RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - территория Гильдии магов
Нэил
Сообщение #21

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил слегка склонил голову и сказал:
- Приветсвую и вас. Я могу предпологать, зачем вы тут, но мне кажется это явно не то место где вы должны быть. В пределах города собиратель и его прихвостни, думаю и демоны не подалеку, мне кажется, что это должно в первую очередь беспокоить войнов добра, а не попытки уличить или обвенить и так уже обвиненного и уличенного.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #22

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Мы пришли тебя не обвинять, ангел - ответил эладрин, что первым заговорил с Нэилом - у нас есть миссия и то, что нам надо у тебя. Отдай нам части узилища и мы уйдем обратно к себе домой. Наши стражи оберегут куда лучше тебя то, что ты нашел.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #23

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Я не сомневаюсь, что ваши стражи замечательно защитят эти детали, но он запирая себя, хотел другого. Ему нужно переродится тогда, когда о нем все забудут, если же детали будут у вас, то как минимум вы о нем не забудете. Если бы детали были у меня, я бы сделал так, чтобы их было практически не возможно найти или достать, даже мне. А следовательно, то была бы гарантия того, что его забудут через ионы лет. И я даже знаю как все это сделать.
Ангел выразительно смотрел на Эладринов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- У собирателя их нет - ответил Эладрин - и у барбазу тоже. Значит они у тебя. Например, вот в том магическом мешке.
Эладрин немного помолчал, а потом сказал:
- И что бы ты с ними сделал?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #25

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Существуют множество способов потерять вещи так, чтобы их было крайне сложно найти. Одну деталь я бы отправил на дно Клотиса, где-нибудь на участках, на которых отыскать ее было очень и очень сложно. К примеру где-то на границе между планами. Другую бы засунул в подобный мешой и пробил бы этот мешок. А с третим... Я бы поступил иначе, я бы снял с него подробные чертежи, замаскировал бы их и раскидал по всей вселенной части этого чертежа, а саму вещь бы уничтожил. Это бы гарантировало вечноть на поики. Когда пришло бы время, судьба бы явила эти вещи на свет и заточеные смогли бы вновь переродится, свободными.
Ангел внимательно поглядел на эльфов и сказал:
- Понимаете? Свободными. Ведь это слово для вас куда больше значит и вы понимаете и цените его куда сильнее, чем кто либо другой. Так дайти им возможность стать свободными, пусть не сейчас, пусть через вечность, но они заслуживают этого.
Нэил говорил не очень громко, но голос его был полон силы, решимости и благородства.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #26

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эладрины переглянулись и один, что был немного выше ростом того, что беседовал с Нэилом, подошел и что-то шепнул на ухо первому. Тот кивнул и гордо выпрямившись сказал:
- Тогда мы пойдем с тобой, чтобы проследить, что ты действительно сделаешь так как сказал.
В голосе эладрина слегка проскользнула ирония, словно было что-то что позволило ему в этом усомниться.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #27

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Ваше сопровождение будет как нельзя кстати, учитывая, что мы собираемся паралельно сделать еще одно доброе дело, в котором активно замешаны дъяволы.
Нэил смотрел на эладринов, внимательно, ожидая их реакции.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #28

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Да? - заинтересовался эладрин - Какое дело?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #29

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- На одном здешнем городе, уже много лет висит проклятье. Люди, именно люди этого города, немогут покидать его пределы. Но это еще пол беды, ночью, если они видят чужаков, они теряют контроль и стремятся уничтожить чужака. Они не специально, но ничего не могут поделать. В городе строгий коменданский час.
Нэил помолча, потом выудил из сумки сферу и сказал:
- Вот эта сфера ключь снятия проклятия. Но чтобы разгадать его до конца, прийдется сначало наведаться в ко мне на план, а от туда, возможно в обитель дъяволов. ТЕм более в их плену томится один наш спутник, которого они захватили недавно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #30

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Когда появились эти странные эльфы, Талласи замерла несколько в стороне от обоих групп (хотя конечно же была ближе к своим спутникам) и стала прислушиваться к разговору, успокоительно поглаживая Чарки по загривку. Девушка старалась не упустить ни одного слова, не столько для того, чтобы запомнить или "увековечить" эти знания (на счет деталей), а по большей части чтобы как можно лучше разобраться в происходящих событиях, в которых ей участие не пришлось принимать. Ведь ангел и жрец не особо горели рассказывать подробности своих совместных приключений.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Какая мерзость - недовольно сказал самый низкий и наиболее рыжий эладрин - Запереть в городе.
Первый эладрин слегка повел плечами, видимо соглашаясь со своим попутчиком и сказал:
- Помочь беднягам полезное дело, но надо бы разобраться. Думаю, время у нас будет. Мы можем отправиться прямо сейчас к Клотиусу, быстро выкинуть в него вещь и затем переместиться к нам, отыскать хорошего чертежника и составить чертеж второй вещи. АЗатем уничтожить ее и проткнуть мешок.
- Да, не будем медлить - добавил эладрин позади - А то пока мы будем тут топтаться могут и демоны подоспеть или дьяволы или кто еще. Слишком много бессмертных для такого маленького города.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #32

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил внимательно выслушал и сказал:
- Теперь позвольте мне сказать. Я ценю ваше рвение и старания, но в данной ситуации, это будет безрассудный потупок, бросить все и кинуться в водоворот событий, не имея хоть каких-то страховок. Мы поступим следующим образом. Сейчас, мы идем в гильдию магов и мои спутники сообщают им, о том, что произошло в городе Ласка, говорят о том, что будут участвовать в миссии по снятию проклятья с города. Их выслушиваю, проверяют, не соврали ли они, потом возможно снабжают хотя бы элементарной амуницией, ведь их оружее не приспособлено для борьбы со всевозможными злыми тварями, обитающими за пределами этого мира. Кстати, если вы хотите помочь, прямо сейчас, то... Мою спутницу - ангел кивнул в сторону Талласи, конулась Тень, из нее были выпиты силы. Ей востановили их, но не полностью. Так что если кто-то из вас может это сделать, то сделайте, пожалуйта. Дальше, после того, как они закончат в гильдии, я засуну одну вещь в мешек и проткну его. Вещь выбиру сам, и никто не должен будет видеть, что это за вещь. Вы можите удостоверится, что я положил вещь, следя за ее магической аурой. После этого, мы возвращаемся и берем с собой еще двоих, онии как представители города пойдут с нами и отправимся, ко мне на план. Не беспокойтесь, я не собираюсь там прятать остатки вещей, мы отправимся к моей тарой знакомой, она работает в библеотеке и она не участвует во всевозможных распрях или великих делах, она просто изучает и накапливает знания. У нее мы сделаем чертежи, часть из них я даже дам вам, чтобы вы не думали, что вас обманывают, часть оставим у нее, а другие раскидаем по планам и потайным уголкам мироздания. Разумеется, после того, как рисунок будет тщательно зашифрован. Ключ к разгадке шифра будут знать несколько человек, точнее кусочек от этого ключа. Чтобы никто по отдельности не мог расшифровать его. ТАм же я получу информацию, которая потребуется для освобождения города, потом мы сломаем деталь и двинемся дальше. Если нам прийдется идти в логово дъяволов, то обязательно будем идти мимо Клотикса, а следовательно избавимся от последней части.
Теперь наконец-то ангел замолчал, глядя на эладринов. Ставить условия было не хорошо, но сдругой стороны он полностью расписал им план действий, а следовательно развеял их сомнения по поводу задуманого им.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



То что это были необычные гости, Марвелл понял сразу. Как и то, что пришли они к Нэилу. И потому паренёк остался в сторонке от их беседы, не вмешиваясь в неё, а только слушая и запоминая, чтобы когда-нибудь потом, когда у него будет время, обдумать всё и по полочкам разложить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #34

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Пока Нэил говорил, эладрин сделал жест и четвертый самый молчаливый эльф сделал несколько шагов вперед, приближаясь к Талласи. Он был как и все эльфы черезвычайно красив и даже прекрасный по мнению многих Радион, даже с его копной рыжих волос, терялся на фоне эладрина.
Парень подошел к девушке и добродушно ей улыбнулся:
- Прикосновение Тени неприятно, но не изличимо - Да осияет тебя... - он на мгновение задумался, словно подбирая имя - Райза этого мира.
Он прикоснулся к щеке Талласи, а Чарки при этом лишь дружелюбно завилял хвостом, глядя на эладрина, а девушка ощутила необычайный прилив сил и бодрости. Ей даже, как и остальным, на мгновение показалось, что ее окутал поток чистой светящейся энергии и на какую-то долю секунды исчезло все вокруг, оставив лишь прикосновение и саму Талласи.

Но вот все вернулось обратно и эладрин медленно сделал шаг с каким-то новым любопытсвом глядя на девушку. А затем неохотно отвернулся и отошел обратно за спину слушающих. А Нэил продолжал говорить и Талласи поняла, что упустила какаую-то часть его слов.

Дослушав с легким нетерпением до конца эладрин-предводитель недовольно поморщился и сказал:
- Зачем все эти лишние телодвижения. В кои веки ангелы начинают подстраиваться под медлительность смертных? У меня другой план. Ты прячешь вещь в мешок и протыкаешь его, а амуницию они получат у нас, где мы заодно получим разрешение от нашего командира на ваше сопровождение.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #35

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Я тут уже продолжительное время, раз я здесь нахожусь, значит так или иначе мне приходится тут жить в темпе тех, с кем путешествую. Что касается мешка, то у меня сейчас всего один мешок и он один, и что самое главное, это не моя собственность, мне нужно будет его вернуть. Он со мной лишь для безопасности.
Нэил размышлял над словами эладринов, а потом сказал:
- Если мы отправимся к вам, то я хочу находиться на нейтральной територии, то есть на дороге. Потому что возможно ваше руководство не согласится с тем, что я собираюсь сделать и решат, что они смогут позаботится о вещах куда более надежно и правильно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #36

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Логично - кивнул эладрин - Логардил может переместиться вместе с кем-то из ваших попутчиков и забрать кого там вам еще надо, а вы в это время избавитесь от вещей. Могу отдать вам свой мешок.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #37

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил помолчал, потом сказал:
- Если мы будем путешествовать вместе, то мне кажется будет не вежливо, если мы останемся незнакомы. Мое имя Нэилирон, можите звать меня Нэилом. Мои спутники, девушку звать Талласи, юного нэка, Марвелл, а этого рыжеволосого паренька... Он полнправный священик Райзы, его звать отец Радион.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #38

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Очень приятно - тут же вставила Радион, который непростительно долго молчал и таращился на эладринов с открытым ртом.

- Если на то будет воля Тариноссэ - кивнул эладрин - То будем. Мое имя Сурэмирон. Это мои друзья Хлониэль, Истинон, Логардил.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #39

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Я хочу избавится от одной детали прямо сейчас. И еще, я не вижу нужды нам, дожидатья всех тут. Ведь куда бутре будет переместится в город всем. А от туда уже отправится дальше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну, хорошо - кивнул Сурэмирон и снял с плеч рюкзак. Покопавшись, он достал оттуда кое-какие вещи, в большей части оружие и амуницую хрошо обмотанные тканью, чтоб не повредить магмешок, а потом протянул его Нэилу.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 11:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов