RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
"Форт Последнего Дождя" - горная дорога
Horeshin
Сообщение #61

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Старик пожал печами, все таки он солдат, а не повар или охотник.

- Значит через полчаса выдвигаемся, - подытожил сержант и отправился запрягать лошадь. Он и сам не желал оставаться тут, ожидая новых гостей, которых могла привлечь туша льва.

Остальным предстояло свернуть лагерь и перенести добычу в телегу. В ущелье стояла беспроглядная ночь, в которой вновь повисла тишина, нарушаемая лишь разговором солдат и редким шумом падающих камей.
  + Открыть  скрытый текст


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #62

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Бенезет вздохнул с облегчением, когда и второй лев отправился наутёк.

- Я могу отправить сову попробовать выследить их логово, чтобы можно было вернуться и разобраться с опасностью – предложил волшебник.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #63

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Я не думаю, что тут бандитствует только один прайд. — Помотала головой Эмилия. — Скорее кошки расплодились, и им не хватает естественной еды.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #64

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Подготовив тушу льва к транспортировке, домиры с трудом загрузили ее в телегу. Прошло полчаса, лагерь был собран, и все были готовы выступать. Бенезет, уселся на телеге рядом с местом возницы и принялся сосредоточенно выводил формулу заклинания, которое должно было призвать ему в помощь сову.
Перед отправлением, Хьюго зажег факел и закрепил его на телеге, что бы они могли различать дорогу. Солдаты не стали дожидаться, когда маг закончит и телега медленно покатилась по дороге в направлении форта. Спустя сорок минут рядом с магом появилась птица и уселась ему на плечо.

- Уж теперь то и сова не найдет ту львицу, - заметил возница, и принялся набивать трубку.

Сообщение отредактировано: Horeshin - 18 Окт 2017, 15:48


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #65

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия шла чуть в стороне от телеги, ожидая, пока маг не закончит ритуал. А после обратилась к нему:

— А какие ещё тебе известны заклинания? — Был её вопрос.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #66

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Когда сова уселась на плече Бенезета, тот посмотрел на нее с улыбкой на лице, словно встретил старого приятеля. Он смотрел птице в глаза не больше двух секунд, и та взмыла в небо, практически сразу становясь невидимой в тёмном ночном небе.

- Зато она сможет разведать дорогу и предупредить о сюрпризах заранее – резонно ответил волшебник вознице.

Когда леди Багровая задала свой вопрос, эльф одарил её задумчивым взглядом, словно решая, отвечать ей или не стоит.

- Я надеюсь расширить свои знания – всё-таки начал отвечать он. – Надеюсь, в форте мне представится такая возможность и там будет хотя бы один порядочный волшебник, готовый поделиться парой секретов. А пока я могу немного повелевать холодом, если это касается лучей из глаз или разрывных сосулек. Немного балуюсь чарами сна и маскировки. А еще считаю, что неплохо разбираюсь в свойствах магических предметов.

- А что умеешь ты, кроме этого прекрасного копья?

В конце концов, если им придется служить вместе, не только командиру следует знать возможности подчиненных, но и наоборот.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Бенезет - 18 Окт 2017, 19:53

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #67

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия пыталась вспомнить заклинания, что так кратко описывал Бенезет. Это было сложно, она даже свела брови и хотела пошевелить крыльями, но они были под бронёй. Затем схожий вопрос был адресован ей.

— Это копьё и есть то, что даёт мне силы. Но в руках прочих это просто кусок металла, так как его сила уже перетекла в меня. — После этого Эмилия подробно расписала свои заклинания, включая их эффект. В частности то, что она могла проклинать противника (при этом проклятье усиливало её удары, и увеличивало эффект ран существа, а его жизненная сила после смерти поглощалась ею), вызывать невидимого слугу (который мог исполнять простые приказы в течение часа), багровые цепи (бьющие всех вокруг неё в небольшом радиусе, не разбирая друзей и врагов), волшебный щит (способный встать на пути удара), и придавать оружию устрашение (заставляя существ, поражённых им, дрожать в страхе). Она также способна вызывать призрак её копья – Рингуг – в руке для метания, и творить малые фокусы и чудеса. Также она пояснила, что её атаки в бою поддерживаются её силой воли, которая позволяет ей бить сильнее и точнее, при этом не делая её более сильной. По силе она не лучше того, кем она выглядит – ребёнок. То, что она по сути приняла командование этим небольшим отрядом в столь короткие сроки показывало, что она умеет убеждать, а её конфронтация с тигром показала, что и пугать. Она также сказала, что как маг она обучалась аркане, а как знать – истории. Наконец она завершила рассказ тем, что её сила будет расти с количеством убитых ей существ.

— В обмен на силу, дарованную мне, Рингуг жаждет крови. — Сказала она. После этого она объяснила, что она довольно гибкая в плане боя. Способна сражаться как в ближнем, так и в дальнем бою. Способна как держать удар, так и сильно бить. Но в обмен на широкие возможности, она теряла специализацию. Ничто она не делала на «отлично», просто на «хорошо».

— Если нам судьбой уготован ещё один бой, я ринусь первой на противника. Если он будет одним и сильным, я постараюсь проклясть его и напугать. Если их будет много, я применю цепи. У нас лучник в команде, и маг, вы будете позади, мы с Хьюго впереди.

Эмилия внимательно осмотрела своих компаньонов, с ног до головы. Какое оружие было при них, фокусы, зелья виднелись ли на поясе, во что они были одеты, насколько усталыми они выглядели. Ей нужно было оценить информацию, чтобы быть готовой к ситуациям.

Сама она держалась стойко. Отчасти это была молодость, отчасти неестественная выносливость её тела. Она шла, опираясь на своё копьё, держа спину прямо (попробуй иначе в этой броне).

— Я не понимаю, — призналась она наконец. — Можешь подробно остановиться на каждом твоём заклинании?

  + Открыть  "НРПГ"


Сообщение отредактировано: Эмилия Багровая - 19 Окт 2017, 10:36


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #68

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Ну, хорошо. Ты должна понимать, что не любое из этих заклинаний я могу сотворить на лету, к некоторым приходится подготавливаться довольно долго – говоря это, эльф достал свою трубку и стал набивать в нее табак.

- Я уже упоминал сосульку, ну или ледяную стрелу, если тебе больше нравятся такое название. Она втыкается в цель, а затем взрывается и сечёт осколками всех кто рядом. Могу наложить сонные чары сразу на небольшую толпу, правда, действуют они лучше на тех, кто слабее. Еще могу наложить на себя иллюзию, чтобы выглядеть как совершенно другой домир. Могу определить есть ли рядом какая-то магия и в общих чертах понять что это. С предметами у меня это получается гораздо лучше, я смог бы точно сказать что делает, например, твоё копьё, если бы магия была в нём, а не в тебе.

Бенезет раскурил трубку, с наслаждением затянулся и выпустил несколько колечек дыма. Глядя как они растворяются в воздухе, он продолжил:

- Сову ты видела. Она слушается моих команд. И я даже могу смотреть её глазами, если она недалеко от меня. В общем-то, я могу призвать вместо неё и другую небольшую зверушку, если понадобится, но сова мне нравится больше.

- Это наиболее энергозатратные мои заклинания. Еще я знаю несколько весьма полезных фокусов, как ты пренебрежительно их назвала.

Осмотрев волшебника, Эмилия отметила, что тот одет в обычную одежду, а не броню, как можно было бы ожидать от военного. На перевязи висит короткий меч и кинжал. Несколько кармашков на поясе могли быть чем-то заняты. Его рюкзак и сундучок, которые Дьяволица заметила ранее, покоились в телеге.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #69

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- С мечом обращаться умею, правда годы уже не те, - раскурив трубку, сообщил девочке Хьюго. Возница был облачен в обычную форменную кожаную куртку, именно такие выдавали большинству новобранцев. На поясе висел меч и болталась уже пустая фляжка из под лечебного зелья.

Солдаты медленно двигались по дороге, периодически домиры сменяли друг друга на телеге, и кто-нибудь другой получал шанс немного отдохнуть, сидя рядом с возницей. Раз в несколько минут над их головами пролетала сова, сообщая магу, что дорога впереди свободна.
Остаток ночи прошел без происшествий, и вот уже первые солнечные лучи достигли дна ущелья. Склоны по краям дороги перестали быть серыми и безжизненными, то здесь то там пробегали мелкие ящерки, а пару раз они заметили на уступах горных козлов. Старик обрадовался рассвету, сообщив, что днем живность не рискнет приближаться к телеге.

Прошло еще несколько часов и дорога начала расширяться, теперь здесь могло бы разъехаться несколько телег, если бы они тут конечно были. За очередным поворотом перед ними открылся вид на форт и лежащую за ним полосу степи. Они знали, что там, дальше, и находится та самая загадочная Мглистая Пустошь, о которой было больше слухов, чем какой либо достоверной информации. Форт располагался по левую руку от дороги, он представлял из себя башню и несколько деревянных строений, окруженных с трех сторон каменной стеной. Четвертая сторона форта примыкала к уходящему ввысь склону горы. Сам же вход в перевал был отгорожен деревянным забором, который навряд ли мог задержать крупные силы противника, и являл собой скорее препятствие, которое позволяло гарнизону отреагировать на попытку проникновения в перевал.


Бенезет, Эмилия, Томас, Хьюго* переходят в Форт Последнего Дождя - форт

Сообщение отредактировано: Horeshin - 13 Дек 2017, 08:49


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #70

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Пришли из Форт Последнего Дождя - форт

Еще и часа не прошло, как девушка вновь очутилась на уже знакомой дороге, Форт удалялся, а вместе с ним и уютная теплая постель с прочими пусть и минимальными, но все же благами цивилизации. Остальные патрульные тоже еще не успели забыть этот отрезок пути, который в прошлый раз им пришлось преодолеть ночью позабыв про сон. Дорога сужалась и скалы с обеих сторон все ближе подступали к солдатам. Изредка среди бедной растительности мелькали на склонах мелкие животные и ящерицы греющиеся на плоских камнях.

Никакого намека на пещеры не было видно, но ближе к полудню на склоне нашлось что то похожее на начало тропы. Мало что ее выдавало, место было лишь немого более удобным для подъема наверх, чем те, что встречались им ранее.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #71

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Приказы были давно отданы. Эмилия ожидала их выполнения. Сама же она чертила карту, и считала шаги.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #72

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Пока Томас собирался с мыслями перед разведкой, Бенезет отправил вперед фамильяра. Может быть, это немного облегчит поиски?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #73

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Выглядит многообещающе. В смысле лучше, чем остальные скалы. Я дождусь пока птичка вернётся, перед тем как туда лезть, надеюсь никто не против. - высказался Томас проводив сову взглядом. После чего уточнил, в основном для того, чтобы разрядить обстановку и поднять товарищам настроение. - Держаться скрытно, не геройствовать, умирать по возможности шумно, чтобы всех предупредить, а лучше вообще не умирать. Ничего не путаю?

  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #74

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— При встрече врага отступать, у нас преимущество в дальней стрельбе. Если там пещера, возвращаться. Рядовая, на тебе сдерживание подходящих противников. — Продолжила Эмилия.

— Птичка пусть дальше летает, нужно было сразу её выпустить. — Посмотрела девочка на сову. — Скорее всего, дальше ты пойдёшь по скалам. Тогда возьми верёвку, чтобы спуститься мог. Вторую сторону не осматриваем. Если что-то найдём, отмечаем на карте и идём дальше.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #75

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- А я как сказал? - хохотнул юноша. - В смысле всё сделаю в лучшем виде, командир! Верёвка у меня есть. Буду смотреть в оба. Если кто-нибудь попробует меня скушать, отошлю его к вам, чтобы не не смели претендовать на прерогативу командования содрать с меня шкуру, если я где-то напортачу.

Затем Томас добавил уже более серьёзным тоном. - Я всё понял. Не беспокойтесь об этом сержант Эмилия.

  + Открыть  НРПГ.




Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
сообщение 14 Июня 2018, 06:43 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #76
Бенезет
Сообщение #77

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



Сова ни опасности, ни пещер или укрытий не заметила. В этом не было ничего удивительного. Небольшая щель в скале могла скрываться под навесом, или даже просто за удачно расположенным камнем. Иногда её не заметишь, даже если стоишь в паре метров, чего уж говорить о взгляде с высоты птичьего полёта.

Пришла пора разведки с земли. Сова осталась в небе наблюдать за передвижениями Томаса. Заметит что – подаст сигнал особым движением крыльев.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна держалась позади, возле сержанта. Она очень сомневалась, что лучник так сходу нактнётся на врага, но всё равно привычно напрягалась, ожидая, если что, подвоха.
- Удачи вам, - пробормотала она, касаясь по очереди Томаса и совы. Если скажут высматривать что-то остальным, стоящим пока у тропы, тоже, она думала повторить этот трюк, благо на это даже почти не уходило сил.
  + Открыть  НРПГ


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #79

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Командир, там тропа, я проверю что там на другом конце, не теряйте. - сообщил о своей находке Томас, после чего отправился выполнять задуманное. - Поищу следы и всё такое, может отсюда пришёл тот полуорк. Не по ущелью же он притопал. Там львы, не говоря уж о сержанте Хьюго.

  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #80

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Отставить идти по тропе, — тут же среагировала Эмилия. Она сделала отметку на карте. — Двигайся вдоль скал вместе с нами.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 10:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов