RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
54 страниц V  « < 50 51 52 53 54 >  
ОтветитьНовая тема
"Забытые эпохи" - земли монахов Тао
Никс
Сообщение #1021

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 1290

Сиан: 36 °
Награды: 2



— Зег, ну конечно не совсем! Ты же здесь стоишь.

Амс-ахмарец резонно поднял палец вверх.

Go to the top of the page
+Quote Post
Зег Эл-Таллас
Сообщение #1022

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 197
Пользователь №: 1293

Сиан: 16 °



— Фейн?

Имя, произнесённое Картом вызывало какие-то смутные ощущения. И ощущения эти были пугающими и неприятными. Зегу казалось, что мыслям тесно в голове, но почему-то когда он пытался ухватиться хоть за одну конкретную, она ускользала как вода меж пальцев.

— Значит, я умер, но остался жив, — смог он сделать хоть какой-то вывод. — Мне кажется, я должен что-то вспомнить. Но пока не знаю, что.

Go to the top of the page
+Quote Post
Трион Эл'Ней
Сообщение #1023

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 206
Пользователь №: 1077

Сиан: 22 °



— Ты умер совсем, — ответил Трион, усаживаясь рядом, кладя свою синюю руку поверх серой руки Зега и ожидая, что ревенант сейчас отдернет пальцы. — Ты оказался слишком далеко, я не сумел вовремя прийти тебе на помощь. Ты был мертв. Но Холус для чего-то вернул тебя. Теперь ты — ревенант и никогда уже не станешь прежним.

Чувствовалось, что ассазу действительно жаль, что так случилось. Гибель члена отряда — всегда ошибка целителя, но, связанный боем, жрец действительно никак не мог успеть догнать Зега, старавшегося держаться от него подальше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
сообщение 9 Мая 2015, 11:20 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #1024
Зег Эл-Таллас
Сообщение #1025

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 197
Пользователь №: 1293

Сиан: 16 °



Зег ухватил Триона за руку и посмотрел на него умоляющим взглядом.

— Спаси меня, ты на это способен... — немного поколебавшись, Зег всё-таки добавил. — Не сейчас. Надо уходить, они уже недалеко.

Go to the top of the page
+Quote Post
Трион Эл'Ней
Сообщение #1026

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 206
Пользователь №: 1077

Сиан: 22 °



Трион пожал руку ревенанта и с сожалением покачал головой:

— Прости. Этого я не могу, - ответил он. - Возможно, пока не могу. Но есть вероятность, что не смогу никогда.

Весть, что "они" рядом, жреца встревожила, и он перевел вопросительный взгляд на командира, ожидая сигнала к сборам и выступлению.

Сообщение отредактировано: Трион Эл'Ней - 9 Мая 2015, 18:29

Go to the top of the page
+Quote Post
Зег Эл-Таллас
Сообщение #1027

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 197
Пользователь №: 1293

Сиан: 16 °



— Ты можешь, — уверенно сказал Зег. — Позже.

И тоже взглянул на Эканая.

Go to the top of the page
+Quote Post
Никс
Сообщение #1028

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 1290

Сиан: 36 °
Награды: 2



Никс только сейчас осознал, что произошло. Зег, похоже, ничего не помнил. Амс-ахмарец не переставал удивляться - сколько странных вещей может случиться в рамках суток. Диалог между Зегом и Трионом Никс не понял вообще. От чего и кто должен был спасти и когда Трион сможет? Звучало это все довольно минорно, поэтому парень тактично промолчал.

— Так... когда выступаем?

Go to the top of the page
+Quote Post
Трион Эл'Ней
Сообщение #1029

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 206
Пользователь №: 1077

Сиан: 22 °



"Мне бы твою уверенность", подумал Трион, но мудро решил не произносить это вслух. Если помочь Зегу действительно можно, он постарается. Но вот сумеет ли — это огромный вопрос. Эту тему вряд ли следовало обсуждать сейчас, так что жрец вновь взял книгу, пытаясь разобраться, что в ней.

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Эканай
Сообщение #1030

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1292

Сиан: 8 °



- Кто и как именно недалеко? - Эканай молча следил за развитием диалога, но включился, когда тема наконец-то перешла в более конструктивное для всей команды русло.

Go to the top of the page
+Quote Post
Зег Эл-Таллас
Сообщение #1031

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 197
Пользователь №: 1293

Сиан: 16 °



— Не знаю, — пожал плечами Зег. — Нас ищут, и что-то приближается. Мне это сказали.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эканай
Сообщение #1032

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1292

Сиан: 8 °



- Как мне надоело это здесь и сейчас, - недовольно огрызнулся Эканай в ответ на слова Зега. Из монахов информацию приходилось добывать ровно таким же способом - получая ничего не говорящие ответы, которые только множат вопросы. Неизвестный противник страшнее известного. Зег мог говорить как о новой волне фанатиков, которых можно было принять прямо в этом овраге, сделав хорошую приманку; а мог говорить и о совершенно новой напасти, и у отряда уж точно не было времени готовиться ко всему, на что только горазда фантазия. - Собираемся и выступаем, пока ещё совсем не стемнело. Нужно удалиться отсюда и найти место для хорошей обороны для лагеря.

Сообщение отредактировано: Эканай - 10 Мая 2015, 23:46

Go to the top of the page
+Quote Post
Кристи Айер
Сообщение #1033

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1294

Сиан: 1 °



В отличие от Эканая, Кристина обратила на другое. Откуда Зег знал, что их ищут? Никто даже и не подумал, что это может быть просто очередная шутка Фейна.

- Кто тебе сказал, что нас ищут? - спросила она у Зега.

Волшебница не спешила отдавать указание невидимым слугам собирать лагерь. Ведь они еще даже не поели. А последний раз они ели прошлым вечером у монахов приблизительно где-то в это время. Возможно, что даже раньше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Зег Эл-Таллас
Сообщение #1034

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 197
Пользователь №: 1293

Сиан: 16 °



— Фейн... Нет, не он. Кто-то другой. И он пока не может выйти, пока нас не найдут. А Фейн уже может. Но не всегда...

Зег зажмурился.

— Я не знаю, у меня такого никогда раньше не было.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эканай
Сообщение #1035

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1292

Сиан: 8 °



- Миледи, - Эканай обратился к Кристине, не удивляясь ответу Зега. Всё было, как обычно с момента прибытия в это место, очень плохо и не очень понятно. - Пусть лагерь приготовит еду. Нам нужно выступать как можно скорее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1036

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



12 день путешествия
День


Было решено дождаться, пока волшебный лагерь Кристины приготовит ужиин, и лишь потом выдвигаться на поиски более удобного и скрытого места для остановки лагеря. Баронесса никак не соглашалась вновь идти всю ночь и как бы ни хотелось Эканаю погнать всех вновь до утра, он был вынужден смириться с этим требованием нанимательницы. На удивление, ночь прошла тихо. Возможно именно то, что они ускорили себя при помощи магии, предполагаемая погоня не смогла настигнуть их да и вовсе потеряла из виду. Хотя это и было крайне сомнительно. То, что неудачливые похитители Триона вновь появятся рано или поздно, было очевидно.

Все следующее утро отряд продолжал свое путешествие по лесам. К их непомерному восторгу густая чаща расступилась, обнажая холмистую местность, укрытую возделанными полями. Узкая дорога, по которой шел отряд, влилась в более широкую, мощеную большими, гладкими блоками, по которым было куда приятнее идти, чем по земляной дороге. К полудню солнце начало припекать сильнее, а вдали от дороги появилось небольшое поселение. Стоило им взобраться на очередной холм, как перед ними предстала необычайная картина. В километрах пяти располагался знакомый по своим формам и масштабности очередной храм Тао. Но если раньше рядом с Первым храмом не было ничего, кроме величественных каменных колон, а у следующего они обнаружили небольшую деревушку, то Двадцатый храм находился в самом центре небольшого городка, который был разделен высокими стенами на две части. Эти стены скользили по равнинам и холмам, разрубали леса и даже реку, теряясь где-то на горизонте. Именно так и выглядела граница между землями Тао и соседним государством, чье название на карте Кристины не значилось. Впрочем, на ее карте были лишь земли Тао, а все, что располагалось за их пределами было обозначено, как "Земли Спящих".


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Трион Эл'Ней
Сообщение #1037

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 206
Пользователь №: 1077

Сиан: 22 °



Путешествие прошло спокойнее, чем ожидал Трион. Они просто шли, потом еще шли и снова шли, и никто не пытался их остановить. В свободные минуты ассаз разбирался с "трофейной" книгой, пытаясь переделать молитвы под себя. Одна из них была довольно полезна в их ситуации, и он сказал командиру, что может зажечь свет, который не будет заметен со стороны. Это позволит им в случае необходимости идти ночью, не ломая ног.

Идти по широкой дороге было куда легче, чем по лесу, а когда после очередного подъема перед ними появилась громада Двадцатого храма, жрец, не сдержавшись, восторженно выдохнул. Да, монахи могли быть странными, особенно на взгляд домира другой расы. Да, они могли быть врагами ему и его товарищам. Но то, что они создавали — это было поистине великолепно. Сердце молодого ассаза забилось чаще, он не отводил взгляда от величественнего сооружения, губы шевельнулись, вознося молитву, а потом Трион произнес, уже вслух, для всех:

— Мне нужно в храм.

Go to the top of the page
+Quote Post
Зег Эл-Таллас
Сообщение #1038

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 197
Пользователь №: 1293

Сиан: 16 °



Зег механически переставлял ноги в ту сторону, куда шли остальные. Основные перемещения были в его голове. Всю дорогу Фейн то тихо, но настойчиво, то с ехидными насмешками пытался подбить Зега на что-нибудь непотребное. Зег сжимал голову в плечи и пытался хоть как-то заглушить мерзкий настойчивый голос. Но наконец-то они вышли к храму, и Фейн отступил под натиском новых впечатлений. Зег посмотрел на Триона.

— Ты уверен, что это хорошая идея? Что тебя не станут там убивать, или похищать?

Сообщение отредактировано: Зег Эл-Таллас - 1 Июля 2015, 21:47

Go to the top of the page
+Quote Post
Трион Эл'Ней
Сообщение #1039

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 206
Пользователь №: 1077

Сиан: 22 °



Зег задал логичный вопрос, и ассаз несколько мгновений помолчал, размышляя, как правильнее на него ответить.

— Не уверен, — честно признался он. — Но там могут меня надежнее прикрыть от взгляда Ма... Гота.

Go to the top of the page
+Quote Post
Зег Эл-Таллас
Сообщение #1040

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 197
Пользователь №: 1293

Сиан: 16 °



— Может быть, сначала попробуем устроиться в городе? — неуверенно предложил Зег. — В гостинице какой-нибудь... По крайней мере, чтобы госпожа баронесса не попала под возможный удар, направленный на тебя.

Go to the top of the page
+Quote Post

54 страниц V  « < 50 51 52 53 54 >
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов