RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
19 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Принцип Новикова" - г. Темран
Призрак Форума
Сообщение #1

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



18 день Дэйоненны, 5478 года. Вечер.


Смеркалось... Узкий луч заходящего солнца, невесть как пробившийся через мрачные громады домов, скользнул по столу. Лица сидящих были скрыты тенями.

— Вы все пришли сюда за ответами, — нарушил гнетущую тишину хрипловатый голос фигуры, сидевшей во главе стола. — Но за ответы нужно платить. И я не говрю о деньгах...

Выдержав небольшую паузу, фигура продолжила:

— Мне нужна услуга, которую не сможет оказать ни один из вас. Поодиночке. Но вместе вы вполне сможете с этим справиться. Но прежде, чем я озвучу, что от вас требуется, вам стоит узнать друг о друге побольше. Хальвир, дайте света.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 6 Апр 2016, 23:45
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальвир
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2227

Сиан: 4 °



Домир, сидевший по правую руку от говорящего, медленно подался вперед и стянул черную ткань с предмета, стоящего перед ним. Это оказался фонарь. Старый, местами ржавый, каркас с завитушками и не менее старое стекло. Впрочем свою задачу он выполнял исправно: всю комнату залил яркий свет, вырывая из темноты лица собравшихся. Что интересно внутри фонаря огонька видно не было. Казалось он буквально наполнен светом. Домир, что развел тьму, оказался молодым эльврином. Чертовски превликательным эльврином, надо сказать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #3

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



В дальнем углу сидел вроде бы полуорк. Высокий, гибкий, опасный - в каждом движении словно сжатая пружина. Вовсе не широкоплечий, с узкой талией. Со спины да в полутьме можно принять за эльфа - если не видеть в лицо. Проглядывающие полуорочьи черты отнюдь не делают его уродом - скорее наоборот, добавляют мужественности в облик. Хищный острый взгляд, желтые глаза из под нависающих бровей, пара живописных шрамов, черные волосы, стянутые в пучок на макушке - по меркам Грифмера красавчик, да и только. Заметный акцент и манера разговора выдает отнюдь не местного уроженца, причем изредка проскальзывающие жаргонные словечки выдают опыт нахождения в казенном заведении. Одет в черную клепаную кожу, на боку висит рапира, под накидкой угадываются рукоятки метательных ножей.

Чуть прищурясь, полуорк с легкой усмешкой оглядел собравшихся, из которых он хорошо знал только ведьмочку и споровождавшего ее мершана.

Сообщение отредактировано: Урук - 7 Апр 2016, 01:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



На максимальном расстоянии, которое только позволяла конструкция стола, от полуорка расположился маленький пухленький человечек с собранными на затылке в довольно длинный хвост волосами. Домир озирался по сторонам со смесью опасения и любопытства с явным перекосом в сторону любопытства во взгляде. На гноме, а это был именно гном, была надета довольна странного кроя мантия, складывалось впечатление что изначально это должно было быть что-то вроде кафтана или даже мундира служащего, но на определённом этапе портному намекнули что для клиента главное то, что бы всё это было комфортно носить и что бы негде не дуло чем следования регламенту и тому пришлось выкручиваться.

После просьбы знакомится гном немного замялся, но затем его рука вытащила из складок одежды блестящий серебром медальон, после взгляда на который его робость куда-то делась.

- Меня зовут Ифлиф Детрельз Младший, но можно просто Ифлиф Детрельз или Ифлиф или даже Иф, так будет даже лучше, все равно я уже успел отвыкнуть от полного имени. Хотя я даже просто на "гнома" не обижаюсь. Очень рад нашему знакомству, надеюсь мы сможем подружится. Что сказать про себя, ну я определёно не претендую на обладание сколь угодно значимыми воинскими талантами как некоторые из присутствующий, я существо мирное, немного читал про магию ещё в бытность мою студентом, позже даже приложил руку написанию паре книжек по этой тематике, но рекомендовать к прочтению не буду, всё это затевалось как ещё одна шутка которую увы никто не понял и которая мне продолжает аукаться. Люблю цифры, искусство, грозу, природу, зверюшек всякий, музыку, чтение, чай, недавно полюбил трезвость, не знаю надолго или нет, наверно сюда можно отнести ещё много разных вещей, но я увлёкся. Ах да, я чуть-чуть понимаю в разных травах в медицине, пришлось как то побыть в роли послушника в одном храме тоже во времена учёбы, вот это наверное может пригодится. А ещё звери меня любят. Тут я, скажем так, в вынужденном отпуске и поскольку местная кухня не идёт ни в какое сравнение с тем что готовит дома моя женушка, кстати я женат, не знаю важно ли это, я не горю желанием слишком растягивать этот отпуск. -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 7 Апр 2016, 16:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #5

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- сочувствую. - черезчур серьезно произнес полуорк, впрочем не уточняя, чему именно.

Сообщение отредактировано: Урук - 7 Апр 2016, 02:55
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Высокая девушка сняла капюшон с головы и откинула накидку за плечи. Обведя всех ясным, внимательным взглядом, эльфийка представилась тихим мелодичным голосом:

— Нерринэль. Лучница и мечник. Распространяться о себе не стану, мои дела сами позже скажут о себе.

Было в эльфийке что-то печальное, то ли в глазах, то ли в опущенных уголках красиво очерченных губ, то ли в тихом голосе. Оценив хищную натуру полуорка, она повернула голову к Хальвиру:

— Хальвир, ты слишком красив, потому я не стану пока доверять тебе безоглядно, красивые домиры порой не замечают других и пребывая в восторге от самих себя попадают в опасные ситуации, полуорк силен и немногословен, хотела бы я иметь его в своих союзниках и доверять, но и здесь рано спешить. Потому что он даже не назвал своего имени, а значит, и сам не доверяет нашей компании.

С грустной улыбкой Нерринэль повернулась к гному:

— А вот гном любит природу, но слишком болтлив, надеюсь, что-то секретное соперникам не выболтает. Ифлиф Детрельз, ты определенно мне нравишься. Однако, мне показалось, что мы все станем отлично дополнять друг друга, это и имел в виду домир, собравший нас всех здесь.

Сообщение отредактировано: Нерринэль - 7 Апр 2016, 08:44
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #7

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Урук. Специалист по решению проблем широкого профиля. - сверкнув глазами на эльфийку, ответил полуорк на завуалированный вопрос.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— Прямо - таки и широкого? — усмехнулась эльфийка. — Убийство и охрана?

Девушка решила проверить Урука на невозмутимость или напротив убедиться во взрывоопасности характера.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #9

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Широкого. А у тебя есть проблемы, которые нужно решить ? - полуорк хищно ощерился, показав острые и на удивление ровные зубы.

- Учти, беру дорого. И не всегда деньгами. - и замолчал, буравя эльфийку взглядом желтых глаз. То ли мысленно раздевая, то ли разделывая.

Сообщение отредактировано: Урук - 7 Апр 2016, 12:18
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— Свои проблемы я решу сама, — не очень вежливо буркнула эльфийка и отвернулась от нахала.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #11

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Через пару секунд полуорк притушил свой взгляд. Что делать с угасающей он еще окончательно не определился, но желание прирезать длинноухую при первом же удобном случае у него притихло. Уж очень непохожа по характеру она была на ту надменную кровожадную тварь, в погоне за скальпом которой он в свое время прошел половину Лаома. Хотя эльфы хитры и двуличны, и эта может просто прикидывается. Будем посмотреть - решил Урук.

Сообщение отредактировано: Урук - 7 Апр 2016, 14:21
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



Алисиэль понятия не имела как она оказалась там где сейчас находилась. Как не старалась она не смогла вспомнить как попала в город Темран. Стоит заметить что она страдала подобными провалами в памяти с тех пор как чуть не лишилась жизни, во время нападения ее сестры, Сакрисы. Последняя, обладая поистине ужасающей мощи магией убила наставницу Алисиэль. Молодая ведьмочка оказалась погребенной под обломками домика, в котором несколько лет училась колдовству у своей наставницы. С того времени она была вовлечена в поистине загадочные события и часто оказывалась с странных местах. Так случилось и в этот вечер.

Слова незнакомца заинтересовали ведьмочку. Ну, да пусть. Может незнакомцу виднее зачем она сюда пришла. За свои услуги он просил не деньги, а другие услуги. Ведьмочка знала что ничем хорошим это не кончится. Неожиданно для нее хрипловатый голос незнакомца предложил всем познакомится. Алисиэль впервые столкнулась с подобным "требованием". Предыдущий работодатель, бывший ныне хозяин Грейпфрута, такого не требовал, и ведьмочка с интересом слушала всех присутствующих.

Первым себя проявил, как оказалось когда появился свет, эльврин. Присмотревшись к нему Алисиэль с усталым видом на лице закатила глаза. Эльврин был красивым, ничего не говорил (ведьмочка даже подумала что он немой) и творил магию. Типичный, в ее понимании, таинственный эльврин маг. Вторым был Урук, известный ей по предыдущему путешествию. Как и эльврин он тоже сохранял молчание. Видно они играют в кто кого перемолчит, посчитала Алисиэль и не стала им мешать. И тут заговорил гном, назвавшийся Ифлиф Детрельз Младший, или Ифлиф Детрельз, или Ифлиф, или даже Иф, или даже гном. После подобного представления Алисиэль почувствовала себя неуютно. Гнома была так много, а ее так мало. Но это было лишь только начало! Ифлиф говорил и говорил, заваливая всех тонной информации, об своих увлечениях, пристрастиях и семейной положении. Информации было так много, что под конец его рассказа ведьмочка уже не помнила женат гном, или замужем, и любил ли он зверушек в храме, или прямо на траве? В ее голове была настоящая каша.

Урук как нельзя кстати посочувствовал Алисиэль, точно понял что творилось у нее внутри по озадаченному взгляду.

— Спасибо, — поблагодарила она орка.

Третьей была эльфийка. Обычная, как для эльфов. Высокая, стройная, красивая. Возможно лучница (только ее лук ведьмочка не заметила). Алисиэль поражало что каждый второй эльф — лучник. Будто оружия у элдьфов больше нет, одни луки и стрелы. С ее слов стало понятно что ей обязательно нужно знать имя. Ведьмочка считала что это требуется для какой-то древней эльфийской магии дружбы.

Когда Урук ответил эльфийке Алисиэль немного выждала, решив что настало ее время представится, и заговорила:

— А я — Алисиэль. А это — Грейпфрут, — после этих слов она крепко крепко обняла мершана и потерлась об его большие пушистые ушки. — Однажды я сделала так что один домир исчез. Только одни сапоги остались. Помнишь, пушистик? Но как я это сделала ума не приложу. Ну, я ведьмочка. Всякое делаю там...
Go to the top of the page
+Quote Post
Грейпфрут
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 98
Пользователь №: 1515

Сиан: 3 °



Напротив эльврина устроился мершан. Чуть прищурив глаза он оглядел присутствующих, того, кого он ожидал увидеть, мершан пока не заметил. Его внимание привлек фонарь: изящные завитушки, складывающиеся в причудливый узор, завораживали. Было видно, что под искусственным слоем пыли и гряз,и скрывается нечто очень ценное и древнее... В глазах Грейпфрута загорелся зеленый огонек любопытства.

Оторвавшись от фонаря, он перевел взгляд на его владельца. Как и все эльврины, этот юноша выглядел очень привлекательным. Чуть склонив голову набок и прикусив губу, мершан восхищался скульптурным лицом юноши, в котором все черты лица находились в полной гармонии друг с другом. Зеленые глаза притягивали к себе почти так же сильно, как и изящные завитушки на его фонаре. Грейпфрут перевел взгляд на юдежду юноши и скривился: она абсолютно не гармонировала с внешностью эльврина.

Мершан чуть дрогнул пушистым хвостом и обернул им стул, на котором сидел. Дрогнув ушами, он посмотрел на эльфийку и полуорка, чья перепалка была достаточно громкой. Мершан задорно улыбнулся, Урук оказался его старым знакомым:

- Какими судьбами, Урук. Ты все так же охотишься за золотом, берясь за любую проблему? А эта дамочка, я смотрю, тебе приглянулась. И как и ты ей. - хихикнув, тихо добавил мершан. Грейпфрут еще раз покрутил головой, и наконец приметил свою хрупкую спутницу с шикарной остроконечной шляпкой.

- Ты про того домира, который потом воскрес и бегал по деревне? - Грейпфрут задумчиво прикрыл глаза.

Сообщение отредактировано: Грейпфрут - 7 Апр 2016, 14:34
Go to the top of the page
+Quote Post
Милиана
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 1568

Сиан: 25 °



- Тётя, а почему у тебя такие большие уши?

Девочке, сидящей слева от домира во главе стола, не нужно было откидывать капюшон, плаща на ней не было. На вид ей было лет двенадцать-тринадцать, черная грива вьющихся волос резко контрастировала с излишне светлой кожей, синие глаза, очерченные тенью, казались огромными на ее детском личике. Она с любопытством смотрела на эльфийку, приоткрыв от изумления ярко-алые губки.

- Ой, злая тётя! - "поприветствовала" девочка Алисиэль. И улыбнулась мершану рядом с ней: - Пушистый домир!
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #15

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Как обычно, котяра, как обычно. А ты все еще нянькаешься с Алисой ? - добродушно отозвался полуорк риторическим вопросом. По его мнению, мершан был довольно славным малым, хотя некоторые его привязанности и поступки Урук понимал не всегда. Ребенок за столом его несколько озадачил, но полуорк демонстративно откинулся на спинку стула и полуприкрыл глаза, словно бы потеряв интерес с беседам за столом.


Сообщение отредактировано: Урук - 7 Апр 2016, 14:53
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Нет, — протянула ведьмочка и выпустила мершана из объятий. — Я про того что исчез в той странной таверне с огромными крысами. Ну, там еще был тот полоумный извращенец по имени Засраник!

После этих слов она хищно глянула на Мелиссу, которая в упоминаемое ей время всенепременно сопровождала этого самого Засраника (хоть это было и не его настоящее имя, а лишь его исковерканный Алисиэль вариант). Она тоже сидела за столом. В какой-то момент ведьмочке даже показалось что эта девочка преследует ее куда бы она не пошла. Когда Милиана упомянула Алисиэль, назвав ее злой, последняя не упустила возможность ей на это ответить. Она недовольно прищурилась и показала девочке язык.

— Ой, маленькая язва. Ты меня преследуешь, или что? — спросила ведьмочка, уставившись на Милиану. — Может ты какой-то злобный дух? Я слыхала была одна такая девочка. Она умерла, а потом вылазила из картины с колодцем. Вся мокрая, грязная, с длинными жирными волосами, прямо как у тебя, и такой сморщенной кожей, похожей на твою. Ты с той девочкой один колодец делила? — хищно усмехнулась Алисиэль.

Сообщение отредактировано: Алисиэль - 7 Апр 2016, 15:25
Go to the top of the page
+Quote Post
Милиана
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 1568

Сиан: 25 °



Девочка задумалась, потом неуверенно кивнула:

- Может быть, не помню. А что такое "колодец"?
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Девочки, не ссорьтесь. Алиса, ты злая! - полуорк саркастично хохотнул
- Мда. Ты еще меня добрым назови, малявка. Тебя как звать-то и каким ветром к взрослым тетям и дядям тебя занесло ?

Сообщение отредактировано: Урук - 7 Апр 2016, 15:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Колодец — это такая дырка в земле, на дне которого вода, — ответила ведьмочка. — Маленьких противных девочек бросают в колодец и закрывают его крышкой... что бы они оттуда никогда не вылезли.

Алисиэль раздражала манера общения Милианы, равно как и тот факт что ранее она была неизменной спутницей Засраника, известного в узких кругах извращенца и тугодума, как его называла Алисиэль.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Алисиэль и Грейпфрут разрядили обстановку и эльфийка даже улыбнулась, но тут встрял ребенок и левая бровь Нерринэль изумленно изогнулась. Хотя, к чести правой нужно сказать, что та сохранила хладнокровие и не взметнулась вверх, следуя примеру своей сестры.

— Невежа, невежда и недоросль в одном лице. Так-так-так. Только не говорите мне, что и эта девочка отправится с нами для выполнения услуги, — угасающая выжидательно посмотрела на домира, возглавляющего это разношерстное собрание.
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов