не припоминал. Доверившись библиографическому опыту этого удивительного существа, Йоль проследовал за ним.

Сообщение отредактировано: Йоль - 29 Апр 2015, 16:32

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #32

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема разума

- Вас проводить? - без каких-то эмоций повторила вопрос Юми. Кажется, сложные фразы она не понимала.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Да, — догадался ответить Йоль, готовый проследовать за существом.

Было ли сознание Юми столь маленьким, или, наоборот, гораздо более совершенным, нежели человеческое, юноша гадать не стал. На попытки разговорить сияющее существо, похоже, стоит отвести отдельные часы. Быть может, когда-нибудь Йолю удастся научить это уже кажущееся ему милым создание понимать более заковыристые фразы. В любом случае, ещё не всё потеряно, ведь его приветствие и просьба были услышаны и поняты.

Сообщение отредактировано: Йоль - 30 Апр 2015, 23:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #34

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема разума

Юми колыхнулась в воздухе вверх-вниз, потом неторопливо полетела к дальней стене, забирая чуть влево. Йоль последовал за ней, и вскоре остановился около высокой секции, на которой сбоку висел номер девять.

— Стеллаж номер девять, информация по лумренам, — прокомментировала Юми, останавливаясь. — Пожалуйста, уточните, какая книга вам нужна.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Остановившись рядом с хранителем библиотеки, парень поднял глаза к потолку, окидывая устрашающую громаду несметных знаний. Без помощи Юми ему здесь не справиться. По крайней мере, пока.

— О нравах и обычаях лумренов. Написанная лумреном... автором с первым слогом "ши" в фамилии, — незнание следопытом библиографии не позволяло ему выразиться точнее, вынуждая придумывать на ходу названия, составленные по ключевым словам, — И историю носсе Сарол, если такая книга существует.

Йолю очень не хотелось, чтобы вежливое и терпеливое существо чувствовало себя неудобно из-за его собственного неумения и незнания. Женский голос, тихий и ровный, казалось, не испытывал никаких эмоций. Но инстинктивный поиск человеком своего подобия во всём говорящем, мыслящем и живущем, никак не желал в это верить.

Сообщение отредактировано: Йоль - 30 Апр 2015, 11:55

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #36

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема разума

Существо вновь колыхнулось, потом, растопырив конечности во все стороны, воспарило вверх. Достав книгу с одной из полок, спустилось обратно к Йолю, протянуло ему не слишком-то и толстый том. Вот только название юноше совершенно ничего не говорило, на этом языке он читать не умел.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



На этот раз Йоль уже не сумел сдержать улыбки. Юми выполняла просьбы абсолютно точно. И её точность всё яснее вырисовывала перед юношей его собственные смехотворные упущения. Эта книга наверняка была написана на ломэа.

— Юми, — помявшись, улыбнулся Йоль, — я, похоже, забыл уточнить. Помимо этой, нужна книга, написанная на общем языке, на котором мы с тобой сейчас разговариваем. Если эту книгу, — указал взглядом парень на протянутый фолиант, принимая его, — кто-нибудь переводил на общий язык, то мне нужен и переведённый вариант содержимого этого тома.

И, спустя мгновение, добавил:

— Есть ли в библиотеке что-нибудь, позволяющее читать на незнакомых языках? Если есть, и если оно помещается в моей руке, можно ли мне этим воспользоваться?

Попросить оригинал книги на ломэа, приспособление для перевода и уже переведённую её копию, — о да, Йоль уже смеялся на собой вовсю. Ну и ладно, пусть думают, что он выполняет языковедческое задание. В любом случае, подстраховаться от отсутствия переведённого экземпляра, как и от отсутствия переводящего инструмента, однозначно, стоило. Быть может, и на полки-то самому глянуть стоило? Повернув голову набок и окинув стеллаж орлиным взором, он попытался пройтись по стройным рядам книжных корешков, выискивая ключевые слова в названиях.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Йоль - 30 Апр 2015, 15:09

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



Тем временем маг незаметно наблюдал за довольно комичной сценой, с трудом сдерживая смех.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #39

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема разума

Юми вновь колыхнулась вверх-вниз и задумалась. По крайней мере, именно это слово наиболее подходило ее поведению: "осьминожка" висела в воздухе, чуть покачиваясь, и ее сияние то разгоралось, то тускнело. Спустя несколько секунд создание вновь воспарило вверх, доставая с полки другой том, который и протянула следопыту. Название на общем гласило: "Обычаи детей сумерек", ниже была приписка: "рекомендовано для ознакомления представителям других рас". Автором значился Ниар'исто ши'Сарол.

- Нет, - невпопад ответила Юми. - Я могу помочь чем-то еще?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Содержимое полок было слишком богато, чтобы охватить его в один миг. Большинство трудов было написано на том самом незнакомом языке. Те, чьё название читалось на общем, были в подавляющем большинстве своём посвящены бою и магии. Похоже, для лумренов не было знания, более достойного. Пробегая по корешкам, Йоль поднялся, от силы, до пятого по высоте ряда, когда призадумавшаяся было Юми вернулась в новой книгой.

Находка отзывчивой переливающейся светом хранительницы превзошла все ожидания Йоля. Похоже, у носсе Сарол были собственные авторы. Быть может, стоило поискать и летописца?

— Спасибо Юми, — благодарно кивнул парень, принимая книгу из её светящихся... щупалец, — Да, мне нужно ещё немного твоей помощи. Ты сможешь найти мне книгу, рассказывающую об истории носсе Сарол? Тоже на общем языке. Возможно, её мог написать этот же автор, либо другой ши'Сарол. Если история носсе Сарол есть в только что принесённой тобой книге, то у меня больше нет к тебе просьб.

Мелькнувшая мгновение спустя мысль, невероятным образом обойдя разум, была высказана почти сразу:

— Юми, можно тебя потрогать?

Улыбаясь наиглупейшим образом, следопыт стоял перед духом, удерживая правой рукой два фолианта.

Сообщение отредактировано: Йоль - 30 Апр 2015, 16:40

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 08:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов