RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
55 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Рейнбоул, южный регион
Drakoshka
Сообщение #781

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Видимо, так, - согласился Лейн. И снова задумался над вопросом. - Нет, тоже не говорит.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #782

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Может ты хочешь что-то узнать о месте куда попал? А то мы спрашиваем, заваливаем тебя вопросами. Я сам не совсем местный, но за несколько аст освоился вроде. Поэтому могу рассказать, со стороны, так сказать. - предложил он мужчине.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #783

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



— Я вижу и слышу. И спрашиваю, когда мне что-то непонятно, — улыбнулся Лейн. — Пока мне непонятнее всего цвета, в которые все почему-то так уперты. Чем те красные и коричневые лучше тех, которых они убивали?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #784

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Они не лучше, — горько усмехнулся Даймер. — Просто им дали мысль, за которую разрешили убивать. Такова природа домиров — искать наиболее простой путь решения проблем. Даже если он ведёт к пропасти. Всегда проще искать врага в том, кто похож на тебя в целом, но отличается в деталях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #785

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Не поверишь, я задаюсь себе этим вопросом с раннего лета, как оказался в этом мире. - улыбнулся парень.

- Если коротко, то ничем. А если не коротко, как я это вижу. Есть боги. Чем больше тех, кто ходит под ними, тем они сильнее. В этом мире есть... наверное лучше назвать их силами... Восемь сил. Семь цветов радуги и один стоящий особняком, как я вижу его собирающий в себе все цвета. - начал как-то совсем уж из далека парень.

- Каждый цвет, это клан, или принадлежность богу. Желтый, разум, это управляющие, дипломаты, правители. Маги разума, их тут называют заклинателями. Те, домиры, что идут путями Золотой Королевы обычно проявляют те таланты, что я перечислил. Их дар становится куда сильнее, более необычным. Даже если домир не владеет магией, его способности к управлению к примеру становятся значительно лучше. Если он едва владеет магией, то под руководством Королевы он может статаль значительно сильнее. А если его дар и так сильный, то может дойти до огромных высот, за короткое время. Не нужно будет тратить десятилетия на оттачивание. Богиня просто подтянет, если ты будет в ее милости. ТАк и с другими богами.

- Фиолетовые. Светь и тьма, и тень что посреди них. Инсертецца — Двуликий бог, что заведует этими стихиями. Это авантюристы, исследователи, шпионы, наемные убийцы. Если есть в мире загадка, или тайна, они не могут пройти мимо, иначе их бог отвернется от них и они могут потерять свои силы. За примером ходить далеко не нужно. Даймер лишился большей части своих сил, пав в немилость богу. - он кивнул на мага.

- Зеленый, жизнь и смерть, природа, и заложенный порядок вещей. Богиня Девердара — Лучница или Матушка. Почти все обычные домиры, живущие за пределами больших город ходят под покровительством этой богини. Пахари, лесники, охотнике. Просто сельские жители. Лучше них никто не владеет искусством исцеления, но и мастера смерти тоже в ее ведении. Звезды зеленых следят за порядком в городах. Это наверное самый многочисленный клан.

- Красный, или алый. Огонь, это доблестные войны, с сильным чувством справедливости и чести. Шарлакрот Воительница. Вспыльчивые, прямолинейные. Это армия. Недаром их резиденция называется крепостью. Железная дисциплина, следование приказам, даже если они не нравятся. Отказа от выполения приказа грозит серьезной карой. Можно лишиться благословения богини. Но помимо этого, эти ребята лучше всех умею развлекаться и отдыхать. Лучшие вечеринки, танцы, задорные драки, или состязания всегда у них. Помимо воинской составляющий у них есть и... Жрицы и жрецы. Они отлично видят, когда кому-то плохо, кому-то нужна поддержка, или сострадание, могут утешить как словом, так и... близостью. Если в твоей жизни черная полоса, то тебе повезет, если кто-то из них обратит на тебя внимания, обычно встреча с ними и проведенное время с ними исцеляет. - он сам не очень сильно понимал эту часть, но как понимал так объяснил.

- Синий. Вода. Навал — Щедрый. Это увлеченные ученые. Изобретения, новые плетения, новые заклинания или устройства, все это их стихия. С ними я встречался меньше всего, поэтому сложно их описать подробно. Но если друг в мире появляется какая-то новинка, скорей всего это их рук дело.

- Голубой. Воздух, поэты, скульпторы, певцы, актеры, все это последователи Целесты Изменчивой. Иллюзии, возможность летать. Если у вас будет возможность попасть в оперу, в летающем дворце, не упустите возможность. Это не просто незабываемо, но заседает в самую душу и остается там навсегда. - парень вспомнил свои походы на концерты и улыбнулся.

- Оранжевый. Дух. Это лучшие торговцы и шаманы. Их покровитель Анаранжадо. Закупки, поставки, магазины, или путешествующие торговцы, это все его последователи. Так шаманы, которые могут общаться с духами. Они могут заговаривать горы, или реки, могут призывать существ с Той Стороны, чтобы те, что-то делали для них. - кажется с цветными он закончил.

- И последний цвет, сейчас их называют Серыми. Раньше мне кажется они носили иное название. Свободные, и мне кажется их цвет должен был быть белым. Они не ходят под покровительством богов. Это домиры с природным даром и стремлением его развивать самостоятельно. Или просто домиры, которым не по пути с богами. Когда-то очень многочисленные, сейчас их не много. - вздохнул парень.

- К чему я все это? К тому, что боги хотят, чтобы не было тех, кто не идет их путями. Это естественное желание. Раньше был какой-то баланс. Равновесие. Но после тех событий, что были тысячу лет назад, никто не помнит, как было раньше. Ты вот считаешь, что нужно сражаться с тварями. Тебя этому учили, для тебя это естественно. Для цветных естественно, что Серые - если не зло, то точно не ровня им. Они даже не знают почему так. Сотни лет, после того, как была исправлена память все так считают. А если так долго думать об этом, то уже перестаешь задумываться о причинах. Тем более, если ты задумываешься, то можешь лишиться благосклонности богов, а то и вообще стать отверженным, стать одним из тех, кто без цвета. - сказал парень.

- Я бы очень хотел все это изменить. Потому что для меня не понятно как так можно. Они ведь нарушают баланс мира. И это может привести к большим бедам. Число этого мира восемь. Если не будет свободных, может случится что-то ужасное. Так же если не будет цветных. И я знаю, что не все боги довольны таким нарушениям баланса. Та же лучница, хочет возвращения Белого дракона. Но они не могут до него дозваться. Ведь они знают только то, что знают их последователи, а место где ты живешь... Там нет последователей богов. - сказал.

- Кстати, а чем плохи прорывы и почему они появляются? Тут этого почти нет.

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #786

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



— Зачем домирам вообще идти путями богов? — удивился воин. И переспросил: — Прорывы? Что это?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #787

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Потому что если не идти, то будет больно, — ответил маг на первый вопрос. — Я не знаю пока, почему это так устроено, но в Столице домир, не избравший бога, заболевает. И чем дольше сопротивляется, тем хуже его состояние. Чем дальше от Столицы, тем этот эффект слабее. За границами Империи, полагаю, он всё же пропадёт.

Сообщение отредактировано: Даймер Либит - 20 Апр 2018, 12:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #788

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Ну ты говорил, про прорывы. От куда твари лезут. Опять не помнишь? - уточнил он.

- Дело не в том, что больно, а в том, что они дают. Тем более гнев богов проходит, когда ты делаешь выбор, не важно какой, за цветных или за свободных. Они дают очень многое. Более легко. Хочешь быть сильным магом? Следуешь путями бога, он налет в тебя силы, ты будешь прогрессировать с огромной скоростью. Хочешь, чтобы твои урожаи были лучше? Не страдали от паразитов? Лучница позаботится об этом. И так далее. Да и кланы, на самом деле не такое зло, как хочется в них видеть. Они тебя учат, кормят, они помогают тебе найти работу. А ты за это им тоже "платишь", своей преданностью, своими деяниями. На самом деле они делают много хорошего. Просто это все перекосилось. - сказал Эмиль.

- Ведь до событий тысячелетней давности все было хорошо. Несколько тысяч лет, все жили вместе. А потом кто-то что-то испортил. Причем я уверен, что тут много влияния простых страстей, что владеют домирами. Кто-то решил, что раз им все равно отрекаться, то сделает он так, как хотел бы видеть в идеале и ушел. Не удивлюсь, что это было решение Правителя. Это звание главного в клане Желтых. Ведь он был тем, кто направлял ритуал. Если бы он раскаялся он мог бы все повернуть так, чтобы все жили в мире, но его выбор был все исказить. И более того, уйдя он... Он унес с собой сущность, да сделал так, чтобы местные не могли ее добыть. Он унес ее с собой в другой мир. А о других мирах никто не знает тут. Это был или расчет, или малодушие. Он не захотел менять свою долгую жизнь на благо других. Ведь сущности переходят от носителя только когда носитель умирает. Это единственный способ, который мы знаем. Ну кроме "обмана" сущности Великих артефактов. - пояснил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #789

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



— Нет, не помню, — растерянно ответил Лейн.

И снова замолчал. Кивнул Даймеру, выслушал Эмиля.

— Получается, путями богов идут те, кто не хочет всего добиваться сам? — уточнил он.

Диана тихо рассмеялась.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #790

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Это сложно, Лейн. Не всем дано к примеру достичь мастерства самому, с богом это становится реально. Нет, они не получают дармовую силу им приходится работать. Но там где они достигнуть потолка в природном даре, им может помочь перешагнуть его бог. А если ты превосходный певец, то он может сделать тебя не просто лучшим, а тем, кого запомнят в веках. Это не нежелание добиться самому. Это просто опора. Ну и все считают, что они сами добиваются. Они не помнят и не знают, что можно по другому. - он пожал плечами.

- Просто такая модель хороша. Есть те, кто не идет путями богов, к примеру домиры, у которых есть дар к разным стихиям, которые заставят не дадут гармонично развить все. Есть те, у кого дар просто направлен в одну сторону и вместе с богом он сможет его отшлифовать и сделать из него огромный бриллиант. И те и другие, если живут в мире могут помогать друг-другу, убирать слабые стороны одних, усиливать их. Цветные не могут работать с магией пространства, но к примеру, если взять алых, они идеальные солдаты. Если что-то где-то произошло, кто-то из свободных магов откроет портал и туда отправится армия, чтобы спасти к примеру деревню. - привел он пример, вспоминая прорыв в Республике.

- Ну и воины... Им чаще проще у свободных. Как мне кажется. Все же личное мастерство, тренировка тела... Это основное.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #791

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Ты не прав, Эмиль, - заметила Диана. - Воинам тоже легче под богом. Нужно быть очень выдающимся воином, чтобы достичь уровня мастера без покровительства бога. Впрочем, в цветных кланах бойцы такого уровня обычно имеют статус мага.

- То есть, боги дают домирам силу? - непонимающе уточнил Лейн.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #792

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Наверное... не знаю, как это объяснить. Подставляют плечо, чтобы они оперлись? Когда тем тяжело? Тянут, когда те кажется уже достигли предела? Если грубо говорить то да, они дают силы. Если взять мага, у которого был дар, а потом лишить его поддержки бога, он вначале ничего не сможет делать. Будто его лишили источника, резерва, ну то, от чего он творит волшебство. Если он уйдет от бога, отречется, то есть шанс, что он сможет восстановить часть своих сил. Если он очень талантлив, то он сможет хорошо восстановить силы, но многие восстанавливаются, значительно ниже, чем имели силы будучи последователем бога. Хотя всегда есть исключения. - сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #793

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Мне вот не стоило путь выбирать, — хмыкнул маг. — Для алого я недостаточно дисциплинирован, для синего непрактичен, а для фиолетового не умею удивляться. Ведь чтобы раскрыть тайну, надо её найти.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #794

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Алый бы из тебя отличный вышел. Дисциплину бы тебе подтянули, а твоя страсть к огню, развлечениям и выпивки были бы оценены по достоинству. - усмехнулся парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #795

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Два из трёх пунктов для меня сейчас нехарактерны, — возразил маг. — Мне нужен цвет, с которым вообще не надо правил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #796

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Такое ты не найдёшь тут. - ответил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #797

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Я знаю, — пожал плечами маг. — Но помечтать иногда не вредно. Лейн, а у тебя есть мечта? Чего бы ты хотел от мира?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #798

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



— Не знаю, — предсказуемо ответил воин. — Наверное, нет. Иногда мне кажется, что и меня нет. И никогда не было.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #799

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Думаю, сейчас ты такой, чтобы твои знания или деяния не были замутнены опытом прожитых лет. Не думаю, что у тебя одна миссия, но ты точно здесь, чтобы смотреть, что изменилось, собирать оъективно иформацию, а не через призму знаний. Когда придет время ты все вспомнишь. - скзаал парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #800

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



— Почему ты так думаешь? — серьезно поинтересовался Лейн. — Думаешь, я пришел, чтобы оценить вашу жизнь? А что потом? Кому это может быть интересно?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

55 страниц V  « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 09:03
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов