RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - территория Гильдии магов
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Марвелл, Талласи, перешли из темы "Пойди туда не знаю куда" - Кольчужная площадь. 

Пргулявшись через очередной Проход, ребята оказались на площади Серебряных струн. Куда более приятное и красивое зрелище, нежели Кольчужная площадь. Звук переливающейся мелодии, яркие и в то же время мягкие огни, озаряющие огромную площадь, высокий храм Лотэмелии, на который полюбоваться Талласи почти не успела, лишь приметив, что выполнен он из белого и красного дерева. Марвелл увлек девушку прочь по одной из многочисленных улочек в сторону высоких стен, за коротыми скрывалась Гильдия Магов.

Нэк прекрасно знал, что в любое время суток, цитадель и оплот всех магов всего Лаома, защищалась так идеально от проникновения, что никакие телепорты и попытки проникнуть через воздух или под землей, не давали результатов. Только лишь двое врат - одни внешние и ими за всю память Марвелла ни разу не пользовались, а вторые внутренние, к которым и шли сейчас двое, являлись небольшими пропускными пунктами в это место.

Охранники на воротах, внимательно изучили символ нэка, впрочем, ушастого здесь довольно хорошо знали, а вот девушку они изучили еще дотошнее, но, вскоре, все же пропустили ее в компании с учеником гильдии, сообщив, что до наступления полной темноты, она должна будет покинуть гильдию, если конечно же какой-нибудь из мастеров не замолвит за нее слово. Марвелл таким правом пока что не обладал.

Сразу за воротами перед Талласи и Марвеллом предстал небольшой городок внутри столицы. Невысокие аккуратные домики длинными рядами разбегались в разных направлениях, образуя маленькие кварталы для жилья студентов, подмастерий, мастеров и всех тех, кто работал в гильдии магов. 

Впереди, за большим Зеленым парком распологалась высокая и белоснежная настолько, что даже светилась слегка во тьме - башня Манисода символ магов Ардоны. Магов всего Лаома. Естественно, после того, как великий и прекрасный город Эстами перестал существовать....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Гильдия Магов…. Не думал Марвелл, что так скоро вернётся сюда. Что путешествие, поведёт его таким причудливым путём, в результате чего он снова окажется в столице. Но оно того стоило! Марвелл посмотрел на свой значок ученика Гильдии и улыбнулся. Его отец был прав - книги могут принести не мало знаний, но жизненный опыт, гораздо ценнее знаний, а его можно получить только в пути. Пускай в теории он за последнее время поднаторел не очень, но зато его контроль магический потоков возрос в несколько раз. Пареньку удавалось использовать заклинания, о которых в начале пути ему приходилось только мечтать. Возможно, он мог бы даже поговорить со своим учителем, уточнив, не засиделся ли он в учениках. Мог бы, если бы ему это было надо. Паренёк не очень то и стремился ко всем этим званиям и привилегиям - его интересовали только знания и сама магия. Да и времени сейчас просто не было на подобную волокиту. Надо помочь Тасе и Нэилу, снять проклятье с Ласки, и уже потом... может быть....
В подобных мыслях не было сейчас особого толку. Однако они подкинули пареньку идею, с кого ему следовало бы сейчас начать, к кому обратиться за помощью.
- Я думаю, нам стоит попробовать обратиться к моему учителю, Сокичи Дэвитту - сказал, притормозив, Тасе Марвелл - Он меня хорошо знает, к тому же к нему мы сможем без проблем попасть. А уже он, если нам поверит, поможет нам с вещами или проведёт к кому-нибудь повыше, кто будет ответственен принимать такие решения. Сейчас вроде бы ещё не слишком поздно, так что он должен быть либо в учебном корпусе, либо в библиотеке. Думаю, стоит начать именно с учебного корпуса. Если его там сейчас нет, то может быть кто-нибудь из других учителей сможет нам подсказать, где его искать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Нэил перешел из темы "Пойди туда не знаю куда" - Часовая площадь

Марвелл не успел дождаться ответа Талласи, как сзади послышался вопль Радиона:
- Сотри! Вон наш ушастый!

Нэил подлетел к воротам, а двери уже закрывались:
- Эй, эй! Подождите - Радион отцепился от Нэила, подбегая к дверце в воротах, за которыми скрывалась территория гильдии магов - У нас срочное дело к начальству.
- А пропуск у вас есть - спросил недовольно один из стражей.
- Есть, есть - вон тот вон нэк.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #4

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил опустился на землю и последовал за Радионом, стражнику он ответил:
- Марвелл, наш спутник мы не давно разделились, но сейчас я рад что мы встретились тут. Дело черезвычайной важности. Я понимаю, что вам необходимо соблюсти все формальности, но не могли бы вы сделать это побыстрее. Пожалуйста.
Нэил просил, но в голосе не чувствовалось унижения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Появлению Нэила и Радиона Марвелл обрадовался. Всё-таки они больше знали о проклятье Ласки и о том, как его можно знать, а значит им проще будет убедить представителей Гильдии, до которых им удаться добраться, в оказании помощи. Кивнув Тасе на ворота, паренк поспешил назад.
- Да, это действительно мои друзья, и у нас действительно очень важное дело - сказал стражникам Марвелл - Я планировал попросить для них пропуск заранее, но похоже они управились гораздо быстрее чем думали раньше. Это так.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #6

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





Талласи оказалась нескоьлко ошарашена не только храмом, который они недавно миновали, но и самой Гильдией, потому была молчалива. Что не мешало ей с большим любопытством оглядываться по сторонам, словно бы запоминая все, что только что увидела. На слова Марвела девушка кивнула.

- Ну, если ты считаешь, что этот человек нам поможет, тогда пошли к нему. - Кивнула она, но в этот момент их окликнули И девушка обернулась. - О, а вот и наши... - Негромко, словно бы только для себя проговорила она.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Стражники посомневались, а затем все же пропустили ребят:
- Только помните, что я говорил про времяпровождение на территории гильдии - сказал один из них.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #8

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил кивну, хоть и не знал о чем речь и прошел внутрь, когда они отошли от стражника подальше он спросил у Марвелла:
- Про что говорил стражник? - Нэил поглядел на Марвелла, на Талласи и сказал:
- Я рад, что с вами все в порядке. - чего нельзя было сказать о крылатом. В его одежде имелись совсем новые дыры, измазаные свежей кровью. Кровь пренадлежала Нэилу. Раны были глубоки и явно болезнены.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #9

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Он сказал, что до наступления темноты мы должны будем покинуть территорию Гильдии, если только кто-то из мастеров не замолвит за нас слово. - Ответила девушка, окидывая обеспокоенным взглядом Нэйла и покосилась на Радиона. - Что с вами случилось?


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- На нас напали - сказал учтиво Радион - Точнее меня подло отвлекли, а на Нэила напали. Кстати, не мешало бы помыться где-нибудь - он покосился тоже, но уже на ангела.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #11

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил посмотрел на себя, потом сказал Талласи:
- Я столкнулся с собирателем. Он призвал своих приспешников. Барбазу, это те, с кем мы встречались в Ласке. Сейчас они в городе.
Нэил помолчал, потом спросил у Радиона:
- Ты можешь создать воду? Можно отойти в сторонку, я сниму рубаху ты создаш воду я смою с себя кровь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #12

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- А вы сделали то, что собирались? - Спросила девушка. - Или у вас ничего не получилось?


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Конечно, я обязательно за этим прослежу - ответил стражникам Марвелл, слега задержавшись возле них, а затем, поспешил догнать остальных.
- Если хотите, я могу почистить вашу одежду - когда речь зашла о чистке и мытье, сказал паренёк - Я бы мог ещё и заштопать в ней дыры, но без нитки швы продержаться не больше часа, а вот подходящей нитки у меня как раз с собой и нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Неплохая идея - кивнул Радион - пойдем. Думаю, вот тот парк прекрасно подойдет - он указал вперед.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #15

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил глянул на Марвелла и сказал:
- Я был бы признателен тебе за это.
Он глянул на Талласи и сказал ей:
- За нами могут следить... Все удалось.
Go to the top of the page
+Quote Post
Талласи Файладур
Сообщение #16

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 352
Пользователь №: 88





- Понятно. Ну что же, хорошо. Осталось только оружие посерьезней раздобыть... - Пробормотала девушка и начала копаться в вещмешке, доставая оттуда катушку ниток. - У меня нитки есть.


--------------------
- Да хранят вас те боги, в которых вы верите.
(с) Олег Авраменко "Звезды в ладонях"
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл посмотрел на Тасю, на катушку в её руках и застенчиво улыбнулся.
- Значит я смогу зашить дыры так, что даже швов не останется - сказал паренёк и посмотрел на Нэила - Вобще-то... Если хотите, я могу и грязь почистить. Длительности заклинания должно вроде хватить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #18

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Если тебе не сложно, сделай это. Чтобы не ходить зря. - отозвался Нэил на слова Марвелла, а потом глянул на Талласи:
- Думаю мы пока сделаем вид, что выглядим прилично, а как найдем место, где можно перевсти дыхание, займемся остальным посерьезнее. Спасибо за поддержку. - Нэил в первые за долгое время улыбнулся.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Мне не сложно - ответил на слова Нэила Марвел и пошевелив пальцами, добавил несколько слов, активируя заклинание.
Магия, не щётка - чистит быстро и качественно. Так что всё что после этого оставалось делать пареньку, это проводить над особо грязными местами ладонью, и наблюдать как успевшая застыть кровь и грязь, исчезают словно по волшебству. А собственно это так и было.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вычистить одежду не составило особого труда. Ребята стояли недалеко от парка и не сразу заприметили несколько светящихся шариков, что приближались к ним. И лишь когда они обрели форму четырех эльфов с огненно-рыжими локонами - их заметили.

- Приветсвую вас - со слегка наигранной рачительностью, эльф отвесил поклон - Думаю, не стоит объяснять зачем мы здесь?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:30
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов