RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Телохранители" - Ал'Асария, г. Сивон
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



10 день месяца Солнца 5487 года


НРПГ: Партия перешла из темы "Телохранители" - Ал'Асария, д. Разан

Пока готовили быстроходки, ханна Эдиф продолжала доставать Амин разными мелочами.

- Я не собираюсь всю дорогу трястись в быстроходках.
- Как только мы достигнем Сивона, мы купим там паланкины, миа Эдиф.
- У меня есть имя.
- И очень красивое, но в интересах вашего отца соблюдать инкогнито.
- У меня нет белой одежды.
- У меня с собой три дюжины нарядов, достойных эдифы вашего статуса. Эфы помогут вам.
- Я хочу попрощаться с друзьями.
- Разве вы не сделали это сегодня? Ведь вы планировали навсегда уехать завтра с рассветом.
- Мне нужно объяснить главе Дома об отказе.
- Это не обязательно. Я отправлю письмо из Сивона. Этого будет достаточно.

И все в таком же духе. Спустя минут двадцать телохранители откровенно устали от этого потока слов, которыми перекидывались женщины. Одна из них, эдиф, была куда менее учтивой и ее тон раздражал. Вторая, асара, была сама вежливость, но и это раздражало ничуть не меньше. Когда же быстроходки наконец-то были подготовлены, а вещи собраны, выяснилось, что ханна Эдиф не собирается делиться с кем-то своим транспортным средством. Да и Амин, похоже, напрочь отказалась от чьей бы то ни было компании телохранителей. Зато к себе она взяла молоденькую эфу, что как и прежде сжимала сумку асары. Быстроходок теперь не хватало на всех эфов, так что часть из них была вынуждена бежать следом за процессией. Впрочем, в ночи, по деревенским дорогам, транспорт двигался не так уж и быстро так что тряска не особо мешала домирам наслаждаться движением. Вот только спать никто не собирался. Эфам было твердо сказано следить за тем, чтобы хозяйка не потерялась. Случайно или специально. Но то ли Ким, действительно, передумала становиться асарой, то ли она слишком устала в своем последнем споре. Однако до самого рассвета происшествий так и не случилось.

Рассвет встретил отряд небольшими и аккуратными домиками Сивона. Это оказался совсем маленький городок, выросший на берегу большого озера, чьи голубые воды были столь чисты, что даже с берега можно было увидеть снующие стайки рыбок в десятке метров от берега. Гостиница, которую выбрала Амин, выходила своими окнами на набережную, открывая постояльцам прекрасный обзор на озеро и раскинувшийся за ним лес. По сравнению с предыдущими гостиницами, эта была не столь богатой, но интерьер все так же дышал богатством и роскошью для иностранцев.

Когда утро было уже в самом разгаре, Амин и ханна Эдиф спали в своих комнатах, ну а телохранители наконец-то все пришли в сознание и получили возможность негромко пообщаться в выделенной для них комнате. Большинство эфов так же спало - почти всю ночь они бежали или везли быстроходки. Через пару часов станет ясно, смогут ли они раздобыть нужное количество паланкинов или придется ждать их изготовления.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



Пит молча наблюдал за диалогом Амин и Ким, благоразумно не вмешиваясь. Похоже, что любая реплика телохранителя будет в лучшем случае проигнорирована, поэтому жрец сконцентрировался на том, что бы следить за происходящим вокруг и при этом не заснуть. Противо-снотворное явно сработало, иначе бы он сейчас уже спал, как Луна и Марк, но все равно хотелось спать будто последние несколько суток он торчал на вахте. И монотонное препирательство, которое наблюдал Пит прислонившись к дверному косяку, ни сколько не бодрило. Самому жрецу собираться было не нужно - вещи он не разбирал.

Когда быстроходки были поданы, Пит сел в быстроходку вместе с Кейт и начался очередной ночной переезд. Действие зелья понемногу выветривалось, но ему на смену приходила самая обычная усталость и в итоге спать хотелось даже больше. Пытаясь не отключиться, Питерсон молча завидовал Луне и Марку, которые спокойно спали в других быстроходках.

Расположившись в комнате, жрец подозвал эфа и попросил принести кафы. Вообще, Пит не слишком любил её, скорее даже наоборот, но сейчас надо было как-то взбодриться, а доверия к местным снадобьям после недавних событий у него не было.

- Когда Алан объяснял, в чем суть нашего задания я был уверен, что наша работа по сути начнется только с этого момента, - заметил Пит, имея ввиду воссоединение Амин и Ханны. - Так что учитывая те трудности, с которыми мы уже столкнулись, нам следует быть предельно внимательными. Предлагаю что бы хотя бы четыре домира всегда бодрствовали, в таком случае даже если Амин и Ханна Эдиф разделятся, с каждой из них смогут остаться двое. Луна и Марк, я надеюсь, выспались, так что сейчас вполне могут отдохнуть Ландор и Тохо, например.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



Кейт повезло больше, чем остальным. Она совсем не хотела спать. Видя, как то и дело клонит ко сну Питерсона, вайратка иногда пыталась завязать беседу, но выходило у неё это плохо. И скоро она бросила эту затею. Девушка так и не спросила у Амин, почему на неё не повлияло снотворное, хотя она и находилась в комнате. Не спросила потому, что посчитала тогда это неуместным. Да и Кейт считала, что знает ответ. Асары были сродни эдифам. А это значит, что уровень их защиты при помощи магии достаточно высокий. А вот что надо было уточнить у Амин, так это степень этой защиты. В чём она слабее, в чём сильнее. Но этот вопрос снова пришлось отложить.

- Знаешь, я даже не против, что наша работа началась немного раньше, чем мы планировали. Сейчас мы хотя бы знаем, к чему быть готовыми. И не стоит забывать, что кроме потенциального желания Ханны Эдиф свалить, у нас есть ещё проблема в виде несостоявшегося убийцы Амин. Если он нас не потерял, то мы его ещё увидим.

Против порядка выбранного дежурства Кейт была не против.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Ландор протёр слипающиеся глаза. День... хотя какой там день, ассаз уже и забыл когда нормально спал. Одним словом, время бодрствования выдалось весьма утомительным. Учёный даже с некоторой завистью взглянул на Луну, которая даже и не подозревала о том, что пару раз едва не выпала из быстроходки, и потёр скулу, ощутимо ушибленную той же Луной в момент, когда ей видимо приснился яркий и красочный сон про неведомых врагов.

— Да, отдохнуть нам явно не помешает. Было бы идеально, если бы ханна Эдиф вымоталась не меньше нашего. Но это, кажется, недостижимая мечта. Сколько времени назначим на сон?

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Марк проснулся, огляделся. На обычно спокойном лице южанина отразилось раздражение, когда он понял, что они оказались совсем в другом месте. Последнее, что он помнил это Амин выливающая явно магическое зелье на землю.

- Уважаемые, можете расказать, что произошло пока я спал? Где мы сейчас и какие у нас ближайшие планы?

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- 4 часа на сон, 8 на смену - примерно так, - пожал плечами Питерсон предложив самое простое разделение суточного цикла.

- Ханна Эдиф согласилась следовать за Амин. По крайней мере, пока что. Они сейчас отдыхают после дороги. Мы всю ночь добирались до этого города, сегодня будем выяснять про паланкины и по готовности двинемся дальше, - жрец коротко ввел в курс происходящего отрубившихся товарищей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



- Ясно, - поморщился Марк, - хорошо, тогда те кто уснул от зелья на страже. Остальные могут по очереди отдыхать. Будем надеятся, что палантины будут, хотя я бы предпочел вернутся в быстроходках.

- Давайте определимся кто кого будет охранять. Я бы предпочел ханну Эдиф, - сказал Марк, но почему обяснять не стал.


Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Ландор понял, что голова стала слишком тяжёлой, чтобы держать её вертикально. Так что, ассаз положил её на стол и прикрыл глаза. Голоса телохранителей вокруг стали потихоньку превращаться в ровное успокаивающее гудение...

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



10 день месяца Солнца 5487 года


Мрамор в Ал'Асарии был крайне дешевым материалом. И если в других странах из него возводили лишь особо значимые здания, то здесь из белого, желтого, розового и даже голубого мрамора было построено абсолютно все. Больше всего в постройках преобладал белый мрамор, который, со временем приобретал едва уловимый желтоватый оттенок. Но передовые магические разработки позволяли владельцам зданий содержать внешние фасады домов в идеальном состоянии, удаляя грязь еще до того, как она прочно впитается в камень. Среди всего этого белоснежного великолепия то и дело попадались новые дома. Они отличались от других тем, что переливались в лучах солнца перламутровым блеском. Новый, чистый мрамор, лишенный идеальной шлифовки играл своими чистыми гранями на солнце, создавая необычайно-красивую и сказочную атмосферу. Следить за тем, как встает солнце над небольшим городком Сивон было одно сплошное удовольствие. Огромное Голубое озеро было точно зеркало, которое отражало в себе пышные облака, окрашенные в синевато-розовые цвета рассвета. Лес, по ту сторону, казался более темным, чем днем, но в то же время, укутанный сизоватой дымкой утреннего тумана, было в нем что-то еще более сказочное и таинственное. Стрекот кузнечиков, пение первых проснувшихся пташек... Все это успокаивало и приводило сознание в состояние умиротворения и гармонии. Сивон был одним из тех кородков, куда редкие туристы любили заезжать, чтобы насладиться красотой природы, отдохнуть и искупаться в Голубом озере, не рискуя столкнуться со стайками снующих туда-сюда шумных групп туристов, вдохнуть чистый лесной воздух.

Ночи в Сивоне были чуть прохладнее, но даже здесь окна не закрывали. Легкий ветерок едва ли мог доставить неудобства спящим. Наоборот, он очищал, бодрил, исцелял. Поговаривали, что Сиахонский лес обладал целебными свойствами, избавляющими от любых простуд, а чистая озерная вода очищала организм. На берегу Голубого озера раскинулись уединенный гостиницы-пансионаты, окруженные пышной зеленью. Каждая из таких гостиниц имела небольшое количество номеров, что позволяло постояльцам вести тихий и уединенный образ жизни. В общем, все в Сивоне дышало благополучием и умиротворением. Даже местные жители с ленивой грацией передвигались по улочкам.

Еще до того, как проснулись Ханна Милания и Амин, вернулись два эфа, которых отправляли узнать по поводу паланкинов. Молодым людям удалось отыскать нужный магазин. К их счастью столь тихий и медлительный городок предпочитал использовать в качестве передвижения именно паланкины, поэтому магазин, в котором можно было купить несколько таких готовых здесь был. Однако хозяин иметь дело с эфами не собирался, что, впрочем, было вполне логично. Эфы не рискнули сообщить, что они служат эдифу без разрешения на то хозяйки или асары, поэтому, пока две девушки еще спали, эфы обратились к бодрствующим телохранителям: Луне, Марку, Кейт и Питерсону.

Высокий эф едва склонил голову, обращаясь к четверке телохранителей. Говорил он очень тихо, чтобы его голос не потревожил спящих:

- Оман Ранад Исул не захотел продавать нам паланкины. Он желает беседовать с хозяйкой. Но было бы лучше, если бы к пробуждению Амин и хозяйки все уже было готово. Возможно кто-то из вас может сходить с нами и договориться? Амин дала нам денег, но оман Ранад Исул у нас их брать не хочет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Марк посмотрел на эфов, вздохнул.

- Я поговорю с уважаемым Ранадом Исулом, - ответил он эфам, и потом обратился уже к остальным телохранителям Марк, - если, конечно, никто из вас не против, уважаемые.




Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- Давай, только постарайся не нарушить какие-нибудь очередные местные традиции, а то он может вообще отказаться иметь с нами какие-либо дела. Например, напомню что обращаться к нему надо по родовому имени. Я так понимаю нам надо 2 паланкина и если у него есть что-то вроде быстроходки, но покомфортнее - для отдыха ночной смены - тоже хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



- Я пойду с тобой - сообщила Марку Кейт - Мне немного знакомы местные традиции. Переговоры вести не люблю, так что постою в качестве декора. Но если будешь нести чушь, то я тебе об этом дам знать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- Хорошо. Если Амин или Ханна Эдиф куда-то соберутся, пока вас не будет, мы оставим записку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



Луна провела оставшуюся часть дня молча. В начале просто не желая говорить, а после сон сморил её, и ей пришлось положиться на товарищей. Когда девушка проснулась, она занялась самообучением, читая свою книгу заклинаний. Она лишь отвлеклась, когда Питерсон упомянул о распорядке дня.

- А как будут спать те, кому сон назначен на день? – Задала она риторический вопрос. – Если что, я охраняю Амин.

У Луны осталось ощущение, что Ханна Эдиф – капризная девчонка. Удивительно, как она вообще могла стать кандидатом на пост асары. Иметь с ней дело совсем не хотелось.

Время шло, и вот вернулся один из Эфов с дурными вестями.

- Марк, если ты не против, я бы хотела пойти вместо тебя. – Сказала синевласая, вставая со стула, и закрывая книгу. – Я довольно хорошо могу уговаривать, когда того требуется.

Сообщение отредактировано: Луна - 26 Янв 2014, 10:18

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- Если не найдется ничего более подходящего, то в быстроходках. На скорости паланкинов, в них, думаю, можно будет сносно поспать.

Жрец, хоть и сам вполне мог убедить пьяного матроса немедленно протрезветь и заступить на свою вахту, не рвался идти в город. Не в таком состоянии, в котором он пребывал после ночного путешествия под воздействием двух местных зелий.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



- Конечно, не против уважаемая, - произнес Марс, поклонившись Луне, - я не очень большой мастер убеждения.

Потом он ответил на вопрос.
- Спросите уважаемая может быть у данного омара есть в продаже что-нибудь в виде облегченного паланкина на одного человека без особых изысков? У нас вроде есть пара свободных эфов. В принципе, нам будет достаточно если хотя бы один человек сможет спать днем, этого хватит чтобы двое успели более менее выспаться за дневной переход. На крайний случай, я могу помочь эфам нести такой паланкин какое-то время.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



- Благодарю, - ответила Луна. – Обязательно спрошу.

После этих слов девушка вышла на улицу, дождалась эфа и Кейт, и заговорила по пути к торговцу.

- Поприветствовать лёгким поклоном, фразой «мир вам», и прижатием руки к груди. Обращаться оман Исул. Нужно два больших паланкина, и один маленький. Я ничего не забыла? – Обратилась она к Кейт.

Сообщение отредактировано: Луна - 27 Янв 2014, 19:55

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



Когда Кейт и Луна покинули гостиницу и отправились в компании эфа к владельцу паланкинов, вайратка согласно кивала в ответ на вопросы синеволосой.

- Ты всё верно говоришь. Я думаю, что мы можем ещё попробовать обменять наши быстроходки, компенсируя часть денежных трат. Амин именно так и собиралась сделать. Оставить или продать быстроходки и купить вместо них паланкины.

- Мы сможем это сделать? - Уточнила она у их эфа-проводника. - Увезти с собой мы их не сможем. Не хватит эфов.

- В этой стране, - продолжила Кейт после ответа, - важно помнить, что здесь чужак может купить практически всё за деньги, а вежливость в любой ситуации возводится в наивысший ранг.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



10 день месяца Солнца 5487 года


Две девушки, в сопровождении эфа, покинули гостиницу и направились по узкой улочке в глубь городка. Красивые белоснежные здания, опрятные прохожие неспешно шествующие по совоим делам, наводили на мысли о том, что в таком вот месте хотелось бы осесть когда-нибудь и провести остаток своей жизни. Все в Сивоне дышало мирской жизнью. Большинство прохожишь были оманами, однако иногда встречались и эфы. В отличие от оманов, те передвигались более шустро, а их кожа отливала загаром. Пожалуй, эфов можно было отличить даже не столько по серым нарядам, сколько по цвету кожи. Возможно, что попытка поддержать ее белизну являло собой еще одной традицией, что появилась из уклада местной жизни.

Мастерская омана Исула находилась в минутах двадцати ходьбы и являла из себя огромный двор, обнесенный каменными стенами. Внутри двора уже во всю кипела работа. Оманы чистили, красили, чинили, мастерили быстроходки и паланкины. Удивительно, но среди рабочих не было ни одного эфа. Две девушки приметили лишь одного - мужчину в возрасте, который подметал широкой метлой деревянные опилки.

Сопровождавший девушек эф повел их прямиком к хозяину транспортного двора, которым оказался коренастый и высокий оман лет за пятьдесят. Одежда его была светло-голубого цвета. Еще не белая, но малоцветная, словно говорившая о богатстве омана, который лет эдак через пять-десять, возможно сможет позволить себе асанх, что сразу же возвысит весь его род над остальными жителями Ал'Асарии. Приметив двух девушек, мужчина скрестил руки на груди, внимательно их изучая. Без особого труда он увидел в них чужеземок, но как только эф подвел женщин ближе, оман чуть склонил голову в вежливом поклоне, прижав руку к груди, что совсем не вязался с хмурыми и строгими чертами лица человека.

- Мир вам.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Луна
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 111
Пользователь №: 1621

Сиан: 6 °



Луна пыталась систематизировать всё, что знала об этой стране у себя в голове. Всю дорогу она планировала свой диалог с владельцем мастерской, но никак не могла его выстроить, словно какая-то неприятность висела на краю её сознания и мешала думать.

Войдя в мастерскую, она приметила оманов, и задумалась, а какие профессии доступны эфам? Так как из того, что она узнала, они не допускались к определённым вещам. Осталось узнать каким.

Встретив хмурого владельца, она отметила голубой цвет, который любила, прижала руку к груди и чуть склонила голову в поклоне.

- Мир вам. – «Мы пришли с миром, он весь наш», вдруг пришла ей мысль в голову, некстати. Сконцентрировавшись, и придав уверенности голосу, Луна перешла к делу: – Мы желаем купить два палакина. Если возможно, также приобрести один небольшой, который сможет тягать два эфа. Также у нас есть несколько быстроходок, которые мы с радостью бы обменяли на эти палакины.

Сказав это, девушка замолчала, ожидая решения.

Сообщение отредактировано: Луна - 30 Янв 2014, 13:13

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов