RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Лёгкая Жизнь" - Вольный Союз - Хоббиты - Где-то на лугах
Ашмарель
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



- Ну, она моя мама... - растеряно ответил дракончик эльфийке, затем повернулся к Жену - Когда подойдем в земли мамы, я смогу показать дорогу.

Ашмарель умолк, судя по всему он наконец понял, что за поступки следует нести ответственность, но, предавался грустным мыслям дракон не долго, вскоре подлетел к Ауре и посмотрел ей в глаза.

- Мы с тобой схожи, верно?.. - тихо спросил Аш, Ауру, ведь действительно вирмлинг и недавно появившаяся богиня, могут быть схожи своей юностью, неопытностью, тем что только начали познавать себя, и окружающий их мир - Я сделаю все что бы помочь тебе, осознать себя... - затем вирмлинг отвернулся от Ауры, и сказал чуть громче, и возможно немного веселее - Думать над нашим заданием дело хорошее, но, не на пустой же желудок, предлагаю зайти в ближайшую таверну, и там, за едой обстоятельно обсудить наши планы, и действия...

Сообщение отредактировано: Ашмарель - 11 Янв 2017, 21:36


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Людям помогать, наверное? - вновь пожал плечами Бергман. - Вообще-то, скорее делать то, что по душе самой Ауре... ну это как пример.

Стрелок в принципе склонялся к чему-то похожему на высказанную Женом гипотезу. Не даром и Веспу подозревал в том, что богиня недоговаривает. Не обвинял, нет, подозревал. Балланс тоже вполне возможно знала что-то или все, но у нее так же вполне может хватать причин не говорить. Причина, озвученная лысым, ни чем не хуже прочих.

- Могу сказать, что пока не считаю нужным специально где-то задерживаться только ради самой остановки. Просто не будем слишком торопиться, и, уверен, свершения сами нас найдут. Для начала нам бы перебраться на темную сторону, там и решим как двигаться дальше. А пока мы все равно ждем корабля, - кивнул он дракоше и улыбнулся, - почему бы, действительно, и кружечку очередную не опрокинуть?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



- А идея хорошая, поддерживаю! - Высказался лысый про "пропустить по стаканчику". Заодно можно в спокойной обстановке обговорить, что бы значили слова Веспы, и что команде делать дальше.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Таверна, - скривилась эльфийка, - может лучше кафе? С пироженками! Кто за поднимаем руки!

Миф вздернула свою руку вверх, втрая рука тоже ринулась вверх, но слишком высоко. Миф, не опуская руки, махнула пару раз ладонью и летающая рука медленно поползла вниз на уровень с настоящей.

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 21 Янв 2017, 00:47


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Лысый скривил морду в какой-то непонятной, зловещей улыбке, глядя на Миф.

- А давай! - И поднял кулак.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



Ничего удивительного, учитывая количество девочек в их банде. Как и ничего предосудительного, нужно сказать. Стрелку было поровну, таверна или кафе, поэтому он лишь хмыкнул и пожал плечами. Ауре и Марии явно должно больше прийтись по вкусу предложение Миф. Наверное...


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



Аура шла держа руки за спиной, и делая широкие, но медленные шаги. Она по очереди отвечала каждому полубогу.

"Обязательно спросим Баланс. Это как спросить, как насаживать крючок на удочку, а не рыбу на крючок. Раз спросив, можешь делать это самой. А пока она их применяет за меня, это именно рыба на крючке", надписи повернулись в сторону Миф и Жени.

"А попасть нам нужно просто на тёмную сторону, как я поняла". Надписи закончили появляться, и далее она слушала.

На вопрос Аша, Аура задумчиво посмотрела на дракончика. Золотой припомнил, что Веспа отзывалась об Ауре как о наивной юной деве, вероятно проницательность не входила в число её навыков

"Помогать домирам – замечательная идея, но только как?", Аура сложила ладони перед собой, и прикрыла глаза, улыбаясь.

"Кафе, определённо кафе, тем более, что я оплачиваю", напомнила Аура, из чьего кармана тут деньги идут.


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



- Кафе так кафе. - кивнул дракончик - Я бы не отказался от хорошего куска жаренного мяса, но, сладкое тоже очень люблю... сейчас бы мороженного... оно так приятно охлаждает внутри, как будто резонируя с внутренним огнем... - затем Ашмарель повернулся к Ауре - Как на счет лечения?.. помню когда я был совсем маленький, и слопал мешок мороженного, мне стало нехорошо, горло болело, а мама меня вылечила... если ты сможешь так же, то можно будет помочь домирам, и выяснить твою силу.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Ашмарель - 27 Янв 2017, 18:23


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #29

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Прости, пушистик, - улыбнулась Миф дракону, - но это ужасная идея. Ауре придется посвятить все свое время исцелению больных, и даже тогда вряд ли она сможет вылечить хотя бы половину... Если, конечно, учесть, что за это время появится еще больше. Конечно, такая самоотверженность даст ей невообразимую ауру святости и репутацию спаси... Подожди, - эльфийка все больше увлекалась рассказом и внезапно прервалась, - а как она будет выбирать кого исцелять? Чувствую будет много недовольства, а это нам не нужно.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Вирмлинг внимательнейшим образом выслушал эльфийку, по мере ее слов все больше удивляясь - Я имел ввиду совсем не всеобщее исцеление всех больных находящихся поблизости. - сказал Ашмарель - Это действительно было бы очень неразумно, и сложно выполнимо. Я говорил о лечении одного, двух домиров, что бы Аура могла понять, нравится ей это или нет, вот и все. То есть выяснить, подходит ли Ауре лечение, или нет... на счет же выбора, думаю Ауре решать. И пожалуйста, не нужно называть меня пушистиком, у меня имя есть, меня зовут Ашмарель. - последнюю фразу дракончик сказал умильно-сердитым тоном.


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Угу, в одном Аш уж точно верно говорит, - кивнул Бергман. - Излишним фанатизмом можно испортить любое дело. Можно заняться лечением хотя бы даже сейчас, когда мы ждем корабль. Это не значит, что нельзя идти в кафе. Но и по кафе не каждый день будем гуливанить, можно, например, и выделить день-два на помощь в каком-нибудь храме. А за мороженкой можно обсудить детали.

Блондин кивнул дракончику.

- Другое дело, если Ауре вообще не по душе такое дело, - мужчина перевел взгляд на божественную девчушку, - тогда и начинать не стоит.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



"Это неплохая идея! Я всегда мечтала помогать домирам", с улыбкой написала Аура.

Сообщение отредактировано: Аура - 30 Янв 2017, 04:56


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



- Хотя моя задумка наверное не так хороша... как я сперва думал. - сказал дракончик задумавшись - Вылечить одного, или даже нескольких домиров, дело не очень сложное. - Ашмарель говорил продолжая размышлять - Я читал, что иногда болезни бывают очень заразными, и распространяются с большой скоростью, тогда начинается эпидемия, целые города оказываются пораженными болезнью. Если бы мы встретили в пути, город пораженный эпидемией, Аура могла бы попытаться исцелить всех жителей города, это было бы хорошим поступком, и деянием достойным богини. Как думаете?..


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



- Лечение целого города? Это да: и глобально, и полезно, и однозначно добро. - Вставил лысый свой медяк в обсуждение. - Но ведь помогать можно не только лечением. Есть же много всякого, что домирам нужно. Да хоть то же лечение: можно не просто лечить домиров - можно учить их лечить других домиров. Например, мой Старик мог бить обижавших меня мерзавцев, но он научил меня драться самостоятельно. И смог объяснить, когда стоит пускать кулаки в ход, а когда - нет.

Жен оглянулся на ближайшие доступные в поле зрения стены.

- Можно, например, строить дома. Красивый храм построить - ого-го? Можно машины создавать новые... И всё это будет помощью. Создание всяких штук - уж ты-то в этом понимаешь, а, Ашмарель?

Сообщение отредактировано: Женя - 29 Янв 2017, 19:00


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- У нас есть еще одно дело, - зевнул между тем стрелок. - Хорошо бы, чтобы они поменьше мешали друг другу.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Хорошо, пушистик, буду звать тебя Ашмарель, - ответила эльфийка, - но начни помогать домирам и, глазом не моргнешь, как они начнут тебя использовать.

Миф зашагала вперед глядя в небо. Немного подумала и обернувшись, добавила:

- А можно построить красивый храм и обучать там людей, чтобы они изобретали разные штуки, чтобы лечить людей. Бам! - Миф сделала воображаемые выстрел из пальца, - хотя звучит, словно открытие университета, - тут же приуныла она, - Аура, а ты случаем не богиня знаний? Или может прозрений? Может устроим тебе собственное испытание? - внезапно Миф стала задавать вопросы очень быстро, не давая вставить никому слова, но в какой-то момент остановилась и стала серьезной. Она остановила свой шаг вперед, откинула плащ и положила руку на пояс.

- Что ж! Мы можем посоветовать, но решать все равно тебе. Если бы ты могла сделать все что угодно, чтобы это было? - пронзительный взгляд эльфийки был направлен Ауре прямо в глаза. Лицо оставалось холодным и суровым, ожидая ответа.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 30 Янв 2017, 12:55


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



- А чем тебе храм не университет? - Спросил Жен эльфийку, как бы поддерживая её идею. - В храмах ведь реально учат... всякому. Хотя, конечно, да: Аура, решать всё равно тебе.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Аура
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 226
Пользователь №: 1877

Сиан: 13 °



"Я бы хотела услышать ещё вариантов", появились надписи возле Ауры.

"Вылечить город, возвести храм, университет… Что-то ещё?"


--------------------
Σ=) - It's a fox!

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



- Ну если строить храм и университет, то можно заодно построить и город. - голос Ашмареля стал задумчивым, и даже как то мечтательным - Но, не обычный на земле... нет, а летающий по миру в небе, с облаками... это было бы великолепно, представьте целый город в небе, летающий, и управляемый... только нужно будет сделать какую то защиту от влажности, потому что облака на удивление мокрые. Думаю это было бы неплохим делом.


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Накормить голодных, защитить слабых, перевоспитать нечистых на руку... Возможности безграничны! - Миф вздохнула, ей правая рука пару раз щелкнула и похлопала эльфийку по плечу, - да, да, говорю как истинный паладин... На самом деле даже в таких, казалось бы, простых и добрых поступках придется столкнуться с множеством подводных камней. К тому же, наверное, не стоит вмешиваться в дела других богов. Скажем, можно создать независимую организацию взаимопомощи. Но я что-то уже и проголодалась.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:54
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов