RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
99 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лиха беда начало" - Источник зла, или "ты помнишь, как все начиналось"
Drakoshka
Сообщение #21

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Старый маг вгляделся в лицо молодого человека:
- Пойдем, - сказал он, и отчего-то у Бена даже не возникло мысли, что можно не подчиниться, хотя приказом это слово вовсе не прозвучало.

Наставник Фернана повел юношу в дом. Обстановка была скромная, без малейшего следа роскоши, однако чистота здесь была просто идеальная. Место, где старый маг остановился, наверное, было кабинетом. Здесь было множество книг, рабочий стол и удобные кресла. Усадив Бена в одно из них, маг достал из стола пузырек, налил воды из графина в стакан, туда же капнул из пузырька и протянул юноше.
- Пей. И рассказывай.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Безжизненной тенью паренек проследовал за старцем. Когда ему дали напиток он машинально начал пить, почти залпом выпил и начал говорить:

- Горы, они вздохнули. Но это больше было похоже на чих, или кашель. Я уже видел вздохи гор, обычно это просто небольшой камнепад и заваливает старые шахты, но в этот раз... Они решили скинуть нас со своего тела и похоронить в своих глубинах. Буквально вчера шаманы укрепили шахты, чтобы они служили еще долгое время, а сегодня... Сегодня горы начали содрогаться. Сначала не сильно, лишь земля тряслась, а потом... Потом шахты начали схлопываться как одна, как будто их никогда ничего не сдерживало. Всех кто там был, засыпало. Тех кто был на поверхности хотело завалить камнями, огромными волунами, которые сметали дома, как будто те были игрушечными. В шахте был мой отец и братья. - слезы опять потекли, хотя он даже не всхлипнул, они прост окатились по его щекам, будто живя своей жизнью.

- А в доме была мать и сестренка, когда Фернан пришел, он пытался спасти уцелевших, поднял купол, что-то еще делал. Под куполом оказался я и моя сестренка тоже, и Дядюшка Дон там был, и старый Фед, и много других знакомых. Но... Но горам было о этого мало! Они решили забрать всех. Земля начала лопаться у нас под ногами. Ваш ученик, стал ее усмирять, и она затухла, но только он отвлекся и начал делать что-то новое, как она с новой силой обрушилась на остальных! Просто лопнула, как перезрелый фрукт! И мы все начали падать вниз. А потом я увидел небо... И крылья. Такие красивые и все померкло. Когда я очнулся мы были далеко. Горы еще гудели и я уговорил Фернана отправить меня в поселок, но никто не выжил. А потом... потом я оказался тут. -он шмыгнул носом вытер глаза, пытаясь остановить слезы, которые текли ручьем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #23

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Мне жаль, юноша, - в голосе старого мага действительно было сочувствие, однако он не оставил Бена в покое, начав задавать уточняющие вопросы. Не заметили ли шаманы чего-то необычного, не было ли предупреждений от старых опытных горняков или провидцев, не качались ли горы перед катастрофой, послабее. На все вопросы юноша мог только покачать головой, ничего такого он не слышал.

Закончив с расспросами, пожилой человек потер лоб.
- К сожалению, Бен, я не могу оживить твоих друзей. Возвращать с Той Стороны могут только боги, но они редко делают это, да некроманты, но магия крови слишком опасна, чтобы с ними связываться. Я на такие чудеса не способен. Мне действительно очень жаль, но твоих родных не вернуть.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Паренек всхлипнул, но тщательно вытер глаза стараясь перестать реветь как девчонка. Он и не надеялся, что маг может вернуть их к жизни, это было просто... К слову пришлось.

- Почему это случилось? Ничто не предвещало беды. И как вы поступите со мной? Я никогда не был в столице, не знаю куда пойти. Я... Я много чего умею делать, хоть и не больно хорошо. Я был фермером, вас овец, следил за скотиной, помогал в полях, был помощником плотника и кузнеца, каменщиком, разбираюсь как отличить руду, как ее выплавлять. И много другое. Ничего из этого мне не по душе пришлось, но я умею все это делать. Если у тебя больше ничего не осталось, можно делать хоть что-то, чтобы не помереть с голоду, верно ведь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #25

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я не знаю, почему это случилось, Бен, - ответил ему собеседник. - Конечно, я попытаюсь найти причины, их не может не быть, мы их просто пока не видим. Но то, что случилось, уже случилось, и даже у Хранительницы Мира не хватит силы повернуть время вспять.

Он ненадолго замолчал, потом продолжил:
- Если тебе некуда идти, ты можешь остаться здесь. По крайней мере, пока. Мой ученик ощущает себя виноватым, он просил позаботиться о тебе. Что касается занятия... Ты многое умеешь, не пропадешь. В Столице нужны и кузнецы, и каменщики и даже фермеры. Но если ничего из перечисленного тобой тебя не вдохновляет, попробуй найти себе дело по душе. Вспомни, о чем ты мечтал?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 5 Июля 2013, 21:32


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Сложно вспомнить о чем мечтал, когда все мысли о том, что потерял. Но парень сделал несколько глубоких вздохов и выдохов, приводя себя в хоть какое-то подобие порядка. Он вытер глаза и щеки и зажмурился, для начала, но потом его веки расслабились и он попытался вспомнить.

- Все мои мечты, как говорил отец, это ребячество. Я хотел путешествовать, смотреть на новые страны и новых домиров. Увидеть море, и отправиться за него. Но мне сказали, что нет такой профессии путешественник. Это прихоть богатых. На что покупать вещи, еду и где ночевать, если ты только и делаешь, что ходишь и деньги тратишь. - проговорил он почти спокойно.

- Совсем детская мечта, это летать. Улететь в синее небо, искупаться в пушистых облаках, увидеть то, что могут видеть только птицы. Домиры не птицы, а магией я не владею. - грустно сказал он.

- Сейчас... Сейчас я бы хотел помогать домирам. Как Ваш ученик, только чтобы у меня получилось спасти всех. Но я понимаю, так не бывает. Если совместить первую, вторую и третью мечту, то получается странник помогающий домирам. Но это тоже не профессия. К сожалению. - он открыл глаза и посмотрел на старика.

- Я подумаю над вашими словами, возможно позже мне вспомнится что-то еще.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #27

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Думать о будущем, когда в душе скорбь и отчаяние, сложно, но необходимо. Потери тянут назад, и очень легко озлобиться, когда потеряно все, что было дорого. Мечты манят вперед и дарят надежду, без которой невозможно жить.
Старый маг знал, что делал, когда заставлял юношу говорить о своей боли. И вслух, непременно вслух, разделенная боль становится пусть совсем немного, но легче. Он знал, что делал, когда задавал вопросы, ответы на которые, если разобраться, были не нужны. Но анализ позволяет попрощаться с прошлой жизнью, отпустить ее, чтобы двигаться дальше. И уж точно знал, что делает, когда заставлял говорить о будущем. Сказанное вслух слово влияет на нити судьбы. Конечно, мало говорить о мечте, чтобы она сбылась, но если не говорить и не делать, то точно не дождешься, пока все сбудется.
- Знаешь, Фернан многое бы отдал, чтобы спасти всех. Но у любого домира есть предел силы, и переступить через него мало кому удается.

- Любая мечта - ребячество, но это не значит, что мечтать - плохо. Да, нет такой профессии, как путешественник, зато есть такие, как караванщик, исследователь, моряк, которые тоже связаны с путешествияии. И помогать домирам можно по-разному. Кто-то лечит, кто-то спасает жизни тонущих, кто-то защищает. И это уже не ребячество, это настоящая цель, которая может вызывать только уважение. Что же касается полета... Тебе непременно нужны собственные крылья или покататься тоже устроит?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



"А аведь старик дело говорит. Ведь можно совмещать..." - подумал паренек.

- Крылья пусть остаются мечтой, - сказал Дик.

- А можно без крыльев? - встрепенулся он.

Мальчишки остаются мальчишками. Дети легче переживают душевные травмы. Все это было справедливо и дляББенедикта. Боль не прошла, но жажда нового и интересного отодвинула ее на второй план.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #29

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Старый маг едва заметно улыбнулся в ответ.
- Есть маги, способные на полет, можно попросить их покатать. Есть заклинания, дающие временную трансформацию, в том числе в существо с крыльями. Есть драконы, и полет на них вполне безопасен, хотя и не такой захватывающий, как на своих крыльях. Так что и это достижимо, было бы желание.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Драконы? Настоящие? - слегка недоверчиво, но все же с ощутимым восторгом, но потом осекся задумчиво.

- Я тут не больше рема, а уже узнал, что есть столько чудес! И мне жутко хочется все это попробовать, повидать, научиться... Но с чего начать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #31

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Искусственных пока не вывели, - усмехнулся маг. - Настоящие, конечно.

- В мире множество чудес и множество путей, ничьей жизни не хватит, чтобы изведать все. Пойми, чему ты хотел бы научиться в первую очередь.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Ну магии мне не научиться, для этого нужен дар, я не проверялся, но думаю у меня его нет. Чтобы помогать людям, нужно уметь лечить, уметь драться. Нужно много знать. И все это нужно постигать сразу, иначе могу не успеть. Правильно? - попытался рассудить парень и узнать мнение старшего.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #33

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Даже если нет магического дара, можно творить чудеса с помощью силы богов, - пояснил человек. - Так что отсутствие дара - не препятствие, если ты этого действительно хочешь. Да, всему надо учиться, и на это уйдет немало времени. Но время у тебя теперь есть, целая жизнь. Ты все успеешь.

Интересно, сколько лет этому магу? И сколько он успел или не успел сделать за свою клонящуюся к закату жизнь?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Когда я говорю, магию, я имел ввиду любые чудеса. Я даже не совсем понимаю, в чем разница... - признался он.

Этим аспектом он почти не интересовался. Магия для него было чудом, хоть и многие ей владели. А дают ли ее боги, или как-то еще ее творят, он не задумывался. Знал лишь, что это интересно и захватывающе.

- Для всех этих занятий мне нужно где-то заниматься. Наверное и бесплатно никто не учит. Можете мне посоветовать, с чего начать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #35

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Разница в том, что для управления мановым полем нужен дар. А чтобы творить чудеса именем богов нужна вера, - объяснил старик. - И если наличие дара никак не зависит от твоего желания, то вера, напротив, зависит только от тебя. Я могу проверить тебя на наличие дара, но не смогу научить тебя божественной магии. Если, разумеется, ты вообще захочешь учиться у меня. О деньгах можешь не беспокоиться. Фернан, конечно, неподобающе молод, но приказ от этого не перестает быть приказом. Он оплатит твое обучение, если потребуется.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Я не уверен... Не уверен, что готов верить в богов, которые допустили такое. - признался парень.

- Так что, проверьте меня, если сможете. А Фернан, какой-то важный человек? Раз может отдавать приказы? - слегка настороженно спросил парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #37

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Боги тоже не всемогущи, Бен, - вздохнул старый маг. - Возможно, они тоже хотели бы предотвратить эти смерти, но не сумели, как не сумели смертные. Но если ты не уверен, значит, этот путь пока не для тебя.

Последний вопрос юноши вызвал у его собеседника невеселую улыбку:
- Фернан... Да, он из очень знатного рода. Его родители умерли, родственников у него нет, так что власть унаследовал именно он, невзирая на юный возраст... Я проверю тебя, но, пожалуй, завтра. У Фернана очень насыщенное расписание, надеюсь, он успел отдохнуть. Да и тебе отдых не помешает.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Так он тоже как я? У никого из родных не осталось. Но какой он сильный! Знаете, его действия там впечатлили. Просто силы гор сильнее людей, как бы они сильны не были. - сказал парень.

- А куда мне сейчас, пока вы будете заняты? Я бы умылся, а то весь в пыли. - сказал он.

Похоже трагедия ненадолго отошла на задний план, парень искал выход в каких-то делах и мелочах.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #39

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Он давно смирился с потерей родных, - качнул головой старый маг. - Фернан очень силен, но его дар, к сожалению, пока не раскрылся в полную мощь. И сегодня он был крайне неосторожен, - кажется, в последних словах прозвучало неодобрение.

- Осваивайся в доме, отдыхай. Дарина покажет тебе все.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Дарина? А это кто? - парень огляделся.

Go to the top of the page
+Quote Post

99 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов