RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Тени прошлого" - улицы Западного квартала
Мэтрим
Сообщение #41

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень кивнул и последовал за мудчиной. Он был слегка взволнован, но не показывал этого.
Он решил воспринимать это как новую ступень в своим развитии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #42

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Матрос, который встречал так сказать Мэтрима и Эйну с интересом посмотрел на поднимающихся. Дэвид же не останавливаясь прошел мимо в сторону кают, попутно спрашивая:
- Как вас звать-то, ребята?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #43

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень решил представить себя и спутницу:
- Меня зовут Мэтрим, а мою кузину, Эйна.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #44

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эльврин кивнул и продолжил свое движение к лестнице, которая вела вниз.
- Значит так, Мэтрим и Эйна. Хоть вы и числиться будете не как пассажиры, но я вас все равно расположу в отдельной каюте. Тем более, раз вы родственники, то и стеснений не будет. Плыть нам долго, так что лучше тебе подле сестры быть, особенно вечерами. У нас с дисциплиной здесь строго, но лишние предосторожности не помешают.

Пройдясь по коридорам, сейчас довольно пустынным, Дэвид остановился возле двери, за которой оказалась небольшая комната с двумя койками, расположенными у противоположных стен. Посередине стоял столик, за которым можно было сидеть прямо на койке. На стене висела лампа над маленьким круглым окошком. Под койками было два сундука.

- Располагайтесь - отплываем на рассвете. Лучше вам не бродить по кораблю пока что. Завтра познакомитесь с командой. Плыть долго, так что... Ночные горшки под койками.

Дэвид еще немного постоял, изучая парня и девушку, а потом развернулся и вышел из каюты, прикрыв за собой дверь.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #45

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень внимательно слушал, когда их довели до каюты,он сказал:
- Спасибо вам большое.
Когда они зашли в каюту, он осмотрелся уселся на койку и сказал:
- Так, похоже начало положено.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эйна села на противоположную койку и положила рядом сумку.
- Да. Вот только... Что мы будем делать в стране, чей язык даже не знаем. По крайней мере я не знаю. Не тавийский, не всеобщий... - девушка глубоко вздохнула - да и деньги там другие, хотя, можно будет конечно обменять, если кому-то понадобятся наши медяки.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #47

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень дружелюбно улыбнулся и сказал:
- Не беспокойся, выкрутимся. Я точно знаю, что знаю еще один язык. Правда не знаю что это за язык. будет решать проблемы по мере их поступления.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #48

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Девушка с любопытсвом посмотрела на парня, а потом сказала:
- Многие... Богатые существа знают всеобщий. Я его не знаю, но знаю пару слов. Вот например "Помогите", "Спасибо" - девушка вопросительно посмотрела на Мэтрима.

А парень понял, что знает эти слова, но.. как бы это сказать.. Они не относились к тому языку на котором он думал, когда очнулся.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #49

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень послушал, что сказала девушка потом сказал:
- Ты сказала, "Помогите" и "Спасибо". Я знаю этот язык, но когда я очнулся, я думал не на нем. Так что я знаю еще один язык, кроме этих двух. А на каком ты говорила?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #50

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Это был всеобщий. Так называемый язык торговцев. Он не слишком богат на слова, но зато позволяет купцам из разных стран общаться друг с другом. Его обычно изучают в школах...

Девушка вздохнула и развязав сумку выудила оттуда глиняный горшочек, который она захватила из дому. Открыв его, эйна высыпала на кровать горсть медных монет. попадались среди них и серебряные. Принявшись разбирать их на кучки, девушка непрерывно шевелила губами, словно пытаясь не запутаться в числе денег. Когда же все деньги были подсчитаны, она вновь ссыпала их в горшочек и сказала:
- Ну, в общем, у нас есть чуть больше 10 серебряных. Это то, что мы выручили за всю ту рыбу, что тогда продали - девушка улыбнулась - ты нам здорово помог. Мы смогли загрузить тогда все, что у нас было... Так что ничего не пропадет, да и деньги нам пригодятся. Хотя, это очень мало, если судить по меркам городской жизни.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #51

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень едва заметно покивал, а потом произнес на том языке, который был у него в голове когда он очнулся и произнес:
- "Привет", "Спасибо", "Извини", "Возьми". - закончив парень посмотрел на девушку и спросил:
- Тебе не знакомо не одно из этих слов?
Потом помолчал и сказал:
-У нас будет несколько дней, чтобы подумать, что делать, и как быть. Я ничего не помню, ты привыкла к скромной жизни, думаю мы сможем протянуть. Тем более, что свои прошлые навыки я вспоминаю лишь когданачинаю заниматься этим...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #52

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эйна удивленно моргнула и сказала:
- В Глендгорне часто бывают корабли из разных стран, но в основном это тавийские, кавидские и дориантские суда. Я не знаю смысла трех последних слов, но первое означает "Привет". Так здороваются тавийские матросы.
Девушка склонила голову и с интересом посмотрела на Мэтрима. Она о чем-то задумалась, но, похоже выражать в слух свои мысли не собиралась.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #53

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень хмыкнул и сказал:
- Похоже проблема с языковым бальером у нас частично решена... А что за страна эта Тавия?
Парняэто интересовало, ведь когда он очнулся мыслил он именно на том языке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #54

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Если честно, то я мало что знаю - слегка расстерялась Эйна - Знаю, что находится она за Тавийским морем на небольшом материке Гвиларион и что когда-то давным-давно этот материк был соединен с нашим узким перешейком. Это.. Богатая страна, намного богаче Лаома. Оттуда всегда везут оружие и диковинные ткани.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #55

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень посмотрел на девушку, потом на ее сумку и сказал:
- Достань пожалуйста карту, там где разные материки. Хочу коечто посомтреть. У меня появились мысли.. От куда я мог попасть к вам.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эйна вытащила шкатулку и развернула на столе кусок ткани, который отображал карту мира.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #57

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Парень склонился над картой и стал рассмаривать тот материк, куда они должны были поплыть. Искал на нем он горы.. Горы и степи у них.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #58

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Материк Гвиларион был намного меньше его соседа Аталаса, где располагался Лаом и собственно город Глендгорн. Континент на несколько частей разделял большой горный массив. Названия стран ничего не говорили Мэтриму. Кроме одного - Тавия. Как заметила Эйна, Тавия не являлась всей территорией Тавийской империи, однако, какие еще страны в нее входили девушка не знала, да и понять что либо из надписей на карте она к сожалению не могла. Вообще Гвиларион был довольно сильно покрыт горами и найти места, где горы граничили со степями было не так уж и сложно.

Если же опираться на то, что Мэтрим знал, что язык на котором он думал изначально тавийский и что, скорее всего, государства, примыкающие к Тавии могут входить в состав Тавийской империи, то можно было сузить круг поисков до небольшого рукава гор, пролегающего по границе Тавии и Саретоса и Мариутина. Впрочем, не факт, что на этом языке не говорили и в других странах Гвилариона...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #59

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Марень внимательно рассматривал карту, очень много внимания уделял горам, и степямь не подалеку от них...
Через некоторое время он оторвался от карты и сказал:
- Мне кажется, что это может быть здесь.
Он указал на карту, потом продолжил говорить:
- Думаю там началась моя история... Там она должна будет закончится. Там будут многие разгадки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #60

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Девушка склонила голову над указанным местом с любопытсвом изучая его, а потом спросила:
- А это далеко от Тавии?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:08
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов