RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
Savage Species, D&D 3.5
Robert
Сообщение #1

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Собственно, как бы вы отнеслись к персонажу монстр-класса из Savage Species? Интересует как точка зрения мастера, так и игрока, которому пришлось бы с таким играть.

Для тех, кто не знает о чем эта книга: там описаны такие классы, как элементали, демоны (суккубы, например), дьяволы (имп), ангелы (астральные дэвы), трэнты, джины и другие.

Сообщение отредактировано: Robert - 27 Авг 2013, 20:38

Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



Robert, я сейчас с двумя такими персонажами на охоте. Один полуогр, а другой непоймичто с крыльями. crazy.gif Ну, мы как-то уживаемся.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #3

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Арманд Вольф, ну начнем с того, что об уживчивости между вами еще говорить рановато. Кто знает, может завтра "непоймичто с крыльями" что-нибудь еще выкинет и полуогр сунет его в нору к шалкам crazy.gif

И все же они гуманоидоподобны как ни как. А вот если скажем с тобой пойдет огненный элементаль или живое дерево, ну или что еще хуже (хотя тут как посмотреть crazy.gif ) инкуб?

Go to the top of the page
+Quote Post
Сакриса
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 151
Пользователь №: 1575

Сиан: 11 °



Robert, у Доброго Дня партия целиком состоит из монстров. Правда созданным не по SS. А вообще, в высокомагическом мире присутствие в партии чего-то странного не такое уж и странное. crazy.gif

А живое дерево - это Грут, из Стражей Галактики?
  + Открыть  Грут



Сообщение отредактировано: Сакриса - 27 Авг 2013, 22:23

Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #5

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Сакриса @ 27 Авг 2013, 23:22) *
Robert, у Доброго Дня партия целиком состоит из монстров. Правда созданным не по SS. А вообще, в высокомагическом мире присутствие в партии чего-то странного не такое уж и странное. crazy.gif

Да, об этой партии я прекрасно осведомлен, но меня прежде всего интересует не партия монстров, а монстр в партии. Ведь если монстр находится среди других монстров, он перестает быть монстром, да простит мне тавтологию Великий Дайс.

Цитата(Сакриса @ 27 Авг 2013, 23:22) *
А живое дерево - это Грут, из Стражей Галактики?
  + Открыть  Грут

Ну... если у него куча DR, он huge и умеет оживлять растения, то да, он трэнт 12 левела crazy.gif

Сообщение отредактировано: Robert - 27 Авг 2013, 22:31

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #6

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Грут может регенерироваться из одной своей веточки! И да, он хьюдж. smile.gif

Нормально бы отнеслись. Магия же везде. smile.gif


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #7

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Крион @ 27 Авг 2013, 23:37) *
Грут может регенерироваться из одной своей веточки! И да, он хьюдж. smile.gif

Если ничего не пропустил, дндшные трэнты на такое не способны, увы smile.gif

Цитата(Крион @ 27 Авг 2013, 23:37) *
Нормально бы отнеслись. Магия же везде. smile.gif

В общем, из всего вышесказанного я делаю вывод, что отношение к таким монстрикам по большей части будет основываться на магичности мира.

Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Цитата(Robert @ 28 Авг 2013, 00:43) *
В общем, из всего вышесказанного я делаю вывод, что отношение к таким монстрикам по большей части будет основываться на магичности мира.

Отношение игрока или персов? C точки зрения игрока - нет разницы, с точки зрения персов - могут относится как угодно, но это не так важно, если есть мотивация быть вместе.

Отношение к таким монстрикам по большей части будет основываться на вере персов, ангела могут боготворить, а демона боятся, но все решается мотивацией персов. Пожалуй, как игрок, я был бы против только голубого сккуба в команде по понятным причинам. crazy.gif

Сообщение отредактировано: Айден - 28 Авг 2013, 08:09


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #9

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Играю Астральной Дэвой. Вообще отношение к монстер-классам положительное как с позиции игрока, так и мастера. Единственное: они не без багов, и надо внимательно проверять, полностью ли они отражают абилки монстра в 3.5 редакции, и при необходимости - допиливать. К примеру, в монстер-классе дэвы "забыли" +8 к Ловкости раскидать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



А у пикси забыли DR. Без него она умирает от чиха.
Кстати, играю Пикси и Winged Creature Human из SS.
А поскольку я люблю извращаться, я люблю подобное.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #11

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Айден @ 28 Авг 2013, 09:00) *
Пожалуй, как игрок, я был бы против только голубого сккуба в команде по понятным причинам. crazy.gif

То есть против любого другого голубого монстрика ты ничего не имеешь? crazy.gif

Цитата(Leeder @ 28 Авг 2013, 09:43) *
Играю Астральной Дэвой. Вообще отношение к монстер-классам положительное как с позиции игрока, так и мастера. Единственное: они не без багов, и надо внимательно проверять, полностью ли они отражают абилки монстра в 3.5 редакции, и при необходимости - допиливать. К примеру, в монстер-классе дэвы "забыли" +8 к Ловкости раскидать.

Цитата(Dark Deed @ 28 Авг 2013, 09:53) *
А у пикси забыли DR. Без него она умирает от чиха.
Кстати, играю Пикси и Winged Creature Human из SS.
А поскольку я люблю извращаться, я люблю подобное.

За указание на баги огромное спасибо, а то я что-то не подумал проверить smile.gif

Dark Deed, почему-то в тебе я даже не совневался crazy.gif

Всем спасибо за ответы, узнал все что хотел и даже с лихвой smile.gif

Robert пошел пилить монстриков.

Сообщение отредактировано: Robert - 28 Авг 2013, 11:24

Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Цитата(Robert @ 28 Авг 2013, 13:23) *
То есть против любого другого голубого монстрика ты ничего не имеешь?

Нет, такому монстрику мало не покажется если "полезет" к моему персу. diablo.gif


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #13

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Айден @ 28 Авг 2013, 12:34) *
Нет, такому монстрику мало не покажется если "полезет" к моему персу. diablo.gif

Чарм монстер, гипнотизм, полиморф в девушку, и ты сам к нему полезешь crazy.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Цитата(Robert @ 28 Авг 2013, 13:37) *
Чарм монстер, гипнотизм, полиморф в девушку, и ты сам к нему полезешь crazy.gif

Ни первое, ни второе не подействует, ибо надо спелл из разряда "пойдет на смерть ради заклинателя", а то и круче, а те только делают отношения дружелюбным. Полиморф в девушку... получится девушка во всех отношениях, не вижу тут ничего страшного, учитывая что монстрик сам по себе не типичный человек и пол у него довольно условлен. spiteful.gif Но вообще, это сильный оффтоп, надеюсь никто не собирается вводить персов с нетрадиционной ориентацией домогающихся остальных персов в команде? acute.gif

Сообщение отредактировано: Айден - 28 Авг 2013, 12:15


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Ну не скажи, в патфайндере с помощью чарма можно заставить домира делать то, что захочешь, если выиграешь встречную проверку харизмы.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #16

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Айден @ 28 Авг 2013, 13:08) *
Ни первое, ни второе не подействует, ибо надо спелл из разряда "пойдет на смерть ради заклинателя, а то и круче", а те только делают отношения дружелюбным.

Ну гипнотизм по-моему еще стоять и пускать слюнки заставлял? Ну тут он сам подойдет. crazy.gif

Цитата(Айден @ 28 Авг 2013, 13:08) *
Полиморф в девушку... получится девушка во всех отношениях, не вижу тут ничего страшного. spiteful.gif

Ктож знает когда этот полиморф закончится? А по закону подлости... rolleyes.gif

Цитата(Айден @ 28 Авг 2013, 13:08) *
надеюсь никто не собирается вводить подобных персов?

Только если суккубу... crazy.gif

Сообщение отредактировано: Robert - 28 Авг 2013, 12:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Цитата(Dark Deed @ 28 Авг 2013, 14:12) *
Ну не скажи, в патфайндере с помощью чарма можно заставить домира делать то, что захочешь, если выиграешь встречную проверку харизмы.

Не правда.
Цитата
An affected creature never obeys suicidal or obviously harmful orders, but it might be convinced that something very dangerous is worth doing.

Существо никогда не выполняет заведомо самоубийственных и явно вредных для него приказов. Для большинства воинов или паладинов смерть будет меньшим злом чем близкие контакты третьего рода. spiteful.gif

Цитата(Robert @ 28 Авг 2013, 14:12) *
Ну гипнотизм по-моему еще стоять и пускать слюнки заставлял? Ну тут он сам подойдет. crazy.gif

И получит в морду лица из пункта "неожиданное нападение прерывает заклинание"

Сообщение отредактировано: Айден - 28 Авг 2013, 12:21


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #18

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Айден @ 28 Авг 2013, 13:19) *
Не правда.

Существо никогда не выполняет заведомо самоубийственных и явно вредных для него приказов. Для большинства воинов или паладинов смерть будет меньшим злом чем близкие контакты третьего рода. spiteful.gif

Не путай зло и опасность wink.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Цитата(Robert @ 28 Авг 2013, 14:20) *
Не путай зло и опасность wink.gif

А это не зло, это вред, причем лично ему. Убить соратника - возможно, но отрубить себе руку - никогда. Как и убедить, что отрубленная рука это хорошо. Нетрадиционны контакты это несомненно "harmful" практически для любого нормального перса, т.е. только спелл способный побороть даже инстинкты самосохранения.



Сообщение отредактировано: Айден - 28 Авг 2013, 12:31


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #20

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Айден @ 28 Авг 2013, 13:27) *
А это не зло, это вред, причем лично ему. Убить соратника - возможно, но отрубить себе руку - никогда. Как и убедить, что отрубленная рука это хорошо.

Ну если она посинела, и начинается заражение крови, то почему бы и нет?

Начинает напоминать тему на одном форуме, помнится там тоже спорили на эту тему...

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:39
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов