RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Тайны Сора" - Город Сор, Гостиный край. - Крион Дуах
Мэтрим
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Восьмое января 326 года. Пять часов утра. Постоялый довор "Попрошайка у Нищих".

Нельзя сказать, что город Сор принял Криона с распростертыми объятьями. Еще с утра, когда он вышел из постоялого двора, чтобы преодолеть последний участок до города, начался сильный снегопад. Снег валил очень сильно, большими пушистыми хлопьями, приземляясь на тракт, создавая проблемы с передвижением, не только телегам, которые через час пути парня встали окончательно, но и людям.
Но самое отвратительное было не в этом, а скорее в том, через некоторое время начал подниматься ветер, сначала не сильный, легонько гоняя снежинки по земле, но постепенно становился все свирепее и сильнее, превращая мазкий пушистый снег, в белое марево, которое стремилось забивать глаза, забираться за пазуху, в рукава. Ветер был настолько силен, что трудно было не только идти, но и иногда дышать, когда порывы ветра были особенно сильны.
Погода была не особо холодной, от этого снег, встречаясь с теплой поверхностью, лица или других прогретых участков тела, начинал таять, а ветер и холод тут же пытался превратить талую воду в лед, что было очень неприятно.
Мордатр проявил себя по полной в этот день, он свирепствовал и буйствовал долгое время.
Крион потратил куда больше времени, чтобы добраться до города, чем ему бы потребовалось в обычный время, да и устал он сильно. К городу он подошел уже, когда стемнело, хотя ночь еще не началась.
Хотя, наверное, самым тяжелым участком пути оказался небольшой промежуток до города. Близость моря, сделало ветер более влажным и колким, при этом он стал еще сильнее.
Чтобы войти в ворота города, пришлось предпринять поистине героические усилия и стойкость. Из-за душегубки, что находилась перед Привратным районом, ветер закручивался, ускорялся и выдувался из ворот мощным, почти непреодолимым потоком.
Преодолев эту сильную преграду, Крион зашел в сторожку, заполнил все бумаги и, узнав, что один из стражников собирается идти сейчас в неплохой постоялый двор перекусить, отправился с ним, дабы его препроводили.
В городе было ничуть не лучше чем на открытом пространстве. Домов было почти не видно, куда идти было не понятно, если бы не стражник, то Крион наверняка не смог бы отыскать ближайшей таверны, не говоря уже о той, куда привел его мужчина.
Постоялый двор оказался тихим и спокойным, внутри пахло, очень вкусно, едой. После начала метели, у Криона не было возможности перекусить, поэтому сняв себе номер, переодевшись в повешев сушить одежду, в которой прибыл он, спустился вниз и заказал себе плотный сытный ужин.
еда оказалось просто невероятно вкусной. Даже если убрать тот фактор, что он был голоден и нагулял себе зверский аппетит, еда была просто божественна.
Хозяевами постоялого двора были двое хоббитов, или скименков, по ним сложно было сказать однозначно, но одно можно было сказать наверняка, они были молоды, веселы и безумно хорошо готовили.
На небольшой сцене, взяв лютню в руки, играна красивая эльврина. Она играла и пела, то грустные, то веселые, то озорные, то спокойные песни. Голос у нее был чист, а слова казалось отдавались в самых потаенных струнах души.
Поев и послушав выступления, Крион совсем разморился и отправился спать.
Сон пришел мгновенно и был очень крепким, таким, что парень не услышал, что произошло буквально в двух номерах от его комнаты.
Утро встретило его ярким солнцем, совершенно безветренной погодой. Хотя буря успокоилась еще вчера спустя совсем не большое время после размещения парня в гостинице.
Проснувшись с утра, подготовившись, умывшись, одевшись, парень спустился вниз, заметив, что работники делают дверь.
Внизу было не очень много людей, все или уже ушли или еще спали. Была красивая блондинистая девушка, что уже заканчивала завтрак и к моменту, когда парень сел есть покинула постоялый двор.
Город Сор был не самым обычным городом. Это был богатый и разнообразный город. Он так же не был обычным портовым городом, его порт был рабочим круглый год, вход в залив постоянно оттаивали, прорубали пути для кораблей, торговля не прекращалась ни надень, разве что в дни, похожие на вчерашний.
Тут была некогда огромная библиотека, сейчас она оскудела и обветшала, но все равно в ней можно было найти многое.
Была тут и торговая площадь, вся усеянная лотками, прилавками и столами, где с утра до поздней ночи шли торги. На этом рынке можно было приобрести почт и все, что душе угодно, поговаривали, что тут можно было так же достать очень много нелегальных товаров, хотя скорей всего это были только слухи. Торговцы очень кичились своей репутацией.
Закончив есть, Крион покинул постоялый двор. Оставалось решить, чем заняться. Прогуляться по городу, сходить на рынок или пройтись по множеству лавок, к примеру, купить карту города, чтобы не блуждать.
На улице было безумно солнечно. Райза согревала всех своим теплом и даровала свой свет. Правда, свет отражался от снега и слепил в первое время, но это было лишь мелкое неудобство. Погода была сказочная, улицы уже были очищены от снега, было тепло, безветренно, небо было голубым и безоблачным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #2

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



«Наконец-то Мордатр успокоился»,- подумал Крион глядя на солнце,- «Я люблю снег и холод, но вчера Мордатр заставил меня усомниться в этом». Потуже затянув шарф на шее ассаз неторопливо пошел от постоялого двора. Еще месяц назад парень решил отравиться в большой город и купить себе фамилиара. Несколько месяцев недоедания и постоянной экономии денег и все ради того чтобы купить своего личного фамилиара. С того момента как парень прочитал о вызове животного в магических манускриптах и услышал захватывающие истории о фамилиарах, не раз спасавших своих хозяев в трудную минуту он не мог спокойно спать, он стал буквально одержимый желанием заполучить одного из них. Наличие вызванного животного сулило невиданные возможности и новую силу. Немаловажную роль в его одержимости фамилиарами сыграли и истории о драконах - помощниках магов, грифонов несших колдунов ввысь и раскрывающие тайны древних кладов. И вот, когда нужная сумма наконец то была собрана, Крион отправился в ближайший крупный город.
«Эх, если бы не Мордатр, я бы еще вчера купил себе компоненты для вызова», -думал ассаз. Теперь нужно было найти магический магазинчик или лаdку волшебников. Крион оглянулся по сторонам, но так и не нашел каких-нибудь указателей. Можно было купить карту, но ходить с ней по городу словно неумеха – чужестранец он не хотел. Впрочем, можно было просто попросить прохожих провести его к магической лавке. Ассаз снял шляпу и стал смотреть по сторонам, останавливая свой взгляд на красивых девушках. Уж если его кто и поведет к лавке, то это непременно должна быть девушка.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Мимо ходило много разных женщин и девушек, все куда-то спешили, было утро, многие были заняты походом за покупками, для домашних нужд, готовки, уборки. Кто-то спешил на работу. Хотя взгляды женщин все время устремлялись на молодого ассаза, обладающего столь необычной внешностью, при этом столь привлекательной. Так или иначе, на него обращали внимания все женщины, что проходили мимо, стары, молоды, красивы или не очень.
В общем выбор был, нужно было или начинать разговор самому, или все же пойти немного прогуляться по городу, может быть попадется кто-то менее загруженый утреними делами?
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #4

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Крион всматривался в проходящих женщин, но все не решался к ним подойти. И дело не в том, что ассаз смущался первым заговорить с незнакомкой или перебирал девушками выискивая самую красивую. Нет, он просто искал ту которая точно помогла бы ему и проводила к магической лавке. Ведь Крион не любил ошибаться. Он медленно продумывал все варианты, всегда искал несколько путей решения одной задачи и всегда отдавал все силы для ее выполнения. Вот и сейчас он размышлял и выводил в уме тип девушки которая должна ему помочь. Во-первых - это должна была быть молодая, привлекательная девушка. Ведь он хотел не простой пройтись до магической лавки, но и завести полезное знакомство. Во-вторых – она должна быть менее занятой чем остальные. Девушка с кошелками заполненными продуктами наврядли будет иметь время проводить его. Слишком богато одетая может быть излишне норовливой. Но и бедная крестьянка первый раз пришедшая в город, врядли поможет ему. Поэтому он искал молодую красивую девушку, без сумок и особых намеков на занятость, и не богато одетую. Пятнадцать минут поисков наконец-то увенчались успехом. В сторону Криона шла молодая особа. Стройная девушка невысокого роста неторопливо шла по улице. Судя по одежде она была среднего сословия, скорее всего местная. Ее правая прядь волос скрывала половину милой улыбки. Казалось она радуется солнечному дню. Ассаз подошел к ней и аккуратно преградив путь:
- Приветствую Вас - заговорил он как обычно.
- Извини, что остановил. Я странствующий волшебник Крион. Я недавно в вашем городе и немного заблудился. Я не знал кого мне попросить помощь и увидел тебя. Я сразу понял, что такая милая и очаровательная девушка сможет мне помочь. Ты не могла бы проводить меня до магической лавки – сказал Крион и улыбнулся.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



К сожелению, идиальной кандидатуры ему не получилось отыскать, но все же он увидел совсем юную девушку, ей было лет пятнадца, от силы шестнадцать (хотя, что значит юную, это возраст, когда обычно выходят замуж, а некоторые уже и родить успевают).
Она была явно не из бедной семьи, но не казалась напыщеной, высокомерной, избалованой. Напротив она скорее была скромна, одежда ее была тщательно подобрана, но при этом на первый взгляд не казалась богатой, хотя видно было, что сделана была из качественых материалов и пошита очень хорошо, явно индивидуальный заказ.
У нее были раскошные темные волосы, волнами спускающиеся с плечь, за ними хорошо ухаживали, они были густые и полные жизни.
Эта девушка обладала большими красивыми серыми глазами, которые смотрели на мир каким-то необычным взором, что имено в нем необычного понять было сложно.
Приятные черты лица, полные губы.. В общем, на первый взгляд, эта девушка уже давно должна быть замужем, да и на второй взгляд тоже.
Даже сковозь зимлюю одежду, было понятно, что фигура у девушки красивая.
Когда Крион подошел и обратился к ней, она подняла свои глаза и не сводила своего взора с его глаз, пока тот не закончил говорить.
- Доброе утро вам, - девушка не перешла на обращение на "ТЫ", даже после такого резкого перехода парня на этот стиль общения.
- Я с удовольствием проведу вас до лавки, тем более, что мне по пути. - тут разговор мог бы и окончится, но девушка вдруг спросила:
- А вы тут по каким-то делам, или просто зашли поглядеть на город?
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #6

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Молодой ассаз поклонился в благодарность и плавно показал рукой на дорогу:
- Тогда идем. Знаешь, Сор такой чудесный город, а люди в нем такие открытые и приветные, что можно часами на пролет ходить по нему. Даже после такой стужи город и все его жители светятся теплом. Понимаешь, я прибыл в Сор чтобы купить себе магического спутника. Иногда в дороге так тоскливо без друга с которым можно поговорить или просто быть рядом. – Крион дотронулся до плеча девушки и спросил:
- Мне так неловко обращаться к тебе не называя твоего имени. Скажи, как тебя звать?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Девушка вдруг смутилась и отвела взгляд со словами:
- Простите, я иногда бываю очень не воспитаной. Меня звать Диодора. - девушку похоже сильно смутило то, что она не представилась, хотя вроде бы тут не было ничего не обычного, но возможно для нее это совсем другое. Все домиры разные.
- Выбор магического спутника, это очень ответственый момент, - оправляясь от смущения сказла девушка, повела парня по улицам города:
- В идиальном случаи это друг на всю жизнь, преданый и близкий, зачастую куда ближе чем родные и любимые, - девушка похоже знала о чем говорила.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #8

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Молодой колдун был удивлен услышать такое от девушки, она точно знала о чем говорила. «Наверное она либо дочь или близкий родственник самого мага или же имеет доступ к знаниям о фамилиарах. Или же она сама маг, что скорее всего менее возможно. Она не может быть полноценным магом по возрасту, хотя возможно она обладает магическим даром от рождения»,- слова девушки не давали покоя Криону. «Неужели Фиралай послала ее сквозь мой путь?», - подумал ассаз и спросил:
- Диодора, ты так отчетливо говоришь о фамилиарах, как будто сама имеешь такого. Так ласково и трепетно о них говорить может только тот, кому они и в самом деле дороги. Позволь спросить – откуда ты о них знаешь?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Девушка слегка загадочно, немного кокетливо улыбнулась и сказала:
- Я очень многое знаю. Ведь не обязательно быть одареным в магических искусствах, чтобы хорошо знать и понимать принципы работы. Нц и еще, у моего брата есть такой питомец, я правда его давно уже не видела, но он сначало мне прожжужал мне все уши о том, что это такое и как он хочет подобное, а потом когда обзовелся, начал много рассказывать, как же это чудесно. Вы ведь еще начинающий волшебник? - вдруг переключилась девушка на персону Криона.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #10

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ассаз посмотрел на большие серые глаза Диодоры и улыбнулся. «Она опять назвала меня на Вы, неужели она чувствует некий разрыв между нами. Все еще считает меня чужим, может, боится», - недоумевал Крион. Молодой колдун часто пользовался своей необычной внешностью, чтобы получать немного больше чем могут другие. Нет, это были не вульгарности или любовные потехи. Создав к себе доверие со стороны девушки он мог попроситься переночевать, когда с деньгами было скудно или получить еще одну порцию еды, только лишь после приятного разговора с дочерью владельца таверны. Диодора же была совсем другой, наверное Крион просто не имел опыта общения с девушками из города величиной с Сор. Но это только раззадорило молодого ассаза и он не собирался так просто сдаваться:
- Если быть точным, то я начинающий колдун. Хотя слово «начинающий» довольно странное, потому что начал я колдовать уже давно. Мне больше нравиться, когда говорят – «молодой колдун». И, Диодора, ты опять обратилась ко мне на «Вы». Мне опять стало неловко. Словно я твой учитель или строгий муж, а ты покорная жена или несмышленая ученица. Пожалуйста, говори ко мне на «ты» или просто Крион, ну или ассаз на худой конец.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Знаете, мне тоже становится не ловко, когда меня с первых же минут просят обращаться на ты, как будто мы всю жизнь дружили, или может быть состоим в браке. Видете какая сложная ситуация, так что давайте немного повременим, а там все видно будет. - голос у девушки был приятным и слегка чарующим. И сейчас она задорно улыбалась, а в глазах мелькали озорные искорки. Похоже ей начала нравиться эта игра.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #12

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Крион немного расстроился после сказанного девушкой. Еще бы, ведь было задето его самолюбие. Ему почти каждый раз удавалось очаровать девушку, а тут такая неудача - она даже на ты с ним не решилась говорить. Ассаз вот уже был готов, чтобы перейти на официозное "Вы", но сдержался. "Что ж сыграем в кто кого пересилит", - подумал он и улыбнувшись в ответ продолжил разговор.
- Ну как я могу быть против, если меня просит такая очаровательная девушка. К тому же, ты любезно согласилась проводить меня к лавке. Но ведь можешь и завести в подворотню, а там амбал с дубиной. И буду тогда у меня фамилиары летать перед глазами. Диодора, извени за такую настырность, но ты говорила, что давно не видела брата. Он отправился в путь за знаниями и силой?

Сообщение отредактировано: Крион - 23 Сен 2008, 11:56


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Девушка ничуть не обиделась на слова, которые сказал Крион про подворотню и сказала:
- Не беспокойся, если бы я хотела прибегнуть к громилам, то они бы уже сделали с тобой, все что им захотелось. - озорные искорки просто мелькали в серых глазах, казалось еще мгновение и она покажет язык.
Девушка едва заметно кивнула и крион увидел куда, точнее наконец-то понял, что четверо мужчин, двое позади, двое впереди, идут параллельно с ними.
- Не бойся, это просто охрана, мне иногда удается от них убежать, но очень редко, уж больно они хорошо исполняют свою работу. НАм повезло, что я смогла ускользнуть от своей компаньонки, та бы вас и на версту не подпустила, она всех отгоняет. Что же касается моего брата, он.. Он отправился на королевскую службу, стал придворным магом. Кстати мы уже почти пришли еще минут пять и мы на месте. - все так же безмятежно сказала девушка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #14

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Ассаз, словно разглядывая город, посмотрел на охранников Диодоры. «Что-то я сегодня совсем расслабился. Неужто долгая дорога и разгулявшийся Мордатр меня так утомили», -ругал он себя. «Сначала не медитировал с утра, а теперь вот просмотрел охрану. Наверное, все из-за того, что саблю пришлось оставить у входа в город. Что за глупое правило – оставлять оружие при входе в города. А маг, обладающий огненным шаром или цепной молнией, что не оружие?!!», - грустные мысли заставили исчезнуть улыбку колдуна. Но, посмотрев на девушку, так озорно улыбающуюся он забыл о грустном. Но вопрос «зачем девушке такая охрана», не давал ему покоя. «Четверо охранников гуляющие рядом с девушкой, пусть и из богатой семьи. Но зачем?? Может я просто не видел много девушек из зажиточных семей. Кто знает какие у них там нравы»
- Диодора, если не секрет, то зачем тебе такая охрана? Неужели на улицах Сора так опасно ходить красивым девушкам, что почитателей от них нужно отгонять громилами? – шутливо спросил Крион.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Это вам нужно у моего отца поинтересоваться. Он считает, что меня или соблознят или плхитя, или наоборот, похитят и соблознят и все это наверняка будет использоваться против него. А так тут совсем не опасно. Ну чтонее там в порту и около него не очень спокойно, а в целом, очень даже хорошо.
У Криона не забрали оружие, его всего навсего опечатали, чтобы контралировать его использование в городе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #16

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Каждое новое слово девушки удивляло ассаза получше каждого понятого заклинания из магических книг, которые за большую плату читал у странствующих магов. «Красивая, в меру гордая, интересная, богатая девушка, да еще и с каким-то важным отцом! Да, этот город несомненно интересен. Он просто замечателен», - радовался молодой колдун. «Так, если подумать то, кем должен быть человек чтобы бояться, что его дочь могут использовать против него??? Мэр города, или член городского совета? А может крупный землевладелец или владелец морского торгового дела? ». Крион и девушка уже подходили к магической лавке, но ассаз так и не успел с ней достаточно поговорить. Он не мог упустить возможность встретиться с важной персоной города и еще раз увидеть Диодору.
- Мне было очень приятно пообщаться с человеком воспитавшим такую дочь как ты, Диодора. А твой отец, кто он?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Я не скау тебе кто мой отец и ты не будешь с ним говорить. - слегка расстроено сказала девушка.
- Он тебя просто не примет. Не обижайся. Кстати, вот и лавка. - сказала девушка показывая на вывеску, у которой они остановились.
- Тут я думаю ты отыщещь все, что тебе нужно, а мне наверное уже пора, пока меня не нашла компаньеонка и не устроила тут грандиозный скандал. Удачи тебе, молодой маг. Может быть еще увидемся. - девушка на прощание улыбнулась парню и собралась уходить.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #18

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Фраза девушки ничуть не расстроила ассаза, ведь он спросить об отце было правилом вежливого тона. Но из нежелания Диодоры говорить о нем, следовало, что он занимает очень высокое положение в обществе Сора. А может даже и целого баронства Хлард. Крион взял девушку за ладонь и поблагодарил:
- Диодора, я очень тебе признателен, что ты проводила меня. И сделала это даже не смотря на возможный скандал с компаньонкой, - молодой ассаз отпустил ладонь девушки и склонил голову в поклоне.
- Мне жаль, что я не смог получше с тобой познакомиться, но даже того времени что мы шли по улице было достаточно чтобы понять насколько ты очаровательная девушка. Если молодой колдун сможет чем то помочь тебе и тем самым отблагодарить, то я некоторое время буду в Соре. В том постоялом дворе, около которого мы встретились.
Крион надел широкополую шлюпу и улыбнувшись добавил:
- Кстати Диодора, ты стала обращаться ко мне та «Ты», а не на «Вы». Спасибо.

Сообщение отредактировано: Крион - 30 Сен 2008, 14:24


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Ну я же сказала, когда мы получше познакомимся. Успеховтебе молодой маг, а я побежала, а то боюсь разрозится буря, пострашне вчерашнего снегопада. - помохав рукой, девушка улыбнулась на прощание и стала удаляться от ассаза.
Крион остался один, без сопровождения, перед ним был вход лавку, в которую он намервался войти.
Это не составило ему труда, окрыв дверь он погрузился в сумрачное помещение, по сравнению с солнечным днем на улице.
Хотя в любой другой день здесь бы показалось вполне уютно и светло.
Это была просторная лавка, на полках стояли различные книги, склянки, горшочки, коробочки. были стенды с оружием, палочками и прочей магической отрибутекой.
За прилаком, в дальнем конце комнаты стоял мужчина, средних лет, с каштановыми волосами, которых еще не коснулась седина, приятным лицом, и сосредоточеным взором серых глаз.
Он что-то увлечено, и сосредоточено читал, похоже так увлекся, что даже не заметил, посетителя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #20

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Криону определенно понравился этот магический магазинчик. Еще бы, ведь он никогда не выдел ничего подобного. Столько интересных, а главное магических вещей находилось в одном месте. Столько вещей, столько силы, возможностей. Именно это видел молодой ассаз в товарах магической лавки. Все что здесь было увеличивало возможности, а значит могло приблизить его к заветной цели – занять высокое положение в обществе…И отомстить отцу…
Колдун мало когда вспоминал о своей цели, которую он поставил в начале своего путешествия. И хоть иногда казалось, что он отклонился от того что намеревался сделать. Но на самом деле все было иначе. Крион никогда не забывал, по чьей вине он решил покинуть родину. И каждый раз когда нужно было принять решение он вспоминал это и принимал решение, которое не вредило бы его конечной цели. Вот и сейчас он пришел в Сор только чтобы купить фамилиара, который увеличит его возможности, ускорит исполнение желаемого. Ассаз медленно ходил около прилавка и разглядывал магическую атрибутику. Ему не особо были нужны различные настои и эликсиры, но витиеватые бутылочки и хорошо оформленные старинные фолианты цепляли его внимание. Он внимательно рассматривал их, в надежде найти что-то, что он не собирался купить, но что ему бы непременно пригодилось. Вдоволь насмотревшись предлагаемых товаров, ассаз подошел к продавцу и как обычно поздоровался:
- Приветствую, Вас!, - Крион снял свою шляпу и не дожидаясь ответного приветствия человека продолжил.
- Я молодой колдун и мне бы очень хотелось купить себе фамилиара. Я хотел сказать, купить компоненты для его вызова. Но я мало, что про них читал, и про ритуал вызова тоже. Поэтому, не можете ли Вы мне что-то посоветовать?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов