RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - корабль Агхут-Атерия
Элронд
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 188

Сиан: 18 °
Награды: 3



Эл некоторое время постоял ожидая что Тамис будет задавать вопросы, но видимо новость настолько ошарашила бедную девочку что та не нашлась даже что сказать. Решив что возможно ей стоит увидеть и остальных Эл направился с нею обратно к Джейн. Сразу заводить в каюту и там что то выдумывать Эл не хотел.

-- Знакомьтесь. Тамис, Это Джейн. Мы с ней познакомились уже в этом мире. Джейн, это Тамис, еще одна наша соотечественница. О а вот и Ричард. Рич, передаю Тамис на тебя, расскажи ей все что с нами было. А я пока с Джейн пошепчусь. Да и еще, попробуй придумать для Фридриха кто она и как тут оказалась.

Когда Тамись полностью переключилась на РИчарда а тот в свою очередь на нее, Эл немного отвел Джейн в сторонку.



Сообщение отредактировано: Toshka - 5 Фев 2011, 12:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
сообщение 5 Фев 2011, 12:30 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #22
Элронд
сообщение 5 Фев 2011, 12:57 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #23
Toshka
сообщение 5 Фев 2011, 13:03 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #24
Элронд
сообщение 5 Фев 2011, 14:18 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #25
Toshka
сообщение 5 Фев 2011, 17:39 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #26
Элронд
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 487
Пользователь №: 188

Сиан: 18 °
Награды: 3



Эл тоже отошел от борта и посмотрел на Ричарда и Тамис, размышляя над тем брать ли их с собой или нет. Решив что Тамис лучше все таки еще посвятить вовсе.

-- Ричард, мы пойдем поищем где здесь еда, а ты присмотри за Тамис, только не так как прошлый раз. Идем.


Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Блуждание через всю палубу, а потом ещё немного и напротив борта, привели в конце концов Ричарда к остальным. Увидев Тамис ещё из далека, Ричард обрадовался, и успокоился - одно дело узнать что она вернулась, и совсем другое убедиться самолично что она цела и с ней всё в порядке.

- А чего тут придумывать? - пробормотал парень, выслушав наставления Эла - Знакомая. Снова встретили её. Случайно. Вот и всё.

- Привет - поздоровался с девушкой Ричард, и замолчал, не зная что ещё сказать. Чтобы объяснить ей как они здесь оказались, надо было бы для начала сначала её выслушать. А чтобы поговорить просто так, нужна была тема, а её парень как раз и не мог придумать. Так что Ричард молчал вплоть до тех пор, пока Элронд снова не подошёл к ним.

- Хорошо - ответил ему парень недоумевая, а при чём здесь "в прошлый раз". Вроде он всего один раз за ней присматривал, и при этом ничего... Да! Именно ничего!... плохого ей не делал.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #29

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Тамис внимательно слушала Элронда. Медленно кивнув, она принялась ждать Ричарда, что бы задать свои вопросы, как ей велел мужчина. Привычка слушаться не задумываясь слишком вжилась в нее, что бы вот так просто взять и вырвать из себя годами выработанный рефлекс.
Но вот подошел Ричард и девушка улыбнулась и даже помазала в ответ рукой, бросив настороженный взгляд на Эла. Но тому было все равно, и девушка замахала смелее. А потом ей представили еще одну женщину. Тамис вежливо улыбнулась и сделал реверанс.
Пока незнакомка стояла рядом, Тамис молчала и улыбалась.
То что рассказал Эл в голове Тамис не укладывалось. Девушка так растерялась что даже не сразу смогла собраться с мыслями и сформулировать свои вопросы. Она так и стояла рассеянно улыбаясь и глядя в спину Элла и Дженй. Ричард тоже молчал. Так они дождались, когда пошептавшись Эи и новая знакомая вернулись к ним. . Но Эл лишь отдал указание Ричарду и снова затерялся в толпе. Вот тут то Тамис как прорвало и она накинулась на Ричарда с расспросами:
- Это еще кто такая? – пристально заглядывая в глаза Ричарда накинулась она на парня с расспросами. – господин Элронд, сказал что я могу все вопросы задавать тебе. И кто такой Фридрих и почему надо искать объяснение для моего присутствия? Это правда, что меня не было полгода? И почему не откликнулся дракончик Мерси?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Стоило Элронду с Джейн подальше отойти, как на Ричарда тут же посыпался целый град вопросов. И если на одни из них было ответить просто, то другие ставили его в тупик.

- Подожди - стараясь избежать новой порции вопросов, попросил Ричард - А с чего ты решила, что тебя с нами пол года не было? Мы конечно расстались не вчера, но времени успело пройти намного меньше чем шесть месяцев.

Сообщение отредактировано: Ричард - 7 Фев 2011, 16:09


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #31

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Тамис удивленно выгнула бровь, оглянувшись в ту сторону куда ушел Эл.
- Господин Элронд сказал что прошло около полу года с тех пор как мы вошли в портал, - ответила она на вопрос Ричарда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Ричард мысленно пробежался назад по событиям, произошедшим с тех пор, как они в последний раз видели Тамис.

- Не, не может быть - озвучил он получившийся результат - Наверное он что-то перепутал. С нашей последней встречи просто не могло столько времени пройти. Наверное лучше всего будет у него об этом спросить, когда он вернётся. А пока, что касается других твоих вопросов - парень огляделся по сторонам - Погоди. Давай немного пройдёмся.

Поискав взглядом подходяще место, где не было лишних ушей, и где можно было бы спокойно поговорить, Ричард направился туда вместе с Тамис и только оказавшись там продолжил начатый разговор.

- Не знаю успел ли рассказать тебе Эл хоть что-то про этот мир, но тут у них своих проблем хватает. Представляешь, весь мир разделён пополам. В государствах одной половины, и мы тут сейчас как раз и находимся, магия строжайше запрещена, а вместо неё используют такие вот штуки - и Ричард кивнул себе под ноги, на корабль - Не знаю скольким кузнецам пришлось поработать тут, чтобы создать такой корабль. И ведь что странно - он весь железный, но плывёт! Вот. А в другой половине мира, всё как раз наоборот. То есть магией пользоваться можно, а подобные штуки под строжащшим табу. Поэтому пока мы здесь, магией нельзя не только пользоваться, о ней нельзя даже говорить. А поскольку путешествие по Дороге жутко смахивает на магию, мы не стали Фридриху говорить, что мы пришли из другого мира. Фридрих, он что-то типа местного стража. Ловит преступников и разбирается во всяких делах с ними связанными. Так что если он решит что мы нарушаем местные законы, у нас могут возникнуть большие неприятности. А нам пока выгодно ехать с ним вместе.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #33

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Девушка внимательно слушала Ричард. И с каждым его словом все больше и больше мрачнела. Иногда отрицательно покачивая головой.
- Глупость, - вынесла она вердит по окончанию рассказа парня. - Нельзя запрещать ни магию ни технологии. Это все равно что пытаться ездить на телеге с одним колесом. Мир дуален и все в нем находится в равновесии, в нем ничего не бывает лишнего и не нужного. Они б еще запретили дуть ветру, а людям думать! Ладно, это проблемы местного населения. Что еще я должна знать важного?

Сообщение отредактировано: Тамис - 7 Фев 2011, 17:07

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



- Я то как раз с этим согласен - поспешил согласиться с Тамис парень - Но нельзя же лезть в чужой монастырь со своими правилами? Вот по этому я и говорил, что пока мы здесь, лучше про магию даже между собой особо не говорить. И кстати, дракончика своего лучше тоже никому не показывать - Ричард осторожно коснулся пальцами одежды, под которой был сокрыт сейчас Райнер - Те кто бояться магии - ничего о ней не знают, а те кто не знают - могут что угодно за неё принять.

Не надолго прервавшись, Ричард обдумал свои слова, проверяя ничего ли он не забыл, и продолжил, перейдя к главному.

- Но самое плохое я приберёг на последок. Представляешь? У нас похитили Мерси! Какие-то местные негодяи разнесли пол города, в котором мы тогда остановились передохнуть, и под этот шумок украли Мерси. При помощи магии или местных штучек - не знаю. Там творилось такое, что оставалось думать только о том, как бы выжить. А уже потом выяснилось что похитили ещё одну девушку и это всё очень напоминает одно старое местное предсказание, по которому, если оно случиться... В общем всем будет очень плохо. Поэтому то мы и плывём сейчас на корабле туда, где можно будет что-то узнать об этом предсказании. Мы хотим спасти Мерси, а чтобы это сделать, её ещё надо найти. Как ты верно заметила, её дракончик не отвечает. Похоже их обеих усыпили, вот потому то это и происходит.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #35

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Чем дольше говорил Ричард, тем мрачнее становилась Тамис. Новость о том что Мерси пропала, даже к удивлению самой Тамис, огорчили девушку. Оказывается она успела привязаться к ней. А тут еще и какое-то предсказание.
- Ричард, говори толком, - потребовала девушка. - Что за предсказание, почему вы решили что Мерси с ним связана и конкретно куда мы едем? И насколько плохо? Плохо у всех бывает по разному: кому-то ноги промочить уже катастрофа, а кому-то война повод для радости. И какое отношение та другая девушка имеет к нам?
Новость о том, что она пропала куда-то пускай и не на полгода, пускай на три месяца или сколько она там отсутствовала, сбивала девушку с толку. И Тамис разозлилась окончательно, эти осторожные ответы Ричарда еще больше запутывали ее, пугая неопределенностью. Наверное впервые за все эти годы девушка позволила себе гневные нотки в голосе при разговоре с мужчиной. Сначала пропал Энеторо, потом исчезали один а другим другие ее спутники, но те по крайней мере хотя бы возвращались туда где им было хорошо, а теперь Мерси. И потом куда смотрел Алант! Он ведь могущественный маг, он заботился об Мерси. Он даже Тамис спас. Девушка насторожилась.
- А что с Алантом? Он жив? Кто еще из нашего отряда пропал?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



- Дословно предсказания мы не знаем - Ричард и до того то не кричал, а сейчас ещё сильнее понизил голос, и на всякий случай осмотрелся ещё раз по сторонам - Там говориться что-то про то, что если две девы будут принесены в жертву, то в мире воцариться хаос, который всё и уничтожит. Там были ещё кой-какие подробности, но я точно уже не помню. Тебе лучше у Аланта потом уточнить - он такие вещи не забывает. С ним, кстати, всё в порядке. Жив-здоров. Точнее чувствует он себя как обычно, а как обстоят у него дела со здоровьем, ты и сама наверное помнить должна. Так вот. Ещё нам повезло узнать, что в одном городе хранятся статуэтки, которые необходимы для ритуала, в ходе которого как раз и должны принести в жертву двух девушек. Мы приехали туда, но там оказалось что человек их нашедший уехал далеко, в другой город и их с собой захватил. Так что сейчас мы как раз туда и направляемся. Что же до того, кто сейчас едет с нами - Ричард ещё раз огляделся и заговорил нормальным голосом - то это Алант, Элронд и я. Ещё четверо из местных. Одну из них ты как раз видела - Джейн - мы спасли её от бандитов, ну она и решила поехать с нами. А ещё есть Эгвейн. Она немного... странная. Как она утверждает, она тоже с Мин Акрона, и прибыла сюда, разыскивая кого-то. Но кого и зачем она разыскивает, она не хочет говорить, как и не хочет уточнять как смогла по Дороге попасть сюда. В общем всего нас получается восемь, а если с тобой, то девять.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #37

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Девушка кивнула в ответ на слова Ричарда.
- Ладно, разберемся, - Тамис тоскливо посмотрела на воду за бортом. - Пойдем в каюту что ли. Кстати, на меня вы ведь не рассчитывали, когда заказывали комнаты. Можно с буду с тобой?

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Просьба Тамис в любом другом случае обязательно смутила бы Ричарда. Ещё бы - Тамис напрашивалась жить вместе с Ричардом! Однако сейчас, когда у них у всех, на всех, было лишь одно помещение, никакого особого значения эта просьба не имела - всё равно всем придётся спать вместе в одной комнате.

- После происшествия, у них в стране началась паника - принялся пояснять для девушки парень - Многие решили куда подальше убежать из-за чего в порту образовалась жуткая давка. И из-за этого столпотворения мы смогли получить на всех всего одну каюту. А ведь нас могли и вовсе не взять! Так что я то не против, но жить мы пока всё равно будем все вместе в одной комнате.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тамис
Сообщение #39

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 514
Пользователь №: 171

Сиан: 47 °



Тамис удивленно выгнула бровь.
- Все девять человек в одной комнате? - переспросила девушка. - Впрочем, сколько нас было когда мы путешествовали в повозке. Самый настоящий курятник на колесах был. Но все равно спать на полу я не хочу, на меня ведь кровать не заказывали. Так что лягу с тобой, я маленькая много места не займу и не брыкаюсь во сне. Идем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Подобное предложение девушки не очень обрадовало парня. Он бы предпочёл всё же спать с ней раздельно.

- Об этом можешь не беспокоиться - поспешил обрадовать Тамис Ричард, не спеша направившись вместе с ней в сторону каюты - Кроватей как раз хватит чтобы разместить всех девушек, включая и тебя, и престарелого Птогара. Так что я на полу буду спать.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов