RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
13 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тайны Сора" - Подземелья под городом Сор.
Мэтрим
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Девятое января 326 года. около пяти часов дня. Подземелья под городом Сор.

Крион, Синди, Буч, Таэль перешли из темы "Тайны Сора" - Город Сор, особняк Фаркейна

Оказавшись в подземелье, маленький отряд двинулся вперед, по туннелю, освещая себе путь лампами. Проход явно был сооружен искусственно.
Бродить в темноте без возможности куда-то свернуть им пришлось еще минут двадцать, а потом на какой-то из стен он вдавил плиту и стена подалась открывая более грубы, не обработанный туннель.

- Вот тут вход, дальше будем полагаться только на то, что вы смогли отыскать в книгах. Насколько там опасно, я не знаю.

Все вошли в туннель, и ход за ними закрылся.
Пройдя буквально сотню метров, в темном помещении со спертом воздухом, отряд натолкнулся на разветвление.
Было пять ходов, причем один из них вел куда-то вниз.
На карте этого не было.

- Этого не было, когда я осматривал туннели в последний раз. Похоже нам придется выбирать куда идти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #2

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Крион залез в свою сумку и немного там порывшись вытащил оттуда свиток призыва фамилиара. Если бы не всеобщая спешка, он бы призвал его ещё в гостинице, у себя в номере. Но всё пошло не так как он того хотел. Даже немного хуже.
- Подождите минутку, я призову своего фамилиара. И он немного разведает нам путь. - сказал ассаз. - Если конечно мы не хотим разделившись бродить по этим подземным лабиринтам. Сейчас, секундочку...- говорил вполголоса Крион, вертя в руках свиток. Он лишь несколько раз читал о таких магических вещах, и не совсем понимал как им пользоваться. Но как и прежде в своих изысканиях, он в первую очередь полагался на свою интуицию и врожденный дар колдовства.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



С самого утра на лице Буча висела довольная мечтательная улыбка. И настроение ему не может испортить ни подбитый глаз, ни головная боль. Ни разбитые в кровь костяшки кулаков. А почему? Потому что в голове вертелась одна, гениальная в своей дикой первобытности мысль: «Я – мужик!» И настолько хорошее было настроение у этого самца, что даже Криона он, при приветствии, назвал великим магом, Синди – красавицей, А Таэля – лучшим проводником на свете.

Дойдя до развилки, Буч думал рвануть вперед, грудью на копья – благо гномья кольчуга позволяла – однако, заметив приготовления Криона, притормозил и, окинув взглядом мага, решил дать совет:
- Может, пойдем вниз? Думаю, что этот уровень уже все кому не лень облазили… Как думаешь, солнышко? – парень повернул голову к Синди и улыбнулся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Настроение с утра у Синди было решительным. То, что она потратила денег куда меньше, чем можно было, способствовало хорошему расположению духа, однако, проблемы начались практически сразу. Сначала маг вдруг вспомнил, что забыл призвать фамилиара, затем Буч решил выдвинуть идею про коридор.

- По-моему неожиданно появляющиеся коридоры должны выглядеть подозрительно - ответила девушка - И если это не глюк, то его кто-то открыл. А значит это нам грозит встречи с кем-то, возможно.

Сама Синди еще не решила куда бы ей хотелось пойти, потому как с мысли сбивал копошащийся ассаз не позаботившийся о призыве во время.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



В ожидании чуда (а колдовство было, несомненно, этим самым чудом для простого воина, каковым и являлся Буч) парень прислонился спиной к косяку, уперев оружие одним лезвием в пол, а на крепление другого облокотившись плечом.

Глянул на Синди. Улыбнулся. Подумал: «А «солнышко» никак не прокомментировала!» Затем проследил за ее взглядом, почему-то недовольным… А, Крион!

- Синди, да не смотри на него так! Он ведь всего лишь маг! – заговорил с эльвриной Буч, - лучше улыбнись новому, хорошему дню! Давай так – первый монстр, которого я убъю, будет сражен в твою честь! – воскликнул парень, вскинув вверх руку в резком, победном жесте.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #6

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Дочитав свиток призыва Крион аккуратно свернул его и положил в сумку. Судя по описанию, мгновенно он вызвать фамилиара не сможет. В лучшем случае у него на это уйдет пол дня. И это если повезет. А так для призыва придется потратить целый день. Сейчас ассазу хотелось вновь заговорить на ассазском, вспомнив всех кто не послушался его тогда в поместье господина Фаркейна и не дал ему достаточно времени для призыва фамилиара. Но колдун взял себя в руки и сдержался. Тем более что ему и так было известна реакция на его слова. Таэль бы как обычно многозначительно промолчал. Синди всё бы повернула в свою сторону. А Буч выдал бы какую-то шутку.
- Не всего лишь... И даже не маг. - обратился Крион у Бучу. - Я колдун. А колдуны в отличие от магов интуитивно чувствуют магию, а не годами заучивают заклинания. Жаль конечно что мне не удастся использовать моего фамилиара. Но раз уж так, то будем обходится дедовскими способами. Кто разведывал и не доразведал, тот разведает сейчас. - указал ассаз на эльврина, а сам сконцентрировался чтобы почувствовать присутствие магии. Если один из коридоров мирах или создан с применением магии, ассаз должен был бы это почувствовать.
Крион закрыл глаза ладонью, а потом убрал её с лица и посмотрел на проходы. Глаза ассаза в этот словно ожили. В них вихрем метался синий сгусток магической энергии, открывая взору колдуна то что не видели другие.

Сообщение отредактировано: Крион - 26 Янв 2010, 23:46


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди лишь фыркнула на слова Буча, а вот замечание Криона ее слегка позабавило.

- Крион, а давай ка ты разведаешь? - чуть ли не смеясь сказала девушка - Для разнообразия.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #8

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Волшебства во всем этом не улавливалось, но все же что-то тут было не так.
- Моя задача, была найти вход сюда. - коротко ответил Таэль
Исследования Синди показали ей, что кто-то похоже тут был, кроме крыс. Но когда, и почему, и кто, понятно не было.
Хотя все же складывалось впечатление, что что-то тут не так.
Создавалось ощущение, что было не естественное во всем этом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди покачала головой, а затем негромко пощелкала пальцами:

- Здесь что-то не так. Я не могу понять только что. Вы ничего не замечает? Любые необычные детали? Не вяжущиеся с обстановкой? Таэль, ты ходил дальше этого места?

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Ходил, я же говорю, тут не было такого. В магии не очень силен, но ощущение, что мое ориентации меня подводит, меня не покидает. Можно попробовать отойти в коридор, закрыть глаза, попытаться не опираясь на органы восприятия пройти по прямой. Если идей у вас других нет, могу сделать. - сказал Таэль.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #11

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Асаз ничего не ответил эльврине и вообще сделал вид, что не слышал того что она сказала. В поместье господина Фаркейна он вел себя не лучшим образом, хоть это ему и было трудно осознать.
"А чего они от мня хотели? чтобы я вот так вот назвал троих домиров, которых я вижу в первый раз товарищами? Но это же просто немыслимо..." - раздумывая, негодовал ассаз. Но потом Крион вспомнил свою утреннюю встречу с Диодорой. Он ведь сам хотел чтобы она разговаривала с ним как с другом, хотя девушка видела его в первый раз.
"Не ужели я сам себе противоречил в поместье? Проклятье!.. Из-за своей гордости, я забыл что сам просил незнакомую девушку относится ко мне как к другу..."- ассаз покачал головой и осмотрел пол, в поисках пяти небольших камешков или мелких предметов. А после внимательно всмотрелся в каждый из пяти коридоров, высматривая мельчайшие детали, которые могли бы ему хоть как-то помочь с выбором правилнього пути.
  + Открыть  Поиск

Количество бросков: 1


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



«О, фыркнула. Хе, а она довольно мило выглядит, так делая.» - подумал Буч и молча улыбнулся. Затем, выслушав разговор собравшихся домиров в стиле: «Ааа! Тут что-то не так!», «Ааа! Где-то здесь магия!» и «Ааа! Мы все умрем!», воин повернулся и пошел назад, ко входу. Отойдя на пару десятков шагов назад, Буч достал из своего мешка точильный камень и с криком:

- Берегите головы! – кинул этот кусок камня назад, себе за спину, проверяя – куда он прилетит, если кидать не глядя? Стукнется ли о что-нибудь? Упадет на землю?

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #13

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Райза! -вскрикнул ассаз и отпрыгнул в сторону от летящего точильного камня. но это ничуть не удивило Криона, потому что было явно в стиле Буча. Колдун повернулся к нему лицом:
- Поаккуратней надо в следующий раз, Буч. Хорошо? А то ведь Вы могли задеть Синди.
Крион странный образом перешел на "Вы" в разговоре со своими спутниками.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди уже кивнула Таэлю, когда Буч в очередной раз показал степень своего развития и девушке стоило больших усилий, чтобы не закатить глаза. Даже у нее в цирке домиры были куда более разумными и серъезными. Даже если в их обязанности всего-то и входило, что играть мышцами на радость публике.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Камень полетел почти прямо, забирая слегка влево, что выглядело странным.
Таэль качнул головой и пошел на выход из коридора, отошел метров на пятьдесят и не спешно с закрытыми глазами, выверяя каждый шаг начал идти прямо. Его траектория была прямой, до нельзя, вплоть до момента, когда он не ступил на в пещеру, где образовывалась развилка.
Тут его для всех, присутствующих, стало кренить влево, хотя выглядело это как-то дико, вроде идет прямо, но его сворачивает влево. Остановился он когда уперся лицом в стену, что была по левую сторону от входа.

- Что-то странное. Я чувствовал, что шел абсолютно прямо. Может в этом и фокус? Давайте обыщем эту стену, возможно за ней что-то есть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #16

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ассаз подошел к стене и стал её легонько простукивать. Причём делал это Крион в шахматном порядке. После он остановился и провел пальцем по стене.
"Странно, если это не магия, то что?", - подумал колдун. "Может какая-то аномалия маннового поля или немагическая иллюзия". Словно так и нужно, Крион стал приседать и смотреть на стену под различными углами. В случае если это была зрительная иллюзия ассаз надеялся найти точку в которой она имеет брешь.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди внимательно следила за действиями Таэля, а потом сказала:
- А что если тебе попробовать немного идти вправо? Ты пойдешь прямо с закрытыми глазами, а когда я дам сигнал, начнешь отходить чуть вправо?

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



- Странно… - пробормотал Буч, проходя вперед и поднимая свой точильный камень. Добавил, кладя его обратно в мешок – Да ладно, хватит бурчать, Крион! Не боись, я умею метать объекты. Хотел бы – попал. Надо лишь захотеть.

И подмигнул. И улыбнулся. Пусть теперь ассаз думает, о чем он. Тем временем Буч снял с плеча свой грозный меч, медленно снял с него защитные чехлы и, размяв плечи, оглядел развилку из хрен их побери сколько коридоров. Как будто кроты нарыли, в самом деле. Да ладно, это уже не о том. Так вот, окинул взглядом стены и спросил Таэля:
- Какая именно стена кажется тебе подозрительно? Пальцем покажи?

Тем временем, дожидаясь ответа эльврина, Буч взвесил в руке меч и с размаху стукнул гардой одного из лезвий по той стене, от которой как бы отталкивался брошенный точильный камень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Можно попробовать. - сказал Таэль простукивая стену рукоятью кинжала и в этот момент все услышали отчетливый глухой удар, означающий пустоты.
- Но мне кажется тут проход. Только я не могу понять, как его открыть. Возможно это как-то замаскированная каменная кладка, можно попробовать разбить.
Камень буча не бился об стену, а просто с кренился в бок, но он тоже стукнул рукоятью меча в полуметре от места, где что-то нашел эльврин и тоже услышал глухой звук.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



- Ну давай сначала попробуем - настаивала Синди - А уж если не получится, то будем искать кладку. Делов-то. На минутку.

Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов