RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Блокада, Эрен, Даймер
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эрен, Даймер пришли из темы "Искатели надежды" - Ватанд

20 день асты жизни, начало рема воздуха

Вслед за двумя ассазами Даймер вышел на улицу, у коновязи стояли две лошади, редкие прохожие косились на них. Конь Эрена был белоснежным, с длинными ногами и изящной головой, у седла была приторочена сумка. Серебристо-серая кобыла Гизем была чуть ниже, с тихим ржанием она потянулась к хозяйке. Ас-эйри отвязала лошадь и протянула поводья Даймеру. Изогнув змеей шею, Думан цапнула мага за руку, Гизем погрозила любимице и потрепала ее по длинной, тщательно расчесанной гриве. Маг потер место укуса и не без опасения взял поводья, но лошадь больше не возражала против смены седока.

- Хорошей дороги и удачи, - попрощалась Гизем, отступая. И добавила тихо: - Эрен, верните Алмиэ.

Ассаз кивнул, подбирая поводья и пришпоривая своего коня, Даймер последовал за ним. Проехавшись по вечереющим улицам, они выехали из города через Западные ворота и кентером помчались к поместью покойного дяди Эрена.

23 день асты жизни (конец лета), год 999 от Искажения
начало рема разума (12:00 - 13:00)
поместье графа Эски-Дунъа

Эрен торопился, но загонять лошадей не хотел, так что до места они добрались (надо сказать, на редкость спокойно, без происшествий) только к полудню третьего дня пути. Оставалось шесть свободных дней, на седьмой таинственные похитители должны были дать о себе знать. Что можно было сказать о поместье? Да ничего особенного - не очень большой дом, не очень большой сад, сразу за которым возвышались горы, небольшая деревенька чуть в стороне. Тихо, довольно уютно, не очень ухожено - похоже, сад после смерти графа подзапустили. Эрен мимоходом отметил, что привратник, открывший им ворота, незнакомый.

- Хорошего дня, ваша светлость! - а вот выбежавший навстречу дворецкий был прежним. - Мы рады, что вы вернулись! Добро пожаловать.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Drakoshka - 4 Окт 2014, 17:35


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Говорили в пути путники не очень много. Наверное, потому что предстоящие дела не особо поднимали настроение и располагали к разговору. Эрен лишь уточнил содержимое сумки Эрелинды. Оказалось сам Даймер знал немногим больше, он мотивировал это тем, что пропустил все события предшествующие перемещению в этот мир и его само, провалявшись в отключке. Так же он подтвердил, что Эрелинда не является лумриной, в прочем Эрен и сам в этом не сильно сомневался.

У человека же было больше вопросов, хотя и немного не по той теме, которую предполагал маркиз:

- Эйр Эрен, а как вы познакомились с Вестницей? Судя по вашим с Гизем фразам, ваши отношения немного более тёплые, нежели с просто знакомыми.
- Просто знакомые, ничего более, мы случайно встретились,- отвечал маркиз.
- Алмиэ... Красивые у вас, ассазов, имена. И всё-таки, я не верю в случайности. За ними всегда кроется либо шутка богов, либо чьи-то деяния. А учитывая, что боги сейчас заняты более глобальной шуткой, тут скорее второе. При каких обстоятельствах вы с ней познакомились?
- Я тоже не верю, Даймер. Хм... это, кажется был вечер, наши пути пересеклись в аристократическом районе....
- Продолжайте, эйр Эрен. Это интересно.
Маркиз прокашлялся:
- Она шла полюбоваться дворцом, я предложил ей свою компанию и немного истории в придачу. Собственно вот и весь рассказ, Даймер.
- Я правильно понимаю, что шла по улице девушка с табличкой "Я иду смотреть на дворец", вы к ней подошли и предложили свои услуги? — недоверчиво приподнял бровь маг.
- Ну что вы, Даймер, высокородные тоже умеют спрашивать.
- Вот меня этот момент и интересует,- хмыкнул маг,- Почему вы обратили на неё внимание? Как вы вообще её заметили?
- Вестники всегда славились своей красотой,- как то тускло заметил Эрен
Человек вздохнул:
- Эйр Эрен, не сочтите за нахальство, но эта информация может оказаться весьма важной. И скажите, в тот момент где была тетрадь?
- Я тогда возвращался от вас в первый раз, но она не могла видеть ее.
- Её я пока ни в чём и не подозреваю,- маг задумчиво потрепал гриву лошадки, которая потихоньку привыкала к новому седоку и почти перестала пытаться. взбрыкнуть или укусить,- Она что-нибудь рассказывала о своём окружении? Какие-то друзья, знакомые, дальние родственники?
- Я уже рассказывал вам об этом,- и без тени укора напомнил Эрен.
- Сейчас у нас больше времени, чтобы вспомнить упущенные тогда детали,- не смутился Даймер, привыкший к своей рассеянности.
- Все ее близкие мертвы,- вспомнил маркиз,- Кажется выжил только кто-то из семьи, приютившей ее, после смерти родной.
- Кроме вас и эйри Гизем у неё нет знакомых здесь? — на всякий случай уточнил человек.
- По крайней мере мне о них ничего не известно,- ответил ас-эйр.
- Интересно, почему похитители были уверены, что вы готовы расстаться с тетрадкой в обмен на неё? В конце концов, с их точки зрения это обыкновенная бледнокожая, пусть даже и очень красивая.
- Сложный вопрос,- пожал плечами Эрен,- Все-таки она - тайна.
- Значит, похитителям о ней должно было быть известно немало. Эйр Эрен, попробуйте вспомнить, не было ли каких-то неожиданные происшествий во время ваших с ней встреч? Столкновений или чего-то такого?
- Вроде, нет, Даймер.
- Жаль,- задумался маг,- Это бы дало хоть какие-то ответы. А сейчас у нас больше вопросов.
- Обычно ответы порождают еще больше вопросов, так что жалеть нечего. Тем более, не будь вопросов, на что мы бы стали отвечать?
- Логично,- кивнул Даймер,- Итак, против нас действует организация, цели и возможности которой нам неизвестны. Всё, что мы сейчас можем - отдать им не тот ритуал и надеяться, что они вернут Вестницу.
- Совсем не обязательно, что организация только одна,- заметил Эрен,- Да и я думаю, что Алмиэ они не вернут, либо вернут, но не на долго, поэтому вы мне и нужны.
- Это да. Как минимум, две. Но вторая пока уступает первой по инициативе. Эйр Эрен, у вас уже есть план, что мы будем делать после обмена?
- Увы, но нет, - покачал головой маркиз,- Я думаю, что, получив ритуал, они попытаются нас убить, здесь и должны появиться вы.
Маг тронул шрамы от некромантского заклинания и поморщился:
- Когда убивают, это очень неприятно,- пожаловался он,- Они уже озвучивали обстоятельства обмена?
- Пока нет,- задумался Эрен,- Но им ведь достаточно просто прийти ко мне.
- Прийти недостаточно,- маг потёр переносицу,- Если им критично, чтобы никто не вмешался в обмен, он должен произойти в уединённом месте.
- Пока обмен назначен в поместье,- напомнил Эрен,- Однако да, ничто им не мешает назвать новое место.
- Тетрадь хорошо спрятана? - на всякий случай поинтересовался Даймер и осмотрелся вокруг.- Что помешает им убить вас по дороге и обыскать?
- Нет, спрятать ее здесь некуда,- ответил маркиз,- Они хотят, чтобы я расшифровал ее, а до момента передачи они не смогут быть уверены, что я это сделал.
- Там такой сложный шифр?- уточнил Даймер.- Что сами они опасаются потратить слишком много времени на расшифровку?
- Ну вы ведь и сами его видели, Даймер? - полувопросительно произнес Эрен
- Видел,- кивнул маг.- Но оценить сложность не могу в связи с незнанием языка, на котором тетрадь написана.
- Ах да, я этого не учел,- ответил маркиз,- Сложность взлома этого шифра зависит от шифрующего. А так да, на самом деле, прочесть без ключа достаточно сложно.
- Это книжный шифр?- попробовал догадаться маг
- Абсолютно верно, - ответил ассаз,- Если не использовать одни и те же буквы слишком часто, взломать такой шифр становится очень трудной задачей.
- Тогда, конечно, ключ они достать вряд ли смогут,- согласился маг.

На этом более-менее серьезные разговоры закончились. Лишь на подъезде к поместью, маркиз попросил Даймера держаться в рамках, а так же сохранять тайну. Так же они условились, что человек будет играть молчаливого и угрюмого помощника маркиза. Так же маркиз перевел магу некоторые слова на ассазский. Например: "маркиз", "его светлость", "звать", "к себе" и другие в этом роде, чтобы в случае чего Даймер понял, что Эрен его зовет.

Въехав в поместье, ас-эйр задержал взгляд на привратнике. "Надо будет уточнить, что стало со старым,"- отметил он про себя и в полголоса сказал Даймеру:

- Вас накормят, а затем отведут ко мне,- потом Эрен перешел на ассазкий и обратился к дворецкому, кивнув тому в знак приветствия,- И вам хорошего дня. Накормите моего помощника, а затем проводите ко мне. Мне накройте в столовой. Так же я хочу видеть вас, мне нужно задать вам несколько вопросов. И подготовьте нам комнаты, мы задержимся на несколько дней.

Спешившись, ассаз поспешил в кабинет старого графа, оставалось только надеяться, что книга на месте.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Эрен Дунъа - 15 Авг 2014, 18:11

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #3

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер изобразил на лице пафосно-мрачную отрешённость, спешился и остался ожидать, куда его отведут кормить. Стоило перед поездкой в Ватанд раскошелиться на заклинателя и выучить язык. Бледнокожему проще сойтись со слугами, нежели благородному ас-эйру.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #4

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



23 день асты жизни, начало рема разума

- Разумеется, ваша светлость, будет исполнено, - Дениз низко поклонился маркизу.

К уставшим за дорогу лошадям уже торопился конюх, Думан прижала уши, явно размышляя - укусить или не стоит, но усталость была сильнее, и кобылка покорно пошла за ассазом в конюшню, где ее ждали овес, вода, чистка и прочие лошадиные радости. Конь Эрена, хоть и устал меньше, тоже был не прочь отдохнуть, а у домиров были дела.

Эрен

Молодой маркиз поспешил в кабинет и сразу шагнул к стеллажу, в котором он видел в прошлый раз нужную книгу. Пришлось немного поискать, но "История рода Дунъа", о которой, наверное, и писал его покойный дядя, оказалась здесь, и вскоре Эрен уже держал ее в руках, ощущая себя почти на пороге открытия. Теперь-то тетради придется открыть ему свои секреты... хотя это будет не сегодня и, пожалуй, даже не завтра, шифр наверняка отнимет несколько дней. Если, конечно, маркиз планировал перевести тетрадь полностью, а не только ритуал, который был нужен непонятным похитителям.

Через несколько минут раздался негромкий стук в дверь, и на пороге появился дворецкий:

- Ваша светлость, завтрак будет накрыт через двадцать минут, обед, если пожелаете, через рем. Ваши комнаты приводятся в порядок. Приношу свои извинения, мы не ждали вашего приезда, - доложил он и замер, ожидая вопросов маркиза.

Даймер

Дворецкий привел мага на кухню и прикрикнул на двух женщин, которые тут же вскочили, бросив несомненно интересный разговор, и засуетились, собирая Даймеру завтрак. Их с Эреном явно не ждали, ничего готового не было, так что Фиолетовому пришлось обойтись холодным мясом и хлебом, что его, впрочем, не особо и расстроило. Между собой слуги общались на ассазском, и маг ничего не понимал. Да, стоило раскошелиться на изучение языка, но в столице об этом никто отчего-то не задумался, а сейчас было, конечно, уже поздно, да и столько денег у Даймера в этом мире не было. Отдав распоряжения, Дениз ушел, после чего служанки вновь защебетали о чем-то своем. Обе были молодыми и довольно миловидными, они бросали на мага любопытные взгляды, пару раз даже обращались к нему с какими-то вопросами, на что Даймеру пришлось буркнуть что-то нечленораздельное, и от него отстали.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер, несмотря на незнание языка, прислушивался к разговорам. Значение некоторых слов объяснил Эрен. Другие слова были понятны из контекста. Если не удалось выучить язык магическим методом, оставался ещё метод интеллектуальный.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Эрен предполагал самое худшее, но пока все шло достаточно неплохо. В пути на них никто не напал, и книга-ключ была на месте. Взяв ее и еще несколько других из стеллажа, ас-эйр сел за рабочий стол дяди, а в скором времени может быть и самого маркиза:

- Хорошо, спасибо, Дениз,- поблагодарил дворецкого за работу Эрен. У него вообще как-то не было привычки бичевания и свинского отношения к слугам,- Расскажите мне, что изменилось и что происходило в поместье и его окрестностях с моего отъезда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #7

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



23 день асты жизни, начало рема разума

Эрен

- Да особо ничего не изменилось, ваша светлость, - подумав, ответил Дениз. - Как жили, так и живем. Некоторые из старых слуг предпочли взять расчет, но вряд ли вы об этом спрашиваете?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #8

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Сеня сейчас интересует абсолютно все,- сказал маркиз,- Кого из слуг вы взяли после моего отъезда? И кто-нибудь приходил из сторонних?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #9

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



23 день асты жизни, начало рема разума

Эрен

- Кого из сторонних вы имеете в виду? - переспросил дворецкий. - Сменились конюх и привратник, уволились служанки. Не беспокойтесь, дом содержится в порядке в ожидании вашего возвращения.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #10

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Любых кто не имеет прямого отношения к поместью, жители деревни, например, или проезжающие этим путем,- ответил Эрен,- Кто из слуг не живет в поместье? И кто из живущих довольно часто отлучается?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #11

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



23 день асты жизни, начало рема разума

Эрен

- Нет, ваша светлость, никого посторонних. Есть крестьяне, которые доставляют в поместье свежие продукты, всегда одни и те же, на протяжении уже длительного времени, - после недолгого размышления ответил Дениз. - Все слуги живут здесь. Насколько мне известно, никто часто не отлучается.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Новые слуги - все жители деревни? - уточнил Эрен,- Но на самом деле я не о том хотел поговорить. Вы не получали мое письмо?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #13

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



23 день асты жизни, начало рема разума

Эрен

- Да, ваша светлость, - кивнул дворецкий. Вопрос о письме заставил его нахмуриться: - Ваше письмо? Нет, я не получал письма, простите.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #14

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Кто-то из слуг ходит за почтой, или ее доставляют?- уточнил маркиз.

Сообщение отредактировано: Эрен Дунъа - 16 Авг 2014, 17:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #15

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



23 день асты жизни, начало рема разума

Эрен

- Доставляют сюда. Обычно письма отдают привратнику, а он уже приносит мне, - Дениз не удивлялся вопросам и отвечал довольно быстро и четко.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #16

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Хорошо, я хочу поговорить с привратником, но чуть позже,- сказал маркиз,- Если мой помощник уже поел, отведите его в столовую, пусть ждет меня там.

Еще несколько минут посидев в кабинете, Эрен направился в столовую.

Сообщение отредактировано: Эрен Дунъа - 17 Авг 2014, 14:45

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #17

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



23 день асты жизни, начало рема разума

- Да, ваша светлость, - поклонился дворецкий и покинул кабинет.

Даймер тем временем пытался понять, о чем болтают служанки, но это оказалось сложнее, чем он думал. Хотя слова пришедшего за ним Дениза он вполне понял: маркиз зовет его в столовую. Там был накрыт завтрак, к которому и приступил спустившийся из кабинета Эрен. Дворецкий замер у дверей, готовый прислуживать маркизу, но если Эрен хотел поговорить с Даймером наедине, его можно было отослать. Пора было решать, что делать, их время было ограничено.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Спасибо, Дениз, вы пока можете быть свободны,- сказал маркиз и, дождавшись пока он уйдет, обратился к Даймеру, уже на имперском,- Присаживайтесь,- маркиз указал на один из стульев,- Ключ на месте, и я в ближайшее время буду занят расшифровкой. Нужно решить чем в это время займетесь вы. Я хотел бы, чтобы вы побродили по поместью и посмотрели местных обитателей на предмет магических аур. Многие из них новые тут, так что в них быть уверенными нельзя.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер кивнул, присел за стол и нарисовал перед маркизом в воздухе небольшую картинку в виде прямоугольника и загогулины, похожей на ухо. Интересно, у ассазов есть поговорка "даже стены имеют уши"?

— Нужен преданный слуга, посвящённый в это, — тихо сказал фиолетовый Эрену. — Я не смогу долго болтаться по поместью и нечленораздельно реагировать на непонятные мне высказывания окружающих.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Увы, но я здесь никому доверять не могу и вам не советую,- покачал головой маркиз, принимаясь за поглощение пищи,- А насчет реакции... Можете что-то многозначительно черкать в блокноте, скорей всего они подумают, что я их контролирую, и при вас будут усердно работать.

Эрен так же говорил в полголоса. Действительно, если у неведомого врага есть здесь люди, то подслушать им будет не сложно.

  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:05
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов