RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - территория Великой Гильдии Воинов
Стил
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил кивнул и сказал:
- Эти предосторожности и действия вполне разумны и логичны. Если более половины специалистов в этом деле будут не согласны с выдвинутыми планами, то заниматься самодурством и пытаться доказать им свою правоту ценой смерти солдат... Я бы себя за такое в лучшем случаи арестовал. - заключил Стил, показывая свое согласие.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #22

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дварф еще немного помолчал, а потом сказал:
- Ну, что же. Теперь вернемся кболее низменным целям. Как я понимаю, вы, Лорин, хотите возглавить командование операцией спасения деревни эльфов? То есть отправиться вместе с отрядом сэра Дарка и посредить за операцией?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #23

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- Да-да, - кивнул Лорин, - именно так, если это не нарушает стратегические планы, я бы хотел как можно быстрее помочь эльфам. Все же мы виноваты в том, что разворошили это осиное гнездо. Думаю, со мной захотят отправиться и кто-то из нашего отряда. Мы уже начали закупку снаряжения и припасов. Когда будет готов отряд сэра Дарка? - паладин посмотрел на северянина.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вместо Дарка ответил дварф:
- Отряд сэра Дарка уже готов. Осталось только дело за немногим - позакомить его с ним. Сэр Дарка отходит в ваше прямое подчинение, однако, он имеет полное право в случае несогласия написать нам рапорт, который обязан будет быть доставлен немедля в штаб, который мы разместим в Глендгорне. Хочу заметить, что сэр Дарка прибыл из другой страны по обмену опытом. Поэтому не стоит расценивать его решения и идеи сразу отрицанием. Советую вам прислушиваться к ним. Все же у сэра Дарки есть опыт ведения боя и не малый.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #25

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- Не возражаю,- деловито кивнул Лорин, уважительно глянув на Дарку - не сомневайтесь, господин Патарн, боевой опыт в нашем отряде ценится по достоинству.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарка Грэйхель
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 356





Дарка же все это время, несколько выпав из разговора, разглядывал эльфийку, несколько нетактично, надо было сказать... Когда вновь зазвучало его имя, при чем много раз подряд, он вновь принялся слушать. Впрочем, по сути, лили воду. Подтвердив слова дварфа кивком, от Дарки впрочем не ускользнуло, что по его словам выходило, что этот Лорин имел свойство принимать на "ура" только свои идеи, что в условиях войны - не самое хорошее качество. Зато сразу становилось понятно, что ему можно говорить именно то, что он хочет слышать, в случае чего - а поступать по-своему.

- Замечательно. Скажите, у нас будет возможность взять с собой груз? Конкретно нашему отряду? И, простите, если вопрос не уместен, но производится ли у вас горючая смесь? В больших количествах?

Дарка уже был там, среди снегов и обдумывал план.


--------------------
Я буду охотиться на тебя, найду тебя, а затем я убью тебя... Это неизбежно, смирись сейчас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Смотря какой груз - ответил дварф - Смеси у нас есть, но использовать их на территории леса равносильно самоубийству - заметил дварф.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #28

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- А сколько и какие бойцы будут в отряде сэра Дарка? - спросил Лорин,- Пешие, конные, чем вооружены, насколько опытны?


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Пятнадцать элитных стражников, обученых выполнять серкретные и важные миссии - ответил Латиан - два мага, два специалиста по ловушкам и один друид. Остальные в той или иной степени профессионалы в ближнем и дальнем бою. Полагаю, коней давать будет излишним, если учесть, что операция будет проходить в лесу. Позже, когда мы займем позиции в замке и прилегающих территориях, конный и прочий транспорт будет доставлен в нужном количестве.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #30

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- Превосходно, - кивнул Лорин,- друид это очень хорошо... но одного его везде не хватит, священников нужно больше, - задумчиво проговорил парень,- каждого стражника, кроме магов, нужно обязательно хорошо вооружить. Как минимум оружием ближнего и дальнего боя и приличными доспехами. Можно захватить избыточное число арбалетов для ловушек. Далее, видимо пригодится много столярного инструмента - топоры, пилы, стамески, молотки, мощные гвозди, тонкие полосы металла. Веревки и лопаты. Чтобы быстро возводить укрепления. Это вообще единственный шанс как-то продержаться если придется оборонять саженец. И я бы все-же попросил какое-то въючное животное, чтобы это все не тащить на себе. Стил? Ты отправишься с нами, или будешь более нужен в штабе? Просто нам там очень понадобится хороший конструктор, кроме укреплений возможно удасться собрать катапульты или баллисты, если какие-то сложные части механизмов привезти с собой.
- И еще, - подумав, добавил паладин,- мы можем как-то магическим образом связаться со старейшинами эльфов, чтобы скоординировать действия?

Сообщение отредактировано: Лорин - 17 Фев 2008, 12:00


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дварф запустил пятерню в свою бороду и задумчиво посмотрел на паладина:
- Зачем вам вьючные животные? Вас перместят сразу в деревню.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарка Грэйхель
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 356





- Немного безумства - это как раз то, что нам нужно, - сказал негромко Дарка, впрочем, не сомневаясь, что дварф его расслышал. Потом последовала длинная речь паладина, от которой у северянина глаза полезли на лоб... и дальше. После того как Лорин изрек: "...нужно обязательно хорошо вооружить. Как минимум оружием ближнего и дальнего боя и приличными доспехами...", Дарка вообще потерял дар речи. То ли здешнее королевство было столь бедно, что отправляло своих людей обычно на войну голыми и потому паладин так это подчеркнул, то ли у него помутился рассудок... а может, его укусил ликантроп?!

Дарка оглядел присутствующих, но ничего пока говорить не стал. Похоже намечалась какая-то критика со стороны дварфа...


--------------------
Я буду охотиться на тебя, найду тебя, а затем я убью тебя... Это неизбежно, смирись сейчас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #33

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- Если прямо в деревню, то тогда наверное можно будет все переместить вручную, - согласился Лорин,- может быть есть какие-то небольшие баллисты которые мы сможем пронести сквозь портал не разбирая?
Паладин тоже задумчиво оглядел всех.
- Господин Дарка, может быть вы что-то предложите? - обратился он к северянину,- могу предположить, что у вас много опыта в борьбе с нечистью в лесных условиях.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Слушая все что происходит, Стил почему-то медлил с ответом, казалось о чем-то задумался, но после последних реплик Лорина, он отодвинул стул и поднялся:
- Простите меня, за то, что перебиваю, но мне кажется в этом разговоре не хватает ясности, которую я с вашего позволения внесу. - последняя фраза относилась к дварфу, увидев, что он не против, Стил слегка отошел в сторону, чтобы его нормально видели все присутствующие.
- Сейчас мы говорим о задании, целью которого в первую очередь является защита эльфийской деревни и их древа. Вторую очередь разведка месности и обстановки. А в дальнейшем возможнное мобильное передвижение группы, к разным точкам, как отвелкающий маневр, так и для получения различных приемуществ в предстоящей военной операции. Этот отряд будет не единственым, но будет первым. Так же по мимо, мобильных отрядов будут действовать еще и крупные группы войск, которые будут заниматься непосредствеными военными действиями, зачисткой территории и закреплением на месности.
Стил посмотрел на вех, включая Дарки и прдолжил:
- Так вот, основаное приемущество отряда, что отправится в эльфийский лес, это его мобильность и универсальность, в действии в совершенно разных условиях, поэтому снаряжение и вещи отряда должны быть лишь те, что не лишат их этого качества. Балисты, обоз снабжения и прочее, это на мой взгляд, лишает этой мобильности, зато к примеру привезти тем же эльфам получше оружия, которые они сразу же возьмут и будут готовы к обороне, это уже другой вопрос. Если же потребуются более серьезные средства, такие как балисты, катапульты или требмучеты, то все это можно собрать на месте, все ресурсы для этого имеются на месте. Лорин, этот отряд не будет принимать полномасштабного участия в военных действиях, это не его специализация. Его направленость это лемкие стычки, деверсии, разведка и удар с тыла, если появится такая необходимость. И задание такого отряда и других подобных очень важны, без разведки, без отвлечения внимания и подрыва боеспособности армий врага, война не выигрывается. И кстате, перемещение будет осузествляться по средством простого телепорта, прямо в древню, перемещать вас буду я, так как знаю куда. Это тоже ограничивает возможность переброса тяжелого оборудования. Мне кажется я обозначил все цели и специфику отряда, теперь кажется, что не будет некоторых недорозумений и не допониманий, возникших в ходе разговора.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарка Грэйхель
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 356





Дарка уже хотел было ответить Лорину, но тут вмешался Стил, который и в самом деле расставил все на свои места. Теперь задачи и приоритеты были более понятны, так что ненужных предположений можно было не делать:

- Благодарю вас, вы действительно внесли ясность, - Дарка повернулся к Лорину, - Что же касается моих предложений, то я попридержу их у себя, по той причине, что не склонен выдвигать опрометчивые идеи, которые могут плохо кончится - а только и такие можно придумать, не обладая даже базовой информацией: о рельефе местности, например или численности войск. Кстати, а сколько воинов могут выдвинуть эльфы?


--------------------
Я буду охотиться на тебя, найду тебя, а затем я убью тебя... Это неизбежно, смирись сейчас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Цитата(Дарка Грэйхель @ 18 Фев 2008, 15:22) *
- Благодарю вас, вы действительно внесли ясность, - Дарка повернулся к Лорину, - Что же касается моих предложений, то я попридержу их у себя, по той причине, что не склонен выдвигать опрометчивые идеи, которые могут плохо кончится - а только и такие можно придумать, не обладая даже базовой информацией: о рельефе местности, например или численности войск. Кстати, а сколько воинов могут выдвинуть эльфы?

- Да, вы правы, - согласился Лорин,- предложение насчет горючих смесей было немного опрометчивым. Но все-же я считаю уже сейчас нужно определиться с выбором тактики обороны деревни, чтобы взять все необходимое с собой. И я предлагаю как можно быстрее связаться со старейшинами эльфов, чтобы выяснить какое оружие необходимо и все остальные ньюансы.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил решил ответить сразу обоим мужчинам.
- Рельеф не везде равномерный, в лему месность холмистая, с оврагами. Приемущество того леса в том, что древо эльфов хоть и очень молодое, но очень хорошо маскирует деревню, отводит глаза от нее. Недостаток, как все понимают в том, что в случаи уничтожения древа, что не так просто сделать, эльфы будут выведены из игры. Так же в том, что древо нельзя выкопать и закопать в новом месте. Переместить можно только сажанец. Я понимаю, что это мелкие детали, но в даном случаи лучше акцентировать на них внимание, когда будут решаться вопросы обороны. Насчет количества эльфов, их там чуть больше десятка, есть маг примерно моей силы, все эльфы там в той или иной степени войны. У них сложности с оружием и доспехами, но они все же делились с намим отрядом ими, правда в спешке, похоже мы вернуть обратно все забыли, так что по возвращению это нужно будет сделать. Что касается врага, тут сложный вопрос, сколько отправлено было на выслеживание эльфов. Мне кажется не меньше двух десятков волков и столько же охотников, хотя думаю все же и тех и других не более трех десятков. Но они растянуты по лесу и не думаю, что будут натыкаться на лагерь крупными группами.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #38

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Вы сможете связаться с эльфами? - спросил дварф у Стила.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Я потратил все свои заклинания на испытании, которое закончилось совсем недавно. Но если у меня будет свиток, или вещь для связи, разумеется я смогу установить с ними связь. - ответил Стил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Дарка Грэйхель
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 356





После ответа Лорина, Дарка вспомнил свои слова:

Цитата
- Замечательно. Скажите, у нас будет возможность взять с собой груз? Конкретно нашему отряду? И, простите, если вопрос не уместен, но производится ли у вас горючая смесь? В больших количествах?


- Лорин, будьте внимательнее, я не выдвигал никаких предложений, я задал вопрос, чтобы получить информацию.

После чего, Дарка внимательно выслушал Стила и попробовал анализировать полученную информацию: все-таки выходило, что их положение не настолько безнадежное, как представлялось в начале.


--------------------
Я буду охотиться на тебя, найду тебя, а затем я убью тебя... Это неизбежно, смирись сейчас.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:07
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов