RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьНовая тема
Карточка для ГУРПС (Эксель), Тестовая версия.
Марвелл Дрейк
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Ах ЭТА формула. smile.gif Всё очень просто. Это небольшая автоматизиция, чтобы обееручесть выставлялась автоматически, при наличии у персонажа соотвествующего приемущества.

Насчёт урона, Тошь, как скажешь, так и сделаю. Всё-таки ты в правилах гурпса получше меня разбираешся.

Успел на работе до конца заполнить закладку оружия и брони, взяв информацию из базовых правил. Ну разве что цену и вес пока не стал проставлять. Так что на днях выложу следующую версию карточки... как только не забуду захватить её с работы. smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Обновил снова карточку на более новою. Всё оружие и броня из базовых правил занесены в таблицу. Большинство прошлых глюков исправил.
На заладку помеченную "(В разработке)", не обращайте внимание. Это я работаю над новой закладкой с Преимществами и Недостатками.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Обнаружился ещё один неприятный глюк. После переделывания карточки, перестали учитываться в общей сумме очки истраченные на Заклинания.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #24

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ага, только ты карточку перезалить забыл.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Исправил. Залил.
А заодно ещё кое-что подправил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Итак, вот, наконец, я добрался и до 0,25 версии своей карточки. Можно сказать, что это уже небольшой, но всё же юбилей. Так что дополнительно к карточке в архиве находиться небольшой файлик - результат моих попыток хоть как-то автоматизировать пересчёт нашего, Земного календаря, на календарь Мин Акрона. Получилось, конечно, не очень, но может быть оно всё же кому-нибудь да сгодиться.

Теперь что касается самой карточки:
1 - Добавлена возможность прописывать в карточке Дополнительные Жизни и Выносливость, и автоматический учёт очков потраченных на них.
2 - Введена тестовая система учёта получаемого урона персонажем. С распределением по частям тела, и ограничением получаемого урона в зависимости от НТ. (То есть чтобы, например, не вышло так, что в одну руку уйдёт весь урон, полученный персонажем, и тот при этом от этого умрёт). Наличие ошибок не исключается, поскольку делалось всё это почти "на коленке", буквально за пол часа до того, как я ушёл с работы. То есть впопыхах и на скорую руку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



И сразу в догонку новая версия. Сегодня меня снова посетило вдохновение, и я его как следует поэкплуатировал. smile.gif

Немного переделав дизайн карточки, я как следует поработал над её механикой. А точнее, над работой таблиц Умений, ПСИумений и Заклинаний, развязав их с их закалдками. Иными словами говоря, теперь, если я ничего не напутал, закладку "Карточка" можно переносить в другую карточку, как это делается в экселевской карочке ДнД.
И в дополнение опять небольшая моя заумь - результат моих экспериментов над генератором случайных чисел в Экселе. Генератор кубиков. Убогий, убогий. Но, как ни странно, работающий.


P.S. Архив с карточкой я добавил, но предыдущую версию удалять не стал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Удалил все старые версии, добавил новую.

1 - Исправлена ошибка с неправильным значением в таблице Псиумения, в колонке "Итого".
2 - Исправлена ошибка с неправильным вычислением очков в Псиумениях.
3 - В умениях теперь можно применять Родные языки для персонажа. Для этого в закладке умение, в том умении которое вы хотите использовать, в колонке "Сложность" нужно поставить буккву "N".
4 - В Карточке, в табличке готового оружия, добавлена строка Метательные Заклинания. Так же, в закладке "Од" (Оружие) добавлены слоты для прописи туда метательных заклинаний. (Сами заклы туда я пока не прописывал, и не знаю когда это осилю сделать).

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



И опять новая версия. Помимо устранения некоторых мелких ошибок, мы имеем следующее:

1 - Восстановленно автоматическое добавление бонусов от нескольких приемуществ. Полный список приемуществ находится на первой закладке карточки.
2 - Добавленна таблица для Школ Заклинаний.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Разобрался как должна правильно работать Фотографическая Память, и автоматизировал это в карточке. Что в новой её версии и можно теперь увидеть. Ну и заодно подчистил несколько старых ошибок.

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:22
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов