RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Дрого Сумракс
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Дрого от слов Миа упал на попу и ... разрыдался, от всей души, совсем по-детски, с подвываниями и стонами... Миа внезапно поняла, что её непутевый братец ещё сущий ребенок... нашкодивший... но ребенок.

- Ыыыы... Мииии-аааа мне очеееенььь нуууужнооо... ххыыы-ххххыыыы... найти тайник Хооозяяяииина.... тамм доолллженн быть аммммуулллет с поооомммооощью которого ... хным...ыыыы... можно попасть во Внешний Мир... Миа, я бооооююююсь чтоооо Хозяяяин сдеееллаееет сооо мноооййй каааакккк с Даааалееейн таааккк что я стааанннуууу сооовввсем друуууггииим..... ЫЫЫЫЫ... хк...хккк... или убьет мееенняяя каааак того моряка.... я хочччууу сбееежааать отсууууддаа.... не выыыыдаааавай мееенняяя... паа .. пааа ... пажалуйста...

Миа давно забыла как выглядит плачущий Дрого, видимо тот просто старался казаться взрослым и решительным, а на самом деле остался таким же маленьким ребенком, которому просто невозможно не помочь. Внезапно, у Миа возникла мысль что Ритрауд действительно может страшно наказать Дрого, и это тот случай про который старому магу не стоит знать.

  + Открыть  НПРГ
Молодец Молодец 17 Окт 2012, 20:49
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Миа одна шла по коридору Дома, как вдруг из двери ... показался Хорргси. Мершанин шел спокойно как будто не по для него враждебному дому. Он приложил палец к губам явно говоря Миа не надо, не кричи, тихо.

- ... не мог не придти, - прошептал Хорргси, оказавшись рядом с Миа, - хотя меня убьют, если заметят.

В руке Хорргси сжимал волшебую палочку. Его одежда была местами разорвана, на теле появилось несколько новых шрамов... но он был жив. И даже выглядел более мужественным и храбрым.

- Ты мне сразу понравилась, - прошептал он, проводя рукою по её шеке - поможешь мне? Или я погибну. Ты ведь знаешь тайник мага? Там должен быть амулет, который позволит нам с тобой отправиться в большой мир. Иначе нам не быть вместе, ваш Хозяин нам этого не позволит.

Голос мершинана обволакивал, Миа уже почти поверила то, что Хорргси говорит правду, но теперь ей надо было решить, готова ли она оставить семью ради него...

  + Открыть  НПРГ
Улыбнуло Улыбнуло 12 Окт 2012, 22:31
Марк Беспокойный "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Миа одна шла по коридору Дома, как вдруг из двери ... показался Хорргси. Мершанин шел спокойно как будто не по для него враждебному дому. Он приложил палец к губам явно говоря Миа не надо, не кричи, тихо.

- ... не мог не придти, - прошептал Хорргси, оказавшись рядом с Миа, - хотя меня убьют, если заметят.

В руке Хорргси сжимал волшебую палочку. Его одежда была местами разорвана, на теле появилось несколько новых шрамов... но он был жив. И даже выглядел более мужественным и храбрым.

- Ты мне сразу понравилась, - прошептал он, проводя рукою по её шеке - поможешь мне? Или я погибну. Ты ведь знаешь тайник мага? Там должен быть амулет, который позволит нам с тобой отправиться в большой мир. Иначе нам не быть вместе, ваш Хозяин нам этого не позволит.

Голос мершинана обволакивал, Миа уже почти поверила то, что Хорргси говорит правду, но теперь ей надо было решить, готова ли она оставить семью ради него...

  + Открыть  НПРГ
Улыбнуло Улыбнуло 12 Окт 2012, 12:27
Йолда "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Дрого посмотрел в сторону Далейн. Все-таки это её знакомый, что она скажет. По уму, стоило бы его отправить на берег, а ночью поговорить с потерянными. Судя по всему, они совсем не так слабы как казалось на первый взгляд, если способны перемещаться на остров, а Далейн вспомнила своего знакомого, хотя Дрого больше чем уверен, что Ритрауд наложил на неё очень сильное заклинание.

Хммм... с другой стороны, так хотелось поговорить с незнакомцем, а этот Брут все испортил. И ведь даже не договоришься встретиться потом. Значит надо не ждать, а действовать.

- Брут прав, уходи, - жестко сказал Дрого новому потерянному, взмахнул рукой, правда совсем не в его сторону, - алтера алкар.

Но вот эффект заклинания сна ударил почему-то не в незнакомца, а в Брута, на которого Дрого даже не смотрел. Например, хотя бы потому что Дрого его так направил. Он рассудил, что даже если заклинание сорвется, Брут никогда не подумает на Дрого, мало ли что тот хотел сделать своей магией. А вот незнакомец куда более верный кандидат на роль злобного колдуна.

  + Открыть  НПРГ
Улыбнуло Улыбнуло 5 Окт 2012, 19:34
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Дрого посмотрел в сторону Далейн. Все-таки это её знакомый, что она скажет. По уму, стоило бы его отправить на берег, а ночью поговорить с потерянными. Судя по всему, они совсем не так слабы как казалось на первый взгляд, если способны перемещаться на остров, а Далейн вспомнила своего знакомого, хотя Дрого больше чем уверен, что Ритрауд наложил на неё очень сильное заклинание.

Хммм... с другой стороны, так хотелось поговорить с незнакомцем, а этот Брут все испортил. И ведь даже не договоришься встретиться потом. Значит надо не ждать, а действовать.

- Брут прав, уходи, - жестко сказал Дрого новому потерянному, взмахнул рукой, правда совсем не в его сторону, - алтера алкар.

Но вот эффект заклинания сна ударил почему-то не в незнакомца, а в Брута, на которого Дрого даже не смотрел. Например, хотя бы потому что Дрого его так направил. Он рассудил, что даже если заклинание сорвется, Брут никогда не подумает на Дрого, мало ли что тот хотел сделать своей магией. А вот незнакомец куда более верный кандидат на роль злобного колдуна.

  + Открыть  НПРГ
Молодец Молодец 5 Окт 2012, 11:58
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Дрого лежал на песку, и думал, смотря на облака. У него было несколько минут до того как его снова не отправили заниматься тяжелой и нудной работой. Нет, их наказание не назовешь слишком уж суровым. Уроки трудотерапии Марку и Лиаму абсолютно необходимы. Конечно, их вряд что-то на этом свете исправит, но дай им волю они остальным вообще на шею сядут.

Нет, дело было в другом. Дрого никогда не обманывался насчет Хозяина, считая его человеком без чести и совести, таким же как сам Дрого. Но в последнее время, старый маг явно перегибает палку. Дрого легко мог отправить кого-нибудь на смерть, если иначе он сам мог погибнуть. Но убивать просто так, ради демонстрации своей власти? Сначала, тот моряк, потом он стер личность Далейн, что ещё хуже смерти, отправил на гибель Йолду и Брута. А Брута даже дважды. Тот же мершан, тоже погиб из-за мага, видимо пытаясь найти еду в лесу. Две девушки-потерянные на берегу ведь тоже обречены или погибнуть охотясь в лесу или от голода. А ведь на острове так не хватает молодых женщин.

Дрого просто не понимал зачем убивать кого-то, если есть другие средства, тем более что власть старого мага на острове все равно безгранична. Все-таки жителей острова не так уж и много. Неужели Ритрауду просто нравиться убивать? Тогда любой житель острова может оказаться на месте Брута или Далейн. Жить с маньяком-магов, чья власть безгранична, который может убить любого? Да уж, весело.

Дрого встал и пустился на поиски Ээхела. Раз старый маг ушел с острова, надо этим воспользоваться, например расспросить Ээхела, что же случилось с Далейн там у мага. Дрого не хотел это делать пока маг был на острове, ведь никто не знает не может ли старый маг услышать любой разговор в доме или рядом пока он на острове.
Хорошая идея Хорошая идея 4 Окт 2012, 19:30
Toshka Придумал класс
Цитата(Барут @ 22 Сен 2012, 21:49) *
Не видел в ДД классического учоного, кроме бардов

То что вы не видели, не значит что их нет. Есть Фактотум, есть Изобретатель и Магический ремесленник в сеттинге Эберрон, есть Архивариус. Не говоря уже об ученных-магах и алхимиках. Кроме того класс не равен персонажу. Совсем не проблема взять класс варвара, но при этом отыгрывать сильного физически, но мирного ученого (фитами можно дать варвару грамотность и сделать все знания классовыми). Причем персонаж с классом варвар может выглядит как аристократ и ученый, всю жизнь прожить в цивильном обществе и вообще к классическим варварам никакого отношения не иметь (просто он скажем дико сильный, выносливый от рождения и у него бывают вспышки ярости).

А то что вы предложили это дикий головняк для мастера, придумывать какие-то научные споры, теории, изобретения. Такой класс на 99% означает что надо делать игру только под него, причем остальным классам придется тупо работать фоном. Более того, такой класс лучше вообще не брать в приключения, а оставить где-нибудь, пусть сидит и строгает новые изобретения, а потом вооружает остальных автоматами и ядерными бомбами в средневековье.

В общем, такой класс будет либо тупым баластом, либо диким хаком всей системы. Но в любом случае это будет головная боль для мастера, для сопартийцев, да и скорее всего для самого игрока.
Согласен Согласен 23 Сен 2012, 23:27
Toshka НРПГ-тема группы "В поисках самих себя"
План следующий:
1. Идем в дом. Марк пытается найти еду и помощников (вероятно безуспешно). Дрого чем можно замаскировать лодку (что-то типа ткани, лучше камуфляжного или зеленой расцветки, но подойдет любая не сильно броская в лесу).
  + Открыть  Добавление от Марка

2. Дрого пробирается за 200 футов от лагеря потерянных (дальше от дома) заклинанием Призрачный звук (Ghost Sound) создается рев какого-нибудь местного хищника, вроде льва, и крики Брута с Йолдой о помощи (в прибрежных кустах). Если Дрого видит что потерянные купились и спешат на помощь, кастует быстрый бег и по дуге убегает к лодке, где его ждут остальные (они туда подходят когда ясно что потерянные ушли). Если потерянные не хотят идти спасать остальных, тот же рев хищника, но поближе (футов 60) и без криков о помощи, так чтобы заглушить звуки тыренья лодки.
3. Лодку накрывают чем получиться и вместо неё создают иллюзию лодки на том же месте (Silent Image).
4. Оттаскивают лодку, по возможности заметая следы за собой. Иллюзию Дрого подерживает. Внимательность максимальная.
5. Если вдруг появляются потерянные и мы успеваем их заметить (услышать) первыми, то Дрого кастует иллюзию на прикрытую лодку, превращая её в тушу убитого животного или что-то подобное. Если видит, что потерянные настроены агресивно. Кастует поспешное бегство и делает ноги. Если нет, кричит что-то вроде "Хозяин запретил с вами общаться, уходите" и продолжает тащить дальше, если они ушли в другую сторону чем где лодка.
6. Лодка ныкается в кустах (400 футов от первоначального места) или другом укромном месте, пилется на переносимые части, которые аккуратно по утаскиваться по очереди на руках, так чтобы по следам похитителей нельзя было выследить. Иллюзия лодки на старом месте Дрого все ещё поддерживается. Если у остальных будет возможность скастовать Ghost Sound можно им глушить звуки пиления (усилить природный фон, типа стрекотания кузнечиков, кваканья лягушек и т.п.)
7. Дальше части лодки доставляются в Дом и там пиляться. В открытом место до дома Дрого или прикрывает куски лодки тканью или маскирует их иллюзиями (если у него останутся касты 1 уровня).
Молодец Молодец 18 Сен 2012, 22:17
Йолда "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Когда Дрого медленно семеня скрылся из виду потерянных, он произнес привычное заклинание быстрого бега. Уже на бегу произносил ещё одно, позволяющее общаться на расстоянии не боясь, что тебя подслушают. Дрого рванул за уходящим в башню магом. Когда Дрого заметил спину уходящего Ритрауд, он начал шептать слова, которые, как он прекрасно знал, заклинание подхватывало и доносило до старого мага.

- Хозяин, вы меня неправильно поняли. Проверьте мои слова на правдивость своей магией. Я хотел узнать больше о потерянных, чтобы потом рассказать вам, как обычно. Мне показалось они будут вам интересны. Простите, меня за самовольство.

Как ни странно, прирожденный лжец, на этот раз не лгал. Конечно, домир, у которого даже магических дар построен на лжи, не мог говорить только правду и ничего кроме правды. Но его слова были максимально близки к правде. Дрого не очень-то верил, что потерянным удалось бы реально вырваться из острова, те более с помощью такого банального совета как он им дал. Если бы удалось такое чудо, то он, конечно, сбежал вместе с ними. Но основной целью было войти к ним в доверия, узнать побольше, а потом доблестно заложить их магу.

Дрого, в отличии от Миа, старался казаться всем честным и добрым парнем, но "стучал" магу практически всегда. Причем, не от большой преданности как Миа, а от любви к "искусству". Более того, зачастую Дрого сам устраивал провокации, как в случае с Мавеном, которого Дрого незаметно подтолкнул к той безумной идеи, построить лодку и попытаться сбежать. Естественно, магу Дрого заложил их самым первым.

- Хозяин, разрешите рассказать, что я узнал про них? - испуганным голосом спросил Дрого, понимая, что он на этот раз слишком заигрался, и маг может не простить такие художества.
Улыбнуло Улыбнуло 14 Сен 2012, 00:24
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Дрого старался говорить четко и коротко, прекрасно зная, что старый маг не любит долгих докладов.
- Среди потерянных нет сильных магов, когда Далейн, та девушка со странным даром, чуть не утонула, никто не смог ей помочь. Больше такого дара исцелять, как у Далейн ни у кого нет. Есть одна магичка, та которая просилась у вас в семью, но её дар обыкновенный. Больше магов, как я понял, у них нет. У них есть лодка, где они её спрятали могу показать. Так же их ждет корабль, где есть другие домиры. Возможно, потерянные попытаются с ним связаться и вызвать себе помощь или привести сюда весь корабль. Здесь они вроде бы хотели только пополнить припасы. Постоянно говорят о спасении мира и великой миссии. Если нужно узнать их планы, то они мне сейчас доверяют.

Потом перевел дыхание.
- Далейн, мне тоже теперь доверяет, если вас интересует её магия, я могу попытаться поговорить с ней и узнать её возможности.

Потом Дрого охотно заложил своих островитян.
- Ваш приказ не общаться с потерянными, нарушили: Брут, он вытащил из воды Далейн, Эзхел, который её откачивал после утопления, Лиам и Марк, которые просто прибежали посмотреть.

Про себя он благоразумно не сказал, тем более что это было и так понятно.
Молодец Молодец 13 Сен 2012, 13:36
Toshka "В поисках самих себя" - Море. Ритраудские острова.
Дрого с радостью достал мешочек, где был спрятан горшочек с мазью, и протянул его Бруту. Если он хочет взять на себя ответственность, Дрого только за. Ему совсем не хотелось одному получить за использование мази, а так в равной мере виноваты уже трое.

- Бабушка Луна сама намекнула что можно взять мазь, но она слишком боится Хозяина, поэтому делает вид что не причем. Миа не видела, что я брал мазь, её просто нужно вернуть на место.
Улыбнуло Улыбнуло 5 Сен 2012, 11:19
Leeder Что делать с ворами?
Цитата(Призрак Форума @ 9 Авг 2012, 20:29) *
Эмм... Настроить для сайта (не для форума) какой-ньть куфон, который при выводе заменяет текст изображением? Не каждый копипастер додумается отключать яву.

Достаточно открыть исходный текст страницы и посмотреть там. Проблема в том что все методы защиты мешают и обычным пользователям и поисковикам. Защита от абстрактных воров может аукнуться большой потерей пользователей с поисковиков.
Согласен Согласен 10 Авг 2012, 09:16
Toshka Что делать с ворами?
Цитата(Призрак Форума @ 9 Авг 2012, 20:29) *
Эмм... Настроить для сайта (не для форума) какой-ньть куфон, который при выводе заменяет текст изображением? Не каждый копипастер додумается отключать яву.

Достаточно открыть исходный текст страницы и посмотреть там. Проблема в том что все методы защиты мешают и обычным пользователям и поисковикам. Защита от абстрактных воров может аукнуться большой потерей пользователей с поисковиков.
Согласен Согласен 9 Авг 2012, 20:02
Skye Что делать с ворами?
Цитата(Стрелок @ 9 Авг 2012, 19:51) *
Как вариант предотвращения таких ситуаций, может защитить от копирования тексты? Или скрыть их от гостей?

1) Не поможет, так как кто хочет украсть - украдет
2) скрывать плохо, так как чем больше уникальных статей на сайте, тем больше посетителей будет приходит с поисковиков и более того воровать ворам станет выгоднее, так как уникальная статья поисковиками оценивается высоко и дает во много раз больше посетителей чем копипаст уже существующей статьи.

Грубо говоря, поисковики почти всегда отправляют посетителей на сайт, где нашли статью в первый раз. Если статья сотый копипаст и поисковики это знают, они отправят при поиске на оригинальную статью.
Согласен Согласен 9 Авг 2012, 18:14

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 17:44
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов