RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
24 страниц V  « < 22 23 24  
ОтветитьНовая тема
"Тень Ифирона" - Энвария
Патрик
Сообщение #461

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



- Ну даже более слабый эффект может стать нам подспорьем, как мне кажется. У нас с тобой должно хватить сил, чтобы удержать его в живых, главное не упустить момент. - сделал предположение Патрик.

- Кстати, а может мы просто кого-то пошлем в столицу купить ингредиент. Если мчатся не жалея себя, думаю обернутся можно быстро. - вдруг предложил инквизитор.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #462

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Наша задача доставить пленника как можно быстрее в столицу и передать в руки инквизиции, - хмуро напомнила Эссэра. - Ты, кузнец, еще плохо знаешь законы и порядки. Но то, что мы не можем нарушать приказ я думаю ты, как бывший солдат понимаешь, если, конечно не врал о своем прошлом.

- В общем, - решил перехватить слово Джошуа, видя, что тон с которым начала говорить леди Эссэра может ни к чему хорошему не привести. - Суть в том, что мы можем остановиться в горнизоне на ночь, но мы не можем отправить гонца за корнем в столицу, а потом встретить его на пути. Если наши средства позволяют так быстро достичь столицы, то возникнет вопрос, почему мы этого не сделали вместе с пленником. Что же касается слабого эффекта, то в нем нет смысла. Даже священная сила Дэйнара, вложенная в наши сердца не всегда побеждала проклятую сущность этого человека. Он силен и опасен. Сомневаюсь, что простой допрос с легким мотиватором смогут исправить ситуацию. А если ты хочешь влить в него слабую сыворотку правды, то есть все шансы, что мы его попросту не успеем спасти от яда, который сами же в него и вольем.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #463

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Значит, нам остается довериться мудрости Дознавателей, - с облегчением сделала вывод Ариадна.

Идея допрашивать пленника ей не нравилась. Он был слишком силен, слишком опасен. Дважды он почти убил ее, и девушка боялась, что в третий раз это ему удастся. И не хотела бы давать ему такого шанса. Она не верила, что он скажет хоть что-то правдивое, но была совершенно уверена, что стоит ему прийти в сознание, как он сумеет бежать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лассерт
Сообщение #464

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 416
Пользователь №: 1787

Сиан: 4 °



Лассерт перебрал в голове несколько вариантов, но отбросил их все как не дающие уверенности в контроле над пленником.

— Значит, пусть спит. Когда Дознаватели что-то от него узнают, это будет головной болью Дознавателей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #465

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Жаль, что Патрик всего-лишь идущий по пути, - сказал Джошуа. - Будь он хотя бы в звании Дознавателя, у нас было бы больше шансов подсказать, что именно стоит спрашивать и что важнее.

- А мы можем это сделать, - задумчиво протянула Эссэра. - Патрику все равно необходимо будет писать отчет и, возможно еще и будет устный допрос. Так что он может просто сделать упор на то, что нам важнее. В конце-концов про драколича он знает достаточно много.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #466

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



Партрик тщательно обдумал то, что сказала леди Эссера, а потом кивнул и произнес:

- Если верно расставить акценты, могут найтись те, кто не захочет оставлять у себя под боком драколича, в ожидании, когда тот разнесет столицу. Я постараюсь изложить это, как вы сказали, хотя игра слов на бумаге, не самая сильная моя сторона. - это был реальный шанс, это приходилось признать.

- Исходя из выше сказанного - означает, что мы не будем допрашивать Кристана? - решил уточнить новоиспеченный инквизитор.


Go to the top of the page
+Quote Post
Норд
Сообщение #467

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 285
Пользователь №: 1591

Сиан: 12 °



- Сожалею, тут я врядли чем-то смогу помочь. Мне, конечно, приходилось допрашивать людей, но не всегда от допроса было больше пользы, чем проблем. Тем более в нашем случае - сомневаюсь что мои методы тут хоть как-то помогут.

Норд дождался конца разговора, что бы потом пообщаться с Патриком на тему, которая беспокоила и его, и Кейру. Патрик был солдату как-то роднее, что ли, и хотя тот и шёл по пути Дознавателя, что могло внушать желание не откровенничать с ним лишний раз, Норд всё равно решил спросить о своем будущем именно его. А потом уже можно будет поговорить и с леди Эссерой, ведь скорее всего именно она будет решать их судьбу, на этом этапе.

Поймав Инквизитора так, что бы поговорить более-менее на едине, солдат начал:

- Патрик, слушай, у меня такой вопрос, может он немного наивный, но всё таки. Может простой солдат, вроде меня, попасть в Инквизицию? В качестве Инквизитора, я имею ввиду, конечно же - не за прегрешения. А то я за последние дни понял, как ограничен был мой мирок, и мне кажется - я могу делать для добрых людей гораздо больше, нежели оставаясь порсты разведчиком на границе.

Сообщение отредактировано: Норд - 5 Апр 2016, 16:19

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Патрик
Сообщение #468

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1059
Пользователь №: 834

Сиан: 10 °
Награды: 1



- Судя по тому, что я видел за последние несколько дней, ты давно не простой солдат. - серьезно ответил кузнец.

- Я когда-то тоже был солдатом, а потом кузнецом, но когда почувствовал, что мое присутствие требуется там где были проблемы я пошел в путь. А дальше, меня приняли в Инквизицию. Так что мой путь мало чем отличается от твоего. Думаю по прибытию в столицу тебе сделают предложение, от которого ты не сможешь отказаться. - ответил Патрик, и хоть он не вкладывал ничего зловещего в эти слова, прозвучали они как-то...

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Норд
Сообщение #469

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 285
Пользователь №: 1591

Сиан: 12 °



От внимания Норда как-то ускользнул тот факт, что Патрик даже не ставил под сомнение то, что солдат отправляется с ними дальше и его мнений, кажется, никто не спрашивает.

- Спасибо за поддержку, думаю мне стоит обсудить своё будущее с леди Эссерой.

Уточнив у Кейры, не желает ли она остаться в гарнизоне, если такая возможность представится, разведчик подошел к коммандиру отряда:

- Леди Эссера, по возвращению в Бертолию моя миссия будет закончена, но мы с Кейрой хотели бы сопровождать ваш отряд и дальше. Я вижу, что то, чем вы занимаетесь гораздо важнее солдатской службы и хотел бы внести свой посильный вклад в это дело. Правда, мне надо будет заглянуть в гарнизон - у меня есть послание для офицера Даната и в любом случае мне надо отчитаться по результатам операции. Но, если вы не можете ждать, то я могу нагнать вас в дороге. Думаю, что много времени мои дела не займут.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #470

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Кейра, в принципе, была не против. В гарнизоне она не любила сидеть, так как ее работа была по части шпионажа, а в свете последних событий вернуться на старое место она не могла. Нужно было исчезнуть на некоторое время и путешествие с Инквизиторами, в принципе, к тому располагало. Хотя она и сомневалась о разумности данного решения о чем не преминула сообщить Норду.

Эссэра выслушала Норда и затем едва заметно улыбнулась, хотя улыбка была скорее натянутой.

- Обычно мы стараемся не вмешивать в свои дела сторонних. Это скорее исключение из правил - то, что произошло. И в таких случаях существует вполне стандартная процедура, известная всем военным и служащим во благо Бертолии.

Норд, в принципе, понимал о чем говорила леди Эссэра. Речь шла о корректировке памяти. Дознаватели крайне ловко умели стирать все то, что не стоило помнить простым воякам о секретных делах инквизиции. Надо сказать, что раньше к этому относились негативно, но с тех пор, как Церковь прочно вошла в жизнь Бертолии и стала по сути представителем короля, все поменялось. Инквизиция творила, что хотела на территории страны. Во благо ее жителей, конечно же. Многие страшные тайны оседали в казематах Дознавателей. Еще большая их часть забывалась. В редких случаях простой житель мог вступить в ряды Церкви будучи уже взрослым. Но такое все же случалось и всегда оставалось той ниточкой за которую все держались.

- В гарнизон мы обязательно заедем, так как необходимо предупредить ваше командование, куда вы направляетесь. В остальном же решать не мне. Но я обещаю тебе, что приложу лучшие рекомендации для тебя. Девочка ничего не знает практически. Так что возможно ее просто вернут обратно в гарнизон слегка подкорректировав воспоминания. А может быть и дадут шанс стать частью системы. Она еще достаточно молода. И если ее потенциал высок, то есть все шансы, что ее возьмут под наблюдение. Тогда она сможет войти в нашу команду.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Норд
Сообщение #471

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 285
Пользователь №: 1591

Сиан: 12 °



Норд с пониманием кивнул. От него сейчас ничего, в общем-то, и не зависело. Поблагодарив леди Эссеру за обещанные рекомендации, солдат отправился готовиться ко сну - с утра надо было выдвигаться дальше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #472

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Отряд уходит в тему "Тень Ифирона" - г. Мэнтор, Инквизиция


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V  « < 22 23 24
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов