RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Семь футов неприятностей" - где-то на перевале Усть-Хара
Тук
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 212


Награды: 1



Тук наблюдал как бурдюк медленно шествовал по кругу. И вот приняв его из рук Скайла, он поднял его выше, показывая всем и обращая внимание. После чего сделал хороший глоток.

- Таким образом даримое вами добро будет всегда возвращаться к вам обратно как этот бурдюк вернулся сегодня ко мне.
Говоря это он спрятал бурдюк к себе в вещмешок. Было заметно что священник устал, скорее всего не от разговора, а от дороги.
- Ох, хороша у вас еда - обратился он к Слаю - так хорошо в сон клонит. Пойду я наверное вздремну. А всех желающих помолиться Лучезарной, буду ждать здесь на рассвете когда первые лучи, освятят это ущелье
После чего отправился в один из фургонов и лег спать но перед тем как заснуть он долго про себя повторял что нужно встать до рассвет, нужно встать до рассвета. Этот метод был уже проверен многими годами опыта.


НРПГ Брр.. но дольше тянуть немог
Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #42

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



НРПГ - ну раз у нас сплошной пассив пошел - будем считать что ужин прошел молча... Тем более что Тук, похоже, испугался за свой бурдюк smile.gif

- Пожелав уходящему Туку спокойной ночи, Скайл (НРПГ 2 Тук - СКАЙЛ а не СЛАЙ) Молча наслаждался покоем и ужином. К сожалению покой, особенно после тяжелого дня - штука весьма снотворная, и единственное что удерживало его от следования примеру Тука - это соседка по столу.

- Шана, у меня складывается впечатление, что вам больше присуще блистать в больших городах, нежели в торговых караванах. Что же вас занесло в эти суровые и грубые земли ? - попытался он завести беседу..
Go to the top of the page
+Quote Post
Альшана
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 46
Пользователь №: 192





Из предложенных угощений Шана съела не много: несколько небольших кусочков мяса, галету и всё. После же, девушка просто сидела, зажав обеими ладонями кружку с вином, то ли греясь, то ли не давая ей до конца остыть, и слушала чужие разговоры. Слушала, но сама не вмешивалась.
- Вы правы - ответила Шана Скайлу, когда тот к ней обратился - Я больше привыкла к городской жизни. Вот только никто не властен над своей судьбою. И так сложилось, что мне пришлось отправиться в путь. А этот караван оказался единственной возможностью выбраться из Крежа в ближайшее время, не задерживаясь там на всю зиму. Скажите, а что вас заставило отправиться в путь? Вот вы как раз выглядите как человек, привыкший больше к походам, чем не мирной, городской жизни.
Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #44

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Долг, Шана, долг. В Креже стало просто нечего делать такому как я. Разбойники притихли, никаких компаний не предвидится в связи с наступлением холодов и закрытием караванных путей. Самый главный враг там - это погода, и некуда приложить руку и душу служителю Кролма. А посему - делом чести было как можно быстрее выбраться из этого болота. Ну а почему именно с этим караваном ? Тут есть две причины, одна из которых, боюсь, будет Вам не по душе. Так как этот караван последний в году, да еще и весьма богатый по меркам тутошнего захолустья, то он без сомненья является лакомым кусочком для всех любителей легкой наживы. И я просто уверен, что по дороге мы скорее всего с ними столкнемся. Вот тогда-то и придет мое время - ибо нет для Крома Повергающего слаще звуков, чем шум сражения. И нет лучше доли для мужчины, чем бой. Потому как в бою все мелкое, наносное уходит на задний план и сразу становится видно, кто чего стоит. Ну а для Вас, Шана, самое безопасное место будет за нашими спинами - потому как война и кровопролитие - не женское дело. Хоть и не всегда - яркий пример тому - дева войны Дэйонэнна. Она настолько преуспела в служении Кролму, что была им замечена и вот уже тысячу лет является его верной помошницей и посланницей к нам, смертным.

Скайл на несколько мгновений замолчал, глядя в огонь - воочию ему Дайоннена не являлась, но любой жрец Кролма знает, как она выглядит и языки костра подобны огненно-рыжей гриве неистовой воительницы... А Шана судя по всему далеко не воин. Но каждому свое - ведь кроме того, что бы сражаться, воин должен сражаться и за тех, кто находится под его защитой. Одно дело охранять чьи-то товары, а другое - защищать женщину. Ведь участь попавших бандитам в лапы весьма незавидна...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #45

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Фэриде перекатилась на другой бок, пытаясь зарыться поглубже в сено, но сон постепенно отползал в сторону из-за пробирающего до костей холода. Но почему только что ей было тепло и уютно, а теперь снова стало холодно? Девушка так и не поняла и разлепила сначала один глаз, а потом другой, в надежде, что все прошедшие события только лишь плод ее больного воображения. Но нет... Вокруг было все так же холодно, а значит они с Ником дейстивтельно были ссажены в этом грешном городишке на самом краю Лаома! Нет, ну это надо! Хотя, ну их нафиг. Чтоб их Винмар утопил. Случайно. Ладно, специально.
Фэриде перекатилась на другой бок и тихонько взвыла, когда чуть не улеглась на свою любимую женщину - шестиструнную гитару, заботливо упакованную в самый теплый и прочный чехол, который она только и смогла выкупить в Кавиде.
Всю дорогу, после того, как они все же пробились в этот караван, эльвринка только и делала, что куталась в свой спальник по самый нос и невняно бормотала что-то, иногда перекидываясь словами со своим другом. С остальными она не общалась и спала-спала-спала, словно до этого ей приходилось не спать целыми неделями. Ну... Впрочем, откуда им знать, что где-то так оно и было.
Обнаружив, что телеги больше не едут, а на улице вроде как темнеет, Фэриде самым наглым образом начала толкать Ника в бок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зод
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 16
Пользователь №: 223





Зод молча проводил взглядом Тука с его заветным бурдюком. "Хм.. Попили, называется, вина... А где же гуманизм? Где человек-человеку?" Зод молча смотрел в костер, который уже начал догорать. Трубка медленно тлела, время от времени наполняя легкие Зода ароматным дымом.
Разговор Скайла и Альшаны был менее предметным, чем проповедь Тука, и поэтому Зод не вмешивался. Да он особенно и не мог.
"Эх, супчику бы сейчас. Да, супчику... А лучше ушицы." - Зод сглотнул. Пойти, чтоли, поискать рыбу в телегах? Так ведь могут не понять...
Go to the top of the page
+Quote Post
Ник
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 74
Пользователь №: 233





Ник растолкался достаточно вяло, хотя было заметно, что в принципе он проснулся в тот момент, когда начала подниматься его спутница, но вот подниматься ему не хотелось. Он кутался в свой старенький потрепаный плащь, стараясь удержать как можно больше тепла.
Какого черта он тут делает? Вечно так, из-а этих девченок, вступишься... А потом всю жизнь расхлебывай и терпи тягости жизни.
Ведь так хорошо жил себе, никого не трогал. Ну драки, пьянки, уличные женщины, грабежи. Всякое было, но в крови постоянно бурлил адреналин, был свой угол, не большой, но теплый, и было что поесть. А что сейчас?
Сено, холодд, неивестно куда едем, какая-то дурная компания.
Ник с ними так и не общался.
Хотя конечно есть в всем это что-то хорошее...
Вот это хорошее, очаровательное и красивое сейчас проснулось и пыталось распинать его.
Он щурился и любовался своей спутницей. Нет ну бывают же такие красавицы! Да еще и не надменно высокомерные, а простые, веселые, смелые, талантливые...
Ник вообще восторгался Фэриде, хотя вслух не разу этого не говорил.
потянувшись он открыл глаза и посмотрел на спутницу уже открыто потом сказал:
- Что случилось? Чего стоим?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



- Без понятия - ответила Фэриде, натягивая посильнее вязаную шапочку и варешки, попутно вытаскивая из волос сено и вылазия из телеги - А... Привал - коротко ответила она Нику, узрев костер и собравшихся вокруг него обитателей каравана. - Есть будешь? - спросила она у человека, вытаскивая из сена свой рюкзак к которому был прикреплен небольшой походный котелок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ник
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 74
Пользователь №: 233





Ник поднялся протер глаза и сказал:
- Есть буду. Какого это мы весь день дрыхни? Ты не знаешь? Спать ночьюю теперь не будем. Хотя может ты поиграешь на своей штуковине. Классно так у тебя получается.
Ник закутался в плащ и спрыгнул с тележки, огляделся, и сказал:
- Чего-то они какие-то не веселвые там. Да в принципе вообще скучная компания, да и дорога тоже не очень веселая. И холодно. Вот это нечно бльой недостаток этого каравана.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эспаджио Д'л...
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 46
Пользователь №: 217





Эспаджио просто сидел и смотрел на огонь. Грелся. Размышлял о том, что был бы он эльфом - ушел бы в грезы и видел бы в танце огня картины прошлого... А так просто сидел. И не уснуть, и не не уснуть. Покушал он неплохо, а завалиться спать сразу после ужина - не очень полезно для здоровья.
Впрочем, на огонь он мог смотреть долго, как и на воду. Однако на воду полуэльф за свою жизнь насмотреться успел предостаточно, а вот на огонь... Огонь волнуется, языки пляшут, словно волны бьются о борт, но нет, настоящие волны намного медлительнее и величественнее лепестков быстрого огня...
Go to the top of the page
+Quote Post
Альшана
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 46
Пользователь №: 192





Слушая Скайла, Шана продолжала потихоньку, маленькими глоточками пить вино, даже не смотря на то, что оно уже успело остынуть. Но девушку, похоже, это беспокоило мало.
- Боюсь, вы правы - ответила она Скайлу, сделав небольшую паузу после того как он замолчал - Если случиться нападение бандитов, от меня будет мало пользы. Ратные дела, войны, звон мечей, это всё слишком далеко от той жизни, которой мне приходилось жить. И потому, я последую вашему совету и буду держаться позади, надеясь, что у вас и у охранников, хватит сил справиться с теми негодяями, что посмеют напасть на нас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Фэриде осмотрелась и выбрала, где снег почище и набрала его в котелок, сказав попутно Нику:
- Ну, я б еще дрыхла бы дней эдак десять к ряду, а может и больше. Захвати там пару свертков этой сухой гадости, которую тот сволочной лавочник умудрился назвать прекрасным заменителем еды в походных условиях. И чай.
Эльвринка прищурилась, оглядывая собравшихся у костра, а потом затопала в том направлении. Подойдя, она вдруг вспомнила... И вместо приветсвия произнесла:
- Вот бл.. блин... А колышки-то забыла. То есть всем привет. Я - Фэриде. Чай кто-нибудь хочет? Проблема в том - девушка покачала котелком со снегом - что колышки я забыла. Не в костер же его ставить в самом деле....
Go to the top of the page
+Quote Post
Ник
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 74
Пользователь №: 233





Ник состроил гримасу и прводил взглядом уходящую красавицу, потом вздохнул и пробормотал:
- И почему они вечно ведут себя так, как-будто им все на свете обязаны...
После чего полез опять в телегу, стал там ковыряться в рюкзаке Фэриде, который правда ему частенько приходилось таскать самому, потому что свеоего у него не было, и девушка любезно давала ему носить свое имущество.
Скажи Нику, что когда-нибудь он будет рыться вот тако вот в чужих вещах, при этом не намереваться, что-то украсть, он бы расмеялся ему в лицо. Какая странная жизнь!
И вообще, вот зачем он идет сейчас с этим карованом? Куда он идет? Дома то у него нету. Изз города в которо он провел последние двенадцать лет, пришлось срочно удалиться... Вслед за Фэриде.
Нет, он конечно не жалел о содеяном, наверное, но все же было как-то странно. Идет он идет, и куда идет? Хотя какая разница. Пока идет, будет идти, а как идти будет некуда, там и будем разбираться.
Так решил для себя в очередной раз ник набрав еды и чая, пошел к костру. У костра он поглядел на скучную компани и сказал:
- Здарова, че делаете?
Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #54

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Цитата(Альшана @ Feb 5 2007, 21:46) *
- Боюсь, вы правы - ответила она Скайлу, сделав небольшую паузу после того как он замолчал - Если случиться нападение бандитов, от меня будет мало пользы. Ратные дела, войны, звон мечей, это всё слишком далеко от той жизни, которой мне приходилось жить. И потому, я последую вашему совету и буду держаться позади, надеясь, что у вас и у охранников, хватит сил справиться с теми негодяями, что посмеют напасть на нас.


Кролм не попустит - отобъемся. Здесь, в глуши, конечно все не так, как в городе - но горожане привыкли к интригам и сплетням, а в нынешнем нашем положении, в походе да на свежем воздухе и мысли светлее, да и людские характеры проявляются ярче... Вот взять к примеру брата Тука. Далеко не дурак и глубоко верующий человек, не злобный и не жадный, но ленив и несколько высокомерен. Про ту парочку, что только сейчас вылезла из фургона пока ничего хорошего сказать не могу - особенно учитывая то обстоятельство, что пока большая часть мужчин пропихивала повозки сквозь сугробы - эти двое спокойно себе дрыхли. Вон тот молчаливый парень похоже прост и бесхитростен, но чисто житейски себе на уме. Здоровенный полуорк, что храпит сейчас на всю округу - вот уж кого ленивым не назовешь, вкалывал как проклятый. Эспаджио - темная лошадка, но думаю в критической ситуации проявит себя. Согласитесь, где в городе можно увидеть столь выпукло обрисованные характеры ? Там все всё друг от друга скрывают...
Go to the top of the page
+Quote Post
Ник
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 74
Пользователь №: 233





Ник как-то странно поглядел на бурчащего и обсуждающего всех человека потом обратился к Фэриде:
- Слушай, а это нормально когда непонять кто, в присутствиии тебя обсуждает тебя же? Может я что-то не понимаю... Но мне это не нравится...
Go to the top of the page
+Quote Post
Альшана
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 46
Пользователь №: 192





- Но ведь и я тоже телеги не толкала - улыбнувшись, произнесла Шана - Неужели вы считаете, что эта тяжёлая работа пристала молодой девушке? О, я понимаю, я еду с караваном и должна как-то помогать, но эти телеги такие тяжёлые, что не знаю, была бы от меня какая-нибудь польза или же вышел бы только вред.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэриде Алтхар
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 232

Сиан: 1 °
Награды: 1



Напоровшись вместо приветсвия на проникновенную речь человека, Фэриде сначало было решила его послать подальше, но потом передумала, уж очень внушительный вид был у мужика. А затем обернулась к Нику и ответила:
- Ну, насколько я знаю, в Лаоме таких извращений в правилах поведения и э.. ы... как бы то сказать попроще. В общем, у нас это не принято. Хотя, может, он не местный?
Фриде даже глазом не моргнула, принявшись хоть и не столь явно, но говорить о другом человеке так, как буд-то его здесь не было. Может, просто, возвращала той же монетой.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ник
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 74
Пользователь №: 233





- Да в Кавиде, тоже не замечал такого. Разве что, человека намеренно хотя оскарбить и обидеть. Вот я и думаю, эти хотят нас с тобой обидеть и оскарбить? Или как?
Ник как-то не дружелюбно поглядывал на говорящих, который на них не обращали внимания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эспаджио Д'л...
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 46
Пользователь №: 217





Цитата(Ник @ Feb 5 2007, 21:59) *
- Да в Кавиде, тоже не замечал такого. Разве что, человека намеренно хотя оскарбить и обидеть. Вот я и думаю, эти хотят нас с тобой обидеть и оскарбить? Или как?
Ник как-то не дружелюбно поглядывал на говорящих, который на них не обращали внимания.

- А ты не думай, подойди и спроси! Пусть т'хатты в Кавиде думают, у них от умных мыслей аж рога выпирают! - несмотря на резкое высказывание, эльврин еле заметно, уголками глаз, улыбался, заметив появление других эльвринов. Развернувшись в полоборота, он теперь наблюдал и за сидящими у костра, и за новоявленными.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ник
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 74
Пользователь №: 233





Ник повернулся к говорящему и посмотрел на него.
Ник был человеком, возрастом не более восемнадцати лет, со светлыми волоами, и серыми глазами. Кто хорошо разбирался в народах, мог бы сказать, что он родом из Брунгельтрона, хотя на Лаомском говорил как на своем родном.
Парень был закутан в непримечательного цвета, потертый плащ в который он усиленно кутался. На поясе был заметен короткий меч.
Парень зыркнул на заговорившего и сказал:
- Смотрика, все же нас заметили. Подойти-то я всегда успею, а ответить ты и так сможешь. Но про т'хатов ты верно подметил.
Усмехнулся парнишка.
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 15:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов