RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лёгкая Жизнь" - Вольный Союз - Хоббиты - В дороге
Женя
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Жен от такого ответа на секунду расслабился и скривил рожу, которая должна была показать, что Азами лишь подтвердила его догадку. Пусть и косвенно. Он допускал, что его вопрос требовал пояснения, но когда-то давно он научился у одного старика разговаривать странностями...

Однако, лысый быстро взял себя в руки и вернулся в защитную стойку.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Ничего? - приподнял бровь Бьёрн. - Ну просто она явно опытнее нашего патрона... умудренная веками вполне бы ей подошло на мой взгляд парня, "общавшегося", - стрелок сделал смешной акцент на последнее слово, - с ней два или три раза.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #23

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я уверен, Леди Баланс использовала полученное время с наибольшими возможностями, — подал голос Келсир.

Азами вздохнула.

— Девушка сезонов тридцати, создаёт отражение, точную копию себя. Вначале отражение пугается, стремится понять, кто она. А потом резко единственная нить, связывающая её с реальным миром, Аура, исчезает, а мир меняется до неузнаваемости. Лично я считаю, что она тронулась рассудком. Но время лечит даже эту болезнь. Я бы не назвала Баланс безумной сейчас. — Азами спрыгнула с трона, и пошла в сторону Ауры.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 6 Июля 2016, 19:25


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Лок ди Гейст
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 2212

Сиан: 2 °



-Сие все невероятно занимательно! - ответил Лок все с тем же лицом, - посему, можем ли мы уже, наконец, продолжить наш вояж?

Лок расслабил правую руку. Если бы пришлось сражаться с богом - это было бы действительно занимательно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Это должно значить что-то особенное для нас? - не понял монолог про безумие блондин. - Я конечно понимаю, что это все было тяжело для Баланс и совершенно не понимаю насколько, но она ведь справилась в итоге?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #26

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Это лишь моя теория, — ответила Азами Бьёрну.

— Она не говорила многое о себе.

Аура подождала, пока Азами не приблизится к ней.

— У тебя вопрос ко мне, — сказала Азами уверено.

«Несколько. Баланс поможет нам в будущем?», написала Аура.

— Только если вы встретитесь с богами или полубогами. И она обещала, что не даст вам умереть. — Ответила богиня, смотря вверх на Ауру.

«Она не говорила вам мои домены?»

— Нет.

«И теперь вы к нам присоединитесь?»

— А ты хочешь этого?

Аура замешкалась. Потом написала: «Нет».

Больше две богини ничего не произнесли и не написали. Азами повернулась к Локу.

— Я вас не задерживаю. Я просто думала, что у вас будут вопросы ко мне.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Лысый усмехнулся, когда Азами решила, что он будет задавать ей вопросы. Он заметно нервничал, когда она приближалась, и старался смотреть ей на руки, чтобы не упускать момент атаки, хоть чуть-чуть двигаться, чтобы не пропустить момент, когда она скуёт его движения, и хотя бы частично заслонить от неё Ауру, пусть даже он сейчас и понимал, что она - не враг. Ну, в данный конкретный момент - не враг. Даже дала кое-какую интересную информацию. Правда, для него эта информация сводилась, в основном, к тому, что Баланс могла бы рассказать много интересных сказок на ночь, но не будет этого делать по понятным причинам.

Собственно, одна из этих причин и спровоцировала его усмешку. Хотя, возможно, он просто немного двинулся умом от переизбытка впечатлений за столь короткий промежуток времени.

- Какие конфеты ты предпочитаешь? - Наконец разродился вопросом слегка пошатывающийся лысый здоровяк, со смесью веселья, усталости и опаски глядящий на руки маленькой черноволосой девушки. Ему было всё равно, ограничено ли количество вопросов, - ему было бы скучно узнать сейчас что-либо очень важное об их путешествии или об Ауре, всё равно что в самом начале истории сказать, чем всё закончится.

А вот конфеты для богини - это да, это не абы что!


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 2252

Сиан: 11 °



Рассказ Азами позволил Келсиру слегка иначе взглянуть на Ауру и Баланс. Молодой мужчина не мог даже представить себе такую бездну времени... И каково было девушке, даже не понимающей толком, кто она и лишенной хоть сколько-нибудь надежного якоря, раз за разом наблюдать одни и те же события? Двести сезонов. Тысячу раз. Не понимая, что происходит. Не понимая, как вырваться из этого заколдованного круга...

- ...Хороший вопрос, Жен, - Келсир чуть улыбнулся и помотал головой, вытряхивая из нее неожиданно навалившиеся образы. Интересно, монах заметил, что он единственный додумался "тыкать" богине? Даже Аура обращалась к ней на "вы"! - Госпожа Азами, если позволите, несколько вопросов возникло у меня. Скажите, пожалуйста, то, что ваши полубоги наконец-то сумели пережить этот день... Была ли в этом заслуга леди Баланс? И что именно их убивало? Это ведь не могло быть случайностью.

Маг серьезно взглянул на устроившую им - или, вернее, Баланс - неожиданное испытание богиню, и вдруг поджал губы и замялся, будто вспомнив о чем-то совершенно не соответствующем ситуации. И после короткой паузы всё же добавил еще один вопрос куда менее уверенным тоном:
- И... Вы знаете, каким образом можно связаться с леди Баланс?
- И где она находится? - добавил внезапно еще один голосок, высокий и чуть скрипучий. А следом из капюшона плаща Келсира высунул клюв и его обладатель - небольшой дрозд с темными перьями и красноватой грудкой.
- Олли! - поспешно шикнул на своего фамильяра Келсир, но больше ничего добавлять не стал - похоже, высказанный вопрос интересовал и его.


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Богиня потупила взгляд, услышав вопрос Жени.

— Шоколадные, — смущённо ответила она.

А вот вопрос Келсира явно привлёк её внимание.

— Я недаром зовусь самой слабой богиней. Мои полубоги слабее группы наёмников. У прочих богов даже язык их так называть не поворачивается. Но, тем не менее, они мне дороги, и технически они всё-таки полубоги. Я могу рассказать полную историю, но если вкратце, Баланс тут не причём, в разрыве порочного круга.

Азами прошла метров пять по песку. По мановению её руки из песка поднялось чёрное зеркало, украшенное змеями. В зеркале отражались наёмники, новая пустыня, Азами, обломки их транспорта. Но Аура в нём не отображалась. Вместо этого поодаль от места, где должна быть юная богиня, стояла Баланс.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 2252

Сиан: 11 °



"Самая слабая богиня" оказалась способной создать петлю во времени протяженностью в две сотни сезонов. Либо Азами скромничала... Либо остальные боги были еще могущественней.

- Пожалуйста, расскажите, госпожа Азами, - кивнул головой Келсир. - Мне кажется, что знать такое о своем мире довольно-таки важно. Всё-таки настолько крупные катаклизмы как повторяющийся откат во времени случаются нечасто... надеюсь, что не часто. Ведь так?

Впрочем, взгляд мага, несмотря на его попытки быть вежливым, постоянно соскальзывал в сторону зеркала, в котором отражалась Баланс. Раз отражение их подопечной не имела отношения к разрыву временной петли, то, следовательно, ей, несмотря на тысячу попыток, так и не удалось узнать ключевое условие цикла. Иначе она бы вмешалась... А она ведь наверняка пыталась что-то сделать, а не только наблюдала всё это время! Или раньше у нее не было возможности на что-либо влиять? Нет, вряд ли. Каким-то образом она ведь приобрела свои манеры, из-за которых ее иначе как "леди" язык даже не поворачивался называть, и свою силу, и очень сомнительно, что она получила их только наблюдая.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #31

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Хорошо, но это скучная история, — ответила Азами.

— Первый раз они погибли в стычке с бандитами, но все последующие разы их убивал другой мой полубог. Его сила взяла вверх над ним, это была сила исполнять желания. Он пытался исполнить желание «Я хочу жить вечно», и не нашёл ничего умнее, чем убивать других моих полубогов раз за разом. Пока мир перезапускается, он выполнял это желание. Но в один из последних перезапусков один молодой юноша выполнил условия, чтобы стать моим полубогом, и его способность заключалась в способности сохранять память даже сквозь время. Благодаря ему порочный круг был порван, а тот полубог, не сумев исполнить желание, потерял свою силу.

Закончив длинный монолог, Азами выхватила из кармана бутылку с соком и начала её пить маленькими глоточками. Отпив немного, она произнесла:

— На моей памяти это единственный такой катаклизм.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 2252

Сиан: 11 °



- Довольно поучительно, на самом деле, - Келсир попытался представить себя в подобной ситуации и вздохнул - какой бы привлекательной ни казалась вечная жизнь, такой ценой обрести ее он бы всё же не согласился. - И, учитывая ситуацию, своевременно - это хороший намек на необходимость быть осторожными для нашей компании.

Маг бросил еще один взгляд отражающуюся в созданном Азами зеркале Баланс. На самом деле, у него было довольно много вопросов, касающихся именно Ауры и ее Отражения, но Келсир не был уверен, насколько разумно было бы задавать их кому-то третьему; сам бы он, к примеру, обиделся бы, реши кто-то вызнавать его секреты за его спиной. Впрочем, наиболее важное стоило спросить сейчас.

- Госпожа Азами, вы упоминали, что леди Баланс лишилась связи с изначальной Аурой, той, которая создала ее - но сейчас эта связь снова существует? И вообще, насколько они... - парень замешкался, пытаясь подобрать слово. - Насколько Ауру и Баланс можно считать частями единого целого? Или они скорее что-то вроде сестер?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Насколько я понимаю суть их связи, — начала Азами, — Аура способна прожить без Баланс, но Баланс пропадёт, если погибнет Аура. Строго говоря, они никогда не теряли связи, просто эта связь затерялась в глубине сезонов. С физической стороны они одно целое, с моральной скорее как старшая и младшая сёстры.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 2252

Сиан: 11 °



- Вот как... - Келсир вновь с трудом оторвал глаза от зеркала. - Тогда у меня, наверное, последний вопрос. Что представляет собой зазеркальный мир?

На самом деле, вопрос был далеко не последним, но задавать остальные маг счел неразумным. Сперва следовало попытаться поговорить с Аурой и Баланс... Ну, или с одной только Баланс, но с этим возникали определенные сложности. Право слово, ну не прокрадываться же ему глухой ночью к Ауре, таща за собой крупное зеркало?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #35

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Незавершённое творение. Это мир негативной энергии, просто находясь там ты чувствуешь, как из тебя высасывает силы. Цель Баланс, изменить этот мир, но без Ауры она это сделать не может. А Аура пока слишком неопытна для этого. — Пояснила Азами.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 2252

Сиан: 11 °



Замечательно. То есть, Баланс не только провела тысячи сезонов вне временной петли, но еще и всё это время тот мир тянул из нее энергию? Это частично объясняет ее способности - если ей приходилось постоянно сопротивляться, чтобы не быть выпитой, неудивительно, что она настолько сильна. Вот только очевидно, что обретение этой силы не было приятным...

- Но ведь леди Баланс может выходить в реальный мир, - чародей всё же не удержался от уточнения. - Или это ей дается даже тяжелее, чем пребывание в зазеркалье?

Сообщение отредактировано: Келсир - 14 Июля 2016, 01:07


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #37

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я думаю, это связано с её доменами, — просто пояснила Азами.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 2252

Сиан: 11 °



- О которых она предпочитает пока что молчать, - вздохнул Келсир и тут же улыбнулся чешуйчатой богине. - Что ж, понятно. Благодарю за ответы, госпожа Азами - они помогли мне намного лучше уложить в голове сложившуюся ситуацию и добавили пищи для размышлений... Хотя стоп.

В глазах парня, несмотря на неприятную тянущую слабость от задевшей их самым краем атаки Баланс, заиграли лукавые искорки, а улыбка стала чуть шире.
- На самом деле, у меня есть еще два вопроса, - продолжил он. - Один важный, а второй еще важнее. Во первых, чем прочим богам так не угодила Аура? И во-вторых... Если вдруг одному здоровяку захочется угостить симпатичную девушку шоколадными конфетами - как бы ему получше это организовать?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #39

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Ннн! Пусть он их в начале найдёт! — Сердито ответила Азами на второй вопрос.

— Что же касаемо богов… Боги делятся на три уровня силы. Верховные боги, это Веспа и Тарчех, каждый владеет тремя доменами. Они разделили тёмную сторону пополам. Далее боги с двумя доменами, их около дюжины. Они правят на светлой стороне, каждый огромной страной. Ну и мелкие боги вроде меня с одним доменом, более сотни, мы находимся под попечительством Веспы и Тарчеха. Я должна ещё сказать, что домены делятся на объективные и принципиальные. Объективные просты и понятны, бог с ними отвечает за конкретную часть мироздания. Принципиальные же вырываются за понятие разумного. Бог управляет принципом, а как он это делает, зависит от его креативности. Ну так вот, единственная богиня с известным принципиальным доменом, это та, что вы сейчас победили. Её домен позволял ей как минимум не проиграть любому богу, даже Веспе и Тарчеху. Для них она была как комар, которого не убить. Неприятно, но не опасно. И, тем не менее, она легко запугала средних и слабых богов. И это при том, что её сил не хватает даже на то, чтобы дать полные круги волшебства своим последователям. Возвращаясь к Ауре. У неё как минимум два домена. А значит, нужно делиться территорией, и дать ей власть, иначе та система, за которую держатся боги, развалится. Но что хуже, никто не может определить её домены. А значит, у них есть все шансы быть принципиальными, что ставит её на уровень Тарчеха и Веспы, если не выше. Многие боги решили избавиться от неё, пока она слабая, чтобы не пришлось делиться, и избежать опасности. Кодекс запрещает богам драться против богов. Но не запрещает полу-богам драться с богами. Думаю, от чужих полубогов вас защитит Баланс, но у богов есть много других способов вам насолить.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Келсир
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 2252

Сиан: 11 °



- Вот как, - Келсир задумчиво помассировал переносицу над перемычкой очков. - Логично - делиться властью не любит никто. Значит, верховные боги смотрят на Ауру и леди Баланс настороженно, старшие видят в них потенциального конкурента, а младшие либо боятся, что лишатся даже того, что имеют, либо надеются просто остаться в стороне от намечающейся заварушки, так? И все или почти все они хотят сохранить статус кво, леди Баланс хочет вдохнуть жизнь в свой мир...

Маг повернул голову к отражению богини в зеркале, чтобы не пропустить, если та решит подтвердить или опровергнуть его слова, а затем перевел взгляд на и на саму их подопечную.
- ...А чего хочешь ты, Аура?

Сообщение отредактировано: Келсир - 14 Июля 2016, 11:31


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов