RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Скелеты в шкафу" - Ватанд, Эрен
Drakoshka
Сообщение #41

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Бора, один из воинов Эрена, коротко поклонился, показав, что понял приказ, и вошел в кабинет, оставшись там. Сам же маркиз в сопровождении остальных телохранителей вслед за дворецким спустился вниз, в большой зал, где был накрыт ужин. Таркан привычно проверил, что яда нет, и кивнул. Дениз вздохнул, слегка обиженный таким проявлением недоверия, но никак не прокомментировал это и пригласил Эрена за стол. Еда была не слишком изысканной, но весьма вкусной.
К концу ужина дворецкий, как и обещал, успел найти служанку и выяснить, что на столе графа больше ничего не было.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #42

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Поблагодарив дворецкого за все, маркиз сказал:

- Я Вас больше не смею задерживать. Я хотел перед сном немного почитать. Если я Вам понадоблюсь, то я в кабинете у дяди,- сделав жест своим сопровождающим, Эрен вернулся к расследованию.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #43

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



За время его отсутствия в кабинете ничего не изменилось. Воин в ответ на вопросительный взгляд доложил, что никто не появлялся.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #44

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Кивнув телохранителю, Эрен подошел к стеллажу и начал методично перекладывать книги на стол, не забывая пролистывать каждую:

- Если дядя и правда что-то писал, как думаешь, он успел это спрятать или кто-то забрал это уже после его кончины? - обратился маркиз к Таркану.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #45

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Не думаю, что успел, - маг наблюдал за действиями господина, по особому прищурив глаза, похоже, он следил за мановым полем. - Он не успел испугаться или начать реагировать. Скорее всего, умер мгновенно.

В книгах не находилось никаких записок или еще чего-то, что могло быть в них спрятано, но потом Таркан вдруг сообщил:
- Когда Вы снимаете книгу с полки, мановое поле реагирует на это.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #46

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Так-с ясно,- пробормотал маркиз, возвращая книги на свои места. Закончив, он задумчиво продолжил,- Значит это либо код, либо "рычаг", хотя я больше к первому варианту склоняюсь.

  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #47

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



На стеллаже были четыре полки, каждая из них была разделена вертикальными перегородками на четыре секции.
- Это похоже на магический замок, - подумав, предположил Таркан. - Такие замки нужно... уравновесить.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #48

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Уравновесить? - переспросил маркиз,- Ну давай подумаем...

Эрен пересчитал общее количество книг и отдельно в каждой из секций.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #49

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Книг было сто тридцать шесть. Сейчас они были расставлены по секциям более-менее равномерно - где-то было семь, где-то восемь или даже девять.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #50

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- А что если попробовать вот так? - сказал Эрен и переставил несколько книг так, что теперь в секциях было по восемь и девять книг в шахматном порядке.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #51

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Некоторое время они ждали эффекта, однако ничего так и не произошло.
- Диагонали, - после тщательного рассмотрения стеллажа подсказал Таркан.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #52

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Думаешь? Ну давай попробуем,- ответил Эрен на предложение мага. После первой неудачи маркиз не капли не расстроился, а напротив еще более активно продолжил переставлять книги.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Эрен Дунъа - 12 Янв 2014, 19:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #53

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



И снова ничего не произошло.
- Диагонали тяжелее вертикалей, - задумчиво прокомментировал маг. - Похоже, именно это замку и не нравится.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 12 Янв 2014, 20:10


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #54

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Немного подумав и прикинув что-то в уме, фиолетовый переставил еще несколько книг.

  + Открыть  Стеллаж

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #55

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



На этот раз стеллаж бесшумно отошел в сторону, открывая перед ассазами проход. Таркан привычно проверил опасность и первым вошел внутрь, зажигая "светлячка". Эрен прошел за ним, оглядываясь.
Эта комната была невелика и напоминала обсерваторию. По крайней мере, в центре находился довольно большой телескоп, который мог быть повернут в любую сторону. Правда, непонятно было, как наблюдать через него за объекты, близкие к горизонту - шторы, закрывающие потолок, вероятно, отодвигались, но не мог же телескоп видеть сквозь стены, верно? Рядом с телескопом располагался стол, на котором лежала звездная карта. Но внимание Эрена привлекла вовсе не она, а сложенный пополам лист бумаги, лежащий поверх нее.

Цитата
Эрен
Если ты читаешь это письмо, значит, я все же не сумел обмануть судьбу и ушел на Ту Сторону раньше, чем успел поговорить с тобой. Когда я пишу эти строки, я уже знаю, что моя смерть близка. Как жаль, что мой дар слишком слаб, и я не знаю, сколько у меня осталось времени. Я всю жизнь посвятил одной-единственной тайне, и мне очень не хочется умирать, не раскрыв ее. Меня утешает только то, что ты тоже идешь путем Фиолетового бога, а значит - сумеешь закончить мои поиски.
Позволь, я начну с начала. Все началось много лет назад, когда умер твой дед, носивший тогда герцогский титул. Я в то время, как и ты сейчас, носил титул маркиза Мираски-Дунъа, и после его смерти должен был стать герцогом, за неимением наследников - передав титул маркиза твоему отцу. Но перед этим я встретился с младшим братом моего отца, графом Эски-Дунъа. И то, что он мне рассказал, навсегда изменило мою жизнь. Теперь настал мой черед рассказать это тебе.
Как ты знаешь, наш род - всего лишь двадцать второй, последний из чистых. Полагаю, так случилось потому, что основателем нашего рода была женщина - никто не мог лишить ее титула, который принадлежал ей по праву крови, но и признать ее не могли тоже. Если тебе интересно, она стала первой графиней Эски-Дунъа, а ее сын - первым герцогом Дунъа. С тех самых пор графы Эски-Дунъа живут в этом поместье, храня память о предках, недаром же именно здесь расположена усыпальница нашего рода. Волей предыдущего графа каждому из нас запрещено переносить поместье Эски-Дунъа с этого места, продавать его, а так же менять местоположение гробницы. Только при этом условии новый граф будет иметь доступ к приличному наследству титула Эски-Дунъа, позволяющему не думать о пропитании.
Услышь же меня! Скоро у твоего брата родится сын, и ты передашь ему титул маркиза, унаследовав взамен мое - уже бывшее мое - поместье. Береги его, как берег его я и все, кто были до меня! Заботься о нем, чтобы в свой срок передать его наследнику с тем же наставлением.
Буду надеяться, что это ты понял.

Получив в свое время столь же строгий запрет, я поинтересовался у дяди, к чему он. К моему удивлению, старый граф не знал, ссылаясь на старое-престарое завещание самой первой графини, той самой, что основала наш род. Воистину, я поражаюсь этой женщине. Она сумела внушить потомкам мысль о сохранении своей могилы почти на тысячу лет! Да, она похоронена здесь, именно ее ниша в стенах усыпальницы самая первая. И как мне удалось выяснить, именно она построила гробницу.
Разумеется, я не мог не заинтересоваться этой странной тайной и принялся искать информацию. По мере того, как я выискивал и сопоставлял древние легенды нашего рода с тем, что видел в этом поместье, мне открывалась все более и более жуткая картина. Подробности ты найдешь в моем дневнике, я кладу его в верхний ящик стола, переписывать все вехи своих поисков в этом письме я не стану. Скажу главное. Графы Эски-Дунъа являются хранителями древнего и могущественного зла, и пока мы живем здесь и храним тайну - оно не вырвется на свободу.
Более того, я сумел восстановить ритуал, которым было заперто зло, он был зашифрован в завещании герцогини. Единственное, чего я не знаю - это вида и сути того, что мы храним. И эту тайну я оставляю тебе. Все мои изыскания есть в дневнике. Распорядись ими мудро. Запомни: ключ к дневнику - в истории нашего рода!

Прощай, Эрен! Пусть свет и тьма будут к тебе милостивы!


Сообщение отредактировано: Drakoshka - 17 Янв 2014, 21:41


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



«...получить свою часть наследства...» - промелькнул в голове Эрена отрывок из письма. Сказать, что он был ошарашен, значит ничего не сказать. Фиолетовый мог ожидать чего угодно, но не такого. Он совершенно не знал, что сейчас делать, но заснуть он явно не сможет. И он сделал первое, что пришло ему в голову. Молодой маркиз вернулся в кабинет и обратился к гвардейцам, в руке он сжимал письмо:

- Уже поздно, вы можете быть свободны.

Отпустив своих телохранителей, Эрен вернулся в обсерваторию, дабы наконец найти дядин дневник, который по его уверению лежал в столе.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #57

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Телохранители одновременно поклонились и бесшумно испарились, хотя можно было не сомневаться, что без охраны маркиз не останется - наверняка кто-то из них останется где-то поблизости, в коридоре или под окном.
У того стола, который стоял в обсерватории, ящиков не было, так что Эрен вернулся в кабинет и еще раз перерыл ящики у рабочего стола, вытаскивая их и старательно изучая содержимое. Особое внимание он уделил верхнему, но так и не нашел ничего, что бы напоминало дневник.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



- Таркан, если хочешь, то тоже можешь идти отдыхать,- сказал маркиз магу. Эрен еще не решил, стоит ли посвящать того в что-либо. Все же быть окончательно уверенным в молчании того было нельзя.

Дневника в обещанном месте фиолетовый не нашел, и у него появилась одна идея. Но для начала он решил проверить, нет ли у ящика двойного дна.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #59

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Маг господина понял правильно. Без обиды кивнул и вышел. Ему и в самом деле не помешал бы отдых, а Эрен дал понять, что хочет побыть один, что, в общем-то, было вполне логично и объяснимо в текущей ситуации.
Молодой маркиз старательно ощупал ящик, все еще надеясь, что просто что-то упустил. Ничего не найдя, не менее старательно простучал стол в поисках еще одного ящика, потайного. Но был вынужден признать, что, похоже, дневника просто нет там, где он должен был быть, если судить по письму дяди.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эрен Дунъа
Сообщение #60

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 260
Пользователь №: 1726

Сиан: 11 °



Проводив взглядом мага, Эрен вновь подошел к стеллажу. «...ключ к дневнику - в истории нашего рода...» - вспомнил еще одну фразу из писем дяди маркиз. Конечно это могло означать, что дневник зашифрован, но ассаз сильно сомневался, что граф мог допустить такую ошибку и позволить кому-то его украсть. Взяв книгу из шкафа, Эрен вернулся в кресло.

«Может быть здесь тоже что-нибудь похожее на стеллаж,» - размышлял маг,- «Хотя если так, то можно было бы обойтись словом...»

Для начала маркиз решил повнимательней еще раз изучить эту книгу, может все же там есть что-то.

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов