RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Арестантская в казармах Мурленда
Шинсу
Сообщение #21

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, жаль, - печально качнул головой Отто. - Следующий.
Шорге вернули его вещи и вновь настойчиво проводили в камеру. На выход же попросили Деймоса. Барда ждала таже самая процедура, которой до этого был подвергнут Шорге.
- Имя, Фамилия, возраст, место рождения и цель прибытия в Мурленд? - монотонно спросил ассаз.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 18 Апр 2011, 22:14


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Имя, мил человек, моё Деймос. Родители мои шутники знатные были, жаль не запомнил я их. Фамилия... Какая фамилия у подкидыша, к которому только записка с именем привязана была? Возраст мой уж на грани старости - тридцать пятый год скоро пойдёт. Место рождения. Канава города Ардоны. А может и не Ардоны, кто ж его толком знает? Цель? Да какая может быть цель у странствующего менестреля? Нести радость - песни, пляски, представления театральные. А Мурленд, Лессаги, или Чедор? Никакой разницы. Домиры, мил человек, они и на Антавоне домиры.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 07:50


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #23

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ассаз педантично записал информацию в книгу. Отто же подперев кулаком щеку осмотрел Деймоса:
- Рожа у тебя красивая, где так разукрасили? И главное за что? - налюбовавшись на Деймоса спросил страж.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 18 Апр 2011, 22:27


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Ну вы же умный человек, это по глазам видно. За что могут разукрасить лицо простого барда? Естественно, за правду. Некоторым домирам правда глаза колет. Так они пытаются выколоть глаза тому, кто правду эту до них донёс. Око за око, так сказать. Да только не всегда это им удаётся. А произошло сие прискорбное недоразумение в Вайрате. Есть, знаете ли, такая страна.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 14:02


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #25

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Наслышан, - кивнул Отто. - Соседи как ни как. А ты значит правду любишь? Хорошо... За правду и по страдать не жалко. За чем в ров то полез?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-В ров? А, в ров. Знаете, мил человек, есть такой стих, "Ассазка к старости слаба глазами стала". Так вот сие досадное недоразумение со мною и произошло. Шёл себе по дороге, шёл, шёл. А тут раз - и во рву уже. С освещением уличным у вас тут туговато.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 14:03


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #27

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Отто улыбнулся закивав головой.
- А про инспекцию чего врал то, раз правду любишь? М? - Отто с интересом разглядывал барда.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Дак не врал я ничего, мил человек. Сижу себе во рву. Темно вокруг, делать совершенно нечего. Но я же бард! Стихи, песни, театральные постановки. Вспомнил я тут пьесу одну, дай, думаю, порепетирую, пока всё равно делать нечего. Пьеса отличнейшая, "Королевский советник" называется. Там по сюжету приезжает в городишко навроде вашего Мурленда плут один. И выдаёт себя за советника королевского. Ему верят, и вокруг этого заварушка начинается. Даже в итоге чуть на дочке мэра не женится. Только проницательный начальник стражи его обман раскрывает, да и упекает обманщика за решётку. И вот, знаете, репетирую,только в образ вошёл, а уже и тут оказался. Совершенно незаметно. Бывает, знаете ли. Глубокое погружение...

Блеф
Исходный бросок: 1d20+9
Результаты броска: (20)+9 (Результат: 29)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 14:04


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #29

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Бывает, - согласился страж. - При таком то глубоком погружении не долго и в самом деле в полынье с камнем на ногах оказаться. Ладно, с этим Шорге давно знаком? Что про письмо знаешь?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #30

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-С этим Шорге знаком два дня. Сидели в одном подвале. Есть тут у вас в округе деревенька с весьма приветливыми жителями. Последних запасов отравы не пожалели для путников голодных. А Шорге... Насколько я понимаю домиров, человек он весьма открытый и простодушный. Вот про письмо в первый раз от вас услышал, когда вы его расспрашивали.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 14:05


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #31

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Понятно, - кивнул Отто. - Следующий.
Следующим оказался Эверин. Ассаз с тем же невозмутимым видом задал свои неизменные вопросы. А стражники перетрясли вещи баронета и его самого.
- Прошу прощение сер де Фалькон, но обстоятельства, - развел руками Отто. - И так можно по подробнее о каких именно культистах шла речь?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Ну как Вам сказать, - отстраненно проговорил баронет. - Во время заточения я часто слышал упоминание о неком Хозяине, и будьте покойны, речь шла далеко не о рабовладельце. Этому самому хозяину нас и должны были доставить в ближайшие сроки. И то что в деревне водятся маги у меня тоже не состыкуется с образами лесных разбойников, коими казались жители этой деревни на первый взгляд.

Прикинув в уме некоторые вещи, Эверин взмолился:

- Уважаемый, прошу, направьте в эту деревню сборный отряд и перетрясите там всё. Я уверен, что при тщательном досмотре Ваши люди найдут доказательства нашей правоты.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #33

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Господин Отто, если вы желаете узнать о личности Хозяина поподробнее, расспросите девушку. Она лучше всех нас про него знает!

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 14:05


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #34

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Нашего хозяина, господин страж, зовут Аспринг - он вампир, - в след за Деймосом заговорила Ленша. - Он нас заставляет ловить всех кто приходит в деревню или просто на его землю и отдавать ему на съедение. Но мы ему не поклоняемся, мы ему служим в обмен на защиту от болотных тварей, разбойников и других лиходеев.
- Так, - задумчиво повторил Отто. - Аспринг... Аспринг... Кажется, Драконий зуб как раз стоит на его земле. Он, кстати, законный владелец и налоги платит исправно.
Отто почесал затылок и развел руками.
- Максимум, что я могу в данной ситуации - это поставить предупреждающие таблички. Ну или обязать сера Аспринга по границе своих владений выставить предупреждающие знаки - частные владения. Или ... о! мадам кажется уроженка той самой деревни ,как я понимаю. Тебя кстати как звать то?
- Сер Отто, прошу соблюдать очередность допрашиваемых, - вмешался ассаз.
- Да-да, конечно, - согласился Отто. - Так вот если мадам уроженка Драконьего зуба - то она может написать заявление об притеснении и угрозе жизни жителям со стороны землевладельца.
- Я ничего писать не буду, - замотала головой Ленша. - Никто в деревне это не подтвердит. Им даже удобно - нас любая банда за версту обходит. Дедушка мой рассказывал: как его один раз разбойники ограбить хотели, но как узнали от куда он родом так извинились да еще и в шапку серебра насыпали.
- Так, - сконфуженно покачал головой Отто. - Все таки я не понял, сер де Фалькон, это деревенские жители или же последователи темного божества? То что среди черни встречаются маги, законами Лаома не запрещено - в этом преступления ни какого нет.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





-Господин Отто, - выкрикнул Деймос. - Наш несчастный Эверин три дня без еды в подвале сидел у этих деревенских жителей. Вот ему всякие черти и примерещились. А потом мы ещё и драпали от них без остановок на поесть. Вы б сначала покормили беднягу, а потом, на сытый желудок и здоровый разум, допрашивали. А то он же и двух слов не свяжет.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 14:05


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



- Согласен, - вставил Шорге. - С нашим аристократом всё равно бесполезно разговаривать, он хорош только в метании селянок, а с соображаловом у него туго.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Ну знаете ли! - Вспылил Эверин. - Меня там чуть не съели! А вы про таблички! Ну а если сам барон Северобад решит осмотреть свои владения, а его схрумкают за милую душу, как вы будете отчитываться перед столицей?!

В наступившей тишине раздалось дьявольское урчание исходящее из пустого желудка баронета.

Сообщение отредактировано: Эверин де Фалькон - 19 Апр 2011, 20:50


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #38

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Вы нарушили границу частных владений, - развел руками Отто. - Но! Вы можете написать заявление - иск на имя Аспринга. Я с удовольствием дам делу ход. Тем более что у вас есть свидетели, того что вас собирались съесть. И в судебном порядке решим этот вопрос. Может быть если дело решиться в вашу пользу даже компенсацию получите, за моральный и физический ущерб. Завтрак, кстати, на подходе. Как только решим административные вопросы, разумеется. И так, вернемся к нашим баранам, в смысле культистам - в деревне они есть или нет? Если есть то я с радостью на основе вашего заявлен ия отправлю отряд в деревню для разъяснения обстановки.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



- Ничего не знаю про культистов! - возмутился Шорге. - Ничего такого! Не хочу суда! Не пойду в суд! - заявил он безапелляционно и сел на пол. - Хотите - тащите, а сам не пойду.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Еда - это хорошо! - Потёр руки баронет.

Затем немного подумав, парень спросил:

- А что Вы там, уважаемый Отто, говорили по иск?

Сообщение отредактировано: Эверин де Фалькон - 19 Апр 2011, 21:10


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 16 Апр 2024 - 14:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов