RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Южный Альянс

Южный Альянс - это союз пяти стран (Гунбар, Кизир, Нарамон, Ширук-Хизир, Анзур), расположенных на Южном плато Аталаса и отделенных неприступными Охранными горами от остальной части материка. (подробнее)

Уточнить информацию по союзу стран вы можете в этой теме

29 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Случайные свидетели" - город Игазар, столица Альянса, Королевство Нарамон
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Таим, Китана, перешли из темы "Случайные свидетели" - Центральная библиотека

От края до края простирались почти что безжизненные края... А где-то далеко в самое небо убегала словно стрела гора-одиночка, у подножья которой раскинулся огромный город за высокими стенами....

Внимание девушки привлекла вершина горы... Разведенные в стороны кем-то искусственно облока, образовывали вокруг шпиля круг чистого пространства, а прямо над смой-самой вершийно клубился туман, сформировавшийся в какой-то непонятный девушке знак... И все... и больше ни души.... По жаре, царившей вокруг можно было судить, что они оказались где-то в экваториальной зоне...

Таим же... открыл глаза почти мгновенно... Хотя его тело и было таким, словно он выплеснул из себя столько манны, что можно и слона убить, но тем не менее, он точно знал, что купол, который он создал столько не требовал энергии... Да и... а где собственно они оказались? и почему?!


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана поднялась с колен, присев на корточки рядом с этим странным парнем. Да, впрочем, здесь все странные в этом мире. Куда не плюнь сплошные мутации и использование имплантов в высшей их форме. Куда катится мир... Неужели и на Глоне когда-нибудь такое будет? Девушка никак не могла привыкнуть к слишком режущему слух слову Понт. Глона - да. Понт - нет!
Сухой ветер подул в лицо, заставив закашляться. В какую засушливую местность их занесло и вообще как так случилось, что они оказались здесь. Устройства для телепортации она не видела. Ах ну да.. Она все время забывает как сильно здесь продвинулись технологии. Настолько, что новые поколения уже называют их магией. Ха-ха! Не смешно. Магия - это для маленьких детей. А она взрослая женщина, которая обязана трезво смотреть на вещи.
Приподнявшись, Китана подошла к лежавшему Таиму и помогла ему подняться, буквально одним легким рывком ставя его на ноги.
- Что случилось? - немного требовательно спросила она у парня.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



Открыв глаза Таим смотрел в небо на символ, что горел в его сознании, что горел в небесах. Он так и не разгодал суть этого символа, но вот понял, что благодаря ему они оказались тут, наверняка.
Когда девушка подняла его на ноги, Таим отметил про себя превосходную физическую подготовку, и не малую физическую силу.
Он огляделся по сторонам и узрел, где они находились. Все факты, сложились в единую картину и он понял, где они теперь.
Таим произнес:
- Неплохо так, через весь континент. - потом наконец-то осознал, что ему задали вопрос. Усталось в теле досаждала, но ничего не оставалось делать как ждать пока она пройдет.
Парень разжал руку и увидел, что захватил с собой лишь две руны, две остались там в горящей библеотеки. И если этот фанатик доберется до камней, то он сможет и их отыскать. Хотя зачем они ему, ну разве что уничтожать знания.
Все это очень быстро промелькнуло в голове у Таима и он сказал:
- Мы стали случайными свидетелями религиозной распри, двух культов поклоняющихся одному богу. Хранитель Библеотеки был из культа, что накапливает создает и приумножает знания, а тот кто ворвался, это был из культа тех, кто уничтожает, разрушает стирает знания. Вот так вот все запутано. Правда нам экземпляр попался особенно безумный. Хорошо, что я все же купол успел поставить. Плохо, что ты опрокинула стол и мои руны разлетелись, две штуки осталиьс там в библеотеке, не говоря уже о моих трудах по расшифровке. По рунам он сможет, если ему понадобиться нас отыскать. Вот, что произошло. А оказались мы не подалеку от пика Богов. И рядом с нами единственный и самый большой город местного альянса народов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана приподняла правую бровь слушая Таима, но ничего ему не ответила.
"Псих какой-то... И чего ради я послушалась к нему идти... Все эти гении как один психи."
Огляделась, она посмотрела на мужчину:
- Вернешь мне мой камушек? Думаю, нам надо идти в город - она кивнула в сторону городских стен далеко впереди.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Ты хочешь, чтобы я быстрее обучил тебя языку? Если да, то пускай он будет на мне, все равно эта примитивщина работает только на одного говорящего. Я знаю язык этого народа, как и многие другие, так что смогу тебе служить переводчиком, это будет быстрее чем ты будешь переключаться с одного на другого, тратя энергию. Пойдем в город, разузнаем давно ли тут над пиком вот это, - Таим указал на сивол на небе. Потом сказал:
- Идем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Нет - упрямо сказала девушка - Если ты знаешь их язык, то и со мной будешь говорить на нем. А заняться обучением можно будет в более спокойной обстановке. Так что, пока мы будем идти до города, пусть лингво-переводчик будет у тебя, а потом ты мне его вернешь. Мне как-то не охота снова оказаться без языка, если ты вдруг решишь свалить, или если тебя вдруг решит подзадержать кто-нибудь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Да пожалуйста, тебе ведь в первую очередь это нужно. - хотя видно было, что возможность выучить язык была важна ему и очень приятгивала его. Он сказал:
- И вообще, давай общаться, пока ты мне не будешь ничего рассказывать мы с места не сдвинимся. Расскажи мне хоть, что-нибудь о себе. Мне это не для инфомрации нужно, а для языка, потом что в таких расказах много обиходных слов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Ну, а что я тебе расскажу - задумалась Китана - Может будет лучше, если ты спросишь что-то?
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Ты ответишь? Расскажи о себе, о своей семье, о своей жизни. Что сочтешь нужным, но постарайся использовать наиболее большие и сложные обороты речивые.
С легким врозбужденим сказал парень.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана задумалась.
- Хм, о себе? Ну, что я могу рассказать. Мое полное имя Китана Гэтрен. Возраст, надеюсь, сообщать не нужно? Ты же должен знать, что любой женщине всегда исключительно 18-ть. Моя специальность.. Хм, состояла на военной службе в своей стране,а сейчас нахожусь нечто вроде в свободном полете. Родители.. Они умерли, когда мне было пятнадцать. Авиакатастрофа, ничего такого. Мама была стоматологом, а отец имел свое собственное детективное агенство. Сестер и братьев не имею, не замужем.
Девушка покосилась на Таима и вдруг хмыкнула:
- Прямо как досье зачитываю.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



Таим выслушал слова девушки, почесал лоб над бровь и сказал:
- Станные ленгвистические обороты. Точнее слова, лингвопереводчик, авиокатострофа, стомотолог, детективное агенство. Смысл этих слов я понима, но таких слов нет ни в одном из известных мне языков, а я их знаю более двух десятков... Лингвопереводчик, это то что переводит, как я понимаю им ты назвала амулет. Авиакатострофа, это.. Крушение чего-то, что явно имет отношение к полетам в воздухе. Стомотолог, чудное название, лекоря занимающегося зубными болезнями, у нас нет такой дифиренсации, детективное агенство, понятно что, структура занимающаяся ссыском, но ощущение такое, что это частная структура, и какое слово сочетание, детективное агенство, не служба сыщиков...
Все это было сказано скорее для самого себя, он бормотал как бы смакуя слова, потом кивнул и поглядел на Китану произнес:
- Из странного места ты пришла. Расскажи о своем детств, обучении и прочем. О друзьях и быте. Ведь все эти слова тебе пригодятся.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Хм... - Китана слегка недовольно поджала губы, глядя на Таима, а потом сказала - Слушай, а ты не обидешься, если я не буду рассказывать. Мне на самом деле совершенно все равно, в какую часть света меня здесь занесло. Тут везде интересно, но, рассказывать первому встречному всю свою поднаготную, я не то что не на меряна, а вдруг ты какой-то шпион, который хочет узнать как можно больше информации? Ты извини, если обидела, но... В общем, давай попробуем побеседовать на другие темы, да и ты вполне можешь сам говорить и слушать себя - она подмигнула - на моем языке, а я заодно послушаю и тебя. Расскажи, куда мы попали? Что это за город? И почему он один? Климат тут я смотрю не очень дружелюбный...
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



Таим пожал плечами и сказал:
- Если бы я был шпионом, я бы при помощи магии бы тебя парализовал, потом при помощи ее же вытащил у тебя из головы всю интересующую меня информмацию. Это в лучшем случаи. Но как хочешь. Итак, вот этот заоблачный пик, как я уже и говори, это Гора Богов, она расположена на южном плато материка Аталас, и являет собой выступ Охранных гор, уходящий на юг Южного плато. На этом плато находится пять королевств, объедененых в Южный Альянс. Гора Богов находится в королевстве Нарамон, город, который мы видем пред собой это его столица Игазар, как ты сама уже поняла, она расположена у подножья горы. чиленность население города больше миллиона, очень большой город, живут в основном люди, ну и конечно же ассазы, куда же без них в местах религиозных святынь-то? Так вот, в городе этом обитает император южного союза, сорокотрех летний ассаз Ихилиэйнов уз Ин ид Абанд, у него есть двадцатипятилетня жена, тоже ассазка, Урса ид Була ак Ана ну многого детей. Помогает императору в правлении Синод из тринадцати верховных жрецов, представь среди них есть даже жрец Мордартра, его правда держат в силовой клетке, - Таим усмехнулся, как забавной шутке, и продолжил повестование:
- Ну как можно сделать вывод, государство церковное, только вера тут не моногамная, а полигамная. В этом альянсе есть так же еще город-порт Олиганд, но его городом никто не завет, а просто портом. Так что тут всего один город. Когда мы попадем за городские ворота, мы сразу же попадем на улицу богов, которая будет прямиком, через весь город вести к каменной лестнице, что ведет на вершину Горы Богов, к алтарю. Протяженность лестницы десять километров, путь не близкий, учитывая, что подниматься всегда ввысь и чем выше, тем сильнее будет сказываться нехватка воздуха. Весь город изобилует харами, часовнями, алтарями, они раскиданы повсеместно и нет конкретного места их дислокации. Город состоит из двух районов: Пригорный и Горный. Пригорный идет вплоть до подножья горы, дома даже на подъножи расположины, а Горный находится в самой горе, в пещерах, в которых в основном живут дварфы и орки, причем живут достаточно мирно, не устраивая кровавую резню. Да кстати, насчет обитателей этих стран. Живут тут в основном люди и эльврины, но они потомки меднолицых, поэтому имею очень красивый слегка брозовый отлив кожи. Вот это в двух словах об месте, куда мы с тобой попали.
Таим говорил так, как-будто дикломировал из учебника или научного труда, но никаких книг и свитков он не держал и не читал из них.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана внимательно слушала Таима, продолжая идти в сторону города, а потом кивнула:
- Забавное местечко. А что это за бог такой Мордартр и почему его жреца в клетке держат?
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Мордатр? - Таим еще раз внимательно поглядел на девушку, а потом начал говорить:
- Бог Хаоса, Безумия, Ярости, Убийства, Разрушения. Обычный люд боиться даже упоминать его имя, предпочитают его называть кличками, будто это что-то меняет. Самые распространенные клички Гром, Великий Зверь, Проклятый. Жрецы же его и последователи занимаются тем, что творят хаос, разрушение, беспричинное убийство, доводят до безумия и прочие прелести. Совершенно не управляемые и безумные создания. Они обычно долго не живут, но прежде чем умереть, забирают с собой на тот свет множество жизней. Их боятсья больше чумы, наводнений и землятрясений. Поэтому его и держат в клетке. А почему он входит в Синод? Это уже не ко мне. Мордатр верховное божество, вот и приходится мириться этим религиозникам.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана покосилась на Таима:
- В тебя что? Зашита Большая Энциклопедия Мин Акрона?
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Куда зашита? Что за энциклопедия? Я о такой никогда не слышал. Просто я много читал, и все. В языках я разбираюсь лучше вего, но это ведь не означает, что я в остальном вовсе не разбираюсь. Так что ты имела виду под словом "зашита"?
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Это я образно сказала "зашита" - ответила девушка - Просто ты так говоришь, словно читаешь, а не просто рассказываешь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Я просто говорю, что просситал, и как там было написано в тексте. Хотя не всегда точно, ведь тексты иногда пишут очень скучно, поэтому изменяю словообороты иногда, но не так, чтобы исказить информацию, как это часто бывает в вольном перессказе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Вольные пересказы куда интереснее порой - ответила девушка - У тебя, видим, очень хорошая память. Что ты собираешься делать, когда доберемся до города? Кстати, тут деньги лаомские принимают? И какой курс? А то у меня всего лишь одна монета.
Go to the top of the page
+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов