RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тень Ифирона" - г. Мэнтор, Инквизиция
Бари Кимерс
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 1353

Сиан: 2 °



Чего и следовало ожидать от насквозь пропитанного верой в Дейнара фанатичного инквизитора, Сэммэт был немногословен и конкретен в своих словах. Но Бари от этого было ни холодно, ни жарко. Мало что его могло бы сейчас утешить, ещё меньше могло бы сделать хуже, ведь в этом направлении уже практически ничего не оставалось. Мужчина слушал молча и смотрел строго в глаза Сэммэту, как и положено перед высшими по званию. Даже следы лесной порчи сейчас были совсем не важны.

- Да, сэр. - Коротко и чётко ответил Кимерс, но в его голосе не было энтузиазма, как это бывало раньше. - У меня много вопросов, но я не буду вам ими докучать. Когда с этим будет покончено, тогда можно будет удовлетворить своё любопытство. Я видел достаточно в особняке. Знаю, на что способен этот... лич. Чем раньше волею Дейнара его сотрёт с лица наших земель, тем лучше. Мы в Вашем распоряжении, сэр. Ждём указаний.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Кристан никак не показал, что слова девушки вообще достигли его слуха, и она успела заподозрить, что дело тут вовсе не в ее кошмарном ранении, а в чем-то другом... Это было последним, что она успела.
Хотя нет, она успела еще выхватить из воздуха щит, свою последнюю защиту, но это ее не спасло. Щит разбился под ударом меча, словно был, как и ее шар, хрустальным. А тонкая котта, когда-то бывшая белой, тем более не могла удержать вражеского - теперь уже точно вражеского! - клинка.
О, инквизитор хорошо знал, как нужно сражаться с магами! Волшебница не испугалась бы его заклинаний, ее тренировали на отражение темных проклятий, она сумела бы оставаться для противника во тьме и, может быть, потянуть время... Но он не дал ей такой возможности. В груди вспыхнула боль, и сосредоточение, которое не раз спасало ее в бою, неожиданно рассыпалось мелкой ледяной крошкой. Больше она ничего не сумела сделать, попав под мощную парализующую волну. Ариадна могла только следить взглядом за приближающимся кинжалом в руке убийцы, успела ощущить холод входящего в ее грудь клинка... И закричала, не осознавая, что этот крик бьется лишь внутри нее.
Последним усилием девушка сжала пальцы на хрустальном шаре, отчаянно цепляясь за уплывающее сознание. Ценнейший инструмент ее магии, отражение ее разума, сейчас он стал для нее единственной опорой в мире, где инквизиторы убивают друг друга. Волшебница видела, как Кристан спокойно прошел через барьер, и вновь закричала, в запоздалой попытке предупредить товарищей, которым он заходил в спину. И лишилась сознания, так и не узнав, сумела ли издать ход один звук.

Боль вернула ее в чувство, словно пинок под ребра. Меткий, жестокий... очень действенный. Ариадна поняла, что вновь видит, а потом боль достигла разума, и он отключился, милосердно избавляя ее от кошмарных ощущений. А потом вернулся вновь - чтобы снова заставить волшебницу пожалеть, что она еще способна что-то чувствовать.
Это длилось долго, очень долго, бесконечно долго. Она приходила в сознание, слышала хрип собственного пробитого легкого, зачем-то судорожно вдыхала обжигающий воздух - и вновь погружалась в беспамятство.

А потом, вновь обретя способность видеть, девушка внезапно увидела свет. Ее собственный светлячок, конечно, давно погас, но это был совсем другой свет - теплый и зовущий. А потом на фоне этого света - не загораживая его, нет - каким-то образом сливаясь с ним, появилось лицо прекрасного черноволосого юноши. Он склонился над ней с выражением ужаса и сострадания на красивом лице, его губы шевельнулись, а за спиной - она готова была поклясться в этом - дрогнули темные крылья. Его руки принесли ей свободу, и волшебница чуть улыбнулась, погружаясь в милосердную тьму, на этот раз - уже навсегда...

***
Ариадна открыла глаза. Ее тело еще хранило воспоминания о кошмарной боли, но было удивительно легким. Забытое за бесконечность одиночества и ужаса тепло обнимало ее со всех сторон, окутывая атмосферой уюта и умиротворенности. Девушка повернула голову, осознавая, что лежит на кровати. Вокруг было много белого - очень светло и приятно после жуткой тьмы подземелья. Вот только рядом был вовсе не черноволосый ангел.
- Я умерла? - хрипло спросила волшебница у сиделки, который, как ни странно, казался человеком.

--------------------
Сиан:
  1 x Красиво

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #43

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 января 1958 год Новой Эры
~ 10:00 - 10:30


Бари

От слов Бари леди Эссэра шевельнулась на подоконнике и прежде чем Сэммет успел открыть рот, спросила:

- Подожди, то есть ты видел лича?

Сэммет на мгновение недовольно поджал губы из-за того, что его перебили, но ничего не возразил, ожидая ответа Бари.

Ариадна

От слов Ариадны паренек дернулся, словно она решила его прикончить на месте, а не задала совсем простой вопрос.

- Я? Вы? Не... не... не зна... нет... - заикаясь пробормотал юный инквизитор, панически бегая глазами из стороны в сторону.

Собравшись наконец-то с мыслями, паренек быстро начал приходить в себя и, подскочив со стула, бросился к кувшину с водой, наливая ту в кружку еще дрожащими руками и протягивая ее девушке, чтобы та промочила горло, а пить действительно сильно хотелось...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #44

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна приняла из рук юноши кружку с водой и осушила ее. Ответ сиделки мало что прояснил, поэтому девушка заговорила вновь, уже нормальным голосом:
- Кристан,... - имя вызвало вспышку боли, ведь он был инквизитором, как он мог так поступить! - он убил меня... - волшебница подняла руку, касаясь груди в том месте, куда вошел кинжал человека, которого она считала товарищем. Страшной раны не было, но девушка вздрогнула, вспомнив холод клинка, пронзающего ее тело.

Ощущения были странными. Тело помнило о смертельной боли, но не ощущало даже ее отголосков. Если это и есть - смерть, проснуться в собственном теле и не чувствовать боли, то люди напрасно ее боятся. Хотя, если она умерла, то не сумеет закончить дела. И не покончит с личем. И никогда не станет настоящей волшебницей. И больше не увидит родителей. И никогда... Нет, пожалуй, слишком много этих "никогда", которые она уже не сможет сделать. А Дэйнар? Увидит ли она бога, которому столько молилась?
- Ты не знаешь, когда Всемогущий Дэйнар собирается судить меня?

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Бари Кимерс
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 1353

Сиан: 2 °



- Нет, миледи. Я видел то, что он оставил за собой. Мы опоздали.

Бари хотел было продолжить и рассказать, почему именно он не успел подойти на помощь вовремя, но тогда бы ему пришлось начать с самого начала, а обвинять дознавателей в их попытках достучаться до истины он не смел. Так или иначе, даже сам вопрос леди Эссеры был немного неожиданным. И ответ на него вызвал в голове новую волну образов из особняка, угнетающих и без того невесёлое состояние инквизитора.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 января 1958 год Новой Эры
~ 10:00 - 10:30


Бари

- А почему ты тогда считаешь, что лич там был? - уточнила снова леди Эссэра.

Девушка встала со своего насиженного места и, подойдя ближе, оперлась об одну из ученических парт.

- Если ты его не видел.

Ариадна

Паренек непонимающе посмотрел на девушку, а затем попятился к тканевой ширме, отодвигая ту в сторону и говоря:

- Э.. минуточку, инквизитор Бьянкини, я сейчас...

Юноша выскочил наружу и за тканью мелькнула его тень, оставляя девушку наедине со своими мыслями. Слабый голос откуда-то издали донес до девушки негромкий оклик:

- Инквизитор Дженен! Инквизитор Бьянкини очнулась.

Ариадна продолжала пребывать в легкой прострации, ощупывая себя и ожидая суда, о котором она столько слышала в инквизиции. Дэйнар всегда решал, кто получит новую жизнь и новый шанс сразу, а кто будет томиться в долгом ожидании, искупая свои грехи... Когда шторка вновь шевельнулась и в ее крошечную "палату" вернулся паренек, а следом за ним вошел инквизитор постарше. Это был тот самый черноволосый юноша из ее видения. Сейчас Ариадна не видела за его спиной никаких крыльев, не было божественного сияния, но он по-прежнему был довольно красив, высок, но при этом не выделялся крепким телосложением, хотя и не был хрупким. На первый взгляд инквизитору Дженен было не больше двадцати с лишним лет. Возможно, что он был ровестником Ариадны или не старше чем на три-пять лет.

- Спасибо. Можешь пойти поесть - черноволосый инквизитор потрепал парня по плечу и юный страж кивнув, быстро ретировался, оставив двух инквизиторов наедине - Как самочувствие? - молодой человек приблизился и не особо церемонясь потрогал сначала лоб Ариадны, а затем принялся изучать ее глаза. Взял руку, развернул ладонью вверх, словно что-то выискивая там.

Ариадна редко бывала в лазаретах, но вел себя этот Дженен, как врач. Хотя он и был слишком молод для этого.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #47

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Инквизитор. Интересно, стал бы ангел обращаться к ней так? Или для Дэйнара тоже имело значение: инквизитор Бьянкини она или просто Ариадна?
А потом вошел тот, кого юноша именовал инквизитором Джененом. Его девушка хорошо помнила. Это он даровал ей покой.
- Хорошо, спасибо, - машинально ответила Ариадна, позволяя черноволосому инквизитору осмотреть себя. Пока он трогал ее лоб и заглядывал в глаза, она все пыталась уловить исходящее от него божественное сияние, а когда он перевернул ее ладонь, воспользовалась моментом, чтобы заглянуть ему за спину в поисках крыльев.

Крыльев не было. Ни черных, какие она помнила, ни белых, какие можно было бы ожидать. Волшебница собиралась было спросить, куда он их спрятал, но потом решила, что это невежливо по отношению к почти незнакомому ангелу, которых, оказывается, тоже называют инквизиторами.
Или все-таки... Нахальная мысль стукнулась в висок, в буквальном смысле возвращая девушку с небес на землю.
- Может быть, вы скажете мне, инквизитор Дженен. Я умерла?

Go to the top of the page
+Quote Post
Бари Кимерс
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 1353

Сиан: 2 °



- Я не... - Бари запнулся. Он видел лишь последствия, и просто сделал вывод из слов сэра Сэммэта, даже не пытаясь вникнуть в суть. Мужчина виновато опустил взгляд и задумался. Если даже анхоровцы и были способны на такое, то они были либо очень могущественны, либо их было много. Но сильный маг не оставил бы никого в живых, а толпу легко было бы узнать на улице - пристальных взглядов городских стражников было бы достаточно. Инквизитора будто осенило в какой-то момент, но искра в глазах сразу же угасла.

- Простите, я мало знаю о личах. Просто внизу был открытый саркофаг, и он был пуст. Инквиз... предатель Ланк дал Кристану статуэтку и ещё что-то. Он сказал, что это поможет справиться с вами, сэр. С вами обоими.

Сделав небольшую паузу, Кимерс добавил, в надежде оправдать свои поспешные выводы:

- Но я не знаю, какой человек может быть способен на такое.

Сообщение отредактировано: Бари Кимерс - 8 Ноя 2011, 17:13

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #49

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 января 1958 год Новой Эры
~ 10:00 - 10:30


Бари

Сэммет нахмурился, а Эссэра сказала:

- Ну, ему это почти удалось. Хвала Дэйнару, ты и твои ребята подоспели во время.

Сэммет кивнул в такт словам девушки, но сказал совсем другое:

- Все, что сейчас нам известно, так это то, что Грейн Ланк не хотел, чтобы мы что-то нашли в особняке Линдермана. И Кристан был его сообщником. Так что наш список подозреваемых расширился с одного до трех личностей.

- Если ты говоришь, что саркофаг был пуст, то значит Кристан успел забрать из него то, что нам не должно было попасть в руки. Грейн Ланк успел забрать совершенно все, что с ним связывает, но вот кое-какие вещи Кристана у нас остались. И по ним мы можем попытаться напасть на его след. - перебила брата сестра и Сэммет опять нахмурившись терпеливо выждал, пока девушка сделает паузу.

- А найдя его, да поможет нам Дэйнар, мы сможем узнать, что он забрал и куда дел.

Леди Эссэра согласно кивнула.

- Давай по порядку. Расскажи все, что связывает тебя с Грейн Ланком. Я слышала, что ты занимался поисками предателей в инквизиции.

От слов сестры Сэммет снова поморщился, вообще Бари заметил, что Эссэра более вольно говорила и выражалась о сложившейся ситуации, в то время как Сэммет являл собой яркий пример настоящего инквизитора. Того, кто никогда не признает, что в идеальной семьей не все так гладко.

- И что ваш прежний начальник погиб при довольно сомнительных обстоятельствах. Что вы нашли? Что случилось? Что еще ты узнал? И вплоть до того последнего момента, как ты и твой отряд покинули особняк. Все. Каждую мелочь.

Ариадна

Инквизитор удивленно уставился на Ариадну, а затем понимающе улыбнулся:

- Да, тебе сильно досталось. Нет, ты жива и уже вполне здорова, инквизитор Ариадна.

Тон, с которым разговаривал инквизитор Дженен говорил о том, что он по статусу и званию явно не ниже Ариадны. Впрочем, ниже ее были разве что ученики, хотя и те были чуть ли не с пеленок уже стражами инквизиции. Почтительно на вы обращались лишь к старшим по званию, либо к благородным. А еще к тем, кто был намного тебя старше. К сожалению, Ариадна не знала, относится ли этот очаровательный молодой человек к одной из двух категорий. И ей приходилось осторожничать, в то время, как Дженен явно знал о ее статусе как в обычной жизни, так и в жизни инквизиции.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бари Кимерс
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 1353

Сиан: 2 °



Бари внимательно выслушивал все вопросы и комментарии сэра Сэммэта и леди Эссеры. Ему больше ничего не оставалось делать. Сейчас он снова будет востаналивать в памяти все события, до каждой мелочи. Это было неприятно, но, судя по всему необходимо. Настолько необходимо, что придётся пересилить себя в очередной раз и постараться не выдать своей слабости.

- Меня прислали сюда выслеживать предателя... - начал Кимерс, собравшись, и рассказал инквизиторам все подробности. Рассказ в его устах был не очень длинным, так как многое он предпочёл сократить до самого простого смысла. Тем более, о тех днях, когда ему счастливилось выпить с напарниками вместе вина перед сном в честь очередной находки, коммандующим знать было совсем ни к чему.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #51

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Значит, в ближайшее время увидеть Дэйнара ей не грозит. Печально...
Девушка улыбнулась собственной шальной мысли. На самом деле, несмотря на легкое чувство разочарования, она все же была рада, что осталась жива. Теперь у нее был шанс закончить все дела перед встречей со своим богом.
Ариадна потянулась и счастливо зажмурилась, словно вспоминая - каково это, быть живой. Но тогда... Значит, черноволосый красавец вовсе не забрал ее на небеса, как ей казалось. Напротив, он вернул ей возможность остаться на земле.

Волшебница согнала с лица улыбку и открыла глаза.
- Тогда, кажется, я должна поблагодарить вас, инквизитор Дженен. Вы спасли мне жизнь. Спасибо, - очень серьезно сказала она.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лири
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 833

Сиан: 13 °



-Я чувствую себя хорошо, так что можеи мы покинуть лазарет и ты отведешь меня к тому кто знает чем все закончилось?

Карлик поднялся с постели в поиске своей одежды, чтобы одеться.

-Тебя как зовут то? И что, ты все время ждал только того как я очнусь? Сам не уснул?

За вопросами Лири прятал волнение за остальных.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #53

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 января 1958 год Новой Эры
~ 10:00 - 10:30


Ариадна

- Ага - откликнулся инквизитор так, словно Ариадна поблагодарила его не о спасении жизни, а за то, что он напомнил ей, что надо полить цветы. - Так, ну если с тобой все в порядке, то давай поднимайся, умывайся. Я тебя подожду. А то самое интересное пропустишь. Поешь потом.

Молодой человек заозирался по сторонам и, приметив, чистую и новенькую одежду стража инквизиции, представлявшую из себя темно-коричневое платье, чулки, туфли и котту, сгреб это все и уложил на кровать Ариадны.

- Я подожду там - он кивнул рассеянно в сторону ширмы - Только быстро давай.

Лири

Паренек тут же подскочил, как только Лири очнулся и заговорил и кнулся к кувшину с водой, предугадывая жуткое желание маленького инквизитора промочить горло:

- Куда отвести? Покинуть? Я не знаю. Извините. Вы вот попейте. А я сейчас позову старшего.

Паренек хотел было выбежать прочь, но остановился, словно ожидая разрешения.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #54

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна кивнула. Много времени ей и не было нужно - она ведь не была изнеженной аристократкой, неспособной одеться без десятка служанок... Впрочем, леди Эссэра тоже в походе одевалась сама.
Дождавшись, пока инквизитор выйдет, девушка принялась одеваться. Ей очень хотелось знать, что с остальными, сумел ли еще кто-нибудь выжить, но волшебница боялась услышать ответ на этот вопрос.
Зашнуровав лиф платья, Ариадна накинула поверх котту и покинула свою "палату".
- Я готова, - сказала она Дженену.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #55

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 января 1958 год Новой Эры
~ 10:30 - 10:60


Молодой инквизитор улыбнулся и кивнул Ариадне, а потом добавил:

- Отлично, тогда пошли.

Он так и не представился, а Ариадне не спешила спрашивать его имя. Черноволосый парень вывел девушку из просторной палаты, в которой за такими же занавесками лежали другие больные, что попали в лазарет теми или иными способами. По дороге они столкнулись с Лири. Невысокий от природы страж инквизиции уже успел познакомиться с доктором, выяснить, что он здоров, Лири конечно же, одеться в новую, чистую одежду стража инквизиции и отправиться на поиски своих. На его большую удачу, парень столкнулся с Ариадной и каким-то высоким черноволосым инквизтором, довольно смазливым и привлекательным, как для такого дылды, как он. Наверняка он должен был нравиться девушкам. Лири в этом плане было немного сложнее. В инквизиции были, конечно, такие как он, порченные лесом и мужчины и женщины, но их было намного меньше и оттого выбор у Лири резко сужался. А это огорчало. Правда думать о женщинах времени совершенно не было. То тебе драколичи, то личи, то еще не пойми какая хрень!

Когда трое людей выбрались из здания лазарета, то оказалось, что на дворе уже вечер. Инквизитор Дженен вежливо сообщил, что все еще тот самый печальный день и что подробностей он не знает. Лучше узнать у сэра Сэммета и леди Эссэры. Оказывается, что они уже оклемались и ждут остальных. Добравшись до одного из зданий, где молодые инквизиторы проходили теорию, что пригодится им в будущем, трое людей вошли в небольшую комнату откуда доносился приглушенный разговор. Сзади по пятам за ними спешил еще один инквизитор.

- О, Кел - удивленно заметил инквизитор Дженен - Ты тоже?

Молодой человек лишь кивнул. Стоило поспешить.

Бари вел рассказ очень долго. Так долго, что его горло давно пересохло, а выпить воды никто не предложил, да и кувшина тут не было. Когда начались уточняющие вопросы со стороны Сэммета и Эссэры, дверь с легким скрпом открылась и в помещение вошли еще четверо инквизиторов. Всех их Бари уже знал. Двое из них, миловидная девушка и невысокий мужчина, явно порченный лесом, были из отряда сэра Сэммета. Сейчас бы Бари на за что в жизни не узнал бы специалиста, если бы не был уверен, что это именно та девушка, которую нашел его черноволосый лекарь, который, кстати говоря, был здесь. Он было улыбнулся, но улыбка быстро стерлась с его губ. Обстановка не способствовала веселью. Последним вошедшим был Кел. Парень из его отряда. Во время задания он действовал очень слаженно и оперативно. Может быть именно это заставило кого-то повыше по званию выделить его в отряд?

Эссэра, что нынче подпирала столик, тут же встрепенулась и спешно пошла на встречу вошедшим. Подойдя к Ариадне, помошница летописца обняла специалиста так, словно старую подругу. Возможно, что последние события, да и вообще последние дни действительно сделали Ариадну для леди Эссэры чуть больше, чем просто девушка из отряда ее брата.

- Рада, что ты в порядке - ответила она и затем улыбнулась Лири.

Предугадывая возможные вопросы, Эссэра тут же ответила:

- С Патриком все в порядке. Он прийдет позже, а Мелиан... - тут девушка запнулась - У него очень тяжелое состояние. Врачи советуют ему еще месяц-другой побыть на постельном режиме, но его жизни ничего не грозит уже.

Взгляд Эссэры перешел на двух новеньких. Черноволосый инквизитор довольно спокойно встретил взгляд Эссэры, а потом словно что-то вспомнил, спохватился и выпрямился.

- Страж Инквизиции Джошуа Дженен прибыл по вашему приказу - смотрел Джош мимо Эссэры на Сэммета, что было, впрочем вполне логично.

Следом за Джошуа представился и второй инквизитор. Сэммет кивнул в знак приветствия и сказал:

- В связи со сложившейся ситуацией, в нашем мобильном отряде произошли небольшие изменения. Знакомьтесь пока что. Леди Эссэра, нам нужно немного переговорить.

Рыжеволосая следователь кивнула и брат с сестрой отошли чуть в сторону, принявшись о чем-то негромко говорить.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #56

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



Ариадна была рада видеть маленького инквизитора. Хоть Лири и был немного слишком легкомысленным, но его кинжалы не раз обрывали прыжок врага к слабозащищенной волшебнице. Слишком много им пришлось вместе пройти, чтобы девушка могла бы спокойно отнестись к его гибели. К сожалению, Лири тоже не знал, живы ли остальные, поэтому специалист последовала туда, куда указывал Дженен.
Ответив на объятия Эссэры, Ариадна едва слышно ответила:
- Я тоже рада, что вы живы, - имея в виду, похоже, обоих аристократов. Услышав, что жизням отсутствующих здесь Мелиана и Патрика ничего не грозит, девушка выдохнула, ощущая, что огромный камень свалился с ее души. Оказывается, она успела сильно привязаться к этим людям. А Кристан... Имя это вызывало боль. Конечно, он был с их отрядом недолго, но как он мог предать их?

Поддавшись мрачным мыслям, Ариадна едва не прослушала представление ее черноволосого спасителя. Джошуа, значит. Хорошо, она запомнит его имя.
- Специалист Ариадна, - представилась волшебница двоим незнакомцам, которых, судя по всему, присоединяют к их отряду. Девушка была очень похожа на Эссеру - рыжие волосы немного другого оттенка, чуть удлиненные из-за порчи леса уши, зеленые глаза с золотыми искрами. - Надеюсь, сработаемся, - добавила она после паузы, глядя на инквизитора Дженена.

Go to the top of the page
+Quote Post
Бари Кимерс
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 52
Пользователь №: 1353

Сиан: 2 °



- Мы были в замешательстве, пока не выяснили, что оба информатора уже мертвы. А на следующий день нашего коммандора отправили к Дейнару. Время было потеряно... - Бари продолжал свой рассказ дольше, чем ожидал. Та боль, которую причиняли воспоминания, постепенно угасала. Ну или просто становилась привычной. Настолько привычной, насколько это возможно, ведь даже за годы своей жизни инквизитор не научился сопротивляться этому ни капли. И не знал ни одного человека, который смог бы. Кимерс верил, что даже сэр Сэммет, несмотря на свои непробиваемые спокойствие и уверенность, внутри сейчас чувствовал то же самое.

Бари пришлось оборвать доклад на полуслове, так как дверь внезапно отворилась. На пороге стояли четыре человека, двое из которых совсем недавно были под его командованием, а ещё двое: рыжеволосая девушка и низкорослый человек, затронутый лесом, были из тех, кого Кимерс целым отрядом вытаскивал из подземелий. Инквизитор невольно улыбнулся, заметив, что их состояние полностью отличалось от того, в котором он видел их в последний раз. Да будь сейчас обстановка менее напряжённой и серьёзной, он бы раскланялся перед дамами во всей своей красе... но, к сожалению, отвратительное настроение и тоска, навеянная событиями прошлого, на корню уничтожали любые позывы к проявлению вежливости и позитивных эмоций, чего нельзя было сказать о леди Эссэре. На улыбке всё и закончилось.

- Инквизитор Кимерс, Бари. - без особого энтузиазма представился мужчина и сделал едва заметный поклон головой в сторону только что вошедших, прижав свою шляпу к груди. Его одежда выдавала его невысокое звание и явную полевую направленность. Несмотря на её чистоту, при одном только взгляде становилось очевидно, что в ней при надобности можно пролезть и по болоту, и по скалистым горам, да и для городских погонь она подходила очень хорошо. Об этом говорили и телосложение Бари, и его короткая аккуратная стрижка, и несколько не очень удачных шрамов на подбородке. - А это Кирст.

В отличие от своего хозяина, пёс, на которого сейчас указал Кимерс, при появлении знакомых и незнакомцев принялся настойчиво их обнюхивать. Судя по тому, как радостно он завилял хвостом, запах показался ему знакомым. В интеллекте своего питомца Бари не сомневался никогда и прекрасно понимал, что Кирст узнал их всех. Но и в этом случае "узнать" означало лишь вспомнить, что некогда всех их по очереди вытаскивали в предсмертном состоянии из узкого прохода.

Сообщение отредактировано: Бари Кимерс - 13 Ноя 2011, 02:10

Go to the top of the page
+Quote Post
Келли
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 86
Пользователь №: 1377

Сиан: 2 °



Войдя в комнату, Кел автоматически занял самую выгодную позицию. Чтобы и видеть всех собеседников, и контролировать входы и выходы. Вряд ли чего то стоило опасаться здесь. Но рефлексы, приобретавшиеся годами, не учитывали место и время. Они работали всегда.

Инквизитор осматривал присутствующих, но во взоре его не было ни капли любопытства. Он оценивал тех, с кем придётся работать. И, что вполне возможно, сражаться спина к спине.

Когда пришёл черёд взаимных представлений, Кел слегка склонил голову.

-Страж Инквизиции Келли... Когда-то у меня была фамилия, но её никто не помнит. А брать то, что мне не принадлежит, я не хочу.

Холодный зеленоватый взгляд скользнул по окружающим.

-Сработаться придётся. Иначе погибнем, - ответил страж на высказывание Ариадны. Не запугивая и не рисуясь. Просто констатируя факт.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ариадна
Сообщение #59

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2227
Пользователь №: 819

Сиан: 32 °
Награды: 1



- Рада знакомству, инквизитор Кимерс, - произнесла Ариадна, переводя взгляд на Бари.

Присев на колено, волшебница протянула умному псу открытую ладонь, позволяя обнюхать ее. Она никогда не боялась животных - детство рядом с лесом многому научило ее, а ради такой собаки Бари Кимерсу можно было простить его прохладный тон. Славный зверь мог сделать много полезного для целей их отряда.
"Рисуется", - коротко определила для себя Ариадна, услышав слова Келли. Да что он знал о страхе? По его вине не умирали старики. Из-за его ошибок не гибли дети. Он не попадал в смертоносную ловушку Ифирона и не выбирался из нее через кошмарный бой в Тени. И, наконец, не он был на краю гибели, почти за гранью смерти. Да, конечно. Если его приписали к их отряду, значит он многое умел и знал. Возможно, он даже чем-то отличился в своей службе. Но не ему учить их!
В зеленых глазах Ариадны ярче блеснули золотые искры, след порчи леса. Взгляд, обращенный на Келли, приобрел совершенно несвойственный владычице льда холод. Однако голос ее прозвучал очень мягко и даже напевно:
- Приятно познакомиться, инквизитор Келли. Я, кажется, неправильно выразилась. Надеюсь вы сумеете влиться в наш слаженный отряд. И не так, как это сделал Кристан.

Предательство инквизитора что-то изменило в волшебнице. Кинжал, вонзенный в ее грудь человеком, которого она считала товарищем, сложно было забыть и простить. И теперь девушка не спешила доверять всем тем, кого инквизиция считает необходимым добавить к их отряду. Кирст был для своего хозяина отличной рекомендацией. Джошуа она была обязана жизнью. А вот Келли не вызывал в ней ни малейшей приязни, ни грана доверия.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #60

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 января 1958 год Новой Эры
~ 10:30 - 10:60


- Само собой - оптимистично отозвался на слова Ариадны Джошуа - Я само смирение и покладистость. Со мной трудно не сработаться.

Парень на мгновение заткнулся, бросив обеспокоенный взгляд на своего бывшего командира. Трудно, видимо, черноволосому юноше было осознавать, что теперь они стоят на одной ступени. В это время между Келли и Ариадной случился небольшой разговор и в воздухе повисла очень неприятная пауза, которую тут же и заполнил собой инквизитор Дженен:

- Хочу предупредить вас, что мой профиль - лечение. Базовую военную подготовку я, конечно, прошел, но держать меня лучше подальше от всего колющего и режущего даже в спокойное время.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

48 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:52
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов