RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
49 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, зеленый район, дом мастера Жана
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Эмиль пришел из темы "Искатели надежды" - Иридис, зеленый район

Завершив дела, юноша двинулся на самую окраину города, на границу Зеленого и Оранжевого районов, где его должны были ждать. Адрес нашелся без особых проблем - похоже, любая собака его здесь знала. Немаленький особнячок, неприятно напомнивший тот дом, где они впервые появились в этом мире, был окружен небольшим, но очень ухоженным садом.
Эмиль прошел по посыпанным цветным гравием дорожкам и постучал в дверь. Открыл человек, услышав, что юношу ждет хозяин, предложил следовать за ним в кабинет - не очень большую, но очень светлую комнату. Через огромные окна, занавешенные только тонким серебристым тюлем, светило утреннее солнце. Дверь на балкон была приоткрыта, оттуда шла легкая прохлада. Светлые стены, светлая мебель, картины на стенах - Эмилю прежде не доводилось сталкиваться с местным изобразительным искусством, но картины были хороши, на его вкус.
Хозяину кабинета - и, соответственно, особняка - было лет, пожалуй, около тридцати, но его волосы были совершенно седыми, особенного, серебристого оттенка, какой бывает у поседевших блондинов - или у потомков ассазов. Если судить по светлой коже без следа синевы - очень далекого потомка ассазов. Он сильно горбился, хотя сейчас, когда он сидел, это было почти незаметно, потому что голову мужчина держал довольно прямо. На его довольно правильном лице внимание привлекали глаза. Они были очень светло-карими, почти желтыми, какие бывают у эльвринов, впрочем, на чистокровного эльврина он не был похож. Полукровка, вероятно.
Юноша рассматривал своего нанимателя, тот смотрел на кандидата. Пауза продлилась секунд десять.
- Хорошее утро, - первым поздоровался хозяин дома, голос у него был неожиданно низким, но приятным. - Вы вовремя. Впрочем, и Ваши рекомендации весьма интересны. Что Вы можете рассказать о себе?

  + Открыть  скрытый текст



Сообщение отредактировано: Drakoshka - 7 Авг 2016, 22:18


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #2

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Наниматься на работу таким вот способом, это всегда немного нервозно. Обычно в совсем незнакомых местах он все же начинал снизу, а потом его замечали и ставили на нужные должности. Тут же сразу в телохранители, да еще явно богатому, и скорей всего влиятельному человеку. Эти подозрения подтвердились, когда он увидел дом, его содержимое и его хозяина.

- Доброе утро. - поздоровался он в ответ.

- Мне приходилось работать на такой же должности около полутора лет. Человек был влиятелен и имел много врагов. Я был его охранником, доверенным лицом, выполнял прочие сопутствующие поручения. Когда мы с ним расстались, он был жив и здоров. - добавил он, чтобы не было вопросов, почему он не работает на него и далее.

- Что касается моих боевых навыков, я сражаюсь с применением магии теней. Так же хорошо представляю себе как будет действовать шпион, вор и убийца, в той или иной ситуации. - парень был спокоен, не дергался голос был ровен.

Он конечно мог еще много чего рассказывать, но смысл петь себе дифирамбы он не видел. Тем более он понятия не имел, что сказано в его рекомендательном письме.

- Что конкретно Вам грозит, раз нужен постоянный телохранитель? - задал он встречный вопрос.

Все такие устройство на работу, это обоюдный процесс оценки и принятия решений и ему нужно понять, на какие риски идет он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Видите ли, - человек заглянул в лист, лежащий перед ним на столе, - Эмиль. У меня нет врагов, но домир моего положения обязан иметь спутника-телохранителя. Поэтому обещать Вам применение Ваших навыков - не могу. Собственно, поэтому от меня и ушел Ваш предшественник - слишком просто, слишком скучно, а он не мог жить без ощущения опасности.

Домир улыбнулся. У него была очень подвижная мимика, от улыбки лицо сразу осветилось.
- Да, кстати. Меня зовут мастер Жан.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:43


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #4

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Приятно познакомиться, мастер Жан. Последнее время, применять свои способности мне приходилось достаточно часто. Поэтому чуть более спокойная работа меня совершенно не смутит. - честно признался парень.

Учитывая, что Эмиль буквально только что отказался от боевого задания звезды, получить такую возможность зарабатывать и не убивать всех подряд, его вполне устраивала.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #5

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Тогда Вам, должно быть, интересны мои условия, - мастер Жан сомкнул кончики пальцев, и Эмиль заметил, что его руки скрыты белыми шелковыми перчатками. Вы будете нужны мне с начала рема жизни и примерно до конца рема воды. Возможно, иногда я буду просить Вас остаться на ночь или же, напротив, подойти с утра, но не думаю, что это будет происходить часто. Задача проста - сопровождать меня на деловые встречи, на некоторых присутствовать в этом доме. За это я плачу три серебряных в день.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:44


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #6

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Особые требования к поведению, внешнему виду? Какие-то надбавки при боевых случаях, ранениях? - решил уточнить на всякий случай он детали.

Парень стоял почти не шевелясь, расслабленно, он был сосредоточен, стараясь не пропустить какие-то детали вокруг.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #7

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я ценю в телохранителях незаметность и молчаливость, - ответил Жан. Кажется, дотошность кандидата ему нравилась. - Вы должны просто быть рядом, но ни в коем случае не вмешиваться. Если, конечно, не возникнет прямой угрозы моей или Вашей жизни. Любая информация, которая может стать Вам известной в процессе работы, не подлежит разглашению. Одежду мы Вам подберем. Надбавки вполне возможны, если вдруг действительно будут... боевые случаи и ранения. Ну и неурочная работа тоже оплачивается.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:44


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #8

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Парень кивнул, условия его более чем устраивали. Быть молчаливой тенью, это то, что он умел и любил делать.

- Меня все устраивает, мастер Жан. - в конечном итоге решил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #9

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Очень хорошо, - улыбнулся человек. - К работе можете приступать сегодня, я жду Вас к началу рема жизни. Пожалуйста, задержитесь немного, Диана покажет Вам комнату и позаботится об одежде. Еще вопросы есть?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:44


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Вопросов нет, приступить сегодня я могу. - ответил он.

- Мне подождать за дверью? - уточнил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #11

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Она Вас уже ждет, - вновь улыбнулся мастер. - Идите.

Эмиль вышел из кабинета и едва не столкнулся с красивой девушкой не старше его самого возрастом.
- Привет, - она помахала ему рукой и отбросила с глаз челку. Волосы у нее были каштановыми, чуть с рыжиной, словно искорки. - Ты Эмиль, да? Меня зовут Диана, пойдем, выберем тебе комнату. Ты какой этаж предпочитаешь? А какую сторону света?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:44


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #12

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- До встречи позже, - сказал парень и вышел.

За дверьми его встретила симпатичная девушка, он кивнул ей и сказал:

- Привет. Комнату недалеко от комнатой Мастера Жана. - решил обобщить он, потому что остальное ему все равно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #13

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Новый телохранитель, значит, - улыбнулась девушка, карие глаза лукаво сверкнули. - Вот уж не думала, что он Деллира на кого-то заменит, они же неразлучны столько лет были... Так, мастер живет на втором этаже, кроме него там обычно никого нет. В кабинете ты уже был, его спальня рядом, там дверь есть прямая. Дальше по коридору библиотека. Значит, тебя устроим напротив библиотеки.

Девушка, одетая в симпатичное темное платье с белым передником, неторопливо шла перед юношей, показывая ему двери. Последнюю толкнула, привычно отошла в сторону, позволяя Эмилю войти в комнату. Ничего особенного, простая обстановка - пара картин, кровать, шкаф.
- Ну как? - поинтересовалась Диана. - Нравится?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:44


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Парень следовал бесшумной тенью за Дианой, запоминая все, что она говорила. Похоже у него будет тут веселая жизнь. Библиотека. Нужно уточнить, можно ли ей пользоваться или нет.

Войдя в комнату он прошел по ней выглянул в окно, осмотрелся по сторонам, потом повернулся и сказал:

- Все отлично, комната устраивает. - сказал он.

- Потом покажешь мне дом? Чтобы я мог иметь представление о планировке? Да и вообще посмотреть, тут не плохие картины. - добавил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #15

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Хоть сейчас, - блеснула улыбкой Диана. - Должен же ты освоиться, раз уж будешь здесь работать? Давай я сниму мерки, к вечеру должна быть готова твоя одежда, а потом покажу дом. Или у тебя есть какие-то планы на сегодня?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:44


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Я пока бездельничаю, так что свободен. - сказал он, снял с себя плащ и бросил его на стул.

- Мерки будешь снимать будешь тут или куда-то пройти нужно? -уточнил он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #17

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Просто постой спокойно, - откликнулась девушка, вынимая из кармашка ленточку.

Пару минут Эмиль стоял посреди комнаты, а Диана сноровисто измеряла его, называя вслух одной ей понятные числа. Двигалась она очень легко, касалась его мягко, но не задерживаясь. И не упускала возможности улыбнуться. Закончив, девушка спросила:
- Ты уже завтракал? Мне нужно твои мерки отдать, а потом могу принести тебе завтрак, если хочешь.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:44


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Эмиль спокойно позволил снять с себя мерки. Он продолжал оставаться достаточно нейтральным, хотя девушка себя вела очень дружелюбно, он старался вести себя профессионально.

- Не откажусь от завтрака, спасибо. - он кивнул девушке.

- Кстати, пока я ожидаю, можно посмотреть на библиотеку? - уточнил парень.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #19

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Конечно, - даже удивилась вопросу Диана. - Библиотека в твоем распоряжении, но вряд ли ты найдешь там что-то интересное, она почти полностью профессиональная.

Девушка умчалась, а Эмиль, выйдя из комнаты, направился в библиотеку. Ее трудно было назвать большой, и, посмотрев названия, он понял, что и в самом деле напрасно понадеялся на эти книги. В основном, книги были о винах. Сравнительные характеристики разных сортов. Принципы выращивания различных видов винограда. Традиции разных рас, любимые сорта. Результаты экспериментов по созданию новых сортов. Размышления о влиянии применяемой магии на вкус продукта. И прочее, прочее.

Пока юноша рассматривал книги, в библиотеку заглянула Диана.
- Насмотрелся? - с легкой иронией спросила она. И добавила: - Я накрыла внизу, пойдем, накормлю тебя завтраком.

"Внизу", на первом этаже, немного в стороне от гостиной, были помещения для слуг. Чистенькие, светлые, довольно просторные.
- Это наша "столовая", - объяснила девушка, приглашая Эмиля за стол, где был накрыт простой завтрак.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Авг 2013, 17:45


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #20

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



На самом деле даже в такой библиотеке он нашел, что посчитать. Сорта вин, это важно и полезно, особенно с таким работодателем. Поэтому он даже с любопытством полистал книги.

- Любопытные книги, - сказал он выходя из библиотеки.

То, они должны были питаться в части для гостей было вполне логично. Он сел за стол и сказал:

- А много домиров в доме? - поинтересовался он.

Пока он насчитал двоих, за исключением хозяина.
Go to the top of the page
+Quote Post

49 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов