RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Уезд "Припроклятый"

Свое новое название уезд получил в те дни, когда Ласка стал таким, каким он есть сейчас. Говоря о здешних краях упоминали проклятый город, а земли вокруг него называли "те, что близ проклятого города", а затем так и сократили "при проклятом городе" или просто Припроклятый край. (подробнее)

Уточнить информацию по уезду вы можете в этой теме

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - г. Ласка. Гостиница "Красный ручей"
Нэил
Сообщение #61

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Давайте у гостинице. Если найдете что-то срочное, я время от времени буду пролитать над площадью, у ратуши. Если вы там будете я спущусь и поговорим.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #62

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Продолжая договариваться о месте встречи, троица покинула гостиницу. Гном еще какое-то время слегка ошалело пялился на всю эту компанию. Его хоть и сонные, но отсрые глаза умудрились выловить из под длинных пол плаща хвост у худощавого парнишки.

- Крылья, хвост... Бррр - пробормотал он - Нелюди.

Себя гном явно считал гномом, но в его понятии люди были не только человеки, а вообще кто-либо не облаюащими ничем лишним. Руки-ноги... ну, ладно уши длинные, хотя тоже конечно изврат, но все же...

НРПГ: Марвелл, Талласи, Нэил переходите в тему "Пойди туда не знаю куда" - город Ласка


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #63

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



======================


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #64

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



7 день месяц Тени 326 г.
полдень


НРПГ: Аскольд, Нэил, Ледяной Рассвет, Гром, Кулили, Лиэль перешли из темы "Пойди туда не знаю куда" - слой Аро, Солнечная империя, столица Салгари

В какой-то момент времени цвета вновь исказились и черное стало черным, а белое - белым. А затем появился свет. В Ласка был день, но во всю свирепствовала метель. На Мин Акроне была зима. Хорошо, что Гром вышел рядом с известной Нэилу гостиницей "Красный ручей". Когда-то, год назад, он уже останавливался здесь в компании Талласи и Марвелла. Увы, мершана больше не было в живых. Зато Талласи, наверняка жила счастливо на Налиморе.

Яркие ощущения остались далеко на Аро. На смену идилии в душе пришел холод и неуверенность в завтрашнем дне. Словно подстегиваемая этим ощущением, Кулили осторожно отцепилась от Аскольда. Да и холод был такой, что хотелось поскорее оказаться в тепле. Гром в гостиницу не пошел, сообщив, что отправится в Мир-Город, где оставит сообщение Радиону, Эмили и Нинай, а лишь потом вернется к ним обратно. Скорее всего уже завтра.

Гостиница "Красный ручей" выходила своими окнами на площадь. Большое, красивое здание, внушало уважение и говорило о явно высоких ценах за ночлег. Войдя во внутрь, Нэил увидел уже знакомого ему гнома в красной кепочке с золотистой обшивкой. При виде Нэила, глаза мужчины расширились. Сначала он опешил, а потом радостно заулыбался:

- С возвращением! Вот уж не думал, что вы загляните к нас снова, уважаемый.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #65

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Путешествия через тень всегда оставляли не приятный осадок, даже для таких как он. Что уж говорить об обычных домирах. И той же Ледяной Рассвет. Ведь тень для них это воплощение зла, и добровольное отправление туда - это нужно обладать огромной силой волей. Но благо они быстро оказались в Иных мирах, тем более в уже знакомом городе.

- Добрый день, уважаемый. Рад видеть вас в здравии. Нам нужно разместиться на одну ночь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #66

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2111
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Попрощавшись с Ангели, юная пантера пошел следом за Громом. И тепло мира ангелов исчезло.

Аскольд огорчился, что Кулили отстранилась, но настаивать не стал. На Аро все казалось простым, но сейчас Тень Пламени ощутил потребность разобраться в себе. Связывала ли его с Кулили только не до конца проснувшаяся память? Что чувствовал к ней он сам? А она — любила ли она в нем Хенгера?

Юная пантера следовал за ангелом, который тут явно уже бывал. Ему было холодно. Он порадовался, что в Мир-Городе Кулили заставила его переодеться. Иначе сейчас он бы мгновенно замерз.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #67

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



7 день месяц Тени 326 г.
полдень


- О, конечно! У нас большой выбор номеров, уважаемый. Есть с видом на площадь. Они немного подороже, есть с видом во двор. Они подешевле. Есть с уборными, без, с несколькими отдельными комнатами. Вас какие интересуют?

- Мне одноместный, пожалуйста, - вмешалась Лиэль. - С уборной.

Гном не скрывая восхищения воззрился на Лиэль и закивал:

- Как скажете, незабвенная. Одноместный номер с уборной стоит 50 андор.

- А вы принимаете иностранные монеты? - поинтересовалась девушка, извлекая из своей небольшой сумки увесистый золотой от которого у гнома тут же загорелись глаза.

- Конечно, госпожа!

- Вот и прекрасно, - обрадовалась Лиэль, расплачиваясь за проживание. - Мы здесь на сколько дней? - уточнила она у Нэила.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #68

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Пока думаю, что не больше пары дней. - сказал он.

- Еще четыре комнаты. Одна для пары, остальные одноместные. В течении суток подойдет еще один домир. Громом представится. Для него будет комната. - сказал Нэил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #69

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Гном закивал:

- Конечно, конечно. Три одноместных и один двухместный для пары.... Двести сорок андор, уважаемый.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #70

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил молча достал тридцать серебряных монет и отдал их хозяину.

- Наверное людям нужно еще питание. - добавил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #71

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Вы можете воспользоваться нашим чудесным рестораном на первом этаже, - заверил гнома Нэил. - Если желаете завтрак заранее, то можете оплатить его сейчас. Всего два андора с персоны. Но можете оплатить и завтра непосредственно перед едой. Пойдемте, уважаемые. Я покажу вам ваши номера.

Пройдя по широкому коридору за аккуратной аркой, ведущей прямо из большого холла, компания прошла мимо ряда дверей и остановилась возле первого нужного номера. Гном отпер дверь ключем, а затем пропустил во внутрь постояльцев.

Внутри оказалось очень даже уютно. Домотканный ковер лежал на полу. Красивый шитый плед покрывал кровать. У окна стоял стол. Еще один располагался возле небольшого но высокого шкафчика для хранения провизии. Большой шкаф с раздвижными дверцами был пригоден для любого типа огдежды. Рядом с ним находилась небольшая дверца, ведущая в уютную уборную, обшитую керамической плиткой. Посредине стояла чугунная, крашеная в белый цвет ванная на изящных изогнутых ножках. К одной из строн был прикручен кран, но вот к нему непосредственно более ничего не вело. В номере было тепло и уютно. Но, конечно же, с убранством и качеством мебели гостиницы Мир-Города не сравнить. Создавалось ощущение, что они попали в прошлое. Хотя для Аскольда и Ледяного Рассвета даже эта обстановка казалась роскошью.

Следующие одноместные номера были такими же. Последний номер был двухместным. Он мало чем отличался от остальных. Разве что кровать здесь была просто огромной. На ней можно было спать хоть вдоль, хоть поперек.

Гном вежливо поклонился и сказал, отдавая ключи с бирками:

- Приятного вам отдыха. Если захотите отужинать в номере, то дерните за шнурок - он указал на красивый золотистый толстый шнур, висящий в углу комнаты и уходящий куда-то в потолок. Напоминаю вам, что после заката строго-настрого запрещается покидать стены номера. У нас усиленная магическая охрана номеров. В их пределах вам ничего не угрожает.

Гномы был явно доволен этим фактом. После чего управляющий удалился, и домиры могли разместиться в номерах, кинуть свои вещи, а затем обсудить дальнейшие планы. Из-за смены времени суток, день мог изрядно затянуться. За окном было пасмурно, мела метель. А у них при себе не было совсем теплой одежды. Одна надежда была на Грома, что он достанет что-то для них в Мир-Городе. Да вот только обещал вернуться он только завтра утром.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #72

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



Нэил кивнул и обратился к спутникам.

- Хочу вас предупредить. На городе проклятье. Как только темнеет, нельзя выходить на улицу. Если ночь застала вас на улице, ищите убежище и прячьтесь. на вас могу напасть, но вы не должны убивать или ранить жителей, они не виноваты в том, что на них действует проклятье. Так что приложите все усилия, чтобы до заката оказаться в своей комнате, и не выходить до рассвета. - попросил их ангел.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #73

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Спасибо за предупреждение, серьезно ответила Лиэль и добавила, - Отложим поиски суккубы на завтра?

Как и все ангелы, Лиэль никуда не торопилась. В ее распоряжении была вечность.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #74

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- До возвращения Грома. А там решим. Нам придется ехать в другую страну. Перебираться через океан. Так что это займет время. - сказал Нэил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #75

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лиэль кивнула. Она не стала уточнять, почему надо добираться так долго.

- Тогда, если вдруг я понадоблюсь, - ответила ангел. - Я у себя в комнате.

Девушка улыбнулась и удалилась.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #76

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2111
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



Юная пантера молчал. Ему было холодно. Прежде он никогда не видел этого белого, что летел с неба, такого холодного и мокрого. Внутри тоже было холодно, словно чужой мир выморозил его полностью. Нэил решил взять одну комнату на двоих - для них с Кулили? Аскольд посмотрел на свою молчаливую спутницу. В этом белом мире она тоже казалась другой, совсем чужой. И юная пантера никак не находил в себе сил, чтобы преодолеть вновь возникшую между ними дистанцию.

Услышав о проклятии, Тень Пламени нахмурился. Когда гном ушел, он обратился к другу:

- Это тот самый город, который, по легенде, проклял Антанид? Или другой?

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #77

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Да, это тот самый город. Ледяной Рассвет, Аскольд, Кулили, вы мерзнете? Наверное стоит вам купить одежду? Я попрошу хозяина. - сказал ангел заметив как не уютно домирам.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шхесс'ар
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 1339

Сиан: 4 °
Награды: 1



Третий мир за один день. Даже для маловпечатлительной Шхесс'ар это было слишком. Девушке уже начало казаться, что она видит сон. И все необычные миры, которые ее поразили после шага в Тень, это всего лишь ее сноведения. Впрочем, Ледяной Рассвет успокаивала себя тем, что даже во сне не смогла бы вообразить столь странные миры. Вот уж чем она сроду не обладала, так это буйной фантазией!

Охотница какое-то время разглядывала белую крупу, которая ложилась на ее ладонь. Видеть снег ей раньше не приходилось, хотя она слышала о нем. Но потом Шхесс'ар встряхнулась и поспешила за спутниками, чтобы не отстать от них. Духи, конечно, дали ей имя Ледяной Рассвет, но это не повод мерзнуть на улице и превращаться в ледяную статую.

Девушка молчаливо, хоть и внимательно наблюдала за переговорами в таверне. А после вопроса Нэила об одежде задумалась.

- Нэил, а мы долго пробудем в этом месте с холодной погодой? Все эти путешествия довольно затратны. Вам приходится заботиться о нас. А теплая одежда, наверно, дорого стоит. Однако, если мы не застрянем тут надолго, я могу обратиться к своим внутренним силам и создать себе плащ. От холода и дождя он хорошо спасает, но выглядит несколько вызывающе... И снимать в помещении я его не могу. Обычно родичи нервничают, когда видят меня в накидке из синего пламени. Но, возможно, местные жители более привычны к подобным зрелищам. Меня не выбросят из местной таверны, если я воспользуюсь хм... такой защитой от холода?

Сообщение отредактировано: Шхесс'ар - 15 Сен 2017, 18:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Аскольд
Сообщение #79

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2111
Пользователь №: 1358

Сиан: 27 °



- Да, здесь удивительно холодно. Впервые ощущаю подобное, - проговорил юная пантера. - А если это тот самый город, то я хотел бы пройтись. Возможно, Кулили вспомнит что-то. Наши воспоминания все еще не полны.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нэил
Сообщение #80

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1852
Пользователь №: 92

Сиан: 12 °
Награды: 2



- Думаю все может затянутся на десятки дней. Так что лучше купить одежду. Местные не привыкли к столь экстравагантным проявлениям магии. - ответил Нэил.

- Аскольд, просто будьте осторожны. Я пойду к хозяину узнаю, про одежду для вас. - сказал он и пошел к недавно ушедшему гному.

Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 14:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов