RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
60 страниц V  « < 56 57 58 59 60 >  
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Джунгли
Drakoshka
Сообщение #1141

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

- А чего тянуть? Я и сейчас могу рассказать, - пожала плечами эльврина. - Никому, кроме них, не было выгоды. Но я, разумеется, о первом Искажении.

- И на том спасибо, - шутливо склонил голову Господин.

- Хотя я не уверена, что они не подтолкнули Даймера, - тут же "исправилась" Джеида.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1142

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Тысячу лет ждали, а тут вдруг. - сказал парень, хотя и без насмешки скорее задумчиво.

- Хорошо, давай попробуем разобраться, пока собираемся. Я к тебе с вопросами, потому что ты знаешь историю и тем более историю Искажения, такую какую ее знают в Империи Цветные кланы. - сказал парень.

- Ты говоришь, что отверженные виноваты в первом Искажении. Из-за чего оно произошло? Ну по официальной версии, Император погиб пытаясь его остановить, его убили отверженные, а главы кланов смогли закончить ритуал и остановить его. Так? Но как его вызвали? Из-за чего оно началось в первый раз.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1143

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

- По одной из версий, в наш мир пришла новая сила. И именно Серые стали ее оплотом. Приход новой силы всколыхнул мановое поле и стал началом катастроф, - кратко поведала Джеида.

Телепат хмыкнул, но промолчал.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1144

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- А что насчет Императора? Мультистихийного мага, который получал силы не от богов, а от дара? И что насчет Белого Дракона, что про них известно и говорится? Ну и что говорится, про несколько тысячно летнюю историю Империи? - поинтересовался парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1145

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

- Боги, Эмиль, где ты этого набрался? - ужаснулась эльврина. Глянула на молчащего Господина и добавила: - Впрочем, понимаю, где.

Телепат усмехнулся.

- Эмиль, Император не был отверженным. Он был Желтым, разумеется, как все правители. Белый дракон с герба Империи уже тогда был легендой.

- А история Империи до Искажения не сохранилась, - совершенно серьезно продолжил Господин. Джеида кивнула.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Норина
Сообщение #1146

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1537
Пользователь №: 2259

Сиан: 70 °



Норина ничего не понимала, но информацию впитывала. Попутно она тихонько задавала то одному, то другому куда более интересные ей вопросы:

- А почему ты назвал меня госпожой? - тихо спросила она у Серого. - У меня же рангов нет этих ваших. Да и вообще не нравится мне это слово.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1147

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

- Ты одаренная, твой огонь очень хорош, - так же тихо ответил девушке Господин. - Я бы посоветовал тебе пойти учиться. Защитишься на шестую ступень - никогда не будешь знать нищеты. Но если тебе не нравится, я не буду тебя так звать.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1148

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль даже опешил от заявления Джеиды, про Императора. Он помолчал и сказал:

- Император был не отверженным, а свободным, как и его гвардейцы. В любом случаи, с чего это императору быт желтым? Сама подумай. Есть правитель. Глава желтого клана. Зачем тогда какой-то император. Нет, он был вне цветной иерархии. И обладал чем-то уникальным, именно поэтому и нет уже тысячу лет Императора в Империи, хотя все еще надеются, что когда-то появится, ведь иначе зачем продолжать называться Империей. Белый Дракон он же Дарий, существование, которого подтвердил Хозяин Снов, это не легенда, а реальная личность. Мы даже принесли вещь, при помощи которой Зеленые хотя его выманить обратно, сюда в Империю, из убежища, где сейчас он скрывается. И кстати, если пришла некая сторонняя сила, то при чему тут то, знание, которое вызывает Искажение? Оно ведь вообще никак не вяжется с этим...- Эмиль замолчал и добавил:

- В общем это огромная тема для разговора и разбора, такая же как, никому не приходило в голову, что все великие артефакты, это единый комплект? Снаряжения для домира? - сменил тему парень.

- Джеида, я просто стараюсь не опираться на данные, которые есть только в Империи, или только у цветных. К примеру у меня есть часть информации от пробужденной сущности. Ритуал Ложной истории все переиначил. Мы не знаем, насколько сильно были изменены факты, или не были. Но есть множество не состыковок. И мне любопытно, не как говорится в книгах, написанных после, а как было на самом деле. И что было в те времена, истории о которых не сохранилось. Неважно насколько не приглядной может быть правда. Это ведь такая грандиозная загадка. Неужели тебе не интересно? Просто отбросить привычное, то, чему учили с самого детства, что всегда было естественным, как зеленая трава, или голубое небо и попытаться понять, как оно было на самом деле. - Эмиль внимательно поглядел на Джеиду.

Go to the top of the page
+Quote Post
Варк Ливар
Сообщение #1149

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 121
Пользователь №: 2254

Сиан: 27 °



- Вот бывает послушаешь молодёжь и начинаешь задаваться вопросом, ты ли чересчур простой или всё-таки у них теперь всё слишком запутано для тебя. И как-то грустно становится. К чему это я? А точно, чай готов, время подкрепится, рассуждать о всякий странных вещах лучше на полный желудок. - Заявил старик, вернувшись от костра с двумя чашками тавреного чая и вручив их спорщикам.

Сообщение отредактировано: Варк Ливар - 26 Апр 2017, 13:54

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1150

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

Чашка замерла в руках эльврины, тщетно подбирающей слова для описания знаний Эмиля.

- Да с чего ты взял, что этот Дарий - дракон?! - все же не сдержалась она.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1151

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Так Хранитель снов подтвердил. - сказал парень.

- Когда, я сказал, что была бы возможность пообщался бы с Белым Драконом, тот ответил, мол, а что Дарий так и не вернулся? - объяснил Эмиль.

- А что ты так напряглась? Я что-то не то сказал? Просто я давно ищу подтверждение, что Белый Дракон и одна личность эта одно лицо, вот наконец-то получил. - после чего отпил чай.


Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1152

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

- Твои... "спасители" отлично запудрили тебе мозги, - неодобрительно усмехнулась Джеида.

- Вы просто не хотите признавать, что история не такова, какой вы ее знаете, - Господин спокойно завтракал, считая, видимо, спор бесперспективным занятием.

- Давайте уже выдвигаться, - ушла от темы эльврина.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1153

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Жаль, что тебе это не интересно. С твоими талантами искать не состыковки в существующем, разгадывать загадку было бы проще. - огорчился Эмиль.

- Ладно, вернемся к трудовым будням. - согласился, стал помогать со сборами.


Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1154

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

- При чем тут "неинтересно"? - огрызнулась Джеида и замолчала.


Сообщение отредактировано: Drakoshka - 26 Апр 2017, 14:48


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1155

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Прости, я наверное перегнул палку. - сказал парень задумчиво.


Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1156

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

Джеида кивнула и ушла собирать вещи. Диана занялась посудой, мужчины - палатками.

- Обратно полетим или пешком? - задумчиво поинтересовался Господин.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1157

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- А мы полетим в первую деревню? Болота я опасаюсь. Если вдруг случится так, что приземлиться будет не где, будет совсем не хорошо. Может спросить у местных, они может знают, как можно еще до берега добраться побыстрее? Или может стоит попробовать сплавиться по реке? - поинтересовался парень.


Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1158

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

- Река проходит через обе деревни, - кивнул Господин. - Можно попробовать. Ди, у мершан есть лодки?

- Есть, - кивнула новоявленная девушка. - Не совсем лодки, легкие каноэ. Но плыть на них можно. Если они дадут нам несколько.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #1159

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Если мы не утомимся, то мне кажется это явно лучше, чем идти по джунглям... А река по идее и к морю выходить в итоге должна. - заметил парень, хотя кажется он вообще был погружен в какие-то свои мысли.


Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #1160

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



24 день асты воды, конец рема огня

- Где она впадает в море и сколько плыть до устья, мы не знаем, - напомнила Джеида. - А путь от деревни знаем.

- Кроме того, там нас ждут, - согласился Господин.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

60 страниц V  « < 56 57 58 59 60 >
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:57
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов