RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
"Таинственный Фолиант" - г. Новый Шантук, Администрация
TomMc
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Йен и Морра перешли из Постоялого двора Марка

Пройдя несколько кварталов Йен и Морра услышали впереди громкий скрежет вперемешку с множеством голосов и стуком сотен молотков, пока, наконец, миновав последний поворот, они не оказалась на краю огромного кратера. По краям кратера располагался целый ряд подъёмных кранов с внушительными катушками, неустанно поднимавших из глубины большие ковши породы. По краю кратера длинной вереницей стояли, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, множество лошадей с повозками. По бесчисленным лестницам вниз и вверх сновали рабочие и над всей этой огромной строительной площадкой царил невероятный гам. Здесь было самое сердце будущего подземного города. Временное здание администрации виднелось на противоположной стороне.

Самурай со своей прекрасной спутницей обошёл отверзтую пасть рукотворного кратера, на что у них ушло добрых десять минут, и остановились перед зданием администрации. Здание возвышалось на четыре этажа, что не менее чем на два этажа превышало любое другое здание вокруг. У массивных, обитых железом дверей их встретила неприветливая стража, но Йен представил нужные бумаги, и их пропустили внутрь, направив на четвёртый этаж. Здесь им пришлось ждать в приёмной почти четверть лаомского часа, пока, наконец, их не пригласили в кабинет коммисара.

Коммисар – невысокий грузный человек, с гладко выбритой головой и пенсне в золотой оправе, встретил их деловым тоном.

- Прошу, присаживайтесь. Я коммисар короны Шантукского специального округа, Гидеор Таллек. У вас ко мне дело?

Гидеор Таллек сидел за большим дубовым столом, лицом к двери и спиной к окну, за которым виднелся кратер и облепившая его застройка временного города. Кабинет коммисара был завален стопками бумаг и чертежей, которые были разложены по нескольким небольшим столам и полкам, и даже просто на полу. В углу стоял дорогой, но слегка потрёпанный диван и создавалось впечатление,что коммисар не только работает, но и живет в этом кабинете.

Сообщение отредактировано: TomMc - 26 Окт 2009, 04:26


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Морра оглядела кабинет, бросила взгляд за плечо чиновнику на не слишком приятный пейзаж за окном и наконец присела на диван.

- Добрый день, господин Таллек. Вы абсолютно правы, - ассазка слегка улыбнулась, - Мы прибыли из Ардоны с экспедиционной группой в Старый Шантук. Для этого нам нужно получить от вас разрешение на въезд в зону, с нашими документами можете ознакомиться, - она протянула бумаги.


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Самурай, прикупивший в лавке недорогой, но надёжно скрывающий повреждённые доспехи плащ, вежливо поклонился бюрократу. Переговоры он предоставил вести Морре... в таких делах ассазка явно разбиралась много лучше, чем тренированный боец-телохранитель. Проследив взглядом за протянутыми Моррой бумагами, которыми их снабдили перед отправлением, Йен Фолл уселся рядом с девушкой.

В этот прекрасный день юноша очень внешне походил на того, кто может заниматься охраной группы учёных, готовящихся к жутко интересной экспедиции в смертельно опасную зону. Все же знают о том, что учёные порой готовы забыть даже о сне и еде, когда перед ними открываются перспективы обогатить своими несомненно бесценными изысканиями сокровищницу королевских знаний. А о том, что про окружающие опасности забывать стоит ещё меньше, чем про еду и сон, сомневаться не приходится. За этим к каждой экспедиции прикомандировывались люди, которые были очень далеки от всех этих научных изысканий, но смогли бы проследить за безопасностью блестящих умов Лаомских университетов.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Выслушав Морру, коммисар удивлённо приподнял брови.

- Аха.. кхм.. ну, давайте подорожные...

Он принял из рук ассазки бумаги и поправил пенсне. Прочитав текст, он достал из ящика стола лупу в золотом ободке, и принялся изучать печати. Лупа едва заметно светилась.

- Странное вы выбрали время для экспедиции.. - неотрывась от своего дела протянул Таллек. - Я, конечно, понимаю, что Ардонским мудрецам не терпится приобщиться к тайнам Шантука, но неужели жадность уже преобладает над разумом?

Вопрос был явно риторическим. Коммисар отложил лупу и, ища что-то в другом ящике стола, продолжил.

- Учитывая, эмм.. особенности экологии Шантука, доселе все экспедиции проводились только летом. Сами понимаете, пока дни длиннее ночей... Ага, вот оно..

Он достал какой-то свиток, развернул его и положил перед собой.

- Так или иначе, ваши печати в порядке, так что задерживать вас не стану. Полагаюсь на то, что вы сами осознаете риск. К сожалению, не соблюдены все вформальности. Мне нужен список членов экспедиции.

Гидеор взял из чернильницы перо и обратился к Морре.

- Начнём с вас, девушка. Ваше имя и роль в экспедиции?



--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Морра невозмутимо кивнула на слова комиссара. Да, риск они осознавали, претензий не держат... Одета ассазка была в ту же походную одежду, словно её не очень заботил внешний вид; волосы небрежно убраны в хвост.

- Морра Миллос, я начальник экспедиции. Так же запишите ещё моего помощника - Альгорно, он специалист по магии, нашу ассистентку Сарине - очень многообещающий начинающий историк, между прочим, - остальное охрана. Мы наслышаны об опасности здешних мест и не скупились на сопровождение. Это Дульфгор, Эллурит, Эллендор, Скайл и Йен Фолл.


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



- Йен Фолл - это я. - представился самурай. - Я начальник охраны, так что если у вас есть какие-то определённые рекомендации, или вы можете посоветовать, с кем можно поговорить из опытных охранников, ходивших в Старый Шантук, буду очень признателен за помощь. Дополнительная информация нам бы не помешала.

Любезно улыбнувшись бюрократу, молодой человек внимательно слушал, что тот ему ответит. Они на самом деле почти ничего не знали о том, что их может поджидать внутри охраняемой зоны.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



- Очень приятно, господин Фолл.

Гидеор глянул на Йена поверх пенсне, потом поправил очки и перечитал список.

- Раз, два, три.. итого восемь. Надеюсь, вы включили в охрану хотя бы одного священнослужителя? Если нет, советую нанять кого-нибудь. К сожалению, жрецов великого Лайтблейда в наших краях мало, но можно взять, скажем, квестора. Они базируются в гостинице "Молот и Щит" сразу за торговым кварталом. Поговорите с Рейнардом, он у них главный. И, кстати, он бывал в Руинах по крайней мере один раз. Теперь следующее..

Говоря это, коммисар извлёк из очередного ящика стола ещё один свиток, и, прокашлявшись, начал читать вслух. Это оказался стандартный устав для исследователей руин Шантука, гласивший, что Шантук является закрытой территорией, охраняемой Короной, и любое нарушение правил строго карается. Правила, в частности, требуют строгого учёта всех выносимых из руин предметов - в данном случае у экспедиции есть разрешение на вынос только одной книги. В руинах можно находиться только в светлое время суток от рассвета до заката, возбраняется задерживаться в руинах после захода солнца, а также оставлять на ночь какое либо снаряжение. В случае преждевременной кончины одного из членов экспедиции, его тело должно быть вынесено за пределы руин до наступления ночи. Входить и покидать руины можно только через Кролевские посты, по предъявлению соответствующих бумаг. В целом оставлось не вполне понятным, был ли устав призван защищать древние руины от посягательства домиров или наоборот для защиты домиров от древних руин. В любом случае, Йену досталась копия устава для ознакомления.

Покончив с уставом, Таллек некотоое время молчал, задумчиво глядя то на Морру, то на Йена. В конце концов, он, видимо, принял какое-то решение.

- Знаете, у меня есть к вам одна небольшая просьба.. Я не могу упустить такой случай проконсуьтироваться со специалиствами из столицы. Надеюсь, вы не откажете мне в помощи?


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



- Конечно, у нас есть священник, - кивнула Морра.

Выслушав комиссара, она с лёгким нетерпением принялась ждать, когда он их наконец отпустит... Ах, просьба? Интересно, с чем она связана?

- Если это не займёт много времени, то разумеется, мы постараемся вам помочь. В чём состоит просьба?


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



- Не беспокойтесь, госпожа Миллос, это не должно занять много времени, но может оказаться интересным для вас, как для специалиста. Вы, конечно, заметили, что мы сейчас проводим масштабные земляные работы.

Таллек неоглядываясь показал на окно у себя за спиной, через которое виднелся кратер.

- Рабочие время от времени натыкаются на заброшенные шахты, находят всякие предметы, принадлежащие к давно забытым эпохам... конечно, по большей части это не представляет никакого интереса, но порой встречаются магические артефакты, и вот тогда у нас появляются проблемы.
Коммисар снял пенсне и принялся протирать стёкла вышитым платочком.

- Месяц назад мы нашли один такой артефакт. Довольно необычный.. Я хочу, чтобы вы посмотрели на него. Может, вам удастся разгадать его секрет.

Он вернул пенсне на положенное место и направил испытующий взгляд на Морру.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



- Я не особый специалист по магическим артефактам, больше организатор, но, возможно стоит показать его моему коллеге. Впрочем, я не прочь взглянуть, - добавила она без особого энтузиазма и пожала плечиком, словно говоря этим, что вряд ли они нашли что-то стоящее.

Сообщение отредактировано: Морра Тиу - 12 Ноя 2009, 17:21


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Коммисар удовлетворённо кивнул.

- Прекрасно. Вас проводят к хранилищу. Заранее благодарю. Ах да, и не забудьте это.

Он поставил свою печать на подорожную и прилагаемый список членов экспедиции, и вернул бумаги Морре.


* * *


Йену и Морре пришлось снова ждать в приёмной, но, по крайней мере, на этот раз им предложили чай. Через некоторое время пришёл молодой человек в шерстяном свитере, беспалых перчатках и с длинными неухоженными волосами, представившийся как Матис, асистент архивариуса. Он попросил их последовать за ним, и провёл их с четвёртого этажа вниз до самого подвала. Здесь они прошли по узким тускло освещённым редкими факелами коридорам, пропитавшимися запахами пыли и плесени, пока не добрались до железной двери с подвесным замком. Матис немного повозился и отпер дверь, потом взял ближайший факел и ступил внутрь.

Шагнув вслед за ним, Морра с Йеном оказались в комнате примерно пять на пять метров с низким потолком и каменным полом. Комната была совершенно пустой, если не считать какого-то угловатого предмета примерно в человеческий рост у стены справа. Матис разжег два факела, висевшие на стене по обе стороны предмета и сдёрнул покрывавшую его простыню, и тогда стало ясно, что это старинное зеркало в искусно сделанной позолоченной раме. Оно стояло на отдельной подставке. Стекло сильно помутнело от времени и при свете факелов отражение в зеркале имело призрачные очертания.

- Ну вот, - произнёс Матис, - это и есть наш.. артефакт. Есть предположение, что оно скрывает очень важный секрет, но пока нам не удалось его раскрыть...


  + Открыть  НРПГ



--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Шагнув за Матисом в маленькую комнату, где из всех предметов мебели была лишь какая-то таинственная загадка, Йен не ожидал особых результатов от этого мероприятия. И верно - когда Матис сдёрнул покрывало, самурай лишь недоумённо посмотрел на зеркало. В форме зеркала могли быть выполнены абсолютно различные артефакты с огромным количеством сфер применения, и без каких-либо исследования выяснить особенности именно этого, по мнению Йена, не представлялось возможным.

Хотя он, конечно, не претендовал на звание специалиста... Молодой человек слегка наклонился к зеркалу, внимательно всматриваясь в глубину его отражений, потом провёл по раме рукой, коснулся фалангой пальца стекла... Увы, он всё-таки был телохранителем и воином, а не учёным, так что это, к сожалению, было всё, на что он мог положиться в своём анализе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Увидев зеркало, колдунья на короткое время остановилась перед ним, изучая своё отражение - нет ли каких-то несоответствий, различий?.. А затем сделала лёгкий пасс кистями рук, буркнув себе под нос пару слов на непонятном языке, и опять некоторое время изучала отражающую поверхность, а за одно и раму, и, кажется, даже то что над ней...

- Помоги мне получше осмотреть его, - попросила она Йена, - Надписи, рисунки, старые царапины, - всё, что покажется интересным.

Потратив изрядное количество времени, - впрочем, что ни сделаешь ради науки! - девушка с помощью самурая обнаружила только одну надпись, адресованную некой Бьянке, которая, по её мнению, не несла никакой пользы.

- Ну, что я могу вам сказать, - наконец обратилась она к комиссару, - Зеркало действительно имеет очень сильную магическую природу, в ней переплетаются ауры нескольких магических школ, к сожалению, не могу сказать каких именно. Зеркало было то ли сделано, то ли зачаровано в память некой Бьянке, вот, взгляните на эту надпись. Раньше подобные зеркала не были редкостью, и я не могу даже гадать, какие именно чары заключены в этом. Боюсь, что это всё, чем я могу вам помочь в этом деле. В подобных случаях мы обычно отвозим артефакты в Ардону, чтобы показать специалистам. Возможно, и вам стоит поступить так же, - она очаровательно улыбнулась комиссару.


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Морра в сопровождении Йена вернулась к Таллеку, оставив Матиса снова накрывать зеркало, гасить огни и запирать дверь. Коммисар не скрывал своего разочарования.

- Про Бьянку я уже слышал. Меня интересует не очевидное, а то, что за этим скрыто. Конечно, можно было бы отправить зеркало в Ардону весной, как только сойдут снега, да только знаю я Ардонских магов. Артефакт будет годами пылиться в закромах, пока у кого-нибудь, наконец, дойдут руки им заняться.

Он повернулся к ним боком и направил взгляд на кратер за окном.

- У меня был свой специалист по таким делам. Хороший маг, очень одарённый. Когда мы нашли зеркало, он очень им заинтересовался и потратил немало бессонных ночей, чтобы разгадать его секрет. Девять дней назад он сказал мне, что совсем близок к разгадке. Той же ночью он пропал... Я думаю, это прямо связано с артефактом.

В этот момент раздался тихий стук в дверь. Потом она приоткрылась и в щель просунулась голова... Альгорно! Увидев Йена и Морру, парень заметно обрадовался.

- Простите, я... - смущённо начал молодой маг. - Мне сказали, что вы здесь... Ещё раз прошу прощения, господин коммисар. Я не помешал?

Таллек наградил его суровым взглядом из подлобья, но потом пожал своими грузными плечами.

- А, ты один из экспедиции? Хорошо, входи.

Альгорно шагнул в кабинет и неувернно встал у двери. Под мышкой он почему-то держал пару сапог.


Альгорно пришёл из Торгового квартала.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Вернувшись к Таллеку, Йен Фолл занял своё место, продолжая изображать человека, занятого лишь безопасностью экспедиции. Комиссар был разочарован, но с другой стороны, не ожидал же он от них, что они с первого взгляда распознают секреты артефакта, над которым долгое время по его же словам бился маг-специалист?

А после рассказа о том, что близкий к разгадке волшебник пропал бесследно холодок пробежал по спине самурая, и он очень хмуро поглядел на комиссара. Это зеркало могло быть опасно; вполне вероятно, что волшебник пропал как только разгадал наконец секрет зеркала, а значит, та же опасность могла угрожать и ничего не подозревающим гостям. Такое поведение Йену совсем не понравилось - оно ставило под угрозу выполнение обязанностей, возложенных на них хозяином.

Когда в дверь внезапно вошёл Альгорно, Йен удивился и едва спохватился, чтобы не окликнуть его и не задать вопрос, зачем он пришёл. Однако молодой человек сдержался и дожидался, пока Морра задаст ему этот вопрос.
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



- Вот оно как, - протянула колдунья, - Думаю, мы могли бы позаботиться о судьбе этого зеркала - в частности, о том, чтобы этот артефакт заинтересовал кого-то из прославленных учёных, но, увы, только после возвращения из старого шантука. Боюсь, сейчас мы ничем не можем вам помочь, - пожала плечами Морра, словно говоря, что ей больше нечего сказать по этому поводу.

Наконец она обратила внимание на Альгорно и ободряюще улыбнулась ему.

- Позвольте представить вам нашего специалиста по магии, - сказала она комиссару, - Он тоже может попробовать осмотреть ваше зеркало, хоть я и сомневаюсь, что нам удастся решить за день загадку, над которой талантливый маг бился столько времени. Что там у вас? - негромко спросила она молодого мага.


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



После появления Альгорно наступила минутная тишина. Ощутив обращённые на него взгляды парень покраснел и смушённо потупился. Похоже он резко пожалел, что осмелился сунуться в кабинет коммисара вместо того, чтобы ждать в приёмной. Неизвестно, что подействовало на него хуже - укоризненный взгляд Йена или пристально оценивающий взгляд Таллека.

Наконец Альгорно открыл рот, чтобы ответить Морре, и даже успел выдавить: "Ну...", но тут заговорил коммисар.

- Отлично! Я хочу, чтобы ваш специалист осмотрел зеркало и высказал своё мнение. Больше я от вас ничего требовать не буду. Желаю удачи в вашей экспедиции!


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post
Морра Тиу
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 396

Сиан: 3 °



Колдунья улыбнулась комиссару и обратилась к Альгорно:

- У комиссара здесь есть один интересный артефакт, зачарованное зеркало, думаю тебе будет интересно на него взглянуть. Вы проводите нас вниз? - с этими словами ассазка поднялась и направилась к выходу из кабинета, по пути бросив внимательный взгляд на лицо молодого мага: какие эмоции она смогла прочесть на нём?..


--------------------
Всё хорошо. Шато Марго, всё хорошо. ©
Go to the top of the page
+Quote Post
Йен Фолл
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 408
Пользователь №: 454

Сиан: 39 °
Награды: 1



Видимо, у Альгорно были какие-то основания придти за ними... только Йен терялся в сомнениях, какие же. Однако он вслед за Моррой Тиу направился к двери, решив расспросить молодого волшебника, как только они окажутся наедине. Ну или вне пристального внимания Таллека. Пока что же Йен продолжал изображать всего лишь начальника стражи, мудро помалкивая, пока начальство экспедиции ведёт переговоры.
Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



На лице Альгорно читалось только смущение, сменившееся облегением, как только они втроём покинули кабинет комиссара. До подвала надо было спускаться по лестнице пять этажей и за это время маг успел вкратце рассказать последние события.

- Мы нашли в Торговом квартале мага по имени Оллидур, у которого там небольшая лавка и лаборатория. Он как раз занимается опознанием магических вещей. Когда мы зашли, у него уже был один клиент. Какой-то мужик из местных рабочих. У него на голове был этот шлем.. проклятый шлем...

Альгорно нервно сглотнул.

- ... который превратил человека в демона прямо на наших глазах. К счастью, Скайл с ним справился. Вы бы видели его удар! Я такого удара в жизни не видел! В общем, Скайл убил одержимого, прежде, чем тот успел причинить кому-нибудь вред, но кровищи было!..

При этом совпоминании лицо молодого чиловека скривилось в отвращении. Он снова нервно сглотнул.

- И тут в лавку вошёл угадайте кто? Рейнард! Похоже, тот самый, которого советовал разыскать шериф Миттавы. Я думал, он сейчас вызовет стражу. Я боялся, что Скайла арестуют за убийство. Но всё обошлось. Не знаю, по-моему, этот Рейнард тут какая-то шишка. Короче, он пригласил Скайла встретиться с ним в таверне. Потом мы ещё немного походили по лавкам. А потом Скайл пошёл на встречу с Рейнардом, и отправил меня к вам. Он наверно решил, что так мне будет безопаснее...

Альгорно немного помолчал, потом грустно добавил:

- Никому от меня нет никакой пользы... Я вам только мешаю...


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов