RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - королевство Минан
Алант Малорн
Сообщение #41

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Мы просто подумали, что из группы оборванцев, которые мы собой представляем, получится не плохая если не цирковая труппа, но бродячие артисты. У кого-то есть разные навыки, у нас есть хоть и не уникальные, но вроде бы на определенном уровне экзотические питомцы. На еду, одежду хватит, да и на дальнейшую дорогу соберем. Как думаешь? - спросил он у Джейн, когда двое ушли к местным задавать вопросы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #42

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



14 день месяца жизни 78 года 31 цикла
..20:00-21:00...


Фридрих, Эгвейн

Фридрих и Эгвейн решили спуститься вниз. Ганс сейчас находился в небольшой гостиной. Пожилой человек сидел на стуле, низко склонившись над свечей и чинил старый ботинок у которого прохудилась подошва. Дара постукивала посудой на кухне.

Остальные

Джейн только пожала плечами на слова Аланта:

- Здесь с любого дохода надо платить налог местному магу. В остальном, если вы хотите устраивать представления, то вам стоит выработать программу хотя бы. Здесь циркачей пруд пруди. Те, кто ищет легкий заработок. Так что местные зрители весьма искушенные. Их одними фенкхами вы никого не удивите.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



— Добрый вечер, — решил быть вежливым Фридрих. — Спасибо, что приютили нас, может вам помощь какая требуется?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #44

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ганс отвлекся от своей работы и с легким прищуром изучил Фридриха. Тон человека, как бы он ни старался, все же отдавал этой привычной манерой общаться с другими - надменность. Даже сейчас фраза Фридриха прозвучала так, словно он не помощь предлагал, а делал вселенское одолжение.

- А.. хм.. Нет, молодой человек - отозвался пожилой мужчина - Я и сам справлюсь. Тут дело нехитрое....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #45

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



- Эгвен не плохо танцует, - равнодушно пожав плечиками сказала занятая своими волосами девушка. - Если к этому добавить отдельную плату за каждую снятую в танце вещь, можно будет немного повысить спрос на нее.

Девушка сложила губки трубочкой вглядываясь в свое отражение в маленоком зеркальце.
- Да и не плохо бы познакомится с местным магом, - очертив пальчиком изгиб брови задумчиво добавила Тамис. - Ты о нем что-нибудь знаешь? Возможно, если объяснить ему ситуацию, он согласистся помочь нам отыскать Мэрси. Маги обычно достаточно умны.

Сообщение отредактировано: Тамис - 9 Июля 2014, 12:00

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #46

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Мы благодарны вам за гостеприимство, - поддержала детектива Эгвейн. - Надеюсь, мы не слишком вас стесняем? Мы ни в коем случае не хотим обременять вас своим присутствием и постараемся как можно быстрее найти себе другое жилье, но сегодня уже слишком поздно, и Джейн была так добра, что пригласила нас переночевать. К сожалению, мы не можем отблагодарить вас более материально, мы только что прибыли и какого-то заработка у нас нет. Может быть, вы подскажете, не найдется ли в городе работы для нас?

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #47

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



14 день месяца жизни 78 года 31 цикла
..20:00-21:00...


Фридрих, Эгвейн

Слова Эгвейн Ганс воспринял куда более тепло, чем слова Фридриха:

- Я даже не знаю, чем вам тут помочь, девочка - ответил он после некоторого раздумья - Точно знаю, что в шахты домиры всегда нужны. Платят там неплохо, но работа тяжелая - Ганс с сомнением посмотрел на Фридриха явно подразумевая, что этот хлыщ туда не пойдет - А так вы можете сходит на центральный рынок наш. Там работодатели частенько объявления развешивают. Конечно, быстро и за хорошую зарплату вы вряд ли что там найдете, но зато с чего-то начать можно. Ну еще можете у Дары спросит. У нее подруга прачкой работает. Может там руки лишние нужны тоже.

Остальные

На слова Тамис Джейн лишь смешно фыркнула.

- Тамис, дорогая, я же уже говорила раньше, что местные маги это что-то вроде местных властей. Выше них, да и то не всегда, только лишь короли. Вас даже на порог не пустят.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #48

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Спасибо вам за совет, - девушка улыбнулась пожилому мужчине, который так легко согласился пустить к себе чужаков. Должно быть, он доверяет Джейн, будет жаль, если они подведут ее.

Шахту они, конечно, вряд ли потянут. Фридрих туда даже не сунется, Алант и Ричард слишком слабые, чтобы заняться настолько тяжелой работой. Да и она, в общем-то, отнюдь не атлет. А вот прогуляться по рынку непременно следовало. Как, впрочем, и задать тот же вопрос Даре. Ну а вдруг. Пожелав Гансу доброй ночи, Эгвейн направилась на кухню, где было слышно Дару.

- Мы хотели поблагодарить вас за кров, - начала она, дождавшись, пока женщина обратит внимание на двоих вошедших людей. - И спросить, может быть, вам нужна помощь? У нас нет денег, чтобы заплатить вам за постой, может, мы можем что-то для вас сделать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #49

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Разумеется, просто показать дракончиков и получать за это деньги... Это как-то не спортивно. Эгвейн имеет опыт в подобной деятельности, сможет составить интересную программу. Можешь рассказать по поводу мага, точнее налога. Заработали на улице, пошли кому-то деньги отдали? Хотя ты говорила, ты не местная... Но этот вопрос неплохо было бы узнать. А то придут скажут мы от мага. А потом стража схватит скажет, вы не заплатили. А потом придут местные цеха и гильдии и скажут, если не заплатите, ноги переломаем. - сказал парень, который всю жизнь жил на улице и не считает, что мир добр и мил.

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #50

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



14 день месяца жизни 78 года 31 цикла
..20:00-21:00...


Фридрих, Эгвейн

Дара находилась на кухне, когда к ней заглянула Эгвейн. Женщина критическим взглядом изучила молоденькую девушку и кивнула:

- Кто же откажется от помощи? Особенно, когда ее предлагают.

Не смотря на свой холодный взгляд, старушка весьма добродушно улыбнулась и Эгвейн поняла, что обманулась сначала по поводу настороженного отношения к ней со стороны Дары.

- Я пеку пироги и отношу их булочнику в лавку. Так что если ты хоть как-то разбираешься в кухне, то это было бы кстати. Мне к утру надо все подготовить, а сутреца, пораньше спечь. Я уже старая, медленная. А вместе мы больше сделаем.

Остальные

Джейн качнула головой:

- Ну кое-что я все же знаю. Маги живут в своей башне, которая, обычно, находится ближе к центру острова и в отдалении от деревень или города. Причем селиться рядом с башнями категорически запрещено. Во многих странах даже законами. Я бы даже сказала - в большинстве. К башне близко подходить так же воспрещено. Есть дорога, на ней есть пост. Но к башне можно попасть и окольными путями. Вот только территорию, обычно, охраняют всякие магические чудища. Не знаю на сколько это правда или ложь, тут стоит уточнить у местных, так как все это сугубо личное и зависит от мага. В каждом городе или деревне есть человек, который отвечает за сборы налогов. В городах это даже не один человек, а целая организация. Я не в курсе, как она называется, но она может быть, как официально, так и нет. Опять же, все зависит от положения мага. Но в любом случае она есть и ему надо платить деньги. Но ситуацию о которой ты говорил вам вполне может и не удастся избежать. То, что вы чужаки, поймут сразу и буду пытаться вас обмануть и выжать деньги при каждой возможности. Тут бы вам поговорить с кем-нибудь, кто хорошенько знает все местные законы и тонкости. И это явно не мои родственники. Хотя, может и они чего подскажут.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #51

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Ну чтобы этих проблем не возникло, нам нужно действовать быстро. Одно два выступления, оплата, и в путь. И так постоянно. Мобильность, иначе мы застрянем. - сказал парень.

- Скверное тут место, если честно, Джейн. - вдруг сказал Алант, который похоже что-то успел увидеть, и проанализировать.

- И похоже и нам и этому городу очень повезло, что случились те события, которые были в пещерах. - добавил он, на удивление без сожаления.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #52

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



14 день месяца жизни 78 года 31 цикла
..20:00-21:00...


Джейн едва заметно поморщилась на предположение Аланта:

- Я бы не сильно надеялась на то, что от этих типов можно уйти. Связь между магом и его приспешниками тут налажена очень хорошо. Так что через пару островов вас встретят с распростертыми объятьями. Что же касается того, о чем ты говоришь - намекнула Джейн, так как Алант только с ней поделился своей проблемой - То это еще вилами по воде писано. Возможно, что и наоборот. В любом случае я бы советовала вам спрятать подальше все магические вещицы, особенно довольно сильные. Магия здесь есть и ею пользуются, особенно богатые. Но редкие и сильные вещи на особом учете у магов.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #53

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн явно смутилась.

- Я плохо готовлю, - предельно честно призналась она. - Но мне кажется, что лишней я все равно не буду. Посуду помыть, подать, отмерить, перемешать. Если вы будете мной командовать, я с удовольствием помогу вам.

Подумав, девушка посмотрела на Фридриха.

- Фридрих, там Ричард вроде говорил, что готовить умеет. Может, он сочтет возможным применить свои таланты здесь? - предложила она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #54

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Нет, ты не поняла. Я говорю, заплатить магу, но уйти побыстрее, чтобы избавиться от других наездов. У нас вроде нет сильных вещей. Переводчики и все. Они едва магию излучают. Так что с этим проблем вроде быть не должно. Хотя возможно статуэтка? - сказал парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



— Пойду, спрошу его, — кивнул следователь и вернулся к остальным.

— Ричард, ты говорил, что умеешь готовить, настало время это проверить, иди на кухню и помоги там хозяевам.

Обведя взглядом присутствующих, следователь добавил:

— Работу можно поискать на рынке, там есть доски объявлений.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



14 день месяца жизни 78 года 31 цикла
..20:00-21:00...


- Статуэтка может оказаться куда большей проблемой, чем вы себе представляете - покачала головой Джейн - Если она хоть как-то относится к тому, что говорил ваш друг-старикашка, то это может послужить вам, кстати, как пропуском в гости к магу так и стать вашей надгробной плитой.

Разговор прервал вернувшийся Фридрих, который, как обычно, в своей манере выдал Ричарду не просьбу, а приказ. Молодой человек обидчиво поджал губы:

- Что за приказной тон? - недовольно заметил он.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



— Можешь не идти, — покладисто согласился Фридрих. — Если тебе совесть позволит сидеть тут, когда появилась реальная возможность отплатить тем, кто нас приютил. Я бы помог, если б умел.

Выдав это, следователь с чувством глубокого удовлетворения прошёл и сел на свободное место.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #58

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ну так самое время научиться - упрямо заметил Ричард.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #59

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Меня больше беспокоит, как бы эту статуэтку не обнаружили. - заметил Алант.

- Я могу пойти помочь, мне не сложно. Я спущусь, присоединюсь. - сказал он.

- Джейн, у тебя будет время на пару слов?

Сообщение отредактировано: Алант Малорн - 12 Сен 2014, 09:35

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #60

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



14 день месяца жизни 78 года 31 цикла
..20:00-21:00...


Джейн молча пожала плечами, мол, есть, куда уж я денусь. Девушка указала рукой в сторону коридора, а затем прошла с Алантом в свою комнату. Комнатка оказалась куда меньше то, что выделили остальным. Зато здесь было весьма уютно и комфортно: одна кровать, шкаф, стол, комод.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:08
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов