RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Кошки-Мышки" - таверна "Дубрава"
Фородриль
Сообщение #21

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Всё очень просто - ответила Айрин девушке - Если не понятно, что написано в книге, то проще всего сделать так, чтобы книга сама рассказала об этом. Ты слышала когда-нибудь про книжных духов? Скорее всего нет. Их не так уж и много всего, да и жить они предпочитают в самых старых книгах, какие не найдёшь даже в архивах. Хотя, если их попросить, то они могут поселиться в какую-нибудь книгу помоложе. Не в современные рукописи, но в столетнюю, или постарше, пожалуй. На время, конечно. Так что с книгой ничего случиться. У меня как раз есть один такой знакомый дух, и сейчас он как раз ничем не занят. Если хочешь, можем попробовать подселить его в твою книгу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Девушка выслушала хозяйку этого места, стараясь не сильно показывать своего удивления. Правда получалось это у нее не очень хорошо. А после некоторого раздумия кивнула.

- Хорошо. Пусть будет так. - Согласилась она. - Надеюсь только мой начальник ничего не заподозрит, а то вдруг эту книгу читать нельзя было. Это долго? В смысле подселение?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #23

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Но тебе ведь хочется узнать, что в ней написано? - хитро сощурившись, поинтересовалась Айрин - Так чем это не повод, чтобы ослушаться начальника? К тому же, он может быть и не будет против. А даже если и будет против, то всё равно ведь ничего не узнает. Так что об этом беспокоиться?

Ещё говоря, эльфийка снова направилась к шкафу, но на этот раз открыла большую его дверцу, ведшую, как оказалось, в бельевое отделение. Склонившись, Айрин немного покопалась внизу, а затем снова закрыла шкаф и вернулась к столу. В руках она пи этом держала самую необыкновенную книгу, какую Хайди доводилось до этого видеть - судя по напряжённым рукам эльфийки, эта книга весила не мало. А когда та, с гулким стуком, положила её на стол, Хайди поняла, что эта книга была вырезана из цельного куска гранита. Создатель этой необычной книги вырезал её уже раскрытой, и при этом не пожалел сил чтобы изобразить на страницах какие-то закорючки - то ли буквы, то ли руны, то ли вообще ни пойми что. Во всяком случае, Хайди ничего подобного раньше не приходилось видеть.

- Ну так что, пробуем? - спросила у Хайди Айрин, кивнув на необычную книгу - Эйб уже давненько не занимался делом, так что думаю он будет не особо против.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Ну давайте попробуем. - Пожала плечами Хайди и хмыкнула: - В противном случае скажу, что так и было.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #25

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Улыбнувшись на последнее замечание девушки, Айрин взяла принесённую ей книгу и положила на свою. А затем, немого подождав, постучала легонько кончиками пальцев по каменной странице.

- Э-Эйб? - не громко произнесла эльфийка - Просыпайся. Пора за работу.

Несколько минут ничего не происходило, а затем, Хайди вдруг почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. И почти сразу же, Айрин рассмеялась.

- Хватит ворчать - неизвестно кому сказала эльфийка - Если бы я могла, то обошлась без тебя бы. Лучше скажи, как на твой вкус эта книга? О? Даже так?! - до того смотрящая на книгу Айрин, повернулась к Хайди - Эйб говорит, что ему эта книга нравится. А на моей памяти, его мнение о других книгах обычно бывало менее радужным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Пристальный взгляд заставил Хайди внутренне напрячься. Для нее, при ее профессии (второй которая) подобный взгляд всегда означал, что она привлекла чье-то внимание и ее засекли. Потому Хайди с большим трудом подавила в себе желание оглядеться и понять, кто (или что) за ней следит. И на улыбку Айрин девушка постаралась ответить такой же непринужденной улыбкой.

- Это радует. А этот Эйб, его можно увидеть, или он невидим? И почему я не слышу его? - Спросила Хайди, не сводя взгляда с обоих книг, настоящей и каменной.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #27

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Эльфийка покачала головой.

- Он же дух. А духи бесплотны и почти невидимы. Если тебе это так надо, то считай та книга, в которой он сидит, он и есть. А вот услышать Эйба можно. Просто он вредничает. Видно, когда мы закончим разбираться с твоей книгой, придётся ему годков с десять полежать в шкафу на голодной диете. Глядишь, в следующий раз будет умнее.

"И ничего я не вредничаю" раздался вдруг в голове у Хайди тихий, ворчливый голосок "Просто с книгой разбираюсь. Сама же сказала, что работать надо. А тут работы не початый край".
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



В этот раз Хайди не сдержала легкого вздрагивания и огляделась по сторонам. Этот голос оказался таким неожиданным и таким необычным, если учесть, что звучал только в голове Хайди, а не во всей комнате. Нет, девушка конечно же читала о подобной возможности общения, но самой подобного ей не приходилось испытывать. потому девушка даже чуть склонила голову на бок, прислушиваясь к этому странному голосу. А почле осторожно спросила:

- И много это займет времени... мистер Эйб?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #29

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



"Мистер?" в голове у Хайди послышался смешок "А она мне нравится. Ничуть не хуже книги. Да, ... книга. Для бумаги довольно старая. Что очень е плохо. А вот что гораздо хуже, писал её какой-то маг. Тут везде его отпечаток остался. Понадобится день... два... три... а может быть и больше... чтобы во всём здесь разобраться. Зато, какой привкус тайны! Обожаю! Старые тайны они самые вкусные!!".
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Хайди даже как-то растеряно хмыкнула. Подобного комплимента ей уж точно никогда не приходилось получать. Этот дух оказался забавным малым и острым на словцо. Оставалось только надеяться, что он был и таким же хорошим "чтецом" старых книг...

"А за месяц аправитесь, мистер Эйб?" - Спросила Хайди уже мысленно, надеясь, что дух ее услышит. Хотя как знать, может быть и не услышит... Тогда прийдется повторить вслух.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #31

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Однако дух Хайди не ответил, а вместо него заговорила Айрин.
- А ты уверен, что не сможешь быстрее? - спросила она, глядя на книги.
"Если бы эту книгу написал кто угодно, но только не маг, тогда бы я и за час мог управиться. А так, он своей аурой весь смысл забил - сильный был, зараза. Но хорошо хоть что ему ума не хватило книгу чем-нибудь зачаровать. Иначе тогда бы вообще бы делу была труба".
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- А за какое время справитесь, мистер Эйб? - Спросила Хайди уже вслух, посчитав, что дух ее не услышал и чуть изменив вопрос. Видимо он не мог все же читать мысли и связь была односторонней. Что в принципе не могло не радовать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #33

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



"Ну..." на сей раз мысленный голос Эйба был задумчивым "Мне ещё ни разу не попадалась книга, чтобы мне, чтобы её раскусить, понадобилось бы больше семи дней. Это максимум. А так, дня два, три. О чём я уже, кстати, недавно говорил!"
Голос Эйба прервался, но затем зазвучал снова, отдавая заинтересованностью.
"А ведь это дневник! Это чего же такого этот маг сюда понаписал, что извёл столько листов бумаги? Надеюсь, не поваренную книгу. Иначе это было бы слишком скучно".
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Поваренная книга гномьими рунами да еще и зашифрованным текстом? - Фыркнула Хайди, развеселившись. Про Айрин она казалось бы забыла, хотя вполне прекрасно чувствовала обращала внимание на ее присутствие. - Это что там, тайные рецепты далекого и неизвестного племени мумба-юмба? Или исповедь королевского шеф-повара?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #35

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



"От этих умников можно чего угодно ожидать" недовольно проворчал Эйб "Помниться, я над одной книжецой дней пять мучался, разбираясь. А в итоге это оказались лишь копии любовных записок одного мага, который их, таким образом, коллекционировал".

- Ты бы поменьше ворчал, а работал побольше - напомнила духу эльфийка - А то у нас времени не так уж и много.

"А я что делаю???" возмутился Эйб "Я работаю. Работаю. Разве не видно?".
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- значит неделю... - Проговорила Хайди, нахмурившись. - Мне книгу тут нужно оставить? Я не могу терять целую неделю.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #37

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



"А зачем тебе оставлять тут книгу? Забирай. Так и быть, я могу эту неделю и в ней пожить. Тем более что здесь уютно, не видно магии и довольно много букофф".
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Вот и хорошо. - Кивнула девушка и посмотрела на эльфийку. - Вы ж не будете против?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #39

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Я буду против??! - было похоже, что данный вопрос удивил эльфийку - А почему это я, милочка, должна быть против? Эйб мне не раб, не слуга, не подчинённый. Так что он в праве поступать так, как ему захочется. К тому же, чтобы не случилось, он всегда, в любой момент, может вернуться назад в свою книгу - и Айрин слегка постучала пальцем по каменному тому - Так что даже если ты потеряешь книгу, с ним, уверяю тебя, ничего не случиться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #40

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Очень хорошо. - Кивнула Хайди и улыбнулась. - Книгу я конечно же терять не собираюсь, но... похоже кто-то очень жаждет ее заполучить.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 14:54
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов