RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
37 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - Подземелья крысолюдей
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Весь отряд перешел из темы "Защитники света" - Фамильный замок Лакгон

Не задерживаясь, отряд двинулся дальше. Нечто гнало их без остановки и без оглядки вперед. Может быть, это был лишь обман слуха, может, всего лишь преувелечение, ибо все знают, что у страха глаза велики, но тихий, то удаляющийся, то приближающийся звук все время пресделовал идущих по узкому прямому коридору. Сколько прошло времени с того момента, как отряд двинулся в путь - не известно. Никто не оглядывался, ибо каждый страшился обернувшись увидеть то, что за ними шло, увидеть ибыть может, больше никогда не видеть... Не было причин не доверять Хелен после того, как она им стольким помогла, но и не было причин ей верить... Однако, как только отряд заедлял шаг, в надежде, что сможет сделать перерыв, звуки появлялись снова, словно настигая их и они шли дальше.

Впрочем, отряд успел достаточно хорошо выпсаться, чтобы идти пусть и не бодро, но равномерно и постоянно. Перекусить пришлось на ходу, а воду цедили по чуть-чуть, но даже и в этом случае, за один присест отряд выпил целый бурдюк. Воды было катастрофически мало и уж точно надолго ее не хватит... Факел, который подобрал Онис, догорел, а следом за ним через некоторое время потух и факел Рейнжера. Парень еще дважды менял паклю, когда впервые появилась надежда, что их больше не приследуют. Еще трижды он накручивал новую паклю, когда измученный отряд уже еле еле волочил ноги, особенно девушки. По подсчетам, если опираться на время горения факела, на поверхности уже как пол часа назад рассвело... Вокруг было тихо... Коридор тянулся дальше все такой же прямой и узкий....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейнжер
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 6

Сиан: 8 °
Награды: 1



Далее, в отсутствие непосредственной опасности, Рейнжер стал светить свечой. Недогоревший кусок пакли был в целях экономии затушен, а факелодубинка засунута за ремень. Свечка светила, мягко говоря, не очень. Очень мягко говоря не очень. Впрочем, это было лучше, чем ничего, а факел следовало поберечь.
- Ещё часок прогулочным и там привал?
Go to the top of the page
+Quote Post
Кэрри
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 199
Пользователь №: 10





Давненько Кэрри не приходилось ходить постольку, неизвестно куда и совсем без отдыха. И наверное потому, под конец она уже еле брела, пару раз едва не спотыкнувшись.
На предложение остроухого пройтись ещё, девушка шмыгнула засопливившимся от холода носом и с надеждой посмотрела на Лорина.
- А может сейчас отдох...хнём? - Кэрри ещё раз шмыгнула носом и грустно потупилась - Я ещё час идти не смог...гу. А, эт...того уже давно не было слыш...шно. А?
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил был рад, что Лорин присоединился к ним, а не остался проверять правомерность его слов.
Долгий путь по туннелям только начался, а многие уже были уставшими. Хотя этого следовало ожидать. Слишком тяжелый день, и ночь были до этого. И это просто чудо, что до сих пор все шло так гладко.
Когда Кэрри сказала, что дальш уже не может идти, Стил глянул на Лорина и сказал:
- Нам нужно будет хорошо отдохнуть и поесть. И...- Стил глянул на Мэлис, сказал:
- Мэллис, ты должна уметь создавать воду. Тебе придется понять, узнать или осознать, какую для этого требуется использовать молитву. Нам нужна вода...
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #5

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



- Да могу, наверно. Возможно еще не позно попросить Светлейшую об этой милости. - Мэллис тяжело дыша, облокатилась на стену. - Я щас попробую.
Про Стиловкое объяснение про понять, осознать и т.д. девушка решила не думать, а то точно ум за разум зайдет. Просто надо попросить Светлейшую об ее милости и все встанет на свои места. Чем девушка и заналясь, взяв горящую свечу и отойдя немного в соронку. Мэллис востановила дыхание, глядя на добрый огонек свечки, не годится же читать молитву с продыхами, и успокоилась, а то вдруг из-за невнимательности слова забудет или перепутает. Разве можно так поверхностно относится к словам обращенным к Светлейшей. Попытавшись соориентироваться встала лицом как ей казалось к восходящему солнцу и начала читать молитву.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #6

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Паладин одобрительно проследил за тем, что Рейнжер зажигает свечу.

Цитата
- Ещё часок прогулочным и там привал?


Лорин посмотрел на жутко уставших девушек и сказал:
- Думаю, час ничего не изменит, наши дамы уже совсем выбились из сил. Лучше нагоним его после отдыха, ведь тогда будем идти быстрее. Итак, привал. На страже двое - один впереди по ходу туннеля, другой сзади. Первыми дежурят Алдарион вперед и Онис сзади, через два часа сменим. Всем надо поесть. Воду экономим в любом случае.
Паладин присел на клено, положил сверток, который взял у Тесс на землю, и развернул его.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Онис
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 3





Онис положил рюкзак с едой. Сам он пока кушать не собирался, решив посвятить себя дозору. Протолкался взад и принялся наблюдать за тоннелем, слегка пританцовывая на месте. Прохладно. А ещё беспокойно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил выслушал Лорина и сказал:
- Лорин, может я подежурю первым? Просто мне нужно будет хорошенько выспаться потом, для того, чтобы подготоить заклинания. А так, я заодно займусь разработкой и исследованием.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурика
Сообщение #9

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 52


Награды: 1



Аурика устало привалилась к стене, прикрыв немного глаза. Ноги ее еле держали. И это не смотря на то, что целый прошлый год она вместе с Лорином, Стилом и Логрусом прошла не одину сотню километров. И все же... Холод делал свое дело. Точь в точь как и сильная жара. Заставляя тело уставать быстрее.

Когда Лорин начал разворачивать сверток, эльфийка подобралась поближе, желая посмотреть, что там внутри...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #10

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Развернув прочную ткань, Лорин разложил на холодном полу следующие вещи: два кругляша из дерева с вырезанными рунами, на кожаных шнурках, три кольца из серебра с выгравироваными рунами по всей поверхности, серебряный кинжал, длинный лук, колчан со стрелами, с красным опереньем, морнингастар, чья рукоять была так же украшена рунами. И странный плащ, который все время менял свой цвет...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кэрри
Сообщение #11

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 199
Пользователь №: 10





Устало прислонившись к стеночке, Кэрри по ней тут же сползла на пол, да там и осталась сидеть, кутаясь в одеяло. Девушка так устала, что даже на манипуляции Лорина со свёртком отреагировала крайне вяло: вытянула голову в ту сторону и не вставая со своего места постаралась разглядеть, что же у него там такое. Лишь постоянно меняющая свой цвет ткань смогла пробудить в ней любопытство, но и то не настолько сильно, чтобы Кэрри заставила бы себя встать и подойти посмотреть на это чудо поближе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #12

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Цитата(Stil @ Nov 3 2006, 23:51) *
Стил выслушал Лорина и сказал:
- Лорин, может я подежурю первым? Просто мне нужно будет хорошенько выспаться потом, для того, чтобы подготоить заклинания. А так, я заодно займусь разработкой и исследованием.

- Нет, Стил,- возразил паладин,- во-первых, дозор сам по себе важное занятие и ничего хорошего не получится, если его совмещать с другими делами, требующими большого внимания. Это поросту опасно для группы. А во-вторых, для тебя итак много работы. Вон сколько всяких непонятных вещей найдено, стоило бы опознать хотя-бы часть. Благо, двинемся мы не скоро, все выбились из сил. Впрочем, чего я тебе указываю что делать, ты и сам разберешься. Но дежурить в дозоре не будешь, без тебя справимся. Кстати, глянь на эти интересные руны, может увидишь знакомые, хоть поймем, что за силы заложены в этих вещах... И когда будешь готовить заклинания не забудь про свой магический свет, может пригодиться.
Паладин покрутил головой.
- Рейнжер, глянь-ка тут какой лук... и стрелы необычные, что думаешь? Логрус, ты вроде бы спец по кинжалам, не возьмешь серебряный, не обманула Хелен, вот он. Только обязательно дайте Стилу посмотреть, может он поймет чего...
Лорин взял в руки морнингстар, покрутил его и сказал:
- Мэллис, а вот эта штука видно посерьезней твоего цепа будет.
Заметив, что тифлинг не отреагировала, так как была сконцентрирована молитве, паладин положил морнингстар обратно и грустно улыбнулся, жрица даже не подумала пригласить его на совместную молитву, но потом подумал: "Небось устала бедная, столько ходить за день не привыкла в деревне."
Сняв с себя свой вещмешок, оружие и щит и аккуратно расставив все это у стены туннеля, Лорин потянулся, вздохнул свободнее без обременяющей нагрузки, снова накинул одеяло и подошел к Мэллис. Девушка тихо читала одну из распространенных молитв, и паладин просто молча стоял рядом и глядел на огонь свечи, не желая нарушать таинство. От чего-то на ум пришла необычная молитва, которая когда-то так понравилась паладину, что оказывается, он запомнил ее. Когда тифлинг умолкла, Лорин сконцентрировался и негромко заговорил, все так же глядя на пламя свечи:

Я ищу в себе силы любви и добра,
Не сокрытых в корыстности дум…
Пусть играет в них солнца шальная жара
И души провинившейся шум.

Ухожу в чистоту за вуаль злобы дней –
Во блаженность поющей груди,
И надеюсь, на пепле завядших корней
Ожидают святые огни.

В равнодушном потоке солёных дождей
Должен душу свою я раскрыть.
Убивать в себе зло – нет желанья сильней,
Если можешь, конечно, убить.

Пусть не станет концом мой последний уход,
Возвращенье не пряча в чехол.
Пусть подарит судьба хоть один эпизод –
Воплотить то, за чем я ушёл.

Может играм судьбы я смогу дать ответ,
Да у тьмы стану в горле как кость…
Пусть живой бег любви, зарождающий свет
Навсегда умертвит мою злость.

Пусть мой страх одинокий сползает с лица,
Очищая размытый портрет…
Буду драться я в битве своей до конца
За всесильный пылающий свет!

В откровений живых глубину погружусь,
Не достанет старуха вражда.
Я найду Правду Света, когда я вернусь…
Или я не вернусь никогда.

(с) frigovich


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейнжер
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 6

Сиан: 8 °
Награды: 1



Рейнжер осмотрел лук. Осмотрел стрелы. Лук был вообще говоря неплох, но длинноват и хлипковат. Стрелы понравились. Рейнжер достал из своего колчана все бронебойные стрелы и поместил на их место половину краснопёрых стрел. Оставшуюся половину краснопёрых вместе с бронебойными замотал в колчане тряпкой от свертка и поместил в рюкзак, после чего принялся питаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил кивнул Лорину и сказал:
- Я посмотрю вещи, может о чем-то из них я слышал. Остальные я смогу попытаться опознать после сна. Нужно будет отдохнуть. И я не смогу много вещей опознать. На это уходит много времени... По мимо того, что съесть единовременно много жемчуга... Я думаю мой организм будет против.
После чего Стил пошел к лежаащим вещам, стал их изучать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Внимательно изучив вещи, а так же припомнив слова Хелен, Стил пришел к окончательному выводу и подтверждению слов призрака. Амулеты и кольца были защитными. Они создавали вокруг носящего некую защитную ауру, которая на немного отклоняла враждебные атаки. Кинжал был как ни странно самым обычным, серебряным, а вот плащ, как помнил и понимал Стил являл в себе комбинацию скрытности, заставляя носящего становиться менее заметным, но еще и хранил в себе заклинания Невидимости, но вот какого типа - не известно. Морнингстар, как говорила Хелен, причинял урон холодом, а стрелы - огнем.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алдарион
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 8





- Серебро? - Алдарион поморщился. - Маячком будет работать в любом случае... Ну ладно, да хранят нас боги. А вот стрелами, Алексей, мог бы и поделиться.
Алдарион конфисковал вторую половину пучка стрел у Рейнжера и засунул к себе в колчан.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейнжер
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 6

Сиан: 8 °
Награды: 1



Алексей открыл рот. Закрыл рот. Аккуратно завязал свой рюкзак обратно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #18

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Закончив молитву, Лорин посмотрел на Мэллис, которая с интересом внимала, видимо тоже надеясь запомнить.
- Эта молитва называется "Поиск Света", ей меня научили в Гледгорне, не так давно. Знаешь.. когда я там каждый день ходил на служения и изучал Философию Света, историю ордена и кучу других интересных вещей, никогда бы не подумал, что это мне может пригодиться в приключениях. За те несколько недель, которые мы провели в Гледгорне без дела, я уже даже успел испугаться, что больше не вернусь к своему призванию - нести свет на острие меча. А сейчас, Гледгорн кажется таким далеким и родным, будто дом.. которого у меня нет, - грустно добавил парень,- наверное, тебе этого не понять, но это так важно, чтобы у человека был дом. И как же тяжело тем, у кого его нет.
Паладин помолчал
- Конечно, я не случайно здесь, эта миссия на меня..,- он поднял глаза на жрицу, - точнее, на нас возложена Светлейшей, но я благодарен судьбе, что с нами теперь ты. Эта миссия без тебя была бы обречена на провал. И наверное, все мои знания, которые я так не прилежно изучал, не понимая, для чего все это, и предначертаны Светлейшей для тебя. Райза мудра и видит по пути света далеко вперед и, как мне кажется, она тогда уже видела тьму этого острова, и свет надежды для него в твоем сердце. И поэтому, ты можешь спрашивать меня обо всем, не стесняясь. Я буду рад рассказать тебе все, что успел понять и запомнить, все что тебя интересует. Возможно, это поможет нам уже сейчас или в скором времени.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил изучил вещи, потом сказал:
- Амулеты и кольца защитные. Они создают вокруг носящего ауру, которая слегка отклоняет удар. Стрелы с красным оперением, это огненые стрелы. Так что не пускайте их налево и направо. Морнингстар магический, наносит дополнительный урон холодом. А вот плащик... Плащик помогает прятаться, и при этом позволяет активизировать невидимость.
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурика
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 52


Награды: 1



Пока остальные занимались тем, что выставлялись в дозоры и просто сползали по стене получив наконец-то долгожданный отдых, Аурика решила развести бурную деятельность, но, увы, Лорин был сейчас занят молитвой и поэтому девушка присела рядом со Стилом и с любопытсвом следила за тем как человек крутит в руках вещицы. Затем, она подошла к паладину и сказала:
- Лорин, если мы здесь будем спать, то нужно подумать, как нам расположиться. Коридор очень узкий и поперек мы не ляжем. Точнее, я то может и лягу, но вот ты слишком длинный для этого. Так что, видимо прийдется нам опять делиться по два на спальник. А куртки нужно отдать тем, кто будет дежурить. Как думаешь? И... может - девушка покосилась на Рейнжера - если некоторые не так сильно устали, то может пусть они сходят вперед на разведку. Всяко лучше знать, что впереди хотя бы метров на сто.
Go to the top of the page
+Quote Post

37 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов