RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - Обитель Райзы
Стил
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил молчал... Он не очень горел желанием озвучивать все сейчас, тем более до этого не предупредив друзей, но выбора у него похоже не было.
- Наш отряд постоянно путешествует и помогает людям, где бы эта помощь не потребывалась, но бывают момент когда даже нам требуется отдых и спокойная размереная жизнь в течении нескольких дней или месяцев. Возможно мое желание черезмерно дерзкое и нахальное, но как говорится это забота о себе и друзьях на будущее, когда мы все решим наконец-то осесть, а не топтать пыльные дороги, когда обзаведемся семьями и детьми. Нам ведь потребуется на что-то содержать их, учить воспитывать. Ну вы сами понимаете. - Стил замолчал, обдумывая стремительно, что сказать после этой витиеватой фразы.
- Я бы хотел бы себе титул барона этого острова ну и васальные привелегии мои друзьям, с полной лояльностью короне и на всех условиях, которая она предложит. Такие как управляющий, который будет следить за всеми делами и иметь право вта на мои решения и прочее, разумеется хотелоь чтобы это было не пожизнено, а до тех пор пока не будет преобретен нужный опыт, но еще раз повторяю, полная лояльность короне, без мыслей о сувернитете, налоги, пошлины, размещения гарнизонов, все.
Стил замолчал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Мэллис удивленно взглянула на Стилла. но промолчала. Лишь осторожный взгляд был адересован Лорину и Аурики. Но сдругой стороны почему бы нет, из мудрого мага мог получится не плохой правитель. Правда что то в этой истории было... Эльф оборотень тоже наверное был магом и любил человеческую жэенщину, так любил что возможно эта любовь свела его сума, а может и нет кто может понять что двигало им.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #23

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Сказать, что Лорин удивился словам Стила, значило не сказать ничего. Лорин очень удивился такому заявлению мага и даже пару раз кашлянул, от неожидажнности, для приличия прикрывая рот кулаком. Когда маг закончил, паладин решил наконец вмешаться.
- Ээээ, видите ли, ваше преосвященство,- было видно, что Лорин импровизировал, а сочинять паладинам не свойственно,- Стил хотел сказать, что с удовольствием бы послужил королевству, в таком вот качестве, если конечно, его кандидатура будет милостиво рассморена государем и другими необходимыми инстанциями. Прошу вас, не подумайте чего плохого... может быть для вас, как светлого паладина, его речь выглядит несколько заносчивой и меркантильной, но поверьте, он светлой души человек, он со мной со дня основания нашей группы под названием "Защитники света" и сделал вместе с нами очень много добра и простым людям и во имя Светлейшей. Просто.. он маг.. вы же понимаете, маги привыкли сразу говорить начистоту, опуская подробности.. и.. иногда даже не посвящая близких друзей в свои планы.
Лорин мельком взглянул на Стила не очень хорошим взглядом, перевел дух и закруглился:
- Мы ведь не простые наемники.. Мы служим свету, добру, надежде. Поэтому, вопросы награды можно обсудить позже, а пока нужно решать основные проблемы - как победить зло, так глубоко укоренившееся на острове.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Да, Лорин совершенно прав, я не собирался заниматься этими вопроами сейчас, делить шкуру не убитого медведя, это не лучшее занятие, в первую очердь необходимо освободить остров, все остальное, это уже не принципиально. Мои слова, лишь уведомление о том, что я имею подобные желания, но остальное решение будет за королем. - закончил Стил спокойно, ничуть не взволновано.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эдуард кивнул и сказал:
- Ну, хорошо. Я переда его высочеству всю нашу беседу, но, думаю, вам прийдется еще ответить не на один его вопрос, если он посчитает, что дело того стоит. А я полагаю, что так оно скорее всего и будет.
Паладин поднялся легким движением оправив пояс.
- Сейчас я покину вас. Настоятельно вам рекомендую отправиться в гостиницу или где вы остановились и хорошо отоспаться. Завтра, быть может, у вас будет очень насыщенный день.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Благодарю вас Сэр. Я бы хотел вас попросить еще об одной вещи, точнее сказать. У меня завтра с утра испытание в гильдии магов на пятый ранг. Если король нас вызовит на аудиенцию, в то же время, то хотелось бы узнать о ней, чтобы предупредить мастеров, дабы ни не собирались зря. Если будет возможность такая, можем ли мы узнать о времени как только король примет решение?
Прежде чем заговорить, Стил поднялся. Конечно это было с одной стороны нагловато, но сдругой правильно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Мэллис молчала изредка переводя взгляд то на мага то на священика то на паладина. Когда священник собрался уходить девшка тоже стала.
- Нам очень нужна помощь и защита этого замечательного королевства и брагословление Светлейшей. Что бы осветить праведным светом тьму что покрыла мой родной остров и навеки развеясь страх в сердцах жителей. Только под покровительством вашего доброго короля и Райзы мы сможем жить и трудится спокойно. - произнесла жрица.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #28

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Лорин лишь низко и почтительно поклонился, молчаливо благодаря за понимание столь уважаемого им человека. И затем поднялся, ожидая друзей.
Все складывалось хорошо, но главные переговоры еще были впереди.
Паладин подошел к жрице и тихонько шепнул что-то на ухо.



--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Когда все поднялись, Стил обратился к Лорину и Мэллис, после того как у Эдуарда не осталось никаких вопросов:
- Лорин, Мэллис мне нужно с вами обмолвится парой слов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурика
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 52


Награды: 1



Аурика все это время вела себя очень тихо. Сначала она была шокирована всей обстановкой, потом словами Стила, затем... ну какая разница чем еще. Девушка тоже поднялась как и все и принялась ждать, когда все что-нибудь решат.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Конечно, Стил. - кивнула тифлинг. - Думаю это можно будет сделать по дороге в гостиницу.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #32

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Цитата(Stil @ 28 Дек 2007, 22:10) *
Когда все поднялись, Стил обратился к Лорину и Мэллис, после того как у Эдуарда не осталось никаких вопросов:
- Лорин, Мэллис мне нужно с вами обмолвится парой слов.

- Только парой? - не очень весело улыбнулся Лорин, - помоему, стоит серьезно поговорить, в спокойной обстановке. Например в гостинице, вместе с Логрусом и остальными.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Ну если вы тут все закончили то и не парой слов. События произошли очень быстро, я планировал вам все рассказать сегодня вечером, но мне пришлось сказать это тут. Не мог же я врать Сэру Эдуарду? Ладно, давайте все оставим до гостиницы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурика
Сообщение #34

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 52


Награды: 1



- Может быть, тогда пойдем? - спросила Аурика и кивнула в сторону двери - А то ужепоздно, а завтра рано вставать всем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Мэллис кивнула и направилась к дверям.
- Лорин, ты хотел что то рассказать про обитель.

Сообщение отредактировано: Мэллис - 1 Янв 2008, 21:53


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- Ээ.. не столько рассказать, сколько показать, - несколько смутился Лорин, отвечая на слова жрицы.
- Стил, Аурика.. надеюсь вы простите нам небольшую задержку в храме? Мэллис впервые в Ардонской Обители... и я представляю, как ей все интересно здесь. Если хотите, можете подождать нас, мы не долго... а потом вернемся в гостиницу вместе.
Дождавшись ответа Стила и Аурики, паладин галантно предложил локоть Мэллис:
- Прошу,- улыбнулся он,- сейчас будет прекрасная сказка...
Лорин повел жрицу по коридору в общий зал. Вход в него издалека светился ярким золотым светом. Фрески на стенах коридора изображали иллюстрации к книге "Тропа света", в основном это были легендарные моменты явления Светлейшей, которая привносила свет, избавляла от страданий, дарила надежду и искупление. Фрески тонули в полутенях коридора, но и Лорину и Мэллис были до боли знакомы сюжет и небыло нужды их рассматривать пристально. Коридор оборвался, и парень с девушкой оказались в круглом зале, в центре котрого возвышалась статуя Великой Богини. Круговая колоннада увенчанная ажурными арками разделяла зал на внешнее кольцо и внутренний, более ярко освещенный круг.
Повернув направо, Лорин повел Мэллис вдоль стен, взглядом указывая на шедевры скульптурного и изобразительного исскуства, богато рассыпанные по залу. Здесь было все - и огромные панорамы исторических событий как древних времен так и времен Битвы Магов. Встречались полотна, изображающие исторических личностей, так или иначе возвышавших во время своего бытия значение церкви Райзы. Тут и там располагались статуи и скульпутурные группы. Иногда, паладин тихонько давал комментарии, когда сам что-то знал о том или ином произведении искуства, особенно в случаях, когда с портрета или скульптуры на парня и девушку смотрел великий современник. Завершив круг внутри колоннады, паладин вывел Мэллис к подножию статуи Светлейшей. Из под высокого купола струился плавным водопадом приятный золотистый свет, его упругие, но мягкие волны обволакивали весь купол и даже верхушки колонн, и казалось, они уходили ввысь, в самое небо. Здесь, у подножия богини, было светло как днем, и легко, радостно дышалось. Одетая в легкие, невесомые одежды, Богиня с нежной улыбкой смотрела на своих детей, излучая всей своей позой, выражением глаз и уголками губ материнскую любовь и безграничное сердечное тепло.
- Милая Мэллис, - улыбнулся Лорин, - конечно, еще не время подводить итоги и делать выводы, но все-же... Прошло не так много времени послен нашей встречи, но мне сейчас кажется, что прошла целая вечность. Мы прошли непростой путь, и не раз наша судьба висела на волоске... И мы.. я.. очень привязался к тебе.. Абсолютно уверен, что не будь тебя, мы бы не выдержали.. я бы...- паладин смешался, сделав паузу. Видимо, парень от чего-то волновался, не зная, как продолжить, что говорить. Наконец, он вздохнул и просто улыбнулся.
- Помнишь, как мы мечтали об этом моменте? - с широкой улыбкой сказал наконец он, - вот, он, наслаждайся.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурика
Сообщение #37

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 52


Награды: 1



Аурика тоже хотела было сказать, что она ни разу не была в Ардонской обители, но не рискнула. Все же этим двоим нужно было побыть наедине. То, как Лорин смотрел на Мэллис разве что слепой бы ничего не понял. Так что она лишь покивала головой и затем пошла следом за Стилом в сторону гостиницы. Хотелось спать, а еще больше хотелось чтоб поскорее наступило утром, чтоб Стил сдал свой экзамен, а король согласился на все ихние предложения, выделил большое войско и то бы за один миг захватило бы всех хозяев тех башен на острове и воцарился бы мир.

Конечно, все это было несбыточными мечтами, но иногда мечтать очень даже полезно. Какое-то время Аурика шла молчаливо рядом со Стилом, но когда они уже шли по ночной Ардоне, она все же спросила:
- Зачем тебе этот остров и этот титул?
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил отвтил Лорину:
- Вы гуляйте, я поспешу в гостиницу, должен прийти мой учитель и сообщить мне во сколько у меня завтра будет испытание.
Когда они отошли Стил шел молча, заговорил лишь когда Аурика задала ему вопрос:
- Причин много. Первая причина, что нашему отряду нужно спокойное постоянное место, где он сможет отдыхать, залечивать раны, размышлять и прочее. То есть база нам нужна. Вторая причина, такой шанс как этот выпадает раз в несколько поколений, не воспользоваться им, хотя бы не попытаться, это было бы очень глупо. ВСе аристократы когда-то были обычными простолюдинами. Плюс, это возможность решения серьезных проблем, вот как например сейчас с островом, минуя долгий и рутинный путь прохождения до короля. Если ты барон, ты можешь прийти сразу к королю, не записываясь в бесконечно длинный спискок на прием. То еть тоже рад выгоды отряда, возможность показать нас и чтобы с нами считались, а не отметались как от стайки наемников вымогателей. Ну и третие, как я уже говорил, обеспечить себе и жене стабильную спокойную старость, детям хорошее образование, наследство и благополучие. В общм чисто человеческие желания. Считаешь, мои побуждения были слишком меркантильны и грязны? Только чесно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурика
Сообщение #39

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 52


Награды: 1



Девушка шла молчаливо, слушая Стила, и потом сказала:
- Нет, но я думаю, что нас всех слишком много, а трона слишком мало. Кто-то не додумался, кто-то побоялся, кто-то посчитал, что лучше не просить потому что другим ничего не достанется, ну а кто-то попросил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Ну что сделано, то сделано. Надеюсь остальные тоже поймут. Хотя конечно не прятно вышло, очень даже.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 03:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов