RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Взгляд со стороны" - Неведомые земли
Мэтрим
Сообщение #41

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



КОгда Ноори выбралась переодетой, и они вышли на улицу н сказал ей:
- Не называй меня выссочеством. Зови по имени. Я купец, ты.. Хочешь, будешь женой. Мы торгуем, тканями и нитками с иголками.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #42

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- Я не могу назвать вас не высочество - сказала уверенно Ноори, но потом подумав, добавила - А вы никому не скажете? Хотя, да.. звучит глупо... никому не скажете. И я не могу быть вашей женой - добавила она и показала руку - Для этого у меня слишком мало колец, то есть ниодного. Не знаю ни одной женщины, тем более купихи, которая бы будучи замужем да та... не носила кольца.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #43

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Разве это проблема? Давай пока просто прогуляемся. - и они пошли дальше в глубь города. Вышли на боле широкую, просторную улицу, где спокойно могли разъехаться две, а то и три кареты. Каковые тут ездили. Скрипучи, некоторые похуже сделаные, некоторые были можно сказать произведением искусства.
Люд тут был побогаче, хотя и обычных крестьян и ремесленков тут полно было. В общем, такой... Ноори даже не могла сказать, какой же это город. Он все же прилично отличался от всего, что она привыкла видеть, все было...Более бедно и мрачно?
Вот они натолкнулись на лавуку, в хорошем, очень добротном доме, полностью принадлежащую одному хозяину. ПРочные ставни, крепкие двери и дверные коробки. Дом был хорошо укреплен, в немагическом смысле.
Войдя в него, они очутились в просторной лавке, на ветринах которой было множество украшений, начиная от деревяных, костяных, караловых, или даже из ракушек, заканчивая, золотом, прочими различными металлами. Были такие, какие Ноори ни разу не видела.
Пока Ноори разглядывала все это, хозяка, тут была женщина, выставила перед корлем несколько самых разнообразных колец, в том числе и обручальных, женских и мужских.
ПОдобрав пару обручальных колец, не вульгарных, а скорее толких и изысканых, Дэнвил показал их Ноори:
- Тебе они нравятся? - к обручальным кольцам он еще н выбор несолько поставил обычных и добавил:
- Ну и все те, которые тебе понравится, еще.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #44

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Девушка с интересом изучала украшения на витринах. Она так заинтересовалась вот той странной вадратной загогулиной с непонятными запчастями, что даже не задумалась о том, что они вообще тут делают. Впрочем, ее разум вообще предположил, что они просто зашли мимо изучить местные достопримечательности, ну или точнее культуру, чтоб понять где же они. Слова Дэнвила отвлекли ее от прилавка к которому она буквально прилипла. Девушка не понимающе уставилась на колечки хлопая глазами.
- Ага - протянула она - вы еще бы... - Но она решила не договаривать, а то малоли еще точно казнит и сказала - Они очень красивые.
Девушка заглянула в шкатулки и подушечки на которых лежали колечки, а потом выудила оттуда одно не слишком броское, мужское и заменила то, что выбрал король, сказав попутно скорее оправдываясь наверное для себя:
- Это все равно только игра. Вы купец, я купчиха. Ужас какой. Я да купчиха. Они ж все как на подбор пышногрудые, упитанные. А кольцо должно быть простым. Мне мама так говорила. Простым, как чувство. Ведь все гениальное - просто. А значит нет ничего проще того, что есть основа всех основ. Жизнь, смерть, любовь, счастье. Всего лишь одно слово, а раз одно, значит это просто. Только мы этого обычно не понимаем и стараемся все усложнить.
По всей длине кольца не сликшом широкого шла гравировка на местном наречьи. Ноори не знала, что там написано, но она знала смысл "Спаси и сохрани", а это было то, что нужно, если вспомнить.. а вспоминать почему-то не хотелось, да и все равно это кольцо в тот момент будет выкинуто.
Девушка положила колечко вместо того, что выбрал король и хотела было почесать затылок, но передумала.
- Думаю, мне и одного хватит. Любого. Это все равно игра. Так что, наверное не важно какое. И если вам это не нравится, то можете взять другое. Что-то я слишком много говорю - добавила Ноори и заткнулась.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #45

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Для того, чтобы это была качественая игра, ты должна выбрать все понастоящему. Выбирай, и не смотри на меня, не ставь себя в рамки, просто слушай свое сердце. Выбире обручальное кольцо, и пару обычных, иначе ведь я буду совем плохим мужем, не дарю жене подарков. Можешь выбрать подвески, серьги, жиадемы. Все что захочешь. Главное выбирай, не замыкаясь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #46

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори задумалась и ее пальчики пробежались по краю прилавка. Когда еще ей на халяву удастса заполучить столько украшений. И что самое важное на халяву в прямом смысле слова!
Девушка кивнула и выбрала небольшое колечко подходящее под браслет. Золотая основа, усеянная небольшими изумрудами расположенными в несколько рядом в определенном узоре. Подобрала еще несколько колечек попроще, а так же золотую цепочку с зажатым в лапки изумрудом ну и серьги под цвет. Любовь к этому камню, походе читалась не то что явно, а очень явно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #47

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Когда Ноори все выбрала, Дэнвил выложил всего два золотых за все это добро... Себе он взял лишь обручальное кольцо, потому что у него были перстни и цепочки и так.
- Ну все, теперь мы муж и жена. Вы торгуем тканями, поэтому выглядим не отъевшимися, а изыскаными. МНого путешествуем, ведем активный образ жизни.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #48

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- Понарошку - добавила поспешно Ноори и взяв колечко повертела его в руках. Потом отложила в сторонку и принялась надевать все остальное не слишком спешно, наслаждаясь процесом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #49

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Не важно как это для тебя, важно как это для других. Не сбиавйся, не смущайся, не отправдывайся. - Ноори не спешно одела украшения, после чего можно было выходить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #50

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори кивнула. ей стало стыдно за свое мямленье. Наверняк король думает что она глупая дурочка, трсиха и необразованная еще в добавок. Под такими мрачными мыслями, она взяла колечко и пробормотав что-то вроде "тра-та-та папапапам, объявляю вас мужем и женой, жених мож... нет не может."
- Я все - сказала она уже более вятно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #51

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Дэнвил улыбнулся, наблюдая за Ноори.
Этот мужчина явно пнмал больше чем показывал, и поступки его не всегда говорили о том, что происходит на самом деле.
- Тебе кстати очень идут эти украшения. И кольцо тоже смотрится очень органично. Пойдем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #52

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- Спасибо, ва...м - решила не нарушать запрета Ноори на обращение.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #53

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Они вновь вышли на улицу, а Дэнвил тем временем спросил:
- Ты часто видела, чтобы жена обращалась к мужу, на вы?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #54

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- Конечно - нагло соврала Ноори.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #55

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Ну значит тебе прийдется привыкать обращаться ко мне на ты. Тут нет такого обычия. - тут же отозвался мужчина, похоже даже не задумываясь, что ответить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #56

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- А если я не захочу - решила уточнить Ноори.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #57

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Король посмотрел на Ноори, потом сказал:
- Твое право, - совершенно буднично сказал Дэнвил. - Рано или поздно ты все равно прийдется учиться и ты научишься, вести себя в присутствии кого угодно, на равных.
Они шли по улице, вскоре они ощутили заах чего-то съесного. Это было чтото рыбное и мясное. И вот, буквально в трех метрах от них была улочка в котором была видна вывеска, на непонятном языке, но в принципе с понятной рисовкой.
- Думаю это нам подойдет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #58

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



- А зачем мне прийдется учиться? - не совсем понимающе сказала Ноори, идя следом за королем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #59

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



- Ну работа у тебя сейчас такая, да и мало ли что будет в будущем.
Они подошли к двери, и толкнув ее вошли в помещение, в котором было люно, но не подзавязку. Витали запахи еды, выпивки.
Зал был достаточно польших размеров, метров десять на пятнадцать, если на вскидку.
Столы тут были самые разнообразные. От больших общих столов, за которых помещялось человек двенадцать, так и столики для небольших компаний.
Контингент весь был людской, даже вышибалы были люди. Люд тут сидел, явно не весь из города, а скорее те, кто тут проездом, или недавно прибыл в город.
Завидение было вполне приличным, для общего урвня этого города.
Вцеив взглядом свободный столик, Дэнвил направился туда иотодвинув стул для Ноори, сел после этого сам.
Тут же подошла миловидная, слегка полноватая девушка с дощечкой и палочкой.
Она улыбнулась и что-то сказала, Ноорипоняла, что смысл фразы был, приветствие и узнавание, что бы они хотели заказать.
И тут же она стала что-то писать на вощеной дощечке.
- Что ты хочешь? У них тут есть супы, каши с мясными подливами, рыбные блюда, несть пару простох салатов. Сок, молодое вино и эль. Как не страно есть драконовка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ноори
Сообщение #60

Группа: Игрок 
********

Сообщений: 1780
Пользователь №: 279

Сиан: 3 °
Награды: 2



Ноори молчаливо шла следом за мужчиной, размышляя о том, что "малоличего" в жизни ее точно не будет, так как такое бывает только в сказках про золушек и спящих красавиц, а в реальной жизни все менее прозаично и банальнее. Золушка так и останется золушкой, а спящая красавица если и проснется то вовсе не из-за поцелуя. Ноори тяжело вздохнула, но очень тихо, размышляя о чем-то своем, о женском. Она украдкой глядела по сторонам. Когда же они наконец-то вошли в трактир, девушка слегка расслабилась и с интересом принялась изучать посетителей, лишь на мгновение отвлекшись на короля:
- Нет, спасибо, драконовка меня совсем не впечатлила. Я бы не отказалась от сока и чего-нибудь картофельного и салаттообразного.

Go to the top of the page
+Quote Post

46 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов