RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Уезд "Припроклятый"

Свое новое название уезд получил в те дни, когда Ласка стал таким, каким он есть сейчас. Говоря о здешних краях упоминали проклятый город, а земли вокруг него называли "те, что близ проклятого города", а затем так и сократили "при проклятом городе" или просто Припроклятый край. (подробнее)

Уточнить информацию по уезду вы можете в этой теме

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - г. Ласка, ул. Парковая, д.16
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Все три пары глаз удивленно посмотрели на перепугавшегося Марвелла:
- Ты уверен? - спросила Нинай, а затем сделала несколько движений - Яви мне суть... - после чего сделала шаг назад - Да, пожалуй, ты прав... Здесь очень много злого... Я не вижу того, что быть, может видешь ты Марвелл, но я вижу здесь отпечаток тьмы, очень сильный и.. опасный. Нам будет лучше вернуться обратно. А вы - она повернулась к стражникам - Охраняйте дверь и только с разрешения господина мэра или отца Радиона, Мирава, Кавлана или Грома позволяйте кому-нибудь подходить достаточно близко.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Зло?- успев немного оправиться, переспросил Марвелл - Возможно. Я не умею видеть подобные ауры. Но я могу видеть магию. А её там столько, что попытайся кто-нибудь пройти и... Её может хватить, чтобы спалить пол города! Да, эту дверь нужно охранять. И не только её, но и всю стену - защита похоже проходит вдоль всей стены. А ещё, было бы не плохо, если бы кто-то присматривал за конами этой квартиры. Если на них стоит такая же защита, и кто-нибудь, по не знанию или глупости попытается туда залезть…. Последствия этого могут быть не поправимыми.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нинай кивнула серхено и залумчиво, а стражники остались возле дверей.
- Сходим в Ратушу, там и скажем Винау про охрану. Но я не думаю, что кто-то рискнет пробираться в дом гильдмастера. А тот, кто рискнет.. наверняка будет или иметь разрешение, или как мы - представители зкона, или просто сможет обойти защиту...

Выйдя на улицу, ребята отпраивлись обратно в Ратушу, но пройдя не так уж и много, они увидели как к дому подлетает Нэил.
Девушка задумчиво посмотрела на нэка:
- Ты иди в Ратушу, расскажи все Винару, а я расскажу Нэилу, что мы тут нашли.

НРПГ: Нэил перешел из темы "Пойди туда не знаю куда" - город Ласка. Крематорий

Подлетев к дому, где жил Томи, Нэил увидел отходивших от него Нинай и Марвелла, но вот они остановились и обернулись. Девушка что-то сказала юноше, а затем направилась в их сторону.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #24

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил приземлился, всматриваясь в дом, он еще мог видеть зло, отпустил Радона, а потом обернулся к Нинай, которая шла к ним, стал ждать когда она подойдет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Кивнув, соглашаясь, Нинай, Марвелл ещё раз оглянулся назад, посмотреть, как Нэил заходит на посадку, и поспешил в сторону Ратуши. Этот дом действительно было необходимо окружить охраной. Местные, конечно же, не полезли бы в дом гильдмастера, тут Нинай была права, но вот кто-нибудь из приезжих…. Например, какой-нибудь заезжий вор. И ведь если такой найдётся, то полезет он в дом днём, а не ночью. Ночью ни один приезжий в этом городе на улицу не выйдет. К тому же... Марвелл немного волновался, как там Тася. Нет, конечно же, в окружении стольких стражников, в Ратуше она в полной безопасности. Но мало ли что могло случиться?!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #26

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Марвелл, переходи в тему "Пойди туда не знаю куда" - город Ласка

Нэил спустился ниже и его обдало смертельным холодом. Он видел, как в подъезд тянулись десятки ниточек. Толстых и тонких, сильных и слабых, но наиболее ярких и пульсирующих, так похожих на ту, что он видел в крематории тут было больше всего. Их могло оставить одно существо, а могло оставить и множество.

- Эй, гляди! - слегка радостно засмеялся Радион, слазия с шеи ангела - А вот и наша матушка. Нинай, как у вас дела?

- Не очень - ответила серъезно жрица, хотя и легонько улыбнулась отцу Радиону, а потом и Нэилу - На всей стене, нетолько на двери, лежат какие-то мощные заклинания защиты. Марвелл предполагает, что нечто подобное лежит и на окнах и вообще по всему периметру и что если активировать защиту, то пол города исчезнет в взрыве.

- Ну, я где-то так и предполагал - кивнул Радион - Наш гильдмастер оказался Собирателем душ.

- Шутишь? - улыбнулась Нинай - Он т'хатт и более чем мертвый. Ты и сам видел.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #27

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил смотрел на здание. Сколько же сдесь было зла... В одном маленьком городе, несчастном городе, сумевшем побороть свое внутренее зло, появилось столько зла внешнего...
Нэил сказал:
- В это здание входило злых существ. Но следа пожирателя тут больше всех. Собирали могут маскировать свою внешность, так что неудевительно, что гильдмастер иногда был им.
Нэил повернулся к говорящим и сказал:
- Кто нибудь из вас умеет видеть магические ауры? Я могу попытаться развееть наложеные заклинани, но чтобы быть в этом увереным, нужно видеть ауры.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #28

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Я могу попробовать - вызвался Радион.
- Можно позвать Марвелла - девушка обернулась, но нэк уже ушел - Ну или пусть Радион попробует - У меня наверное не получится. Я тоже вижу, что здесь было много зла и это меня немного пугает. Никогда не думала, что такое может случится. Собиратель...

Девушка задумалась, показывая рукой, в сторону парадной и сама направляясь туда. Ее указательный палец коснулся изящной линии губ.
- Похоже, наш уважаемый Шикхан Дош, решил заключить с ним сделку и как это чаще всего бывает, либо в итоге попытался ее нарушить, и был подставлен под удар, либо, что более вероятно - использован в целях Собирателя в нужный момент.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #29

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил кивнул и сказал:
- Возможно они не расчитывали, что гильдмасте погибнет. Все же они не ожидали такой прыти от отца грома.
Нэил подошел к двери и сказал:
- Я попробую сдесь, если не выйдет, то попробуем там, где меньше всег магических аур.
Нэил соредоточился готовясь развеять наложенные чары.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Оказавшись возле двери, Радион сосредоточился, а потом аж присвистнул:
- Нифига себе. Ослепнуть можно! Надеюсь, ты справишься - он покосился на мага - Что-то мне как-то стремно... Там внутри что-то есть. Очень мощное и оно двигается. Не знаю что это или кто это... Но думается, тут будет жарко. Нинай, может тебе лучше уйти? Вместе со стражниками? - Радион посмотрел на гнома и человека, которых тут поставили в качестве охраны.

Стражники преглянулись и гном кивнул:
- Неплохая мысль.
- Да.. вам лучше пойти - кивнула НИнай - А я останусь.
- Но...
- Останусь.
- Ну и ладно - недовольно ответил Радион.

Нэил сосредоточился и развел в сторону руки, а Радион кивнул:
- Дверь чистая, но не то, что за ней. Хотя, внутри ничего не изменилось... Открываем? - уточнил он, попутно доставая на всякий случай морнингстар.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #31

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил достал свой меч и сказал:
- Держитесь за мной, так будет безопастнее и не отдаляйтесь от меня дальше шести метров.
Нэил дал возможность молодым людям приблизиться, а потом открыл дверь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #32

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нэил открыл дверь, а за нею клубилась темнота. Настолько непроглядная и черная, что становилось не по себе.
- Святая Райза - пробормотал Радион - Помоги нам. Нэил, это просто тьма или это нечто опасное?
Нэил сосредоточился, понимая, что тьма была не только тьмой, но еще и квинтенсценцией зла, настолько сильного, что хотелось выть, а где-то там, внутри, был островок, который она обволакивала как кокон.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #33

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил всмотрелся в тьму, а потом его клинок вспыхнул пламенем и он сказал:
- Это зло. Очень сильное зло.
А после чего увереным шагом пошел к тьме. Это его путь, его натура и его предназночение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #34

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тьма даже и не подумала отступать - она желанно облизала меч, словно свет был то, чем она питалась и даже немного продвинулась вперед, а по спине Нэила пробежал холодок. Он начал припоминать рассказы Абигель о Тьме, которую порождал Свет. Она питалась им. И чем сильнее был свет - тем сильнее становилась тьма... Чем добрее было существо - тем злее становилась Тьма.... Нэилу нельзя было туда идти. Ни в коем случае!


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #35

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил остановился и через мгновение сказал спутникам:
- Выходите от сюда.
И сам стал отступать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #36

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Радион и Нинай попятились:
- Что случилось? - взволнованно спросил юноша - Почему мы пятимся? Это ведь Тьма! мы должны ее победить! Обязательно!


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #37

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Радион, не спорь. Это не просто тьма. Это тьма, пораждаемая светом. Она питается за счет нас, становясь еще сильнее и опаснее. Даже если мы дойдем до конца, то будет только хуже. Возможно эта тьма уничтожит город к тому моменту. Это защита от тех, в чьих сердцах добро и свет. Тут нельзя брать напором.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #38

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вся троица попятилась, а Нинай слегка сдавленно спросила:
- Тогда это дело исключительно для Грома.
- Зря ты так - вдруг вспылил Радион - он конечно поклоняется Холусу, но не как чему-то хаотично-злому, скорее как тому, что обязательно наступит после жизни - смерть, забвение, а потом прерождение. И...
- Я знаю, какое направление исповедует твой брат - мягко сказала Нинай - Радион, но он единственный, кто среди нас знает о тьме так много, после Нэила и кто может попытаться с ней справиться.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #39

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Но отец Гром очень слаб. И магия, которой он пользуется в критических ситуациях губит его тело и я не уверен, что только тело...
Нэил замолчал, потом добавил:
- Но другого выхода нет. Я слетаю за ним.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Нинай подозрительно посмотрела на дверь, а затем неохотно кивнула:
- Мы подождем здесь. Может быть, ты сообщишь и остальным? Вдруг кто-то что-то знает.. Ну, как с этим бороться... Хотя не уверена, что тот, в чьих сердцах тьма или зло захочет нам помочь, а остальные наврятли смогут?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 10:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов