RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
54 страниц V  « < 51 52 53 54 >  
ОтветитьНовая тема
"Забытые эпохи" - земли монахов Тао
Эканай
Сообщение #1041

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1292

Сиан: 8 °



Эканай не был доволен решением, которое ему пришлось принять. Отряд не был свободен в своём выборе, но тифлинг не торопился жаловаться на несговорчивого заказчика. С Кристиной он всё равно работал не первый раз и прекрасно понимал её мотивы и желания. Оставалось только подстраиваться. К счастью, враги решили оставить путников в покое, и они смогли добраться до следующего храма даже упустив возможность сделать хороший марш-бросок в ночи. Предложение жреца стало очень кстати, ведь с нормальным светом можно будет перестроить график дороги на ночной, но пока что об этом варианте Эканай предпочёл не заикаться, зная, как может отреагировать баронесса.

К полудню на горизонте наконец-то показался следующий храм и Эканай немного расслабился. Всю дорогу он то и дело поглядывал по сторонам, ожидая новой опасности чуть ли не из-под каждого куста, но теперь он знал точно, куда смотреть.

- Нам не стоит здесь задерживаться. Если уж мы пересекаем границу, то побыстрее. Ещё бы узнать побольше информации о том, куда мы вообще собираемся идти. Может быть в этом храме не у всех монахов ещё крыша поехала, если такое вообще бывает.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кристи Айер
Сообщение #1042

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1294

Сиан: 1 °



- Если мы хотим избавиться от преследователей, то Триону нужна защита. А как я поняла, получить он сможет ее только здесь, - напомнила Эканаю Кристина, - Кроме того, я хочу изучить здешний кристалл. Возможно целый кристалл поможет нам вернуться обратно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эканай
Сообщение #1043

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1292

Сиан: 8 °



- Да. Именно поэтому мы разделимся на две группы и постараемся закончить как можно скорее, желательно до темноты, - тифлинг коротко оглядел команду.

- Зег мог бы помочь в изучении кристалла, в сопровождении Никса. А я с Картом прослежу, чтобы с Трионом всё было в порядке. Нам нужен обусловить сигнал в случае опасности и договориться о месте встречи.

Сообщение отредактировано: Эканай - 2 Июля 2015, 17:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Кристи Айер
Сообщение #1044

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1294

Сиан: 1 °



Кристина лишь кивнула. Она, похоже, доверяла выбору Эканая. Осталось лишь понять, как к этому относятся остальные. Вот только был один момент.

- Ты хочешь, чтобы мы разделились сейчас или пришли в храм вместе, но занялись разными делами?

Go to the top of the page
+Quote Post
Трион Эл'Ней
Сообщение #1045

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 206
Пользователь №: 1077

Сиан: 22 °



Трион согласно наклонил голову. Возражений против плана Эканая у него не было. Хотя он подозревал, что если монахи Двадцатого храма захотят его убить, Эканай и Карт ничего не смогут изменить. Оставалось только надеяться на лучшее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эканай
Сообщение #1046

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1292

Сиан: 8 °



- Если какой-то из двоих групп это упростит жизнь, то разделимся сразу. Хотя я с трудом себе это представляю, - досадно выдохнул Эканай. Он не мог дать однозначный ответ, так как с трудом представлял, что от этого изменится.

Go to the top of the page
+Quote Post
Карт Лорден
Сообщение #1047

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 109
Пользователь №: 1103

Сиан: 5 °



Как обычно домиры все усложнили, а потом сами запутались. Карт почесал затылок и спросил:

- Чего-то я не понял, что мы делаем. Идем все в храм, а там делимся? Идем в город, ищем место для жилья, идем в храм там делимся. Кто-то идет в храм, кто-то в город, а потом в храм? - на всякий случай решил прояснить он, какие у них в целом планы.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Никс
Сообщение #1048

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 1290

Сиан: 36 °
Награды: 2



Никс, немного подумав, резюмировал, хмыкнув:

— Все просто. Я постоянно с миледи.

Взгляд амс-ахмарца был устремлен вдаль, где на горизонте виднелся Двадцатый Храм. Его глаза видели каждую трещину в камне, даже с такого расстояния. Он был рад, что отряд наконец-то достиг следующей точки в своем путешествии. Такое же чувство испытываешь, когда убираешь в ножны клинок.

— А кто такие Спящие, отмеченные на карте?

Go to the top of the page
+Quote Post
Зег Эл-Таллас
Сообщение #1049

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 197
Пользователь №: 1293

Сиан: 16 °



— Давайте сначала в город, — внезапно осмелел Зег для предложения. — Там расположимся в какой-нибудь гостинице и уже решим, в каком составе идём в храм.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эканай
Сообщение #1050

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1292

Сиан: 8 °



- Если только найдётся кто-то готовый заселить нас за доброе слово, - отметил Эканай, так как пока что монахи давали им ночлег условно бесплатно, забирая своё только полным отсутствием безопасности и здравого смысла в происходящем. - Поиском жилья можно заняться ближе к вечеру. Может быть ещё останется время свалить за эту стену.

Go to the top of the page
+Quote Post
Карт Лорден
Сообщение #1051

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 109
Пользователь №: 1103

Сиан: 5 °



- Кстати, баронесса Айер, а сколько дней прошло с тех пор как мы были в храме не помнишь? А то, с этими событиями я вообще потерял нить времени. - спросил Карт у нанимательницы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кристи Айер
Сообщение #1052

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1294

Сиан: 1 °



- Нас прогнали из храма позавчера, - удивленно напомнила бывшему солдату Кристина и затем добавила, - Эканай, ты забываешь, что у меня есть деньги. Я выменяла в первой деревне небольшой изумруд, что у меня был на лупу и местные деньги. Судя по ценам, нам должно хватить остановиться в гостинице на несколько дней. Можно будет обменять еще, но я бы не хотела.

- Что касается спящих, то как мне объяснили еще в первом храме, так называют монахи все остальные народы в мире. Мол, они не видят истины, поэтому до сих пор не присоединились к истинным верующим Тао.

Go to the top of the page
+Quote Post
Карт Лорден
Сообщение #1053

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 109
Пользователь №: 1103

Сиан: 5 °



- Уже почти три дня? А то, после того, как головой ударился, иногда теряю чувство времени. Спасибо. - сказал бывший солдат.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эканай
Сообщение #1054

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1292

Сиан: 8 °



- Приходи в себя, - бросил тифлинг бойцу, прокомментировавшему своё состояние. - Я так до сих пор и не услышал, что произошло, когда ты "ударился головой".

К счастью для Карта, сейчас Эканая это волновало не так сильно, как кое-что другое.

- Миледи, с деньгами или без, находиться рядом с этими монахами опасно. Мы останемся до тех пор, пока не получим от кристалла то, что нужно, или пока очередной чернорожий не решит напасть на нас. Но лучше всё же уйти раньше, чем случится второе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кристи Айер
Сообщение #1055

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1294

Сиан: 1 °



Кристина предпочла не комментировать слова Эканая, когда им надо будет уходить. Возможно, что девушка надеялась на то, что они уйдут не только из храма, но и из этого времени.

- Что же, значит сейчас мы будем искать гостиницу, - сказала барнесса, - Это пограничный город, поэтому здесь такие наверняка есть. И еще нам необходимо узнать, можем ли мы спокойно пересечь границу или есть какие-то условия.

Баронесса немного помолчала, размышляя, а потом добавила:

- И самое главное. Помните, что ни в коем случае нельзя говорить, что мы из другого времени. Из другого мира - можно. Будем оперировать этой историей. Малый обман - это лучший из вариантов. И здесь очень высоки классовые предрассудки. Не забывайте о разнице положений, о которых вам говорил Эканай.

Go to the top of the page
+Quote Post
Зег Эл-Таллас
Сообщение #1056

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 197
Пользователь №: 1293

Сиан: 16 °



— О какой разнице положений? — удивился Зег, который ничего такого не смог вспомнить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Карт Лорден
Сообщение #1057

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 109
Пользователь №: 1103

Сиан: 5 °



- А что рассказывать? И так все уже известно. - пожал он плечами на слова тифлинга.

- Эканай нам что-то говорил? - слегка растерянно сказал бывший солдат, может и правда он ударился сильнее, чем думал?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эканай
Сообщение #1058

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 203
Пользователь №: 1292

Сиан: 8 °



- Вот именно, всё и так известно, - Эканай ответил Карту его же словами и на всякий случай напомнил историю. - От волос избавлялись не просто так. Миледи - важный домир, а мы в лучшем случае прислуга. Поэтому нужно вести себя соответственно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кристи Айер
Сообщение #1059

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1294

Сиан: 1 °



Кристина нахмурилась, но не от раздражения, а от непонимания.

- Нет, подожди Эканай. Я хочу, чтобы все понимали ситуацию, так как это крайне важно. Длина волос в этом мире уходит глубоко в прошлое и буквально является одним из основных законов в этикете и не только высшего общества, которое здесь находится еще дальше от простых домиров, даже чем у нас, но и среди самых низших слоев населения.

Небольшой отряд давно остановился и сейчас наблюдал с холма за жизнью небольшого городка.

- В этом времени существует рабовладельческий строй. Причем он существует уже тысячи и тысячи лет. Не смотря на развитость цивилизации, даже лучшие умы не могут сказать, когда именно зародилось рабство. Здесь к нему не относятся так, как это происходит в Ал'Асарии, если вы вообще знаете, каково там все обустроено. Здесь раб - это раб. Впрочем, сейчас, пожалуй, как я поняла, все немного изменилось и переродилось в крепостное право. Есть рабы, - девушка начала зажимать пальцы, - есть крепостные, есть свободные и есть аристократия. У некоторых есть свои местные названия, которые....

Кристина задумчиво похлопала себя по карманам, а потом поманила пальцем Эканая, у которого были ее вещи. Достав небольшую записную книгу, девушка полистала и нашла нужную страницу:

- Ах да, вот. Раб так и зовется рабом. Домиры, которые имеют чуть больше свободы, чем рабы, но все равно остаются собственностью господина, называются лурами, свободные так и зовутся свободными, а местная аристократия именует себя господами.

Кристина вернула вещи в сумку и продолжила, поглядывая в сторону города.

- Рабам с рождения ставят на голове специальную магическую метку и бреют головы. Если увидите лысого домира с татуировкой на голове - это раб. Луры так же имеют метку, но, в отличие от рабов носят очень короткие стрижки. В исторических книгах, которые мне позволили читать монахи, говорилось, что изначально были лишь рабы и господа. И чтобы было ясно кто чей раб, тем на голову ставили обычные татуировки или даже прижигали кожу. Когда же начали появляться первые свободные, они отращивали волосы, тем самым стараясь скрыть свои метки. Позднее подобная традиция лишь укоренялась. Господа носили длинные волосы, показывая тем самым, что они никогда не были в рабстве, а появившимся, в последствии, лурам, разрешили лишь слегка прикрывать метки, чтобы показать свое право жить. В отличие от рабов, луров и свободных нельзя убить от прихоти, хотя монахи как-то туманно рассуждали на этот счет, что я так и не поняла действительно ли дело именно в этом.

Кристина перевела дыхание.

- Так или иначе, выдавать себя за благородного нельзя. При этом благородность определяется не только путем просчета родословной, а при помощи магии, поэтому даже если ты аристократ из другого мира, то это будет подтверждено. За обман - мгновенная смерть. Я спрашивала у монахов, что делать, если пришли домиры из другого мира. Стоит ли нам соблюдать традиции, ведь у нас они могут быть другими. Как и положено любому служителю Оракула, они отвечали очень уклончиво, что, мол, это наши проблемы и неизвестно, как поведут себя домиры и сможем ли мы что-либо доказать. Именно поэтому я и предложила Эканаю решить с вами этот вопрос.

Go to the top of the page
+Quote Post
Карт Лорден
Сообщение #1060

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 109
Пользователь №: 1103

Сиан: 5 °



- Вот дикари. - сказал Карт, как только нанимательница закончила рассказ.

- То есть, Вы госпожа, мы ваши привилегированные рабы? А рабам разрешено носить оружие-то? А то мы вооружены до зубов. - поинтересовался воин, провел рукой по "ежику" волос.

Go to the top of the page
+Quote Post

54 страниц V  « < 51 52 53 54 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов