RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Дети Фортуны" - Поляна возле Башни, Сосновый Лес
Рей
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 222





"Домашнее животное" сообразил Рей, увидев, что звук приближающихся шагов волка не испугал "Или сторожевое. Не важно. Важно другое. Теперь мне придётся стоять и ждать здесь, потому что попытайся я спрятаться или убежать, этот волк может на меня накинутся".
Приняв это решение, Рей продолжил своё прежнее занятие. То есть продолжил стоять на месте и ждать. Только теперь он дожидался не только каких либо действий от волка, но и появление того неизвестного, что так усердно пыхтел в соседней комнате.
Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Тихо подниматься по лестнице было проблематично и как бы не старался Рэн ставать аккуратно но почти каждый раз ступенька скрипела что вполне было слышно в соседней комнате. Да и по все усиливающемуся свету можно было догадаться что кто то приближается. Когда Рэн вы брался таки на верх он увидел старого знакомого ястреба который как ни в чем не бывало сидела на разбитом стуле за дверью и чистил перья. По приветствовав, на своем питчем, друида он стал дальше заниматься гигиеной. Так же Рэн заметил хвост своего друга который торчал из за приоткрытой двери. Судя по его положению, хвоста, природник понял что волк сейчас находиться в боевой стойке.
Рей же через дверь смог разглядеть один труп а также чии-то ноги, скорее всего тоже мертвые, остальная же часть трупа скрывалась за стенкой.


--------------------

Elrond

Элронд
Go to the top of the page
+Quote Post
Рей
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 222





Труп произвёл на Рея мало впечатления. Главное, что не его. А уж чей он там, об этом можно было узнать и позже. И потому, парень продолжал стоять, внешне расслабленный, но внутри готовый ко всему, придерживая левой рукой ножны своего меча, а правую, задержав невдалеке от его рукояти.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рэн
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 184





Через несколько мгновений Рей, наконец, смог увидеть хазяина волка: это был молодой человек, роста немного выше среднего, с русыми волосами, волнистыми, до плеч. Черты лица незнакомца отдалённо напоминали эльфийские.
Парень был одет в темно-коричневые кожаную куртку и штаны, поверх серо-зелёный шерстяной плащ.
В руке красовалась дубинка, а ладонь другой отсвечивала светом, подобно факелу.
Рэн свободной светящейся рукой взял за гривку волка, успокаивая и поглажевая мохнатого друга, потом посветил на незнакомца, стоящего у стенки.
- Будь добр, назваться и сказать кто ты?
Go to the top of the page
+Quote Post
Рей
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 222





То, что Рей смог рассмотреть хозяина волка, ничего не меняло. Он только перевёл взгляд на него, продолжая угловым зрением следить и за волком.
- У меня есть какая-нибудь причина это сделать? - спокойным голосом ответил незнакомцу Рей - Почему бы тебе первому не представиться?
Go to the top of the page
+Quote Post
Рэн
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 184





Цитата(Рей @ Jan 29 2007, 22:49) *
- У меня есть какая-нибудь причина это сделать? - спокойным голосом ответил незнакомцу Рей - Почему бы тебе первому не представиться?

Рэн был доволен даже этим ответом - менее всего он хотел оказаться в окружении ходячих трупов.
- Я Рэн, можешь снять руку с рукоядки меча, я не желаю кому либо зла.
- Что привело тебя в это место?
отвечая и задавая вопросы Рэн оглядунлся: нет ли здесь еще кого-то.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рей
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 222





На предложение Рэна снять руку с меча, Рей улыбнулся, но руку снял. Вернее опустил занесённую над его рукоятью правую руку.
- Можешь называть меня Реем - ответил своему собеседнику парень - Если я скажу, что просто здесь гуляю, ты ведь мне не поверишь? Тогда, скажем так, меня попросил один знакомый торговец, присмотреть за его дочерью. Которую кто-то удерживает в плену, как раз в этой башне. И потому, я бы хотел узнать, что ТЫ делаешь в этом месте. Ведь тоже не просто гуляешь?
Go to the top of the page
+Quote Post
Рэн
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 184





Цитата(Рей @ Jan 30 2007, 00:11) *
хотел узнать, что ТЫ делаешь в этом месте. Ведь тоже не просто гуляешь?

- я так понимаю, здесь не одна душа в плену. Как минимум одна моя знакомая тоже там. И охрана соответствующая. В одиночку ты б точно не справился. Обожди, а что значит присмотреть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Рей
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 222





- Присмотреть, значит спасти и вернуть в целостности и сохранности к отцу - ответил Рэну Рей - И, раз у тебя здесь тоже кто-то в плену, я так понимаю, ты не из тех типов, что устроили из этой башни импровизированную тюрьму? И всё-таки, что ты здесь делаешь? Как ты сам сказал, в одиночку здесь не справиться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рэн
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 184





- Моею задачей было привести приключенцев из Бэндена, так как я знаю эти края. И так случилось, что я был втянут в эту историю. Что же, тогда пошли вниз, нам нужна помощь воина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рей
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 222





Услышав про отряд, Рей кивнул и только теперь позволил себе расслабить левую руку, позволив ножнам меча висеть свободно.
- Мне сказали, что раньше меня к башне должна была добраться небольшая группа, отправленная с той же целью - сказал он Рэну и присев поднял с пола выструганные палки и свой нож.
Затем, запихнув палки в мешок, а нож на его обычное место, в ножны, Рей направился в сторону Рэна, не обращая внимания на то, что тот стоит рядом с волком.
- Надеюсь, я не слишком поздно сюда добрался? - спросил парень у Рэна и протянул ему руку - У вас всё в порядке? А что с Кирой?
Go to the top of the page
+Quote Post
Рэн
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 184





Цитата(Рей @ Jan 30 2007, 02:47) *
- Надеюсь, я не слишком поздно сюда добрался? - спросил парень у Рэна и протянул ему руку - У вас всё в порядке? А что с Кирой?

Рэн прожал Рею руку и ответил:
- У нас раненный воин, я себя тоже не совсем хорошо чувствую - парень показал свое плече, одежда у которого была немного просочена кровью. Внизу как минимумтрое охранников, запутаны в гигантской паутине.
- Волк, сторожи. - Приказад Рэн и стал спусаться вниз по лестнице.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рей
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 222





Пожав руку Рэну, Рей пошёл следом за ним к лестнице и дальше. В смысле ниже.
- Ты можешь рассказать, что здесь вообще происходит? - обратился на ходу парень к Рэну - Я имею в виду подробности. Мне только сообщили, что Киру держат в какой-то башне, как к ней добраться, и что, скорее всего, раньше меня туда доберётся другой отряд. Судя по количеству раненых у вас, вам здесь пришлось не сладко?
Go to the top of the page
+Quote Post
Рэн
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 184





- Тут стражники, превращаются после смерти в зомбей. Дело нечистое. Вчера ночью мы в лесу тоже наткнулись на парочку. Дело не обстоит без черной магии, это все, что я знаю
Go to the top of the page
+Quote Post
Рей
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 222





Рэн оказался не очень хорошим источником информации - Рей рассчитывал услышат больше. Но всё же кое-что он для себя полезное выяснил.
"Зомби значит?" прикинул в уме парень "Да уж, тут дело точно без магии не обошлось. Однако, если я не хочу лишней работы, надо придумать, как её избежать".
- Значит, чтобы стражники не превращались в зомби, их просто не надо убивать - поделился с Рэном своим мнением парень - Или, в крайнем случае, после их убийства или во время него, нанести серьёзную рану. Например, отрубить какую-нибудь часть тела. По идее, из тела без головы или одной ноги, получится не очень хороший зомби.
Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Спускаясь по лестнице вниз Рэн в краткой форме излагал историю их отряда. Тем Временем Ястреб подлетел к краю люка заглянул в низ и спикировал в подземелье после чего сев на один из трупов и с нескрываемым чувством превосходства стал смотреть на обделенных двуногих. А волк же стал скулить и жалобным взглядом смотреть на своего друга, всем своим видом показывая что он совсем не хочет оставаться на верху в одиночестве.
Рэн И Рей (Льолик и Болик smile.gif ) Переходят в "Дети Фортуны" - Проклятая башня, Сосновый лес


--------------------

Elrond

Элронд
Go to the top of the page
+Quote Post
Рэн
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 184





Цитата(Elrond @ Jan 30 2007, 23:18) *
и жалобным взглядом смотреть на своего друга, всем своим видом показывая что он совсем не хочет оставаться на верху в одиночестве.

- Будь молодчиной. Я скоро вернусь.
Рэн любил всех животных, но волков и собак особенно. Он считал их самыми верными друзьями, но так же хорошо друид знал этот взгляд, заглядывающий в самую душу. Этим волки были похожи на детей, просящих у мамы конфетку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Кира и Рей переходят из Подземелия проклятой башни
Парен с девушкой прошли еще через две комнаты пока оказались на улице. Как и предостерегал Рей там и вправду было многое на что не сильно хотелось смотреть но белокурая дочь купца стойко перенесла такое испытание.
Яркое полуденное солнце резко резануло по глазам парочки. Рей быстро привык к смене освещение а вот Кира пару минут держала ладонь у глаз пока они не перестали болеть. Правда когда она окинула взглядом поляну то снова отвернулась. Зелень леса и солнечный свет не сильно украшали отрубленные голову торчащие на копьях посреди поляны. Кира снова с отвращением отвернулась от этой картины.
-Может пойдем чуть дальше что бы не было видно этого вот. - Девушка плавным жестом указала на головы при этом не поворачиваясь к ним.


Сообщение отредактировано: Elrond - 19 Ноя 2007, 23:10


--------------------

Elrond

Элронд
Go to the top of the page
+Quote Post
Рей
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 222





Даже не успев привыкнуть к яркому свету, Рей напряг свой слух, надеясь, что буде рядом опасность, он успеет её засечь. А когда его глаза привыкли, парень смог лично убедиться, что ничего, ни ему, ни Кире, вближайшее время не угрожает.
Закончив осмотр, и успокоенный его результатами, Рей посмотрел на девушку, и в ответ на её вопрос кивнул.
- Хорошо - сказал он ей - Только не слишком далеко. Нам надо ещё дождаться остальных и не разойтись с ними.
Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



На самом деле далеко идти не нужно было. Всего лишь обойти разрушенную башню с другой стороны и уже открывается вид на красивую лесную поляну. Границу поляны и леса густо украшал кустарник. Солнце стояло высоко и уже прогревшейся весенний воздух был настолько чистым и легким что освежал как глоток родниковой воды. Пели птицы и жужали жуки. Все это обилие жизнерадости настолько контрастировала с тем всем что находилось в каких-то пару метрах от них что казалось просто сном.
Кира плюхнулась на землю. Широкая улыбка была на её лице но и по щеке текли слезы.


--------------------

Elrond

Элронд
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:22
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов