RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Темпоральная гроза" — г. Нарга, Столица Темпеста
Таланиэль
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Эльфийка кивнула. Но её внимание привлекал больше не сам прибор для записи голоса, а те два валика, рядом с которыми теперь положили и их запись.

" Значит, мы не одни зарегистрированы в качестве приезжих. Но судя по пыли, они появились не сегодня и не вчера"
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #42

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Через непродолжительное время человек вернулся в комнату и посмотрел на Ирифа, рисующего в блокноте. Но мыслей своих на эту тему не озвучил.

— Обмен ваших денег на местную валюту только через Орден. Если интересует, могу проводить к казначею.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Простите, любезнейший, а если нам в городе еще понадобятся деньги, то сюда возвращаться? Или есть еще какие-то обменные пункты?И вот говорили, что нам все разъяснят, - эльфийка замялась, вдруг капитан над ними подшутил? И никакого соглядатая не будет? - Особые местные обычаи или законы? Не хотелось бы попасть впросак.

Сообщение отредактировано: Таланиэль - 10 Ноя 2017, 00:22
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Дав служащему время необходимое на то, чтобы ответить на вопрос эльфийки, Ириф убрал блокнот и сообщил. - Меня интересует обмен денег, пожалуйста покажите нам где тут у вас казначей.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #45

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Объяснение местных законов в мою задачу не входит, — пожал плечами собеседник. — Пройдёмте.

Человек открыл дверь, и путешественники оказались в узком длинном коридоре со множеством дверей. Дойдя до одной из них, првожающий откыл её и жестом пригласил войти. В комнате, где они оказались, обстановка была не менее скромная, чем в первой. Стол, несколько стульев и два шкафа. За столом сидел круглолицый человек, который поднялся навстречу вошедшим.

— Любые финансовые вопросы ко мне, прошу, присаживайтесь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Эльфийка вошла, ведя пуму на поводке, скомандовала ей:

-Сидеть!

Пума послушно уселась возле шкафа. Сама же Нэль присела на стул и стала ожидать , пока Ириф обменяет деньги.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- День добрый, Ириф, будем знакомы. - в свою очередь поприветствовал клерка тифлинг протянув руку для рукопожатия, отметив для себя, что этот хотя бы встал чтобы поприветствовать посетителей.

Присев на предложенное место тифлинг извлёк из-за пояса кожаный, перетянутый ремешком, мешочек и аккуратно выложил его содержимое на стол. - Тут у меня остатки валюты Акватерии и немного побольше Аквалорских монет, хотелось бы узнать курс и обменять их на местную валюту. А заодно услышать вашу оценку того, насколько весома эта сума в местных реалиях, чтобы понять хватит ли нам этого на первое время или придётся задействовать другие мои ресурсы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #48

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— С курсом проблемы, — честно признался клерк. — Но я постараюсь посчитать честно.

Посчитав монеты, человек подошёл к одному из шкафов, открыл его и достал горсть медных пластинок.

— На эту сумму можно вполне сносно прожить неделю. Потом приходите, обменяете ещё.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #49

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Тифлинг взвесил выданные пластинки в руке, прикидывая сколько они могут весить, после чего передал их эльфийке. - Держите, это тот аванс, о котором вы просили, Таланиэль.

Затем Ириф полез в сумку и извлёк из неё мешочек биркой покрытой непонятными закорючками. Сверившись с надписью тифлинг открыл мешочек и вынул из него цилиндрическую медную гирьку. - Если вы оцениваете ваши "монеты" по весу, тут должно хватить примерно на месяц сносной жизни. Если же я ошибаюсь и медь не является ценностью само по себе, то скажите чем подкрепляется ценность вашей валюты, возможно у меня это найдётся в сумке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #50

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Распилите её на такие же пластины, тогда хватит, — кинул клерк взгляд на гирьку. — Ценна не только медь, но и работа, затраченная на её формовку. Аккумуляторы, которые вы, возможно видели, тоже в ходу. Но они не очень удобны для мелких расчётов. Ценность камней, кстати, тоже невелика, если им не придана соответствующая форма.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Что за форма? Драгоценные камни у меня тоже есть. Какая именно огранка ценится? - заинтересовался Ириф, попутно прикладывая медную пластинку к своей гирьке и прикидывая как будет её "разменивать".
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #52

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Ириф обратил внимание, что все медные пластинки были прямоугольными и с очень высокой точностью походили друг на друга. Кажется, такой точности Ириф мог добиться разве что магией. Или очень хорошими ювелирными инструментами.

— Тут уже индивидуально. Обычно базовая форма прямоугольная или цилиндрическая, — ответил клерк на вопрос.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Благодарю, господин Ириф. - Таланиэль приняла пластинки и они исчезли в складках её плаща, будто и не бывало. Она внимательно слушала беседу, но внешне оставалась будто рассеянной и отвлеченной чем-то. Казалось, что её мысли витают далеко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ладно, учту. - ответил тифлинг. - А не обменяете ли вы мне эту медь на деньги, раз уж я её уже распечатал, уважаемый?

- И ещё один момент, мне тут рассказали о запрети для приезжих на взаимодействие с "божественными устройствами". Меня определённо не устраивает невозможность удовлетворить своё любопытство касательно их внутреннего устройства и принципов работы. С кем мне переговорить, по поводу получения какого-нибудь разрешения? - поинтересовался Ириф.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #55

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Не обменяю. Гирька — товар, а не деньги. А скупкой товаров занимаются купцы.

В голосе казначея появилось лёгкое удивление тем, что чужеземцы не знают разницы между валютой и вещами. Второй же вопрос тифлинга заставил клерка пожать плечами.

— Доступ к сути энергии разве что отец Настоятель дать может. Но вам придётся сделать для него что-то экстраординарное, чтобы это случилось.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #56

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ну, вот, теперь купца искать... Точно не хотите приобрести? Недорого уступлю. По какой-нибудь статье для нужд ордена закупку не провести? - издав печальный вздох поняв что чиновник всё-таки не слишком расположен к покупке меди, тифлинг убрал болванку в карман. - Ладно, допустим, нет.

Затем Ириф откинулся на спинку стула и расплывшись в улыбнувшись сообщил.- Какая удача, экстраординарное услуги, это мой профиль, к кому мне обратится чтобы записаться к отцу Ностоятелю на приём, уважаемый, всё-ещё-не-знаю-вашего-имени?
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Огонёк в глазах эльфийки вспыхнул и погас, девушка с трудом сдерживала улыбку. Ну, наконец-то хоть что-то готово произойти, а то такая видимость скуки, но при этом такое напряжение от ощущения, что за ними не просто наблюдают, а изучают, примерно так же, как Ириф аппарат в предыдущей аудиотории.

- Да, для нас будет счастьем аудиенция у отца Настоятеля, мы законопослушны и отец Настоятель может на нас рассчитывать, мы не подведем, уж с экстраординарным точно,

Всё ж не сдержалась и проговорила Тала. "Ириф точно в этом плане сумеет отличиться".
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #58

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Вам придётся подождать, я узнаю.

Казначей сложил полученное от Ирифа в шкаф, запер его и вышел из комнаты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- А ты заметила, что они не говорят своих имён? Это я такой мнительный или ты тоже видишь в этом что-то необычное? - спросил у телохранительницы Ириф. - Думаешь имеет место какой-нибудь особенность местного этикета или простое предубеждение перед приезжими? Я ведь вроде всё делаю как рекомендует книжка, в смысле улыбаюсь и стараюсь проявлять дружелюбие, не грублю, не угрожаю, я что-то делаю не так, Тала?!
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Нет, нет, Вы сама любезность. Но то ли это местный менталитет и все друг друга называют лишь по должностям, либо напуганы детскими страшилками перед приезжими. Мол магия-то, может быть, тут и не работает, но назови колдуну своё имя, и он возьмёт над тобой власть. Но всё же это странно, что они сами просят нас назваться , внешне культурны и обходительны, но не представляются нам. Меня мучает лишь один вопрос. Про местные законы эти двое не уполномочены нам пояснять. Тогда где же тот, кто уполномочен? Был бы он, возможно и пояснил бы нам, что за странность с именами членов Ордена.
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов