RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Древо познания" - королевство Саретос, рудник неподалёку от г. Энмери
NSM
Сообщение #1

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



  + Открыть  мини-карта

Гыррн, Каррик, Латри Лостлиф, Флориан ван Даал переходят из темы "Древо познания" - королевство Саретос, г. Энмери, гостиница "Три молота"

Январское солнце уже начало свой неторопливый путь на запад. Было слегка прохладно, зато безветрено. В какие-то моменты можно было даже представить, что наступает весна, хоть Мордартр и Арельна ещё не собрали свою дань почестей.

Путь семерых домиров сначала пролегал по извилистым улочкам города, а затем по тропе сквозь лиственную рощицу, расположившуюся сразу за невысокой и местами полуразваленной городской стеной. Вскоре домиры пересекли лесную полосу и вышли к шахте. Прямо перед ними вверх уходил склон, а у подножия взгорья прямоугольником темнел вход в тоннель, ведущий в штольню. У входа помимо всевозможных ящиков и причудливого вида инструментов обнаружились трое домиров: дварф и двое людей. Один из людей был одет не в утеплённую шахтёрскую одежду, а в опрятный костюм, ненавязчиво указывавший на недурственное денежное положение владельца.

Йорис Чардед оказался мужчиной средних лет с аккуратными усиками и бакенбардами, цепким взглядом и твёрдым голосом. Он хмуро выслушал весть о том, что Гильдия Воинов не сможет оказать помощь по крайней мере до вечера.

– Хуже момента не придумаешь, – проговорил Йорис. – Каждую минуту я теряю десятки далат, которые никто не возместит. А кто же тогда эти домиры, если не секрет?
– Мы были в гостинице, когда ваш работник заглянул туда, – ответила Таиша, выступая вперёд. – Если вы не против, мы бы хотели взглянуть на вашу проблему и, возможно, как-то поспособствовать её решению, – воительница умело имитировала манеры и поведение собеседника.
– А вы... из какой-то организации? – осторожно поинтересовался Чардед.
– Я состою в Гильдии Воинов, а домиры со мной – мой отряд. Мы сейчас в некотором роде в отпуске.
Господин Чардед какое-то время задумчиво и слегка удивлённо изучал Таишу, затем наклонился чуть вбок и поглядел через её плечо на следопыта и друида.
– Впервые приходится видеть такой разнообразный штат, – сложно было разобрать, шутил ли мужчина или высказывал недоверие. – Однако, я приму вашу помощь. Разумеется, если вы избавите меня от этой напасти, я не забуду отплатить вам за ваши усилия. Есть ли что-то, что вы хотели узнать?

Сообщение отредактировано: NSM - 11 Фев 2010, 01:31


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



Гыррн был рад наконец-то покинуть городские стены, оставляя позади неприятные воспоминания и назойливые мысли, как будто сама природа стирала все наболевшее и то, что гнолль пережил будучи заложником сложившейся ситуации. Ходко шагая то немного обгоняя отряд чтобы осмотреться, то немного задерживаясь рассматривая следы которые изредка пересекали тропку по которой они шли, рейнджер в душе радовался и дышал полной грудью, довольно пофыркивая поглядывая на окрестности. Подойдя наконец ко входу в шахту, Гыррн с интересом осмотрел находившихся здесь домиров, и пока Таиша разговаривала судя по внешнему виду с главным из них, он вновь неторопливо прошелся в разные стороны от входа осматриваясь и водя носом по ветру. Затем вернулся, и чтобы не казаться бельмом в глазу, обратился к говорившему с предводительницей отряда:
- А как глубоко в штольне расположился этот самый глиняный великан? Если да, то может предоставите нам провожатого? Может быть есть что-то, что нам всем необходимо знать перед тем как выдвигаться туда? Освещение? Запираемые двери? Остались ли в глубинах шахтеры...?
Гнолль сделал паузу позволяя человеку ответить, снял свой походный рюкзак, и порывшись в нем, вытащил пару факелов, которые в случае чего, мог дать сопартийцам...


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



– Штольня совсем свежая, мы начали разрабатывать этот участок всего пару месяцев назад, так что вы не заблудитесь. Тоннель перед вами ведёт в единственную... – Чардед замялся, подыскивая слово, – пещеру. Там же и находится наша беда. Я видел голема своими глазами из тоннеля, и он не напал на нас. Если хотите, можете взять несколько фонарей, потому что в самом руднике, в отличие от тоннеля, их никто не зажигал – как вы понимаете, это в данный момент проблематично. К счастью, никого из рабочих внутри не осталось, смена просто не успела заступить. Но все инструменты, если не считать этого, – кивок в сторону двух устройств с коническими бурами, стоявших в стороне, – остались в пещере, – мужчина изменился в лице, заметно погрустнев. – Прискорбно, так как среди них есть и весьма дорогостоящие машины.


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



Все еще копаясь в рюкзаке, Гыррн стоя на одном колене, поднял морду к Чардеду, прищурился, и произнес:
- Голем реагирует на свет? Как появился? Свидетели этому есть?, - гнолль вдруг решил что раз есть фонари, то факелы могут не понадобиться и не став их доставать, поднялся, забросив рюкзак за плечо. Затем продолжил, - Нам говорили что до этого увальня в штольнях было полным-полно мелких глиняных бестий? Как давно все эти проблемы с големами начались?.... После чего громила приходит в движение? Было за ним замечено агрессивное поведение? Пострадавшие? Он не покидает определенные места каверны? Самих шахтеров опрашивали, что они говорят о нем? Какие действия за ним замечены?
Решив что ответов на эти вопросы Гыррну вполне хватит, гнолль скрестив лапы на груди стал ожидать пока управляющий ответит, как и вопросов заданных его компаньонами...


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Как выяснилось, Йорис знал не больше рабочего, что пришёл в «Три молота»: за последнюю неделю было замечено три маленьких, ниже полурослика, големов; первые двое держались на расстоянии и куда-то исчезли, когда рабочие пытались их догнать, а третий совершил нападение на старшего смены и был сражён ударом кирки. Этим утром, за те два раза, что рабочие проникали в рудник, они на своей шкуре убедились, что изваяние кидается на всякого, кто пытается пройти мимо него вглубь рудника, а затем возвращается на свою позицию и стоит неподвижно. Больше разведывательных вылазок никто не предпринимал и, судя по общему настроению, не собирался.

– Я ожидал, что изучением его повадок займётся Гильдия Воинов. Город содержит стражу именно для того, чтобы они охраняли нас от подобных неприятностей, верно? – заключил господин Чардед.


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Флориан ван Даал
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 722

Сиан: 9 °



Таиша представила их как отряд Гильдии, и Флориан был не прочь поддержать образ. Он стоял гордо и слегка надменно, словно речь шла о мелкой проблеме, которая решится с самим появлением их отряда. Даже вопросы задавать не пришлось, потому что этим занялся гнолль, и надо сказать, вопросы он задавал толково и по делу. Под конец, правда, рассказ немного затянулся, и Флориан со скучающим видом прошёлся по площадке перед шахтой. Сначала он подошёл и заглянул в ящики, которые стояли рядом, потом прошёлся до буров и рассмотрел их повнимательнее. Мало ли... Осмотрев всё, что могло представлять интерес, он вернулся к остальным. И как раз вовремя.

- Вы абсолютно правы, господин Чардед, - вступил в разговор Флориан. - И я совершенно уверен, что стражи здесь нет только потому, что их прискорбно задержали другие неотложные дела.

В его голосе можно было заметить лёгкую иронию.

- Однако, не будем тянуть время. Пора взглянуть на виновника вечерики своими глазами. Где тут у вас фонари?

С этими словами Флориан подобрал один из фонарей, зажёг его, и приготовился к спуску в шахту.

Сообщение отредактировано: Флориан ван Даал - 12 Фев 2010, 22:02


--------------------
Флориан, виконт ван Даал - мастер фехтования и искатель приключений
Характеристика: гордый, самоуверенный, элегантный
Досье Cнаряжение Оруженосец
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





Каррик был несколько удивлен легкомысленности своих коллег. У них на руках был могущественный, судя по всему, артефакт - а они брались вот так за опасное дело. Свои опасения он высказал в самом начале, но все, похоже, поддались своему любопытству в ущерб долгу. Даже Таиша, что удивляло. Эльфа успокаивал только тот факт, что он сможет сказать "...я же вам говорил...". Утешение было слабым, но хоть что-то. Безусловно, он считал эту "загадку голема" очень любознательным дельцем, но Каррик всегда четко отделял существенное от важного. Так вот существенным было отнести яйцо по месту назначения, сведя риск к нулю, а важным - помочь работникам шахты. К сожалению, в данном случае эти две идеи конфликтовали. С тяжелым сердцем эльф слушал разговор между Гыррном и остальными, по ходу дела поражаясь образованности гнолля. Тот щеголял околонаучными терминами и вел, в общем-то, высокоинтеллектуальную беседу. А по нему и не скажешь. "Хотя мир полон таких вот... несуразностей", - подумал Каррик, косясь на уникального гнолля.

- Каррик Тэедра, - представился маг Йорису, - Хочу спросить вот что... не известно ли вам о том, что ранее было на месте рудника? Что это за земли и их история? Я уже спрашивал у рабочего, очевидно, вы должны быть осведомлены лучше.
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Тот посмотрел вокруг, после чего ответил:
– Не уверен, что понял вас, господин Тэедра. Если не считать нашего рудника, то здесь всё находится в первозданном виде. Город практически не развивался в этом направлении, довольствуясь разработками в нескольких километрах к югу отсюда. Это взгорье довольно пологое по сравнению с Граничными горами, к которым оно примыкает. Но в наших краях чем выше, тем сквернее условия, поэтому здесь всё равно никто не живёт, – Чардед вдруг осёкся и нахмурился, словно неожиданно что-то вспомнил. – А впрочем, беру свои слова назад. Была здесь одна община... «хранители леса», как они себя называли. Кажется, после начала раскопок... да, как раз два месяца назад они заявились к нам и потребовали, чтобы мы убрались с их земли, – в голосе дельца промелькнуло снисходительное пренебрежение. – Разумеется, об этом не могло быть и речи, и в ходе переговоров мы пришли-таки к соглашению. Мы в некотором роде купили у них этот небольшой район, а они обязались покинуть его и не тревожить нас. С того дня я их не видел.


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





- Так я и думал, - проговорил маг себе под нос, а потом, уже громче, задал прямой вопрос Йорису, - Что значит "в некотором роде"?
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



– Как несложно догадаться, – человек понизил голос, хотя здесь их могли услышать разве что птицы, – территорией королевства не могут распоряжаться ни торговцы, ни лесные жители. Наша договорённость была скреплена только словами, – на лице Чардеда отразилось сомнение. – Вы считаете, это их рук дело? Я всегда считал, что подобные «защитники» очень трепетно относятся к собственному достоинству. И потом, к чему такие ухищрения? Големы и прочее.


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





- Законы разных государств разнятся, в том числе, касаемо землепользования. За каждым акром, правда, не уследит никто, - ответил Каррик, - Что я считаю, так это, что ситуация в целом может быть несколько сложнее, чем она представляется мне сейчас. Я бы не стал торопиться с выводами. А где... находятся эти защитники? И что они из себя представляют?
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Чардед ещё больше погрустнел, будто ему напомнили о чём-то, о чём ему меньше всего хотелось вспоминать.

– Вот уж чего мне не хватало, так это проблем с местными... жителями, – казалось, он едва удержался, чтобы не сказать «аборигенами». – Ну что они из себя представляли? Обычные эти... да вы знаете... в самодельных шкурах, с луками и копьями, пополам с дикими зверьми... Если меня что и удивило, так это почти полное отсутствие среди них, так сказать, представителей цивилизованных рас. Я разговаривал с единственных полуросликом, а большинство были гоблинами, кобольдами и ещё не пойми кем, – господин Чардед явно терял терпение, когда разговор перешёл в область, ему плохо знакомую.


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





- А где именно они проживают? - напомнил Каррик о втором вопросе.
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



– По их словам, поселение располагалось к северо-западу отсюда, – он указал в сторону леса, начинавшегося выше по склону в сотне метров за спиной Йориса. – Само собой, мне пришлось поверить им. У меня есть более важные дела, чем разгуливать по лесам в сомнительных компаниях, – недовольно добавил Йорис. – В любом случае, если они сдержали своё слово, никого из этих лесных жителей здесь уже нет.


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





- А каков именно был уговор? Вспомните. Это важно, - эльф пристально посмотрел Йорису в глаза - что-то было не так в его рассказе.
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Мужчина помолчал, выдерживая взгляд Каррика, а затем сказал:
– Сделка была сформулирована довольно просто. Я передаю «защитникам» единовременную выплату в виде некоторой суммы, а также продовольствия и предметов бытовой магии, а они обязуются оставить район шахты в радиусе трёх километров и не беспокоить меня и моих работников. Средства, как они сказали, пойдут на принесение жертвы своим лесным покровителям и на переселение.


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Флориан ван Даал
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 722

Сиан: 9 °



Флориан стоял на пороге шахты и слушал расспросы Каррика. Интересно, к чему клонит эльф? Даже если допустить, что это дело рук "Защитников леса", или как они там себя называют, то задачи это не меняет - от голема надо избавиться. Впрочем, раз уж разговор защёл в это русло, можно было и поспрашивать.

- Правильно ли я понял, что голема нашли под землёй? Или существует вероятность, что он проник туда через этот же тоннель, скажем, под покровом ночи? И, кстати, пещера, о которой вы говорили, естественного происхождения или нет?

Сообщение отредактировано: Флориан ван Даал - 16 Фев 2010, 01:32


--------------------
Флориан, виконт ван Даал - мастер фехтования и искатель приключений
Характеристика: гордый, самоуверенный, элегантный
Досье Cнаряжение Оруженосец
Go to the top of the page
+Quote Post
Латри Лостлиф
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 923

Сиан: 1 °



- Простите, что прерываю ваш разговор, но называть подобное скопище бандитов, общиной друидов, это оскорбление! Нет таких друидов, которые за деньги бы отказались от своих принципов. Да и гоблины, кобольды, нет для природы все равны, но такие не далекие создания. Они сами себя назвали «защитниками»? – произнес, надавив на последнее слово Латри.
«Ожидать, что эта так называемая община могла создать голема, как минимум глупо» рассуждал Латри. «Либо это община и голем не имеют ни чего общего, либо за этим всем стоит, что нечто больше не желе шайка бандитов».

Сообщение отредактировано: Латри Лостлиф - 16 Фев 2010, 21:42
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



Гыррн остановившись у входа в шахту и с интересом прислушивался к разговору. Уже само появление мелкого народца в лице гоблинов и кобольдов внес новые краски в общую картину происходящего. Осознавая что голем это всего лишь страж поставленный чтобы что-то охранять, история расказанная купцом могла оказаться обманом, и появление голема было как-то связано с этим самым "договором". Гнолль вновь подошел к компаньонам мягко ступая по земле и произнес:
- Даже у кобольдов и гоблинов есть свои колдуны, да и в стихийной магии они порой разбираются. Мы можем войти в каверны и проверить что из себя представляет голем, и как действует. И если не получится все решить без применения силы, думаю, стоит отыскать ушедших, если это возможно. А если нет, то уже действовать по обстоятельствам. Подолгу здесь задерживаться мы тоже не можем, - рейнджер шумно втянул воздух носом по-волчьи задрав морду...

Сообщение отредактировано: Гыррн - 16 Фев 2010, 22:34


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Йорис обернулся к Флориану.

– Проник? Нет, исключено. Если вы взглянете на него своими глазами, то поймёте, что он банально не прошёл бы в тоннель. Он слишком велик. Ну а слово «пещера» я употребил, чтобы не отягощать вас сложными терминами. Мои домиры выкопали её самостоятельно.

Замечания Латри и Гыррна были встречены Чардедом со смесью растерянности и сомнения.

– Назвали себя?.. Да... так они представились. Увы, я не помню сейчас всего разговора, но уверяю вас, они выглядели очень убедительно, – заверил он друида.
– И всё равно вы очень легко им доверились, – проговорила Таиша тоном судьи, выносящего приговор. – Это ваша первая ошибка. Вторая, и более тяжёлая – это то, что вы сохранили всё в тайне. Я ведь права?

Господин Чардед ничего не ответил, однако его изменившийся взгляд и выражение лица давали понять: он начал жалеть о том, что поделился столь тонкими подробностями своей проблемы.

– Может, я не очень хорошо разбираюсь в этих... лесничих, – слегка брезгливо ответил он, нарушив затянувшееся молчание, – но я хорошо разбираюсь в своём деле. Поймите же, – воззвал он, – я понёс бы большие убытки, если бы позволил этому делу затянуться. На мне лежит груз ответственности за весь город! – Чардед заговорил с чувством, отбросив утончённые манеры. – Без моей компании здесь не было бы ничего, понимаете? Ничего! Прошу вас, помогите мне. Я ведь возмещу вам усилия!

Сообщение отредактировано: NSM - 17 Фев 2010, 00:16


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:08
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов