RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Эмигранты" - Большие Западные Ворота, Сторожка возле ворот
Саймит Благородн...
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- Можешь пояснить, что означает другая вселеная? Для меня как-то плохо доходит смысл этого слова. - чесно признался Саймит.
Что она имела ввиду. Какая еще другая вселенная, разве есть еще что-то кроми миров в которых они живут?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #42

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ну, как бы вам это объяснить, чтобы вы хоть что-нибудь поняли? - задумалась вслух Сластёна - Вот представьте себе дом, который построили боги. Большой, огромный дом, в котором много, много комнат. А рядом с ним стоит ещё один дом, который построили тоже боги, но другие. И хотя и этот дом тоже огромный, и в нём множество комнат, но эти два дома совсем не одно и тоже. У них разная архитектура и дизайн, расположение комнат. Да и боги, поселившиеся в этих домах, ввели в них свои законы и правила. Вот и со вселенными так же. Вы жили в мире, который входит в состав вселенной, которую давным-давно создали одни боги. Сейчас вы находитесь в мире, вселенную которого, так же в стародавние времена, создали, но совсем другие боги. Обычно смертные, да и боги, могут переходить из мира в мир, как из комнаты в комнату, в пределах своей вселенной. Однако попасть из одной вселенной в другую, не так уж и просто. Это только вот вам с этим "повезло". Кстати, и бога своего вы не слышите по той же причине - в этой вселенной Палатинуса просто не существует.
Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



"Палатинуса не существует" - эти слова... Они хоть и объясняют все, но они были ударом, сильным. С одной стороны это было и так понятно, с другой... В это нельзя было поверить. Как это бога не существует?
Саймит первых несколько секунда после этой фразы выглядел потеряным и растеряным, потом все же взял себя в руки и старался сказать не дрожащим голосом:
- То есть, совершенно другое мироздание... Но если это так, то что ты здесь делаешь?
Бога не существует... Он не времено не слышит их, он не отвернулся от них, его просо нет..
Нет, такого не может быть.. Если усердно молится, то наши молитвы достигнут его он услышит нас, он простерет свои крылья к ним и они вновь будут вместе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #44

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ну, с этим всё просто - Сластёна махнула рукой, будто бы что-то от себя отгоняя, и, прежде чем продолжить, выдержала небольшую паузу - Я в этом мире родилась.
Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #45

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- А... А как ты была у нас? Ты же сказала, что это очень сложно, судя по твоему тону на гране невозможного.
Все в ее словах было похоже на правду, а вот история с ней заставляла сомневаться.. Она, если можно так сказать, вложила вещи им в руки, и она чудесным образом очутилась тут. можт быть она все подстроила, но с какой целью? Слишком много усилий и затрат, чтобы провернуть все это. Навряд ли ей нужно ихнее имущество, она могла и сама его получить до этого.
Наверное шок от того, что Палатинуса тут нет затмивает разум ищит любые оправдания, чтобы не принять это...
Go to the top of the page
+Quote Post
Нарэнья Дареллин
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 137
Пользователь №: 335

Сиан: 2 °
Награды: 2



Нарэнья предпочла самому умному, ну или точнее тому, кто успел первым начать задавать впросы, общаться с этой кшкой-человеком и уже успокоившись слегка внешне, но продолжая волноваться внутренне, села обратно на нары и слушала разговор. Фраза о том, что Палатинуса тут не существует ее сильно удивила. Хотя нет, ей стало жалко Эйниса Саймита. Жалко, что они остались со своей верой, но без бога. Это все равно, что маленькому ребенку вдруг понять, что его мама и папа не всемогущие и не прийдут за ним сюда, потому что просто не могут.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



Полуэльф внимал Сластёне, широко раскрыв свои почти что человечьи глаза. Ему тяжело было осознать то, что так легко и просто преподносила девушка, но постепенно в воображении послушника нарисовались две избы, над одной из которых висела огромная луна Подлунного мира, а другая же изба была почти полностью покрыта тенью. Из одного из окон освещённой лунным светом избы, как мимолётно показалось послушнику с разыгравшимся воображением, выглянул мужчина с очень твёрдыми и обветренными чертами лица. Его глаза лучились спокойствием и любовью к своим детям.

Эйнису не потребовалось много времени, чтобы узнать Палатинуса, как он его всегда себе представлял...

В допрос, который Саймит учинил Сластёне, Эйнис не вмешивался, наблюдая за девушкой и анализируя новую полученную информацию. В отличие от Саймита, объяснение того, почему они не чувствуют своего бога, обрадовало Эйниса. Значит все те кошмары, которые он успел придумать за прошедшее с момента прихода в себя время - лишь фантазии, а настоящий Палатинус всё так же существует где-то далеко, по-прежнему могущественный, надёжный и несокрушимый. А что же до них с Саймитом... двое людей оказались очень далеко от дома, но принесли в своих сердцах самое сокровенное - веру. Семя бога. А значит, скоро оно прорастёт. Эйнис был в этом уверен. И на душе его, впервые за последнее мрачное время, стало чуть полегче...


--------------------
Во имя Белого Дракона!
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #48

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Немного порывшись под плащом, Сластёна вытянула оттуда за цепочку не очень большой приплюснутый диск, сделанный из метала, по цвету очень похожего на медь. А может быть он как раз и был из меди. По всей поверхности диска шла замысловатая гравировка, а в местах её пересечения, в диск, были вделаны какие-то камни. Всего, как можно было заметить, их было девять: четыре голубых, между ними ещё четыре, но синих, и один красный, прямо по центру.
- Сложно, не значит что невозможно совсем – сказала девушка в ответ Саймиту – Иначе и вы бы сюда не попали. Существуют несколько способов, не самых лёгких и простых, с помощью которых можно попасть в другую вселенную. Они мало известно, но всё же в разные времена некоторые маги занимались тем, что их изучали. Да и не только маги. Говорят, этим баловались и боги. Ведь это так интересно посмотреть, чем занимается твой сосед в своём доме – Сластёна улыбнулась и слега покачала диском на цепочке – Вот например вот этот перемещатель. Не знаю кто его создал и когда, но этот диск может перемещаться между вселенными. Ну и кого-нибудь за компанию перемещать вместе с собой. Я на себе лично это проверила, попав с его помощью в ваши родные пенаты. Чему я тогда была совсем не рада – не знаю, что за сила его питает, но в тот раз она истощилась вся, и мне пришлось ждать больше полугода, пока перемещатель хоть как-то начнёт работать, хотя бы в пределах мира. Я даже было испугалась, что он совсем работать перестал. Но нет, пронесло.
Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #49

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- Пол года... А сколько тебе времени понадобилось, чтобы он заредился, для твоего возвращения сюда? И... Может быть у вас тут есть уже заряжееные? Чтобы мы могли вернутся к себе? - Сайит был слегка взволнован.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #50

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Э-эй? Ау? Меня вообще-то слышно? Я же кажется говорила, что подобные штуки очень редки и на дороге не валяются. Или ты считаешь, что подобные артефакты у нас в каждом доме ящиками валяются? Ну так и нет. И у вас, в Подлунном, я, между прочим, подобного тоже не замечала. Этот перемещатель мне подарил один мой… друг. Так вот он сказал, что он существует в единичном экземпляре. А уж если кто и разбирается в подобном, так это именно он. По рангу ему положено. Так что не судьба. К тому же хоть этот перемещатель и может переносить с места на место группу существ, в пределах одного мира, переместить, даже не в другую вселенную, а просто в другой мир, он может только одного.
Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- По одному... Но ты не ответила как долго он заряжается, чтобы перенести в другую вселенную. - несколько лет, наверняка... И это только для одного.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- Билет на одного... - пробормотал Эйнис, разглядывая перемещатель. - Причём бесценный. И уникальный.

Послушник опустил голову.

- Значит, мы не сможем вернуться домой? - не видя выражения его глаз, можно было посчитать, что голос у полуэльфа сейчас ровный и спокойный, настолько рассудительным он прозвучал.


--------------------
Во имя Белого Дракона!
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #53

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Я в вашей вселеной провела несколько лет - ответила Сластёна Саймиту - Хотя могла уже переместиться... ну, что-то спустя около года, как я туда попала. Просто решила воспользоваться случаем и осмотреться там увас, что тамдакчему.Всего жзагоднимногоиузнаешь - девушка улыбнулдась и повернулась посмотреть на Эйниса - И всё-таки меня было плохо слышно? Я ведь не сказала, что кроме этого перемещателя нет других способов попасть в ваш мир.
Ненадолго замолчав, девушка принялась постукивать в задумчивости пальчиком себе по губам, видимо над чем-то размышляя.
- Вообще-то, если честно, я и сама не знаю, если ли ещё способ перемесить вас назад - призналась Сластёна - Но, если хотите, я могу поговорить об этом со своим другом. Если коечно сумею его найти. Он почти прям как ветер - то там, то здесь, и если он сам того не захочет, поймать его довольно сложно.

Сообщение отредактировано: Фородриль - 30 Дек 2007, 19:23
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- Мы были бы признательны, если бы ты нам помогла таким образом. - сказал Эйнис. - У нас в том мире осталось всё - даже наш бог. А... а нельзя нам поприсутствовать, когда ты будешь разговаривать со своим другом? У меня были бы к нему ещё несколько вопросов, касающихся этих самых вселенных.


--------------------
Во имя Белого Дракона!
Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- С другой стороны, раз есть один, то во всей вселеной должны быть и еще другие... Кстати, Сластена, а нам тут долго прийдется сидеть? Мы ничего не воровали, единственное наше преступление, это то, что мы выбили крепления для замка на сеновале.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйнис
Сообщение #56

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 354

Сиан: 2 °



- И совершенно не виноваты, что на нём оказались. - добавил Эйнис, соглашаясь со старшим священником.


--------------------
Во имя Белого Дракона!
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #57

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ну, надеяться на это ты конечно можешь - ответила Эйнису Сластёна, улыбнувшись - Но и только - мой друг от природы жуткий индивидуалист и большие компании не очень любит.
- Что же до причин вашего задержания - продолжила девушка, переведя взгляд на Саймита - То тут вам действительно повезло. Или не повезло, тут смотря с какой стороны на это посмотреть. За несколько дней до того как вы здесь появились, на этом сеновале останавливалась местная достопримечательность, страх и ужас в одном флаконе, Алант Малорн. Хотя лично мне кажется, что большую часть тех ужасов, что в народе про его рассказывают, этот самый народ и придумал. Просто вокруг него постоянно что-то происходит. Что-то, что может быть, но обычно не происходит. Дом загорелся в сырую погоду, начался ураган в местности, где обычно их не бывает, сметельно больной человек неожиданно взял да и исцелился, кто-то уронил любимую хрустальную вазу на каменный пол, а она взяла и не разбилась. Просто людям свойственно помнить плохое, и забывать про хорошее. В вашем же случае, что-то случилось с этим самым сеновалом, и он, до сих пор никому кроме его хозяина не нужный, стал почти что ночлежкой - каждую ночь в него кто-то забирался, чтобы ночь переждать. Его хозяин уж и замок посложнее повесил, и петли укрепил, а всё равно кто-то туда продолжал лазить. Он даже обратился в стражу, за помощью, и они выставили там патруль. И наде же было такому случиться, что именно в эту ночь вы и появились. Причём ... - девушка сделала небольшую паузу, чтобы насмешливо поглядеть на троицу - ... всё на том же многострадальном сеновале.
Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- Это уж точно божественное провидение. Белый Дракон на последок сделал нам подарок. А так, нам бы пришлось блуждать в носи, в поисках тепла, мы ведь даж языка не понимаем месного. Сложно в общем было бы. А так нас привели в официальную структуру, где после выяснения обстоятельств нам бы помогли. Ну а твое повяление, так это вобще похоже на чудо. - Несмотря на не очень радосные известия, Саймит раслабился.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #59

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



- Ну, на самом деле не было никаких чудес - улыбнувшись, ответила Саймиту Сластёна - Просто у меня оказалось несколько больше времени на ваши поиски. Кстати! Хочу вас ещё раз поздравить. В страже уже разобрались с вашим делом, так что скоро, по утру, вас должны будут отпустить на свободу. Интересно, и что вы планируете тогда делать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Саймит Благородн...
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 353

Сиан: 3 °



- Осмотрется, освоиться, понять основные законы этой страны, общества. Попытаться разобраться с языковым барьером и посвещать себя молитвам. Ну это с моей стороны. Что будут делать другие, я не знаю, но я не планирую разделятся.
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 13:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов