RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Струны Власти" - г. Чедор. Район Т'хаттов. Детективное агенство Крисса Меригота.
Инар
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 60
Пользователь №: 740

Сиан: 5 °



Увидев реакцию заместителя на конверт, Инар, еще не отошедший мыслями от предстоящего ремонта, на несколько мгновений озадачился.
- Хм...я конечно не в курсе, что для вас "много денег". Пару медяков есть точно. -вояка ухмыльнулся.- Но могу сказать, что работы я не боюсь. Если виноват, то починю.
Задним умом он понимал, что зарабатывать на стену ему придется долго. И еще он понял, что ему хотят предложить вариант как их заработать.

Сообщение отредактировано: Инар - 12 Ноя 2009, 13:42
Go to the top of the page
+Quote Post
Марах Сетхин
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 870





Ага как же заместитель, ухмыльнулся про себя Марах, а в слух ответил:
-Ээээ... на каком основании я перехожу в ваше подчинение? Это что в письме написано было? я подчиняюсь только официальным властям и гильдии магов, а не всем подряд. Да и учитель мне еще одно дело мелочное подкинул и на вечер у меня встреча назначена, человек, точнее эльф ждать будет, получается, я его обманул, надо хоть отправить к нему кого ни будь предупредить, чтобы не ждал. Кстати он по виду искатель приключений, может он вам тоже пригодится?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #23

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Выслушав своих вынужденных гостей, старик, представившийся заместителем хозяина заведения, кивнул головой и продолжил разговор, обращаясь для начала к Мараху:
- Именно так, в письме. Скажем так – своими словами – что его очередное поручение для тебя, без возможности апелляции – это выполнить мое задание. Насчет мелких до-поручений…Пока они не противоречат моему, ты волен делать что хочешь. А перед тем, как я расскажу, что мне надо от тебя – вопрос к нашему незваному гостю, - пожилой человек повернулся к Инару, - вы согласны помочь данному товарищу в одной миссии, связанной – возможно – с активной работой мечом, за которую вам будут прощены возникшие между нами денежно-долговые обязательства?


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Инар
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 60
Пользователь №: 740

Сиан: 5 °



Инар внимательно посмотрел на старика.
- Я думаю мне нет смысла отказываться. Тем более я в некотором роде сейчас без работы. Да и размяться не помешает.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #25

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Суховатый старичок внимательно выслушал ответы своих собеседников, а затем продолжил, сложив перед собой ладони в пальцевом замке, и постукивая указательными пальцами друг о друга:

- У меня будет одно задание для вас. И для тех, кто еще будет месте с вами. К сожалению, я не имею возможности познакомить вас прямо сейчас, но смею заверить, эти люди будут столь же серьезно относиться к делу. Теперь к сути вопроса, - старичок подошел к шкафу и достал из него деревянный тубус. Открыл, сдвинув щелкнувшую крышку и вынул из него довольно свежее выглядящую карту. Разложив ее на столе, старик жестом подозвал двоих ближе к карте, и продолжил: - Один из клиентов нашей организации ждал важную посылку. Из того, что вам надо знать – из себя эта посылка представляет ларец где-то 15 на 20 сантиметров, и в высоту еще 10. Обит пурпурной тканью и окован золотом. Закрыт на ключ и магическую печать. Очевидно, что в случае, если вы обнаружите его, вскрывать ларец вам категорически запрещено. Теперь далее, - ваш наниматель провел пальцем по карте куда-то севернее города, пройдя какой-то время по тракту, а потом резко уйдя на восток. – Последний раз посыльного видели в этом месте. Так что, вероятно, надолго застрять он мог либо в пути, либо – вот здесь.

Палец старика остановился на одной точке. «Это – монастырь Силуана, и путь посыльного должен был пролегать через него, несмотря на отдаленность от тракта. Что вам надо знать, и что вам надо сделать, - старик выпрямился над столом, - Найти посыльного, желательно живого, и привести его сюда, в это здание. В случае, если он будет мертв – принесите ларец. Имя посыльного вам ничего не скажет, как и ему - ваше, так что вот это, - заместитель открыл ящик стола и вынул металлическую печатку с изображением мартлеты, - будет вашим пропуском. Все всё поняли? Приходите в монастырь, ищете человека с такой же печаткой, если его там нет – выясняете, проходил ли он мимо или еще нет, а дальше – по обстоятельствам. Еще хочу уточнить один момент – я дам вам дополнительное денежное вознаграждение, если вы уложитесь в две недели. С каждым днем просрочки сумма будет уменьшаться, так что вам придется поторопиться. У вас есть вопросы?

НРПГ: Райен Волчонок перешел из темы "Струны Власти" - г. Чедор. Улицы.

Шаэла, со свойственной женщинам болтливостью, довольно точно описала Райену весь путь до нужного здания, так что довольно скоро друид подошел к опрятному серому двухэтажному зданию. Никаких изысков, никаких украшений – и никаких эмблем. Металлический низенький заборчик, открытая калитка и тщательно подметенный двор – кажется, Волчнок пришел куда надо. Кажется…


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



Распрощавшись с архижрицей, Райен, не теряя времени, отправился по описанному ей маршруту. Приближаясь к району Т'хаттов, друид вертел головой по сторонам, пытаясь сориентироваться, но мысли его были где-то вдали. Райен размышлял о том, что Эланна столкнула его с очень экстравагантными людьми уже дважды в этом городе - старичок Мо на въезде и Шаэла внутри. И несмотря на их необычность, оба домира были интересными и запоминающимися личностями. Хотя с некоторыми из них он предпочёл бы больше не встречаться...

Остановившись перед открытой калиткой, Райен, склонив голову, осмотрел дворик из-под густых нахмуренных бровей. В какую же передрягу втравила его очаровательная эльфийка, вытащив из тюрьмы? Простое задание, али смертельно опасная операция, из-за которой привыкшему к свежему воздуху природы друиду придётся надолго задержаться в столь нелюбимом городе? И насколько это оторвёт его от самого важного - от поиска наложившего Проклятье?

Вопросов было слишком много, но ответов на них он получить, стоя у калитки, не мог. Вздохнув и вознеся короткую, но прочувствованную молитву Эланне, Райен Волчонок из Племени Длинного Клыка пересёк невидимую черту, отделяющую аккуратно подметённый двор от улицы. Подойдя к двери, он несколько раз ощутимо бухнул в неё массивным кулаком и принялся ожидать реакции.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °





Райен Волчонок.
От ударов Райена дрогнуло, жалобно звякнув, металлическое кольцо, прибитое по центру двери, однако сами деревянные створки остались неподвижны. Делали их на совесть, и почему-то друид понял, что тут можно хоть осадным тараном работать – эффекта будет не больше. Однако, ждать пришлось не долго дверь открылась, и на пороге нарисовался мужчина, вооруженный и в броне, однако после бегло обзора физиономии Райена посторонился, молча пропуская зверолюда внутрь. Жилая комната – мебель, шкафы, письменный стол с креслом, диван для гостей, камин, лестница на второй этаж, ковры, картины, чучело в углу… Рядом со столом стоит человек и, хитро улыбаясь, смотрит на Волчонка. Нос картошкой, загорелая кожа, искрящиеся глаза… Старичок Мо!

- Проходи, проходи, «лошадка». Как я понял, тебя сюда прислала эта прохиндейка Лимарине, так ведь? Сотрудничать – ради знания, конечно, а не ради одного андора – готов?


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



Долгое ожидание в планы друида никак не входило, так что оперативность, с которой резиденты агентства отозвались на его стук, чуть смягчила никудышное настроение Райена. Волчонок смерил "дворецкого" тяжёлым взглядом и, не обнаружив угрозы, прошёл в здание. К удивлению дикаря, дом был выполнен в знакомом ему стиле - не было никаких прихожих или сеней, входная дверь привела прямо в жилую комнату... ну или комнату для приёма гостей. Положительно, это агентство нравилось Райену всё больше и больше... до тех пор, пока он не нашарил своим взглядом в самом центре помещения ужасно знакомую фигуру.

Первым порывом друида из Племени Длинного Клыка было остановиться на входе, изумлённо выпучив глаза и, может быть, выдавить что-то типа "Тыы-ыы?!?". Вторым - мягким стремительным прыжком пересечь разделяющее их расстояние и свалить Старичка Мо, вцепившись клыками ему в горло. А третьим и единственным, нашедшим воплощение в реальном мире, было следующее: широко расставив ноги, Райен уставился на Старичка Мо и глубоко вздохнул. Потом кивнул.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
сообщение 23 Дек 2009, 12:40 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #29
Райен Волчонок
сообщение 23 Дек 2009, 17:47 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #30
Ash
сообщение 28 Дек 2009, 04:12 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #31
Райен Волчонок
сообщение 29 Дек 2009, 11:27 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #32
Ash
сообщение 30 Дек 2009, 09:29 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #33
Райен Волчонок
сообщение 14 Янв 2010, 14:19 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #34
Ash
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Глава 2.


5 января 326 года. 7 часов дня.





НРПГ: Анкалимон перешел из темы "Струны Власти" - г. Чедор. Улицы.


Сорин Марков, ты начинаешь тут.


Сигурт Рыжебородый, ты начинаешь тут.


Квин Макрой, ты начинаешь тут.


Семь часов дня. Знакомое всем здание. Почти всем знакомая комната – во всяком случае, при дневном свете. Постепенно в довольно маленькое помещение набилась довольно существенная толпа народа – дварф, странный парень в капюшоне, пара людей, даже рычащий зверолюд нашли себе место в пределах одной комнаты, дивана и пары стульев. На своем любимом месте – ступеньки на второй этаж, рука – локтем на перилах – стоял текущий работодатель этой пестрой компании.

- Чтож, все в сборе. – пожилой человек еще раз окинул взглядом переполненную комнату. – Тогда кыш отсюдава! Обсудите все свои вопросы между собой где-нибудь на улицы. Ар, ар!

Добавил старичок смешной окрик, махая ладонями в сторону выхода, как будто вытряхивал невидимое полотенце от крошек.

Сообщение отредактировано: Ash - 1 Фев 2010, 09:10


--------------------
Пишу редко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сорин Марков
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 21
Пользователь №: 971

Сиан: 2 °



Выйдя из дома, Сорин быстрым взмахом руки поправил свои волосы и ещё раз хорошенько осмотрел присутствующих. Но своим взглядом он оценивал их не как командир оценивает качества своих солдат, чтобы знать слабые и сильные места своего отряда. Принц меча искал самого сильного воина среди них, чтобы после выполнения данного им поручения (а может даже и во время этого) иметь возможность сразится с ним, и узнать чье мастерство боя лучше. Только это беспокоило Сорина. Кто с ним идет, и зачем нужно столько домиров ему было безразлично. Мастера меча не интересовало ничего из сказанного его нанимателем. Место, время, окружение. Всё это лишь ширма, на фоне которой будет идти вечный бой Сорина. Только он и его противник. Больше ничего не было важно для него.

- Сколько дней займет дорога до монастыря? – спросил Сорин. Ввиду того что наниматель дал им не более двух недель на доставку принц меча посчитал что до монастыря не менее нескольких дней пути. А у него ни андора в кошеле. И если путь его группы будет проходить не через какой-то городок, то ему попросту негде будет раздобыть себе денег на еду.

- И что более важно. Как мы решим вопрос с едой на время пути?

Сообщение отредактировано: Сорин Марков - 1 Фев 2010, 23:17
Go to the top of the page
+Quote Post
Райен Волчонок
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 757

Сиан: 10 °
Награды: 1



Два часа, которые оставались Райену до встречи со своими новыми товарищами по стае, он честно угробил на поиски информации о делах давно минувших дней. Зверочеловек шастал по улицам Чедора, приставая к разным встреченным домирам и пытаясь узнать у них, что они знаю о событиях, происходивших в Чедоре ни много ни мало, а двадцать лет назад. Увы, отсутствие каких-либо социальных навыков, а точнее, присутствие некоторых антисоциальных, значительно осложняли процедуру. Почему-то горожане сторонились обаятельно скалящегося здоровяка, чьё горло порой издавало глухое рычание вперемешку с членораздельной речью. Не очень они почему-то верили его заверениям о чистоте намерений. Ну и Проклятый с ними! Голодный и довольно злой друид вернулся к зданию детективного агентства ко времени встречи и стоял несколько в стороне от общей кучи народа.

Старичок Мо дождался, пока все соберутся, и принялся выгонять своих людей из комнаты. Суетливые движения этого человека, скрывающего больше тайн, чем стенки улья скрывают пчёл, вызывали у проведшего не очень приятный день Райена раздражение. Игнорировав вопросы человека, друид из племени Длинного Клыка развернулся и, тяжело ступая, вышел из здания. Хмурая мина на его звероподобном лице не располагала к разговорам. Остановившись на улице неподалёку от выхода, он принялся ждать выхода остальных членов экспедиции.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сигурт Рыжебород...
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 966





Немного сбитый с толку, Сигурт не спеша вышел за дверь. Он внимательно оглядел своих спутников, пытаясь определить чем те зарабатывают на жизнь. Больше всего его заинтересовал зверолюд. Все люди как люди, но этот... Такого Сигурт еще не видел. Руки инстинктивно сжались в кулаки, зверолюд вроде, был вспыльчив, но прямой агрессии не проявлял. "С этим, наверняка, будет больше всех проблем, поэтому за ним нужно следить в оба. Мало чего..." - подумал дварф. Остальные путники тоже пока что внушали мало доверия. "Да-а-а! Ну и компания меня окружает." - подумал он опять, но промолчал.
Вопрос светловолосого человека вывел Сигурта из кратковременного ступора и заставил отнять округлившиеся глаза от зверолюда. "Верно. Следует подумать о продовольствии, что бы не жевать потом собственные сапоги." - Сигурт попытался получше припомнить карту, в которую тыкал пальцем старик и прикинуть сколько времени пешим займет прогулка в пункт назначения. Были ли указаны на карте хоть какие-то поселения, где можно было бы разжиться припасами и хватит ли того что Сигурт имеет сейчас для перехода, если таковых на карте нет. Сигурт обратил свой взгляд на дверь, в надежде получить хоть часть ответов на те вопросы что пронеслись в его голове от старика, который так поспешно выставил их.
Go to the top of the page
+Quote Post
Инар
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 60
Пользователь №: 740

Сиан: 5 °



- Старый хрыч! - Инар обругал стрикашку. - Выгнал и все. Зачем собирал??
Он принялся поправлять обновленный доспех.
- Маразматик! - очередное проклятье понеслось в сторону хозяина дома.
Наемник не боялся, что кто-то его услышит и "настучит" - на то он и наемник, чтобы быть недовольным нанимателей, но заказ выполнять.
На вопрос волосатого он тока едка пробурчал: - Будем есть то, что задает глупые вопросы.
Он посмотрел на остальных. Сброд.
- Пошли уж куда-нибудь в сторону монастыря, а то голову напечет. Пока по городу идем что-нибудь продумаем.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сорин Марков
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 21
Пользователь №: 971

Сиан: 2 °



- Я рвусь в бой не меньше твоего. - обратился Сорин к "любителю есть тех кто задает глупые вопросы". - Но умереть в бою и от голова это две разных смерти. Первая достой на любого воина, а вторая это позор. И если ты хочешь заклеймить себя таким позором то я нет.
- Если бы не эта проклятая печать! - Сорин показал на свой опечатанный клинок. - То я бы не беспокоился о еде. Я бы уже давно нашел себе способ как заработать денег, вызвав бы на бой первого забияку из постоялого двора.
Немного подумав Сорин нашел способ как ему раздобыть для себя еду:
- Если кто-то из Вам поделится со мной своей едой, то как только я смогу верну все затраты и даже больше. Идет?
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов