RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Горькая чаша успеха" - Фрудская тюрьма. Служебные помещения
Тофу Алмарант
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Доступно - тут же отозвался Тофу - Вот только мне всё равно не понятно одно. Причём здесь мы? Чтобы понять природу чьего-то везения, нужно быть учёным или магом, а никак не... - парень хмыкнул - Не уголовником. Нужно иметь определённые специфические знания. Вы уверены что они у нас есть? Или у вас на этот счёт есть какое-то своё мнение?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- В ваших словах много истины, - согласился директор. - Но вы забываете, что я не являюсь ректором университета и не имею ни малейшего отношения к гильдии магов. Я директор тюрьмы и решаю поставленные передо мной задачи теми ресурсами, которые у меня есть. Кому-то сверху это показалось хорошей идеей, и мне спустили распоряжение. Спорить я с ним не намерен – это называется дисциплина. Возможно, кто-то где-то занимается научной стороной вопроса – нас это не касается. Моя задача – приставить к объекту своих людей. И не спрашивайте меня, почему вместо этого не использовать дознавателей. Это не мое решение.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- А вы ничего не забываете? - спросил Тофу, снова становлясь эталоном спокойствия - Например, о моей проблеме со зрением? Как вы себе это представляете? Подсадить в камеру к матёрому уголовнику, убийце, людоеду, и наверняка ещё и насильнику, слепого, и надеяться, что с ним всё будет хорошо? Но даже если и так, вы действительно считаете, что от меня там какой-нибудь прок будет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Сперва отвечу на вопрос касательно вашей безопасности. Несмотря на то, что этот человек является редкостным подонком, не надо думать, будто он бросается на людей, едва их увидит. Как главный тюремный надзиратель я не имею к нему никаких претензий. Вообще. Он ведет себя как образцовый заключенный, никаких проблем с ним не было. Да, он содержится в одиночке как особо опасный, но не из-за скверного характера. На свободе он обычно работал в группе и его сообщники прожили вполне достаточно, чтобы закончить свою судьбу на виселице. Практически все. Надо заметить, он прямо таки собирает вокруг себя отбросы. Я ничуть не сомневаюсь, что он убьет вас без колебаний, если ему это потребуется, но не забавы ради и не из каприза. Если вас мои слова не успокоили, могу добавить, что в его камере дверь заменена решеткой и при нем круглосуточно дежурит стражник.
- Что же касается вашей болезни, господин, хм… Алмарант, - директор усмехнулся, - ваше дело может и не отличается подробностью, но оно и не пусто. Из него следует, что ваша беззащитность несколько преувеличена, - внезапно его тон стал серьезным, - Известен как минимум один достоверный случай, когда ему удалось снять с себя ошейник. Если это произойдет, мне бы хотелось, чтобы он прошел не по трупам охраны, а тихо-мирно ушел сквозь стену. Это понятно?
- Ваша задача – наблюдение. Вы двое должны изучить, как он работает. Вблизи. Любые детали могут иметь значение. Вы, мистер Алмарант, говорили об исследовании. Я не ученый, я в этом не разбираюсь, но мне кажется, для этого нужно получить достоверные данные, а их нет. По крайней мере в этом деле.
Он постучал по чему-то лежащему на столе.
- Вот вы их и соберете… в пару глаз и две пары ушей. Надеюсь, будет достаточно.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Я конечно мог бы попытаться постоять за себя, но ведь не в этом же - произнёс Тофу, показывая пальцем себе на шею - Вы прекрастно знаете, что выйти через стену, как вы изволили выразиться, он сможет только в том случае, если снимет ошейник не только с себя, но и с остальных. Если конечно он сам магией хорошо не владеет. В целом же... - парень сделал паузу, взвешивая в уме все за и против - В целом, раз это не настолько безнадёжно опасно, я согласен.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Это опасно, - заверил Тофу директор, - Не безнадежно, но опасно. Во многих отношениях. Если он узнает о том, что вы сотрудничаете с охраной, его реакция будет для вас фатальной. Почти наверняка. Кроме того, возможно не сразу, но вам придется продолжить выполнение задания вне стен тюрьмы. То есть вы можете ориентироваться на побег и последующее бегство. Стражники или охотники за головами не будут намерено убивать беглецов – за живых награда выше – но риск остается.
- Мистер Лаваннэ! Судя по вашему выражению лица, вы сейчас вспоминаете слухи, что рассказывают про Курга. Отвлекитесь от этого малополезного занятия и подумайте лучше о том, что из ваших 12 лет вы отсидели чуть больше одного. Неизвестно, когда еще вам представится возможность уменьшить срок. Впрочем, я не настаиваю, просто напоминаю.
Заключенный промычал что-то нечленораздельное, и повисла томительная пауза – директор ждал более определенного ответа. Наконец, Тофу услышал, как тот явно с трудом сглотнул и уже более спокойно произнес:
- Слушаюсь, господин директор, я согласен на задание.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Я надеюсь что всё это предприятие проводится на официальной основе? - продолжил выяснять важные для нео подробности Тофу - Честно говоря не хотелось бы получить вместо обещенного послабления срока, пожизненное, за побег. И кстати, вы отдаёте себе отчёт в том, что оказавшись на свободе, Кург может начать требовать от нас соотвествующих действий? То есть помогать ему совершать преступления. Вас это нисколько не беспокоит?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Разумеется, все это абсолютно официально, однако в пределах тюрьмы о вашем задании будем знать только я и отец Граций. Это для вашей же безопасности. Так что не рассчитывайте на послабления от вашей охраны, они будут выполнять свою работу, а вы – свою. Я смею надеяться, что в министерстве тоже понимают необходимость соблюдения тайны в этом деле и со своей стороны не допустят распространения информации. Что же касается вашей деятельности на свободе… на побег вы, само собой, получаете амнистию. На какие либо другие незаконные действия с вашей стороны, если только они были необходимы и обоснованы, будут смотреть сквозь пальцы. Однако вы должны всеми возможными способами избегать убийств, и по возможности удерживать от них Курга. Действовать придется по ситуации, от вас никто не требует невозможного. Так же желательно ваше содействие в возвращении негодяя обратно в тюрьму, если вы сочтете, что дальнейшая деятельность бесполезна или невозможна. Самостоятельно сдать его властям вам, скорее всего, окажется не под силу, достаточно будет сообщить о его местонахождении органам правопорядка в любом городе. Не сомневайтесь, вам пойдут на встречу.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- А могу я узнать немного поподробнее о Курге? Что он из себя представляет? В смысле, что это личность? Какой у него характер? Что он хочет? Что он за человек?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Я с ним не знаком, - коротко ответил директор. – И, честно говоря, не испытываю ни малейшего желания. Но может Святой Отец нам что-нибудь расскажет? Отец Граций, Вы же разговаривали с ним, когда его привезли? Что скажете?
Священник, до того не проронивший не слова, еще немного помолчал и ответил:
- Он был замкнут, отвечал не грубо, но односложно. У меня не сформировалось мнение об этом человеке.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Но такого просто не может быть, чтобы о нём ничего не было известно - с нескоторым сомнением произнёс Тофу - Ведь вы говорили, он уже не раз силел? А значит должны быть люди, которые знают что у него за характер. Опять же, как я понял, он довольно хорошо известен. А значит и о его характере должна была пройти молва. Вот вы сказали, что как-то раз он выкинул несколько раз подряд на костых шестёрку. То есть он просто так их кидал? Или играл? Значит, может быть он азартен?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Ну, что вам сказать? Он местный, из нашего баронства. Откуда точно – не известно, но поговаривают, что с северных земель. Про родственников никаких данных нет. Вроде, учился магии, во всяком случае, колдовать умеет, хотя и посредственно. Люди, которые его знали близко (если таковые есть) либо мертвы, либо находятся в тюрьмах. Что же касается до молвы – она почитает его ни много, ни мало отродьем Дьявола. Не очень понимаю, что вы рассчитываете от меня услышать.
От стола раздался шелест бумажных листов.
- Ни один ненормальный не сядет с ним играть, разве что не будет знать, кто он. Так что не думаю, что он азартен. Тот случай произошел в одном бандитском притоне, его попросили показать, действительно ли он может. Он показал. Место и источник информации назвать не могу, и вообще… - по голосу директора можно было предположить, что он сам не рад тому, что вообще вспомнил про этот случай, - не распространяйтесь на этот счет.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Хм. Интересно. И как же его тогда, раз за разом, умудряются в тюрьму сажать, почти ничего о нём не зная? Или может быть его преступная деятельность это тоже миф или чья-то выдумка?
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- А зачем о нем много знать? - удивился директор. - За его голову такая награда, что из желающих вернуть его в тиски правосудия очередь выстроится.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Но ведь за просто так награду никто не станет назначать? - продолжил свои распросы Тофу - Значит о его перступлениях должны быть известны не только слухи, но и какие-то реальные факты? Вы что-нибудь можете о них рассказать? То есть меня интересуют не сами подробности, а что за преступления он точно совершал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Эм-м, - озадаченно протянул директор, - мне казалось, я начал с этого нашу беседу... он осужден по статьям за убийство, конокрадство и грабеж. Кроме этого - побег.
- Надеюсь, в нашем деле вы будете проявлять большее внимание, - добавил он чуть укорительно.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Просто вы это так тогда сказали, как будто помимо этого есть ещё много чего ещё - пояснил Тофу - Вот я и хотел уточнить. А какие-нибудь подробности этих преступлений вам известны? Вот например убить можно и мечом, и магией, и повесить, и отравить. Да и грабежы тоже бывают разные.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



- Там действительно было много чего, одних обвинений в убийстве на тот момент было больше 10, но я говорю про то, что было доказано и за что он осужден. Грабеж самый заурядный, то что называют «на большой дороге». Группа лиц, по предварительному сговору… обчистили мелкого купца, да и оставили в живых, за что и поплатились.
Директор листал дело.
- С убийством тоже все просто – охотник за головами переоценил свои силы. Кург на тот момент уже в розыске был – застрелил его из арбалета. Помощники охотника свидетельствовали. Я не понимаю, зачем все это вам. Кстати, имейте в виду: то, что я вам рассказываю – информация не такая уж общеизвестная. Если вы будете пользоваться ей неосторожно, у него может возникнуть вопрос, откуда вы это знаете…


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post
Тофу Алмарант
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 407


Награды: 1



- Не беспокойтесь, я не собираюсь разбрасываться этими сведениями направо и налево - успокоил директора тюрьмы Тофу - Всё что я хочу, это понять что движет Кургом, что у него за личность, какие цели он преследует, что хочет от жизни получить. Это очень не помешает, особенно если вы не хотите, чтобы он нас быстро убил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Директор замолчал, видимо, не зная что ответить, но когда пауза уже чересчур затянулась, заговорил священник:
- Сын мой! На свете не так уж много мотивов, которые движут людьми. Этот человек вот уже много лет находится в непрерывном бегстве. Мне не от куда знать, но что может им двигать кроме страха и злобы на ближних? Лишь Боги ведают, как он превратился в чудовище, и если кто и изучал его повадки, он оставил свои знания при себе. Если же тебе Божьей милостью удастся распознать его натуру, ты будешь в этом первым и единственным специалистом.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 14:38
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов