RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - улицы Ардоны
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Марвелл, Мелькор, Таризкупатис, Бедфудл, Гром перешли из темы "Пойди туда не знаю куда" - дом мага Висла Лепа

Выбравшись наконец-то на улицу, пятерка вдохнула свежий утренний воздух, еще не успевший пропахнуться всеми прелестями повседневной столичной жизни. Гномий угол был небольшим кварталом, в котором обитали исключительно одни гномы. Здесь даже улочки казались какими-то маленькими и узкими, словно рассчитанные на гномов и им подобных.

На улице было тепло и относительно пустынно. Большая часть города уже проснулась, но обленившиеся столичной жизнью жител еще не спешили покидать свои дома...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бедфудл
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 47





- О какой конспирации ты говоришь, разве мы делаем что-то незаконное. Просто идем по улице, и кому какое дело зачем и куда. - Хорь явно не понял смысла последней брошенной Мелькором фразы и поэтому подойдя к нему решил выяснить, что тот имел в виду.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Оглядевшись по сторонам, Марвелл постарался убедиться, что их разношёрстная компания не привлекает ни чьего слишком уж пристального внимания.
- А меня вот больше интересует другой вопрос - снова своим тихим голосом обратился он к компаньонам - Насчёт общей кассы. А вам не кажется, что эта идея преждевременна? Зачем сейчас собирать деньги? Ведь кошель может потеряться, его могут срезать или просто наделать дыр. Не лучше ли скидываться тогда, когда в этом действительно понадобиться такая необходимость? Или кто-то надеется, что остальные рискнут поделиться всеми своими оставшимися деньгами? Лично я бы не стал. Тем более что я сейчас итак на мели.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гром Задира
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 45





Какая к Холусу конспирация!?! Чё ты так кипишуешь человек? Успокойся ты. Может нам ещё и задание это выполнять по отдельности, что бы внимания не привликать.


--------------------
Если ты убил одного человека, ты -
убийца.
Если ты убил десятерых, ты -
чудовище.
Если ты убил сотню, ты -
герой.
Если ты убил десять тысяч, ты -
Завоеватель!
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





Мелькор лишь ухмыльнулся на эти возражения. Он встал между улицей и калиткой, на которой стояли путешественники и спокойным голосом сказал:
- У меня есть сведения, что в "Пьяном демоне" готовится покушение на начальника стражи.
Оглядываться он даже не стал. Он знал, что прохожие реагируют на его слова, даже если не вполне их услышали. Кто-то оглянется, кто-то ускорит шаги, кто-то наоборот, замедлит шаги, но сделает вид, что не слышит.
Вернувшись на прежнюю дистанцию он сказал, но уже тише:
- На всякую тайну найдется своя пара ушей. Я уверен, что через несколько дней об этом будет знать весь город. Лишние слухи нам не нужны, поскольку они привлекут воров. Хорошая конспирация просто не привлечет внимание.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





--Эй, командор, а куда мы собственно идём? У нас есть хитрый план?
Донеслось из под натянутого на голову Т'хатта капюшона


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



На слова Мелькора никто и не реагировал... Наверное потому, что прохожих здесь было мало, да и то все в основном гномы, которые с заспанными хмурыми лицами спешили на свои рабочие места или по лавкам, куда их с утра выгнали настырные женушки...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





- Сейчас утро. Лавки пока закрыты. Но я бы предложил отправиться к конюшням и купить осла. Хотя одна кандидатура у меня уже есть.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





-ну если никто не против то пошли
Без особого энтузиазма заявил Т'хатт


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- Вообще-то, возражения есть у меня - подал снова голос Марвелл, про которого все забыли - Мне кажется, что вы выбрали не самый лучший способ путешествия. На одном осле все не поместятся, да и к тому же, даже один осёл стоит не дёшево. Вместо этого, можно было бы поступить по-другому. Правда сначала, сделать выбор, чего вам больше хочется: побыстрее добраться до города Тысячи дорог, но при этом потратиться, либо сэкономить на деньгах, а то может быть и даже подзаработать чуток, но при этом добраться до требуемого города попозже. Хотя... если это вас не интересует...
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





- Осел нужен, чтобы таскать тяжести. Так мы сможем проходить большее расстояние за день.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Бедфудл
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 47





После того, как Мелькор выйдя на улицу начал вовсеуслашанье нести откровенную чушь про какое-то покушение, Хорь внутренне напрягся - похоже этот парень будет довольно обременительным попутчиком. Подойдя к нему вплотную Хорь чуть слышно сказал ему:
- Знаешь, такие способы конспирации - лучший способ резко сократить свою жизнь, а вовсе не остаться незамеченным. Еще пара таких выходок и, клянусь, я укорочу твой язык.
Затем он отошел на пару шагов и будничным голосом продожил:
- Да, в основном лавки все закрыты, но именно сейчас, по-моему, в путь отправляются те, кому ехать далеко, чтобы за день покрыть большее расстояние. Вместо того, чтобы тратить деньги на осла, можно за очень скромную сумму или даже за услуги по охране, найти попутчика из торгашей и не мять ноги. А вот подкрепиться и взять еды в дорогу действительно было бы не лишним.
После этого он повернулся к Марвеллу и сказал:
- Интересует, интересует. Мне нравится ход твоих мыслей, парень. Выкладывай, что там у тебя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Довольная улыбка появилась на лице Марвелла, как только он услышал слова гнома.
- Именно это я и имел в виду! - довольно произнёс он - В этом городе довольно большой базар. А на базаре, довольно много торговцев. И наверняка, кому-то из них необходимы охранники в дорогу. И даже если в этом городе мы не найдём такого, какой бы ехал в город тысячи дорог, то мы могли бы наняться до какого-нибудь другого города, лежащего на пути к нашей цели. А уже оттуда, наняться к кому-нибудь ещё. И так, вплоть до прибытии к нашей цели. И хотя так мы будет продвигаться медленнее, чем своим ходом, зато останемся при деньгах, да и подзаработаем ещё.
Марвелл сделал небольшую паузу, чтобы понаблюдать за реакцией остальных на свои слова, а затем продолжил.
- А вот если бы мы торопились, то мы могли бы отправиться в порт, а уже оттуда, купив себе место на одном из кораблей, попасть на юг. По времени это получится намного быстрее, чем по суше. Хотя, за это пришлось бы и раскошелиться чуток.
Снова небольшая пауза и хитрый прищур в сторону Мелькора.
- Но что так, что эдак, купленный осёл нам только бы мешал. Что я и имел в виду, говоря, что лично я против такой идеи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бедфудл
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 47





- Да, о корабле я как-то не подумал - гном вообще никогда не плавал по морю, поэтому до такой идеи ему было далеко, да к тому же он слабо представлял, а точнее не представлял вовсе сколько до этого города топать, ехать или плыть. - А что, до этого города тысячи дорог так далеко, что может понадобиться плыть на корабле? - голос из под капюшона накидки приобрел явно удивленные нотки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



На вопрос гнома Марвелл неопределённо пожал плечами.
- Сам я в том городе не бывал, а только кое-что о нём слышал - таков был его ответ - Так что точно могу сказать только одно: он находится дальше на юг от Лаома. А это расстояние не близкое. Кстати говоря, в свете выше сказанного, я, пожалуй, готов согласиться с одной из немногих дельных мыслей господина Мелькора. Нам нужно купить карту континента, чтобы было легче рассчитать наш дальнейший маршрут.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бедфудл
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 47





- Господина??? - Хорь удивленно воскликнул. - Ты что же хочешь сказать, что дворяне теперь бродят по объявлениям в поисках заработка? Ха, ха, ха - гном не удержался и рассмеялся, видимо отчетливо представив себе эту картину. - Может, Марвелл, ты и лучше меня знаешь где какой город находится, но вот в людях не разбираешься совершенно. Господами принято называть только дворян, ведь так, *с иронией* господин Мелькор.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





"Сказал бы ты это пару лет назад, кончил бы на виселице," - мрачно сказал Мелькор, а затем добавил: "У нас более ценные вещи, чем у торговцев. К тому же торгаш всегда сохранит себе жизнь отдав все деньги и товар. Средств на морское путешествие у нас нет. Но если вас так волнуют деньги, то можно показывать нэка, скажем, за сербряник, а то он вдруг согласился с идеей купить карту, которую пять минут назад считал глупостью. Может ты и свои остальные мнения также легко поменяешь?"


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



- А с чего вы взяли, что я был против карты? - немного удивлённым голосом спросил Марвелл - Насколько я помню, я только поинтересовался, зачем нам нужна карта, при наличии жителя того города. Но про то, что это глупость, я не говорил. И кстати говоря, раз уж вы такой умный человек, то может быть мы лучше будем вас выставлять на обозрение? Говорят в некоторых проинциях за такое можно получить гораздо больше серебряника. Ещё бы, ТАКОЙ гений!
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелькор
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 37





- Согласен, будем выступать вместе. "Мелькор и его дрессированный нэк!" По-моему звучит отлично! На досуге нарисую афишу.
Мелькор уже не мог сдерживаться и засмеялся.


--------------------
Рам Цзы знает...
Где гаpмония,
Там и хаос.
Hа каждый поpядок
Hайдется свой беспоpядок.
Взад и впеpед,
Ввеpх и вниз,
Инь и Ян.
Все попытки остаться незыблемым
Обpечены
Hа гибель
Под безжалостным колесом
Пpиpоды.


http://ateist.ru/4ram.htm
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Марвелл обречённо вздохнул, окончательно признав, что его собеседник интеллектом не блещет.
- А зачем вам Нэк? - снова тихим и спокойным голосом спросил он у Мелькора - У вас итак получается совсем не плохо: совсем немного тренировки и из вас выйдет отличный паяц. Вот вы можете объяснить, что вы имели ввиду говоря, что у нас есть более ценные вещи, чем у торговцев? Это вы о магическом мешке? А откуда посторонние должны узнать, что он магический? И что помешает на нас напасть разбойникам, если мы будем путешествовать не с торговым караваном, а одни? Эх. Похоже, вы совсем не разбираетесь в простой жизни. Да и в торговцах тоже. Лишь одинокий торговец согласиться отдать свой товар, заплатив им за спасение своей жизни. Но зато после этого, он будет платить вдвое обычного, лишь бы только при его переездах из города в город его сопровождали надёжные телохранители. Ведь именно для защиты от бандитов и нанимаются охранники. Разве нет?
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов